Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Никто тебя не спасет / No One Will Save You


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

Опрос: Никто тебя не спасет / No One Will Save You (7 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Стерильно (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2023 - 17:53

50627460-2664302.jpeg
Никто тебя не спасет
No One Will Save You
2023
IMDb
 
Режиссер: Брайан Даффилд
В ролях: Кэйтлин Девер, Элизабет Калуев, Зак Духам и другие
 

В маленьком городке Милл-Ривер одинокая и замкнутая Бринн ведет рутинный образ жизни, работая портнихой и избегая взаимодействия с местным сообществом. Однажды ночью она просыпается от шума и узнает, что кто-то пробрался в её дом. И этот кто-то пришельцы из космоса...

 

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2023 - 19:28

опять на сдачу из Мака снимали, и пришельцев толком не видно, т.к. дорого и фантазию включать надо.


"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John

#3 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2023 - 19:31

 

опять на сдачу из Мака снимали, и пришельцев толком не видно, т.к. дорого и фантазию включать надо.

 

Нет. Инопланетяне там в полный рост. С 14 минуты фильма и до конца. 


Это не тот случай когда "мы прячем монстра, что бы нагнетать саспенс и ужас, и не палить что на самом деле это не самый страшный костюм/спецэффект".

Тут случай  корейского "Вторжение динозавра" 
 


Изменено: GadMan, 15 Ноябрь 2023 - 19:37

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#4 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2023 - 19:48

Помню, в ЧВСС на него отзыв оставлял. Вкратце - планетяне смешные, актриса толковая, финал дурацкий. Стерильно я ему тогда поставил - ничего не изменилось.

#5 Sparkey

Sparkey

    9

  • Посетитель
  • 548 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2023 - 21:25

годный философский фильм



#6 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2023 - 22:41

Посмотрел. Спасибо автору за наводку. Смотреть было интересно (и местами смешно). Наконец-то кто-то снял "Знаки" здорового человека без идиотских диалогов и претенциозности Шьямалана.

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Кейтлин Дивер в роли Бринн Адамс: главная роль в фильме без диалогов, мягко говоря, непростая, но актриса с ней справилась хорошо, и наблюдать за приключениями Бринн не надоедало. Более всего героиня доставляла в прологе (со всеми ее вздохами и хмыками). Будет забавно, если ее действительно возьмут на роль Эбби во втором сезоне TLoU.

- Операторская работа и визуал: картинка ну прямо-таки роскошная с красивыми пролетами камеры и съемкой в декорациях дома. Дизайн пришельцев отличный (со всеми показанными вариациями), и авторы явно намеренно добавили пару смешных моментов с ними связанных.

- Музыкальное сопровождение и звуковые эффекты: при просмотре неоднократно ловил себя на мысли, что музыка слишком уж качественная для ужастика, поэтому не особо удивился, когда увидел в титрах Джо Трапанезе в качестве композитора. Звуки пришельцев, их коммуникации и тарелки тоже довольно любопытные получились.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Третий акт и концовка: можно принять все показанное, и это даже кому-то понравится, но с момента заражения (и появления клона) фильм слишком резко меняет жанровые рельсы и превращается в полуартхаус вплоть до финала. И здесь я уже начал задумываться о том, снимались ли первые две трети фильма только ради подводки к последней трети, или же эта пресловутая последняя треть все-таки является закономерным исходом показанного ранее. К однозначному выводу так и не пришел.

СТЕРИЛЬНО с плюсом. В рамках своего поджанра - это определенно качественный ужастик про пришельцев, который знает как увлечь зрителя на ближайшие полтора часа.


Изменено: Wooser, 16 Ноябрь 2023 - 06:32

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#7 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2023 - 00:21

Если кратко какая-то шляпа.

Первый инопланетянин, еще куда ни шло, но всё дальнейшее действие какой-то цирк, при чем фиговый.

Выше отметили плюсы фильма вроде операторки и звуков. Актриса вроде тоже старается, но итоговый результат ни о чем.

СТЕРИЛЬНО с -


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#8 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2023 - 04:22

Ну, я с Кингом на пару в приятном шоке. Сюжетка из "Сумерченой зоны", превратившаяся в чуть ли не мем, являет концовку, каких по пальцам пересчитать. Очень много психологии, подоплёка очень мощная. Итог, результат - просто гениальный. Они идеально подходят друг другу. Дело тут совершенно не фантастике. Надо пересмотреть "Знаки", может есть что-то "анталогически" общее, помимо самих планетян. 


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#9 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2023 - 10:24

Смотрела где-то месяц назад, уже многое подзабылось, но мне больше всего напомнило "Маму" Аронофски. Короче тут какая-то тьма библейских отсылочек, но в целом не очень понятно. Название фильма - цитата из библии, имя героини типа дочь авраамова, какие-то странного вида пришельцы-ангелы, устраивающие второе пришествие и запихивающие людям в моск персональный рай, который главной героине не нравится.

Странный фильм.

 

P.S. Я бы посмотрела версию этого же фильма от лица стажера-ангела-инопланетянина, ну типа знаете, бюрократическую производственную драму, как челику выдали задание привести главную героиню "в рай", а она козлится и отказывается, постоянно убегает, а он ходит, выпрашивает совета у старших товарищей, потом собирают консилиум, а потом они "костылят" на коленке финальный вариант с ее своеобразным раем.


Изменено: ArcAda, 17 Ноябрь 2023 - 10:27

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#10 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2023 - 15:02

Смотрела где-то месяц назад, уже многое подзабылось, но мне больше всего напомнило "Маму" Аронофски. Короче тут какая-то тьма библейских отсылочек, но в целом не очень понятно. Название фильма - цитата из библии, имя героини типа дочь авраамова, какие-то странного вида пришельцы-ангелы, устраивающие второе пришествие и запихивающие людям в моск персональный рай, который главной героине не нравится.
Странный фильм.

Это скорее отсылка к "матрице" с этой пероральной пиявкой. Там намёк на исполнение желаний в этом "раю".
Почему героиня воспротивилась. Она упоминала в дневнике, что не может себя простить. То есть свой "ад" она приняла и смирилась. Ей всего-то надо было отношение окружающих к себе достойное. Как искупление, спасение (если говорить религиозной трактовкой). Так как реальные окружающие ей это не могли дать, оказалось, что могут дать "очищенные" "нулевые" инопланетяне. Вот такой парадоксальный симбиоз: по завершающим кадрам видно, что они учатся, у неё, нужному им "человечеству", примеряя модель выдуманного ей (обезличено хорошего) общества. Как будто строить что-то идеальное, - с приветами ручкой, возделыванием садов и пр. Фильм не требует никакого усложнения.

 

Если чуть попытаться усложнить. Хотя это необязательно.
 

Spoiler


Изменено: Forer, 17 Ноябрь 2023 - 15:23

Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#11 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2023 - 17:32

Классический Сайлент Хилл 2, только с инопланетянами: героиня натворила хуйни, заблокировала воспоминания об этом, но чувство вины все равно гложет ее и не дает нормально жить. А любые попытки пролезть в ее подсознание, дом, в котором она закрылась, девушка воспринимает как инопланетное вторжение. Ключевой есть фраза из Сайлент Хилл 3 - "так для тебя они всего лишь монстры?" Что напрямую подсказывает, что никаких монстров/инопланетян нет, просто героиня так видит людей, которые, возможно, пытаются ей помочь. Другие зараженные, скорее всего, тоже люди, которые проходят сеансы психотерапии. И только столкнувшись с собой лицом к лицу, приняв и победив себя (в Сайлент Хилле герой побеждает Пирамидоголового, буквально - свое чувство вины), девушка находит силы жить дальше.
Хотя финальный кадр, что вот под присмотром психологов настанет рай - слишком уж приторный.

 

По итогу - отличное кино. Пожалуй, лучшее в этом году среди ужастиков. Тут и монстров в избытке, и экшена достаточно, и видимый сюжет не конфликтует с метафорой между строк, чем очень часто страдают подобные проекты. Удивлен, что многие не поняли таких простых аллегорий и говнят фильм. Если смотреть кино под таким углом, то его символичность просто зашкаливает. Например посиделки у стены - это разговор с подружкой, которая не понимает проблем героини, буквально разговор со стеной. И такого там навалом!


Изменено: lastbreath, 18 Ноябрь 2023 - 23:00


#12 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2023 - 19:38

Классический Сайлент Хилл 2, только с инопланетянами: героиня натворила хуйни, заблокировала воспоминания об этом, но чувство вины все равно гложет ее и не дает нормально жить. А любые попытки пролезть в ее подсознание, дом, в котором она закрылась, девушка воспринимает как инопланетное вторжение. Ключевой есть фраза из Сайлент Хилл 3 - "так для тебя они всего лишь монстры?" Что напрямую подсказывает, что никаких монстров/инопланетян нет, просто героиня так видит людей, которые, возможно, пытаются ей помочь. Другие зараженные, скорее всего, тоже люди, которые проходят сенасы психотерапии. И только столкнувшись с собой лицом к лицу, приняв и победив себя (в Сайлент Хилле герой побеждает Пирамидоголового, буквально - свое чувство вины), гдевушка находит силы жить дальше.
Хотя финальный кадр, что вот под присмотром психологов настанет рай - слишком уж приторный.

 

По итогу - отличное кино. Пожалуй, лучшее в этом году среди ужастиков. Тут и монстров в избытке, и экшена достаточно, и видимый сюжет не конфликтует с метафорой между строк, чем очень часто страдают подобные проекты. Удивлен, что многие не поняли таких простых аллегорий и говнят фильм. Если смотреть кино под таким углом, то его символичность просто зашкаливает. Например посиделки у стены - это разговор с подружкой, которая не понимает проблем героини, буквально разговор со стеной. И такого там навалом!

Етить, вот не знаю я такой тупой и не увидел в фильме такого, или вы СПГС обдолбались...


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#13 lastbreath

lastbreath

    20

  • Посетитель
  • 2 555 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2023 - 23:10

Не, ну можно, конечно, воспринимать сюжет и в лоб, как сказку о добрых инопланетянах, которые прониклись трагедией героини и помогли ей принять себя. В этом несомненный плюс фильма. Ибо многие режиссеры, когда наваливают арт-хауса с двойным дном, часто забывают об основном сюжете и он превращается в несвязную хуету ради месседжа. Тут же видимая история и скрытая суть идут параллельно и друг другу не мешают.



#14 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2023 - 23:53

Мне понравилось, выше тут уже по поводу сюжета и посылов хорошо распедалили, так что отпишу скорее свои впечатления. Лучшая часть - с полукомедийным преследованием (когда в ход пошли поварешки и дверца от холодильника, реально уже стало смешно, главгероиня оказалась слишком боевой).

Поворот с сестрой конечно никакой не поворот, с первого посещения кладбища было понятно, ну и потом просто тычут по всеми фильму дневником и фотками. Вот вытаскивание слизня это был хороший нежданчик, fuck you matrix.

Фильм для меня - как растянутая концовка Кловерфилда, 10, когда весь фильм на лице у героини "ARE YOU FUCKING KIDDING ME???" Перманентный ахуй без слов отлично передан.

В общем, еще одна нетипичная фантастика в копилочку, было интересно.



#15 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 319 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2023 - 08:22

Поворот с сестрой конечно никакой не поворот

Это была не сестра, а подруга. А на первом посещении кладбища главная героиня ходила к своей маме.


Изменено: ArcAda, 27 Ноябрь 2023 - 08:23

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru