Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Поколение «Ви» / Gen V


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
6 ответов в теме

Опрос: Поколение «Ви» / Gen V (7 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (3 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Стерильно (4 голосов [57.14%])

    Процент голосов: 57.14%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2023 - 03:37

genv_4.jpg
Поколение «Ви»
Gen V
2023 -
IMDb

Режиссёры: Нельсон Крэгг, Стив Бойум, Рэйчел Голдберг, Санаа Хамри и др.
В ролях: Джaз Cинклep, Пaтpик Швapцeнeггep, Шeлли Koнн, Шoн Пaтpик Toмac, Mэдди Филлипc, Aлeкcaндpa Kacтильo, Mapкo Пигoccи, Лoндoн Top

B цeнтpe cюжeтa - иcтopии cтyдeнтoв-бyнтapeй, pacкpывaющиx тёмныe тaйны yникaльнoгo yчeбнoгo зaвeдeния для молодых и перспективных обладателей сверхспособностей из вселенной «Пацанов».



#2 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2023 - 06:49

Перетащу сюда отзыв из основной ветки (раз уж тему создали).

 

Посмотрел (1 сезон "Поколения "Ви"). Был настроен скептически (ибо спинофф), однако в какой-то момент даже увлекся. Сюжет никаких откровений не содержит, но за первые две серии сценаристы четко обозначают границы основного "замеса", в рамках которого будут крутиться и вертеться главные герои, т.е. здесь для истории более важен процесс, а не результат.

Сложилось впечатление, что на выходе получилась сериальная версия многострадальных "Новых мутантов" в сеттинге "Пацанов", которой удалось более эффективно разложить повествование за счет продолжительного хронометража (школа/клиника/тюрьма для суперов/мутантов, страдающих от ужасов/драмы своих способностей, под надзором тетки/декана/надсмотрщицы и т.д.).

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Основной актерский состав: за исключением Кровавой Мэри остальные мальчики, девочки и мальчико-девочки смотрелись интересно, и некоторым даже завезли пару чемоданов драмы, которые оказались полезными для сопереживания персонажам. Особенно выделяются Лиззи Бродвей (Эмма) и Мэдди Филлипс (Кейт), у которых и персонажи получились крайне эмоциональными, и сыграны они были на достойном уровне. Ошибочное увязывание способностей Эммы с булимией воспринималось забавно. Кейт же в конце сезона вообще морфирует в ядреную помесь Джин Грей (по потенциалу абилки внушения) и Магнето (по мотивации). Линдон Тор и Дерек Лу в роли мальчико-девочки Джордан Ли в данном конкретном сеттинге смотрелись адекватно (редкий случай для гендер-бендера), и никакой неприязни не вызывали. Неожиданно понравился Патрик Шварценеггер в роли Люка "Золотого Мальчика" Риордана. До этого наблюдал его в каком-то ужастике, и никакого мнения составить не удалось. Подозреваю, в пользу Патрика сыграл еще и тот факт, что экранного времени в спиноффе у него относительно немного, но в том что было он выглядел более чем прилично. У парня любопытная лицевая структура, и в некоторых ракурсах (с прищуром) он действительно похож на отца, тогда как под другими углами почему-то напоминает Джеймса Пьюрфоя на минималках.

- Дерек Уилсон в роли Тек Найта: с точки зрения юмора серия с участием Тек Найта более всего приближена к стилистике оригинала. Хорошо так просмеялся на моменте с шантажом и далее, когда контраст между подачей персонажа в начале и в конце серии стал ну просто уморителен.

- Сегменты с воображаемыми маппетами: ничуть не оригинально, но все равно забавно в рамках специфики (шизы) персонажа Сэма. Сразу же захотелось пересмотреть серию "Ангела", в которой главный герой тоже в маппета превратился.

- Камео: парадоксально, но "звездные" камео Бутчера и Хоумлендера в финале на 10-20 секунд экранного времени ощущались именно что "для галочки", в то время как появления Эшли, Ньюман, Мэллори, Солдатика и прочих были обусловлены сюжетно и смотрелись как правильное "связывание" спиноффа с оригиналом. Учитывая клиффхэнгер и сцену после титров, даже немного интересно в каком ключе эти события обыграют в следующем сезоне "Пацанов".

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Джаз Синклер в роли Мэри Моро: персонаж получился весьма поверхностный и попросту скучный. С одной стороны, у Мэри неплохая абилка и связанная с этим драма. С другой стороны, в какой-то момент Мэри полностью задвигается на задний план, хотя номинально именно она является главной героиней. Сама актриса тоже не особо старается - в кадре выглядит симпатично, но в диалогах какая-то невыразительная. Уныло.

- Визуальные микро- и макроэффекты: возможно экономили бюджет, но сцены с уменьшенной и увеличенной Эммой смотрелись хуже всех остальных спецэффектов. В каких-то сценах вроде даже попытались поиграться в миниатюры, но вышло тоже не очень.

- Стрелочка, которая не поворачивается: поскольку это все еще вселенная "Пацанов", фича "кровь-кишки-распидорасило!!!" идет в комплекте по умолчанию, включая пару-тройку постельных сцен. Вот только мужские пенисы (и членовредительства, с ними связанные) показывают неоднократно и практически крупными планами, в то время как женские прелести каждый раз стыдливо прикрываются либо смайликами, либо одеждой (к вящему неудовольствию зрителя-Чебурашки). Недвижимая стрелочка Амазона она такая.

СТЕРИЛЬНО с плюсом. Спинофф без каких-либо претензий на самостоятельность, использующий формулу успеха оригинала для рассказа обособленной истории, которая даже толком никак не завершается, оставляя после себя неуклюжий клиффхэнгер. Но поскольку сериал продлили на второй сезон еще до премьеры первого - будет интересно посмотреть продолжение (наверное).


Изменено: Wooser, 01 Декабрь 2023 - 07:00

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#3 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2023 - 11:58

Раз есть отдельная тема, то и я скопирую сюда свой отзыв из темы "Пацанов". К тому же и последовательность сообщений сохраняется
 

Аналогично, начал смотреть с некоторым скепсисом из-за спиноффской природы. Да еще эти тинейджеры-студентики со сверхспособностями. Но внезапно оказалось, что история героев вполне неплоха сама по себе, развивается динамично (чего порой не доставало самим "Пацанам") и последовательно. Да еще и сами герои в большинстве своем оказались приятными и интересными. И это несмотря на весьма и весьма заметный упор на все повесточные тренды. Даже Шварценеггер-младший, герой которого по началу казался таким стереотипным капитаном студенческой футбольной сборной и любимцем всех девочек, очень неплохо раскрылся, в том числе в драматических моментах. 

 

Еще тут довольно удачно обыгрывают типичные штампы и шаблоны из таких вот "студенческих" фильмов и играют на ожиданиях телезрителей. Блондинистая подружка первого парня на весь кампус? Наверняка альфа-сука и конченная стерва? Смотрите сами. Две подружки разосрались в хлам и не хотят друг с другом даже разговаривать? Ох, скорее всего до последнего будут козлить друг другу? О, вы даже себе не представляете, что может значить один разговор в туалете. 

 

Правда ближе к финалу создатели будто заторопились и происходящее в последних двух эпизодах стало несколько кашеобразным и сумбурным. Плюс (а точнее минус) заглавная героиня, Мари Моро ака "Кровавая Мэри" вышла довольно унылым и плоским персонажем (к самой актрисе претензий нет), не Мэри Сью, но близко: очередная не-такая-как-все, даже на фоне других "суперов", без 5 минут очередная Избранная, вокруг которой все носятся, но лично я ничего интересного с ней, кроме открывающей сцены, не увидел. Правда, в отдельных сценах и она демонстрирует понятную и последовательную модель поведения. "Сделать ради других что-то, что вроде как правильно и справедливо, но идет вразрез с моими собственными интересами? И после такого, как вы обращались со мной, как с дерьмом?! Да идите вы... на все четыре стороны!". С другой стороны, история и перипетии ее подружки-соседки по комнате Эммы Мейер ака "Маленький Веселый Сверчок" мне показалась в разы интереснее и драматичнее, лично мне за ее аркой следить было переживательней. 

 

Возможно, спин-оффу не хватает таких же мощных и колоритных персонажей, как в "Пацанах", типа Хоумландера и Бутчера, помноженных на актерскую харизму Старра и Урбана, а равно тут нет такой же ярко выраженной пары антагонистов, однако смотреть все равно было увлекательно. Опять таки "кровь-кишки-распидорасило с огромным цинизмом" на месте, так что думаю и фанатам "Пацанов" найдется на что тут посмотреть. К тому же финал спин-оффа откровенно намекает, что все произошедшее тут будет иметь самое непосредственное влияние на новый сезон "материнского" сериала. 

 

СЕРИАЛ-

 


Особенно енот!


#4 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2023 - 22:14

Думал честно будет хуже. Но в некоторых моментах даже пожестче Пацанов. Но все же очень заметно, что нет харизматичных главных героев. Там все таки Бутчер и Хоумлендер ой как тащат. Тут и близко таких нет. 

Но для спин оффа и расширения лора вполне себе не плохо. 



#5 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2023 - 03:28

Няша, которая уменьшается неплоха. Щварц младший тоже хорош, я честно думал, что это однофамилец, пока не полез проверять. Актёрские данные, как минимум не хуже бати, понравились (лась) (ли), он (они), тот редкий случай, когда это уместно, и даже интересно. Понравилась местная Роуг (или всё таки Феникс, непонятно), а что самое хуёвое, это главная героиня, это просёр всего. Я не про цвет кожи, а то отменят ещё, она просто никакая, а ведь на ней завязан весь сюжет. Самое смешное, что было в шоу это камео Солдатика ( я не прячу, потому что, думаю, это ни для кого же уже не секрет, так?) Ну и приятно, что не смотря на то, что это спин-офф, общий сюжет данное действо также чуть двинуло вперёд. До "Пацанов" не дотягивают, конечно, как написано выше, харизмы маловато, но в целом неплохо. 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#6 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 15:21

Тож охерел от Шварца младшего.

 

Ну в целом правда норм. В конце есть ощущение, что никуда особо и не сдвинулись. Прям как в Пацанах, кек.

Мне кажется, создатели очень уж аккуратно все это дело ведут. Метят наверное на 10 сезонов и 5 спиноффов. Как бы это не аукнулось.

 

Удивило, что способность Ньюман - это как раз управление кровью, как у здешней девки. Как говорится, ловко это они, я сначала даже и не понял.

Студентики все интересные, кроме повелительницы крови.

 

Мне еще понравилось, как там чел сказал, мол меня тут все устраивает вообще-то и это после всех разоблачений и смертей. Мне кажется, даже если бы им всем в лоб сказали, мол мы тут исследования над вами проводим. А большинство бы такие: "ну и ладно".



#7 Gobbit

Gobbit

    12

  • Посетитель
  • 802 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2024 - 12:11

Погиб Чэнс Пердомо, сыгравший Андре Андерсона, сына местного Магнито. Мотоциклетная авария, 27 лет. Очень жаль, парень хорошо играл.

I will eat you! I will eat you all!



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru