Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пила X / Saw X


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Пила X / Saw X (11 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [54.55%])

    Процент голосов: 54.55%

  2. Стерильно (3 голосов [27.27%])

    Процент голосов: 27.27%

  3. Говно (2 голосов [18.18%])

    Процент голосов: 18.18%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2023 - 19:00

111223.png
Пила X
Saw X
2023
IMDb

Режиссер: Кевин Гротерт
В ролях: Тобин Белл, Шони Смит

Джон Крамер борется с раком и находит группу медиков, обещающую излечить его с помощью экспериментальной операции в мексиканском подвале...




#2 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2023 - 04:24

Раза три подступала тошнота, переплюнули они себя с мясцом. 

В целом смотреть было намного интереснее Спирали. Все таки Тоби тащит. 80+ лет деду!



#3 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2023 - 23:19

Раза три подступала тошнота, переплюнули они себя с мясцом. 

В целом смотреть было намного интереснее Спирали. Все таки Тоби тащит. 80+ лет деду!

Поэтому его и вернули, без него эта франшиза, цитируя классика, гроша выеденного не стоит)


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#4 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2023 - 20:43

Неплохо неплохо. 

Конечно тут уже каждое убийство ты по другому воспринимаешь, как что то личное. Но все равно жестокость ловушек поражает, особенно когда понимаешь что большинство из них невозможно пройти. А та что прошла ловушку кстати была чуть ли не самая простая в плане освобожднеия. Ну и я думаю что нужно было показать как кто то все таки ее прошел. 

Но вот мне не понятно зачем в финале оставили в живых главгадину. Это типа запрыг на 11 часть, типа она может стать чуть ли не его помощницей? 

А так хорошо что они вернулись к тебе от бессмысленной карусели мяса до чего то личного. 

Сразу серия заиграла другими красками. 

Как говорил классик, стадии взросления человека делятся на следующие этапы

1. Боишься Пилу

2. Не боишься Пилу

3. Согласен с Пилой

4. Действуешь как Пила. 


Изменено: ZAUR, 03 Ноябрь 2023 - 22:49


#5 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2023 - 23:24

Неплохо неплохо. 

Конечно тут уже каждое убийство ты по другому воспринимаешь, как что то личное. Но все равно жестокость ловушек поражает, особенно когда понимаешь что большинство из них невозможно пройти. А та что прошла ловушку кстати была чуть ли не самая простая в плане освобожднеия. Ну и я думаю что нужно было показать как кто то все таки ее прошел. 

Но вот мне не понятно зачем в финале оставили в живых главгадину. Это типа запрыг на 11 часть, типа она может стать чуть ли не его помощницей? 

А так хорошо что они вернулись к тебе от бессмысленной карусели мяса до чего то личного. 

Сразу серия заиграла другими красками. 

Как говорил классик, стадии взросления человека делятся на следующие этапы

1. Боишься Пилу

2. Не боишься Пилу

3. Согласен с Пилой

4. Действуешь как Пила. 

 

ну да скорее всего, заделка на очередной вбоквел, помощницей вряд ли, она слишком эгоистичная тварь, скорее всего про нее или забудут, или архи враг будет  

 

p.s. Эти дурни в третьей части выстрелили себе в ногу, и поняли что без Джона никак, слава богу в 4-й его почти больше чем в предыдущих частях. Как говориться, больше джона, меньше мяса) А парик у Шони, конечно всратый((


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 12:57

так выстрел в колено заложили еще ван и уоннелл, когда наградили крамера крайней стадией неоперабельного рака. явно не расчитывали на какое-либо продолжение в принципе. а тут 9 сиквелов аж.

 

будут и дальше копать в сторону учеников. у него уже последователей больше, чем у акахары поди.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2023 - 21:06

Я бы с удовольствием посмотрел Пилу, в которой всем жертвам похуй. 

 

"Если хочешь выжить, отрежь свои яйца, сожри их, высри и положи в какую-то хуйню, и тогда ты выживешь". Нет, спасибо. Я лучше подожду пару минут и сдохну.

"Если хочешь выжить, отрежь себе хуй и скорми своей собаке". Нет. Я лучше подожду пока сдохну от ловушки.

"Если хочешь выжить, отрежь себе ногу и засунь себе в жопу". Нет, подожду пока твоя тупая ловушка меня убьет. 

 

Вот такой фильм я бы посмотрел. 



#8 StasKosmos37

StasKosmos37

    1

  • Посетитель
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2023 - 09:21

Оффтоп:
че, кто смотрел уже? как оно? у нас даже в кинотеатрах будут показывать (под названием Остановка :rofl: )

ZAUR, сколько по десятибальной шкале даш оценку?



#9 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2023 - 02:12

Опять ловушки, которые готовить по хорошему где-то год, стряпаются на коленке за пару дней (особенно поразила способность Пилы находить в чужой стране тонны крови, удушливые газы и токарей, согласных выпилить все необходимые детали). Опять охуительные планы, для исполнения которых нужно, чтобы сложился миллион факторов (и он, сука, складывается!). Опять жертвы без болевого шока и кишки без говна...

 

Так вот, если вам на все это насрать - смело смотрите. Неплохой представитель серии. Если не насрать - есть вероятность сжечь под собой стул от подгорания жопы.


Изменено: lastbreath, 07 Ноябрь 2023 - 18:26


#10 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 07 Ноябрь 2023 - 08:54

Пилу наебали и он решил отомстить, как всегда с выдумкой и соревнованиями на выживание, - типичный представитель серии, Крамер жив курилка - смотреть можно, ваще у деда фантазия больная - видно было по воришке в больнице, можно наснимать новую часть - зарисовки от Пилы. Механизмы умерщвления не особо запоминающиеся в этой части, да и ограничение пространства в виде ангара - наложило чувство камерности. СТЕРИЛЬНО


Изменено: Breeze, 07 Ноябрь 2023 - 13:56


#11 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2023 - 00:57

Серия "Пила" всегда славилась своим беспрерывным переобуванием на ходу.

То мы хватаем людей, которые что-то сделали Джону. То мы хватаем людей, которые просто перешли дорогу на красный свет и учим их жизни. Ну а если окурок бросил мимо урны, то все, тебе конец. То мы хватаем полицейских, которые честно ищут Джона или пытаются остановить Игры. То хватаем людей с личной трагедией и заставляем их тупо смотреть на казни. При необходимости, можно и просто завалить полицейского, без всякого нравоучения.

Отчасти эта плавающая мораль продиктована постоянной сменой личности Конструктора и требованием обязательного твиста в конце. 

Есть два сезона сериала "Пила. Конструктор смерти", который фанаты смонтировали из первых семи частей, в хронологическом порядке. И там прям видно, как соседние ловушки диаметрально отличаются  - одна плюнь и развалится, другая переусложненная, но ее можно заклинить, третья представляет из себя механизм, которым слона можно ворочать.

И вот у нас первый фильм, где так подробно показано участие Джона в играх. Прям вышел ко всей группе, каждому объяснил почему, за что. Ведь ясно, что если они видели лицо маньяка, знают, кто он, то они не жильцы . И вот это лицемерие "Она прошла игру, вызовите ей помощь". Голубиной почтой будут вызывать? А в больнице девка не скажет, кто ее прицеплял и пытал?

Но главное, в этом фильме говно, а не ловушки.

вот первая - у бабы пила Джигли, ну перепили ты верёвку на шее и освободись

вторая - у чувака краниотом, можно в створках испортить провода, можно его вставить так, чтобы створки не закрылись

третья ловушка - ну перебей ты сразу руку и упадешь

четвертая - газ кожно-нарывного действия, высунуть голову в окно не поможет, она же не в костюме ХБЗ

Ну а условная, с глазами - ближе всего к основной септологии. 

 

Заявка на следующую часть четко обозначена. Главное, Аманду в отпуск отправьте, уж больно страшная, смотреть невозможно.



#12 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2023 - 02:22

У старика, конечно, мощная харизма, моё почтение.

 

Удивило кол-во выживших, эээ... полностью - 4 (первая жертва, -- таксист, мальчик и сам Крамер, главгадина), ещё в относительном смысле - одна (Габриела, Крамер признал её победу, призывал отвезти её по скорой, но её грохнули свои же. что не отменяет факта, что "технически" она прошла испытание). Ну и ещё 2 человека по сути победили, но из-за подлого буквализма Крамера умерли, -- Валентина и чувак с мозгами. Итого, в разной степени ловушки прошли 7 человек, радикально - 4. Не эксперт по Пилам, поэтому не помню -- было ли раньше хоть что-то подобное. Прикольно было бы назвать когда-нибудь очередной фильм "Пила. Никто не умрёт".   :) 

 

Очень понравилось, как сыграла Валентина (Полетта Эрнандес актриса, по-моему), по-настоящему отлично выложилась в ловушке. Это далеко не всегда в пилах. Просто громко кричать и морщить лицо недостаточно. Здесь был прям лучший перформанс фильма и даже, возможно, один из лучших во франшизе.

 

Всеобщие наезды на Аманду не разделяю, персонаж всегда был гадковатый, но чтобы Смит так прям пааастаарелаа, - не заметил. Хз, может у меня чо не то с головой, но по-моему, плюс-минус та же Аманда, что и всегда. По охам-ахам в инете я ожидал увидеть тетёху (возможно, раздавшуюся) очевидно за пятьдесят, которую будут весь фильм показывать в каких-то странных ракурсах или очень дальним планом, чтобы скрыть "старость", но ни фига - показывают крупным планом, старость не обнаружена.

 

Похвалы главгадине (актрисе, т.е.) также не разделяю, по-моему актриса как актриса. Она меня и в "Охотниках за головами" раздражала.

 

Смысл последней ловушки (негр после титров) не понял. Что там сделать-то надо было?

 

Лучшие, на мой взгляд, фильмы - 7 и 6 (в таком порядке). Потом всякие прочие. Лютейшего хэйта в отношении Спирали не поддерживаю, была попытка в новое, были пусть слабые, но всё же вайбы мегаполисного убер-триллера.

 

Худшая Пила для меня - 2-я.

 

А вообще, франшиза в целом херня, конечно, аморальная и т.д. и т.п. Идея соответствия тяжести наказания тяжести преступления так-то не вчера придумана и не полутора человекам известна, а как бы всем. Но авторы и герои живут во вселенной, где про неё не слышали. Ну и это, -- замученный человек, если выживет, не раскается, а с огромной долей вероятности дичайше озлобится.  Так что хрень. Но снято местами вдохновенно и качественно. Всё ж не Пятница, 13 ))) 



#13 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 14:01

одиннадцатая часть «Пилы» станет прямым продолжением десятого фильма

Это подтвердил продюсер Орен Каулз, заодно намекнув на очередное возвращение Тобина Белла:

«Сесилия всё ещё жива, а Тобин и Шоуни всё ещё находятся в чужой стране. Так что, на мой взгляд, это было бы естественным местом для следующей части».

 



#14 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 19:28

 

одиннадцатая часть «Пилы» станет прямым продолжением десятого фильма

Это подтвердил продюсер Орен Каулз, заодно намекнув на очередное возвращение Тобина Белла:

«Сесилия всё ещё жива, а Тобин и Шоуни всё ещё находятся в чужой стране. Так что, на мой взгляд, это было бы естественным местом для следующей части».

 

 

 

Пилите, Шура, пилите. 

Уже было здесь? ))



#15 Каналья

Каналья

    21

  • Посетитель
  • 3 436 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 19:53

Я готов смотреть эту шлоебень сколько угодно, главное Тобина Белла пусть держат. А еще лучше пусть приболтают его на такой контракт, чтобы его можно было дипфейком ставить и снимают про то как он начинал, альтернативную вселенную, Пила 37 против Мачете, на Диком Западе и в Космосе, пусть в историю будут представлены вампиры и временные петли, секретные сообщества и утерянные близнецы. Готов прям на что угодно, только заносите, и чем больше градус пиздеца тем я буду охотнее смотреть.


И еще надо чтобы в финальной части когда всем уже будет похуй, конструктора победил Саша Курицын. 

 

- I want to play a game

- Ю вонна плэй? лэтц плэй


Изменено: Каналья, 25 Декабрь 2023 - 19:53

Прикрепленные миниатюры



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru