Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Два, три, демон, приди! / Talk to Me


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
34 ответов в теме

Опрос: Два, три, демон, приди! / Talk to Me (16 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (11 голосов [68.75%])

    Процент голосов: 68.75%

  2. Стерильно (4 голосов [25.00%])

    Процент голосов: 25.00%

  3. Говно (1 голосов [6.25%])

    Процент голосов: 6.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2023 - 15:53

копирну свой отзыв с ЧВСС

 

 

 

Ну мне вкатило. Как водится, кино про малолетних долбоёбов подростков-экстремалов, которые играются с динамитом, пока он не бабахнет. Молодые незатертые лица (кроме разве что Миранды Отто), эффекты очень даже на уровне, когда впускали демонов, прям до мурашек. Единственное, что словил кринж, когда мама сказала "вагина моей дочери не для тебя", че-то эребор тут с заботой, хотя я мож конечно не понимаю австралийских традиций.


#22 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2023 - 16:20

 

Почему же, сразу и попытались,

Он начал себя травмировать , а не схватился за нож, например. Я понимаю, зачем именно так снято, просто неубедительно. Про визуализацию и я подумал, но там такой акцент делали, словно именно этот конкретный призрак чуть ли не антагонист в сюжете. Аналогично про героиню. Мне просто кажется, что они и не заморачивались с продумыванием. Заранее написали красивую концовку с финалом, а подвели к ней очень криво. В общем, в этом случае, у меня почему-то многовато претензий к отсутствию пояснений, хотя я обычно такое приветствую.


Изменено: Grrrey, 28 Октябрь 2023 - 16:20


#23 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2023 - 17:00

Увидел фильм в интсе Кодзимы.
Глянул.
Местами крипово.

Давит на подсознание.



#24 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2023 - 21:56

 

Отдельный "привет" и лучи добра нашим локализаторам. Talk to me = Два, три, демон, приди! - это если не уровень BOI = СЫН (из одной известной игры Сони), то очень близко. Просто в какой-то момент фильма по сюжету такую залихватски локализованную фразу становится говорить нелогично по контексту - и тут же у нас появляется простое "Поговори со мной" в качестве ритуального призыва потустороннего, что, по идее, не должно было бы работать

 

Два, три, демон, приди! звучит интереснее и выделяется и запоминается. Поговори со мной уже есть 3 фильма и сериал с таким названием. Больше с мелодрамой ассоциируется

 

Поговори со мной. После. Начало



#25 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2023 - 15:51

 

 

а не схватился за нож, например

А как бы он это сделал, будучи привязанным к стулу? 


Особенно енот!


#26 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2023 - 20:12

У ребят получился отличный фильм, грамотно распоряжающийся жанровой принадлежностью. Тут есть как интересная задумка, удачно разбавляющая застоявшийся уголок одержимости новыми элементами, так и наличие живых, пусть и не самых приятных персонажей, которых можно понять. Крепкая режиссура, в сочетании с замечательными актерскими работами и хорошим тематическим наполнением, дарит один из самых ярких представителей жанра за последние годы. Медалька

 

PS Локализация названия просто ахтунг. Надо бы себя в этом попробовать - сидишь, придумываешь какую-то хрень, а тебе за это еще и платят. 


All those moments will be lost in time, like tears in rain


#27 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2023 - 20:15

Насчет перевода. А как бы вы перевели? Я вот даже не знаю, как перевести так, чтобы на это гарантированно пошли в русскоязычном сегменте. 

 

PS. Ни в коем случае не оправдываю нынешний перевод. Звучит ужасно.



#28 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2023 - 20:18

Насчет перевода. А как бы вы перевели? 

Впусти меня: Реквием. по-моему, збс



#29 MemphisRains

MemphisRains

    30

  • Посетитель
  • 9 560 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2023 - 20:39

Насчет перевода. А как бы вы перевели? Я вот даже не знаю, как перевести так, чтобы на это гарантированно пошли в русскоязычном сегменте. 

PS. Ни в коем случае не оправдываю нынешний перевод. Звучит ужасно.

Надо понимать, что и в оригинале это не звучное наименование, которое привлекает массы на основе себя любимого. И, Поговори со мной имеет несколько смыслов в контексте ленты. 

It follows вообще перевели как Оно, а фильм вышел за три года до свежей экранизации романа Кинга. 

 

Одержимая, не смотря на существование фильма с таким же названием из 80-х, подошло бы удачнее. Если оригинал претит. 


Изменено: MemphisRains, 01 Ноябрь 2023 - 19:48

All those moments will be lost in time, like tears in rain


#30 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 12:21

 

Насчет перевода. А как бы вы перевели? 

Впусти меня: Реквием. по-моему, збс

 

Так нельзя, потому что это, по сути, обман потенциального зрителя (типа "Игра Ганнибала", который в оригинале просто Night Hunter), поскольку можно подумать, что это новая часть к фильму "Впусти меня". И исчезает фраза из ритуала, которой призывались призраки.

 

Писал выше, можно было просто "Призрак, приди". Без этих дурацких "два, три" (а где "раз"?) и "демона" (ну какие еще демоны?)


Особенно енот!


#31 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2023 - 23:39

Так нельзя, потому что это, по сути, обман потенциального зрителя, поскольку можно подумать, что это новая часть к фильму "Впусти меня". 

 

так и было задумано, ибо
 

Я вот даже не знаю, как перевести так, чтобы на это гарантированно пошли в русскоязычном сегменте. 


Изменено: volt89, 30 Октябрь 2023 - 23:39


#32 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2023 - 00:26

Впусти в себя

Гусары,молчать!



#33 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 695 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2023 - 04:15

 

 

можно было просто "Призрак, приди". Без этих дурацких "два, три" (а где "раз"?)

 

Да ну, вы чё? Классно же, что без "раз".



#34 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2023 - 14:57

В целом достаточно уныло. Содержания там на короткий метр, а растягивают на целых полтора часа. Два раза смотрел, сколько еще осталось, настолько увлекательное зрелище. Но вообще ахуеваю от наглости создателей. Еле выдавив из себя это творение с ходульными персонажами и отсутствием вменяемых диалогов, они уже заявляют о потенциальной коллективной вселенной трилогии продолжении. Видимо дела сейчас будут делаться так - лучше четыре недофильма, чем один заставляющий возвращаться к нему снова и снова. Пойду смотреть демон внутри. Понятно, что четыре раза зарплата с возможной прибавкой гораздо лучше чем один раз зарплата и бесконечные рассказы в подкастах о превозмогании. 

Да, наркотики - это плохо, месадж получен, но можно было и поэлегантнее. Теперь дам несколько бесплатных советов, куда можно двигаться в продолжении:

- по фабуле фильма есть артефакт, который со стопроцентной вероятностью дает возможность прикоснуться к потустороннему миру. Что это за мир? Какие у него правила? Как это все работает? Никто из героев даже не пытается задуматься об этом или подойти к этому с рациональной точки зрения. Где, блин, Иган Шпенглер, который возьмет мазок с руки или замеряется радиацию вокруг данного места. Почему никто не боится, что это токсин, который сделает людей инвалидами на всю жизнь, не пизданет эту руку и не отнесет ее в санэпидемстанцию?

- опять же есть надежный как швейцарские часы выход на разговор с демонами. А где бог? Почему ему нельзя постучать в контакт? Что неужели после этого ни у кого не происходит ломка мировоззрения? Где культ этой штуки? Где эти придурки, которые все готовы принять за апокалипсис? Почему никто не устраивает кровавую баню за желание владеть рукой или уничтожить ее?

- самое главное, вот у вас есть неплохой такой аттракцион. И что же эти два товарища ходят на вечеринки в этой штуковиной просто так? Никто не просит скинуться по сотке на круг? Где Опять же Питер Венкман, который сразу разглядит потенциал массового производства рук и выдачи их в подарочном наборе с хепимилом 18+?

Концепт самой истории позволяет выкрутить ее нетривиально, однако создатели, оставляют ее в герметичном мирке и не дают совершенно никакого развития. Можно конечно списать все на то, что это дескать дешевая поделка, однако, она смогла позволить себе 1 Миранду Отто, а она все-таки не муж была замужем за Томом Крузом, так что скорее проблема не скудности бюджета, а в сухости воображения.

Стерильно.



#35 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 18:13

Слабый фильм. Где-то в середине, где только что случилась жесть и персонажи взяли минут 5-10 на порефлексировать, мне кто-то написал в телеграм, я отвлекся и вспомнил о фильме где-то на титрах. Почему это произошло? Потому что интересные события (подростки балуются с рукой) разбавлены унылым говном. Идей в фильме на 40 минут, а длится он 90.


Изменено: Каналья, 11 Декабрь 2023 - 18:13

Прикрепленные миниатюры



1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru