Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Мальчик и птица / Kimitachi wa Dou Ikiru ka


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

Опрос: Мальчик и птица / Kimitachi wa Dou Ikiru ka (3 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 14 Август 2023 - 13:56

hOAB3NFxUybjk4meMVQAd7EOYmc.jpg
Мальчик и птица
Kimitachi wa Dou Ikiru ka
2023
IMDb
 
Режиссер: Хаяо Миязаки
В ролях:  Сома Сантоки, Масаки Суда, Такуя Кимура
 

В 1943 году, мальчик Махито, у которого во время бомбежки погибла мать, находит книгу "Как ты живешь?" и встречает таинственную серую цаплю, которая умеет говорить...

 
Последний фильм Хаяо Миязаки. Для его продвижения была выбрана крайне необычная рекламная кампания. Ее не было. Никаких трейлеров, кадров, синопсиса, только постеры.

Премьера в Японии состоялась 14 июля. Есть несколько слитых кадров.

fafe25fd0e9d4b51afb8be9f0866.jpeg

1464024.jpg1464027.jpg

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 20:37


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#3 Indiana Jones

Indiana Jones

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2023 - 20:59

Это название для англоязычной аудитории?

Трейлер хорош, Миядзаки как он есть.



#4 Indiana Jones

Indiana Jones

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2023 - 00:07



#5 arhibes

arhibes

    12

  • Посетитель
  • 842 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2023 - 01:36

Русский трейлер. Пишут, что будет два варианта озвучки: от CPI Films и от фандабберов.

https://vk.com/video...95312_456239549



#6 Indiana Jones

Indiana Jones

    2

  • Посетитель
  • 69 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2023 - 12:17

Ну наконец то есть дата: 7 декабря. Тему таки можно переименовывать.



#7 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 752 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2023 - 22:01

Мультфильм взял первое место в американском прокате по итогу этого уикенда. 

12.8 миллиона. Это неплохой результат по меркам аниме релизовт, и рекордный для студии Гибли и Миядзаки. 

Всего в мире наскребли 86 миллионов, из которых на родине 56. 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#8 Alpharius

Alpharius

    6

  • Посетитель
  • 278 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2023 - 22:32

В общем-то на портале рецензия по делу написана. Мне очень понравилось, но я не совсем понял, к чему большая часть сказочного мира. То есть с самого начала жирно дают понять, что история о взрослении, принятии потери и травмы, адаптации мальчика к новой жизни. Но подавляющая часть параллельного мира кажется просто нарисована потому, что старику нравится творить эти самые миры.


 - What do all stories have in common, dear Wolf?

 - They end.


#9 Grrrey

Grrrey

    31

  • Посетитель
  • 14 254 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 23:41

Далеко не лучший фильм Миядзаки. Самый мрачный и криповый, да еще и довольно взрослый, несмотря на вроде бы семейную идею с путешествием в волшебные миры. Попугай-Муссолини - это прикольно, конечно, да и вообще в картине очень много разных отсылок и подтекстов, но ощущение, что ни драму, ни волшебное приключение Мастер не дожал, meh и то, и то. Картинка роскошная, все на экране двигается постоянно, но визуальный перегруз конкретный, может потягаться с недавним Пауком.

Неплохо, но на уровне "Ветер крепчает", чуть лучше "Рыбки Поньо".

Между Невкусно и Кино, камешек упал на ребро.



#10 Gex

Gex

    3

  • Посетитель
  • 83 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2023 - 13:16

Сходил с девушкой и пришли к одному мнению, что слишком много всего и по сути ни о чём.

Какой-то калейдоскоп ситуаций, в которые Миядзаки влил кучу своего смысла и философии, но мне как обычному зрителю было не совсем понятно, что происходит, почему, зачем. Если Унесённые призраками была достаточно камерная история, где понятна мотивация героев, то в Мальчике и птице слишком много символизма и подтекста, что не совсем хорошо сказывается на повествовании в целом. В фильме есть захватывающие моменты, великолепная анимация, но как история, она слишком личная и понятная лишь для мастера, но слишком далёкая для меня, зрителя. 

Стерильно.


Изменено: Gex, 10 Январь 2024 - 21:41


#11 buben

buben
  • Посетитель
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2024 - 01:15

Тема приближения смерти очевидно довлеет над всеми остальными в этой работе Сэнсея - всё-таки понятно, что скорее всего (если не случится чудо) это - последняя работа Миядзаки. В неё он словно запихнул всё то, что не успел или не получилось поместить в предыдущих работах. Отсюда такая чрезмерная увлечённость визуальными отсылками и философией в ущерб целостности и зрительскому восприятию. Такой вот итог долгой и насыщенной карьеры Миядзаки получился - как она сама. Но лучшие фильмы, кажется, Сэнсей таки уже нарисовал.


Изменено: buben, 10 Январь 2024 - 01:16



2 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru