Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Немая ярость / Silent Night


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

Опрос: Немая ярость / Silent Night (15 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  2. Стерильно (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

  3. Говно (6 голосов [40.00%])

    Процент голосов: 40.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 13:08

4qF33J6.jpg
Немая ярость
Silent Night
2023
IMDb
 
Режиссер: Джон Ву
В ролях: Юэль Киннаман, Каталина Сандино Морено, Гарольд Торрес, Йоко Хамамура, Кит Куди, Энтони Джулиетти и др.
 

Скорбящий отец, лишившийся голоса после гибели маленького сына, готовит и осуществляет свою месть в отношении преступников, ответственных за трагедию его семьи.

 
Белых голубей нет, зато есть один маленький попугайчик (?).

Джон Ву снял своего "Карателя" и весьма бескомпромиссного по современным меркам. Если зрителю удастся принять правила игры, которые режиссер устанавливает в первой половине фильма, то вторая его половина просто-таки обязана развлечь фирменным экшеном "дядюшки Ву" (дробовик и стрельба с двух рук в наличии), и, возможно, вызовет ожидаемый эмоциональный отклик в финале (зритель-Чебурашка был очень близок к тому, чтобы пустить скупую слезу, и с влажными глазами из зала выходил не он один).

Для комфортного просмотра рекомендуется заранее выключить мозг, поскольку сюжет и экшен оперируют в рамках необходимых условностей и допущений, чтобы погрузить зрителя в специфичную безмолвную атмосферу. Если получится принять, что обычный электрик самостоятельно за 7 месяцев обучается: а) практическим навыкам точной стрельбы, ножевого боя и специального вождения; б) скрытному наблюдению, сбору и анализу информации по представителям уличной банды; а также то, что в некоторых ситуациях персонажи молчат, тогда как в обычной жизни от них обязательно последовала бы какая-нибудь вербальная реакция, фильм способен доставить удовольствие во время просмотра.

Юэль Киннаман фактурен и органично смотрится в роли скорбящего отца, неспособного отпустить воспоминания о сыне, и решившегося на крайние меры, даже не обладая необходимыми для этого навыками. Но его драма была бы в разы менее эффективна, если бы не великолепная музыка Марко Белтрами, которая при отсутствии диалогов берет на себя большую часть работы по формированию нужной атмосферы в эмоциональных сценах. Превосходный саундтрек. Мелодия музыкальной шкатулки запоминается практически со второго раза.

Один из лучших боевиков 2023 года, и отличная альтернатива "Убийце" Финчера, у которого экшен и сюжет существуют как фон ради разговорной и визуальной составляющей. Джон Ву, в свою очередь, отбрасывает ненужную болтовню, обеспечивая взаимодействие персонажей только лишь текстовыми сообщениями, взглядами, и, конечно же, неуклюжими, но брутальными действиями главного героя.
 

 


Изменено: Wooser, 26 Февраль 2024 - 08:11

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#2 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 19:39

Почему боевик от Джона Ву - альтернатива Финчера? О_о кто в своем уме ждал от Финчера боевика? Я понимаю альтернатива Джону Уику, но это...

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#3 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 20:00

Почему боевик от Джона Ву - альтернатива Финчера? О_о кто в своем уме ждал от Финчера боевика? Я понимаю альтернатива Джону Уику, но это...

 

Лично я не ждал от Финчера боевик в фильме под названием "Убийца", но ожидал большего от сюжета про мстящего киллера. И то, чего мне не хватило у Финчера, я получил именно в боевике Джона Ву про мстящего отца (такое тоже бывает). Можно, конечно, и "Джона Уика" сюда подвязать (благо сходство сюжетов позволяет), но о нем я вообще не вспоминал при просмотре, тогда как "Убийцу" смотрел сравнительно недавно.

Это не значит, что "Немую ярость" и "Убийцу" следует противопоставлять друг другу, но сравнивать по некоторым параметрам их все-таки можно. Каждый фильм хорош по-своему. Поэтому и "альтернатива".


Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#4 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 20:03

Глянул трейлер, Жажда смерти здорового человека. По жесткачу напомнило еще Смертный приговор и Апгрейд. От Уика пожалуй разве что погони.



#5 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 20:46

очень скучно, очень затянуто(при том что фильм идет-то чуть больше полутора часов), моментами проскакивает какой-то экшен с претензией, но все портит монтаж и просто отвратительно небрежные склейки, маскирующие происходящие под съемку одним планом(особенно на лестнице, когда ву пытался то ли в башню смерти, то ли в тони джаа с его защитником, то ли в литча и атомную блондинку). а еще тут невыносимое слоумо и клоузапы, прямиком из плохих бэшек девяностых. плюс завязку с немотой главного героя используют. никак не используют, дядя просто ходит и молчит. бухает и молчит. залипает в ютуп и молчит. покупает стволы у мутных челов. и молчит.

 

из хорошего - с тачками прикольный экшн(паравозик например), киноман все-таки фактурный челик, ну и моментами неплохой экшн, когда его не пытаются угробить монтажер и оператор.

 

не то чтобы ожиданий было много, но все равно разочарование.

 

максимум стерильно


а еще нахрена здесь персонаж кида кади? только ради ностальгии по боевикам пред-голливудского периода, когда у чоу юнь-фата всегда был напарник в перестрелках?


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#6 Lefty

Lefty

    15

  • Посетитель
  • 1 370 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2023 - 20:54

киноман все-таки фактурный челик

Я все жду, когда он наконец выберет для себя успешный проект. На него реально очень интересно смотреть. Недавний фильм с Кейджем, например. Может фильмы и не фонтан, но Кинаман везде крутой.



#7 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 21 Декабрь 2023 - 06:11

Лучшая часть этого фильма - двухминутный пролог, где нихрена ещё непонятно, но очень интересно, потому что сделано бодро и жёстко.

Затем первую треть фильма нам показывают молчащего, бухающего и страдающего Киннамана, ведущего себя по отношению к жене как форменный мудак, во второй трети, когда жена его наконец-то бросает, он берёт себя в руки, быстренько прокачивается до нужных кондиций, делает за полицию всю работу и отправляется на мстю, которая и показана нам в последней трети.

Смотрится вся эта мстя уныло, во многом благодаря тому, что за Киннамана переживать особо не получается. Ибо, как у Ву всегда водилось, толпа латиносов за брата и двор стреляет в упор, но, никогда не попадает, даже если пистолет находится в двадцати сантиметрах от лица героя, а если и попадает то только в нужные места, чтоб главный герой таки дошёл до финала.

Злодей - обыкновенный статист, всё злодейство которого выражает страшная татуировка на лице, весь фильм промолчал и нихрена злодейского не делал, поэтому желать ему скорой и мучительной смерти - тоже не выходит.

Ещё на огонёк заглядывает тоже молчавший и ни хрена не делавший детектив, потому что нужно же, чтоб кто-нибудь пострелял с двух рук. Ну и звали бы на эту роль Чоу Юн-Фата, так хоть фансервисом расшевелили бы это унылое болото.

Под конец Ву ещё и сентиментальности попытался ввернуть, но поскольку до этого меня история совсем не трогала, то и сентиментальность эта выглядит инородно.

В общем - говно, за Киннамана можно было бы натянуть на стерильно, но я садился смотреть на боевик, а не на его актёрский диапазон, а с боевиком тут всё плохо.


Изменено: Злодей Злодеич, 01 Январь 2024 - 17:12


#8 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2023 - 01:00

А мне очень вкатило, Ву хватку не растерял, экшон сочный, и наблюдать за ГГ было в разы интереснее, чем за тем же неубиваемым Уиком в кинотеатре. По-хорошему старомодный мстительный боевичок, где отсекается все лишнее, даже диалогов практически нет. Все ружья выстрелят, детектив, как настоящий бро, обязательно придет на помощь, а секундная слабость дорого обойдется.

Да, уже нет обойм на 100 патронов в Береттах, слоу-мо используется очень экономно, а вместо голубиных стай замечена только одна непонятная птичка. Ву за 30 лет в Голливуде достаточно сильно ассимилировался, но все равно, стиль и драйв его работ 90-х чувствуется.

Пожалуй, лучший экшон года для меня, подпишусь под этим.

 

 

Один из лучших боевиков 2023 года, и отличная альтернатива "Убийце" Финчера, у которого экшен и сюжет существуют как фон ради разговорной и визуальной составляющей. Джон Ву, в свою очередь, отбрасывает ненужную болтовню, обеспечивая взаимодействие персонажей только лишь текстовыми сообщениями, взглядами, и, конечно же, неуклюжими, но брутальными действиями главного героя.
 


Изменено: volt89, 24 Декабрь 2023 - 01:09


#9 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2023 - 10:35

Садишься такой смотреть боевик от Ву, а боевика-то и не доложили. Сперва Киннаман долго и сурово молчит весь фильм, вынашивает месть и тренируется. И вспоминает флешбеки, которые просто не нужны, потому что там по прологу уже понятно, что у него ребенок погиб в случайной бандитской разборке (кто сказал "Без Лица"?). Но потом Ву видимо такой "а вдруг все тупые и не поймут?" и решил раскрыть эту тему полностью. Ну или забить хоть чем-то небольшой хронометраж, потому что экшена с гулькин нос. Одна вялая драчка аля Борн Стайл, потом сцена со стрельбой из машины, которая ничего кроме зевоты не вызывает: Киннаман просто стреляет на ходу, вокруг все просто падают, ни скорости, ничего. Ну т.е. после, скажем, Призрачной Шестерки Бея то, что тут происходит в сцене с машиной, экшеном назвать язык просто не поворачивается. И в финале перестрелка - получше, но тоже ничего особенного.
Хореография этого всего медленная и отрепетированная, смотрится ни разу не напряженно и бодро. Обругал Уика 4 за однообразие и постановочность экшена, но там были МОМЕНТЫ, редкие - но были; тут - нет. Единственное преимущество перед Умком это маленький хронометраж, хотя надоесть и зевоты нагнать успевает почти так же.
Долбоебическая финальная сцена с танцующим главарем бандитов - я вообще хз что это было, опять что про Без Лица, возможно.

Сняли бы лет 30 назад, глядишь, было бы интересно, но этот привет из прошлого просто устарел. Со времен боевиков Ву появилось много экшн-фильмов бодрее и постановщиков с большей фантазией и выдумкой (да вон хоть Апгрейд взять, Рейды), а приемы Ву вообще не изменились.
Не в то время он вышел. А уж после просмотра за один день Мятежной Луны и последнего Бонда, тут в плане экшна всё совсем печально. Особенно по сравнению с последним, я и забыл, какой в Не время умирать годный экшн.

Просто скучно, а для боевика это значит - говно.


Изменено: Кристо, 24 Декабрь 2023 - 11:11

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#10 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2023 - 12:53

Садишься такой смотреть боевик от Ву, а боевика-то и не доложили. Сперва Киннаман долго и сурово молчит весь фильм, вынашивает месть и тренируется. И вспоминает флешбеки, которые просто не нужны, потому что там по прологу уже понятно, что у него ребенок погиб в случайной бандитской разборке (кто сказал "Без Лица"?). Но потом Ву видимо такой "а вдруг все тупые и не поймут?" и решил раскрыть эту тему полностью.

 

я не думаю, что дело тут в том, что Ву считает зрителей дураками. это выглядит так, что герой Киннамана постепенно собирает свою память (думаю, что когда он приехал домой и увидел засохшую ёлку и газетную вырезку, он первый раз вспомнил по-настоящему, судя по реакции)


Изменено: volt89, 24 Декабрь 2023 - 12:54


#11 Кристо

Кристо

    26

  • Посетитель
  • 6 175 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2023 - 13:26

Да мне кажется он запихивает хронометраж просто чем угодно, чтобы хоть как-то вытянуть на 1,5 часа, вот и всё.
Тот случай, когда хочется сказать "затянуто", и "надо бы подрезать", но понимаешь, что резать некуда, больше нет ничего.

Изменено: Кристо, 24 Декабрь 2023 - 13:28

Да ведь я – это совсем другое дело. Каждому известно, что я – дурак. 

Но вы-то, вы ведь люди умные…


#12 ArcAda

ArcAda

    21

  • Посетитель
  • 3 316 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2023 - 13:32

Наивный детский боевичок, который заполз к нам будто бы прямиком из девяностых. Так что неудивительно, что вольту понравилось. Экшена очень мало, а какой есть, выглядит волшебным и нереалистичным, ну короч типичный Ву: стрельба с двух рук, слоу-мо, а вот голубей чет не завезли. Сцена на лестнице такой стыд, с учетом того сколько сцен на лестницах мы видели недавно - и Бонд последний, и Уик, и Блондинка...

Говнище, я в этом месяце смотрела на 2,5 часа Оппенгеймера, убийц цветочной луны, войну бесконечности, Манка и т. д. И ни один из этих фильмов меня так не усыпил как этот за потлора часа.

дерево, топ-топ, мистер-дарси, топ-топ, мориарти, топ-топ, бдыщь, топ-топ, вж-вж, пыдыщь, марк-стронг, врум-врум, топ-топ, пиу-пиу, бдыщь, топ-топ-топ-топ, бульк, хнык-хнык, хлюп-хлюп, АЙ-ЭМ-Э-ПУР-ВЕЙФЕРИН-СТРЕНДЖЕР, топ-топ-топ-топ, шерлок, топ-топ, робб-старк, топ-топ, дерево


#13 MyrddraaL

MyrddraaL

    13

  • Посетитель
  • 926 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2023 - 18:57

Как и принято у Ву, даже ни разу не задумался о количестве патронов в обойме у гг. Да, это определенно ближе к "Пуле в голову", чем к "Круто сваренному", хотя в первую очередь на ум пришло сравнение вообще со "Смертным приговором" Джеймса Вана. Фильм тащат Киннаман, Белтрами и собственно в последние полчаса - Ву. Сочетание игры Киннамана с музыкой Белтрами хорошо работает в драме, а не растерявший хватку дедушка (блин, смотрел с ним интервью - совсем на ладан дышит) Ву по-прежнему выдает стильный экшн. Да, даже с учетом попытки в относительный реализм происходящего тут персонажи как и в 90-х перестреливаются в упор с результатом близким к нулю, а смертельные ранения становятся смертельными ровно когда это нужно сюжету, но при этом выглядит все это бодро, брутально и не сбежавшим из видеоигры, как к примеру "Уики", "Форсажи" и пр. 

Это сложно назвать каким-то великим камбеком Джона Ву в Голливуде, но это не мешает фильму быть компетентным олдскульным боевиком. Кино+


I am wrath, I am steel, I am the mercy of angels

#14 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2023 - 21:46

Нуууу как выше написали привет из 90х, к сожалению Ву не стал никак меняться и стараться догнать современную индустрию.

Есть отдельные неплохие кадры, но в целом довольно скучно и достаточно халтурно (кровь сделана просто ужасно, на сцене где он в доме вырубает первого злодея на лестнице, стекло cgi, причем говёного качества, ну ё-моё).

 

Стерильно, хотя по трейлеру ждалось чего-то весёлого.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#15 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 747 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2023 - 10:13

"Каратель" на минималках, если бы Фрэнку Кастлу прострелили горло, а не башку, и он бы до случившегося был обычным работягой. 

Причем нам тратят с полчаса на подводгу, и еще с полчаса на трансформация Киннамана в виджеланте, причем прям подробно, с физическими тренировками, тыканьем ножом в манекена по видеоурокам (а мог фильмушника попросить), созданием Киннаман-мобиля и прочим. Первая же схватка с противником идет не по плану и драчка выходит потешной. Ты даже думаешь, ну наверно решили снять фильм в несколько реалистичном варианте, мол как это бывает если было бы по настоящему.
 
Но потом наступает та самая "тихая ночь" и Киннеман трансформируется в героям боевика Джона Ву и начинает ебашить со всех рук, ног, на ходу из машины, и мотоцикла, с двух стволов правдаа ебашит не он а полицейский-негр в фильм добавленный просто что бы был.
Экшен сцены скучные, без огонька и без фантазии. Единственный момент когда Киннеман по лестнице поднимается и это снято как будто без склеек. Но мы уже такое видели, и оно было сделано лучше, и даже у смаого Ву 30-40 лет назад такое было, и тоже было лучше. 
Проходка по больнице которую реально сняли одним дублем, вот это было мощно, а тут - пффф.

Отсутствие диалогов в фильме даже не фича, а благо. Потому что диалоги в таких фильмах  пустое дерьмо, и тут мы, к счастью, избавлены от необходимости их слушать. 

Говно 3/10 


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#16 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2024 - 11:51

Все, что есть в этом фильме хорошего - начинаешь с бОльшим пиететом относиться к такому голливудскому проходняку от Ву, как "Час расплаты" (ака Paycheck). Серьезно, такое ощущение, что там даже экшена (это, как известно, когда морды бьют) было больше. 

 

А ведь начало даже вселяло определенный оптимизм. Открывающая сцена была, действительно, неплоха: тут тебе и экшен с машинками, и поставлено интересно, и снято хорошо. Но потом Ву, видимо, решил, что хватит нас баловать, и мы все наказаны за то, что не посмотрели достаточное количество раз "Говорящие с ветром", из-за чего тот с треском провалился в прокате. В общем сперва началась драма ОЧЕНЬ средней руки, затем герой Киннамана примерно такое же количество экранного времени потратил на подготовку к своей мсте. Я специально для себя даже отметил тайминг начала и окончания финального экшена: не считая парочки небольших экшен-эпизодов до этого, начался он в 1:17:00, ТА САМАЯ ЛЕСТНИЦА случилась на 1:19:16, где-то в районе 1:32:00 все уже закончилось. При этом вовсе не значит, что эти 15 минут были нон-стоп экшеном в духе первого Рейда или ЖонУиков. Да и то что было не заставило мое сердце биться чаще, в лучшем случае это уровень "СРЕДНЕ", максимум. Ни визуального великолепия того же "Джона Уика", ни изобретательности вкупе с брутальностью "Тайлер Рейка". Та же сцена с лестницей ничем не выделяется на фоне похожих из других кинобоевиков, где это, положа руку на все что можно, снимали лучше и интереснее: вышеупомянутая "Взрывная Атомная блондинка" или "Честь дракона" (ака The Protector) c Тони Джаа в легкую уделывают дедушку экшена, умело совмещая и одноплановые съемки, и качество экшена. Да что уж тут говорить, собственные "Круто сваренные" 30+ летней давности смотрят на все эти экшен-потуги "Немой ярости" с откровенным пренебрежением. 

 

Безусловно, был бы товар, а покупатель найдется, то бишь и на такую попытку Ву вернуться к незамутненным боевичкам найдутся свои ценители и почитатели. Как по мне, ветеран кинобоевика, чье имя давно ассоциируется с этим жанром, накрепко застрял в 90-ых и растерял былую хватку, вчистую проиграв этот раунд более молодым коллегам по цеху, которые сами выросли на его фильмах: Стахелски, Литчу, Харгрейву, Маккуори. 

 

Похвалить могу разве что самоотдачу Киннамана. И парень фактурный, и старался во всех своих немых сценах. К слову, фишка с отсутствием диалогов/монологов работает как-то 50/50: спасибо, что мы избавлены от необходимости вникать в тухлые диалоги, с другой стороны местами это смотрится довольно СТРАННО. Особенно в фильме, где 3/4 хронометража не происходит почти ничего. И вообще, такое ощущение, что герой Киннамана не просто онемел, а еще и оглох, настолько старательно все избегают разговоров при нем. 

 

В общем и целом, я бы лучше еще раз пересмотрел "Смертный приговор" от Вана на схожую тематику, там даже финальная перестрелка интереснее. Или "Круто сваренных" от самого Ву, если хочется чистого, незамутненного и качественного экшена. 

 

Будь это боевичок от какого-то ноунейма для Нетфликс, возможно, я бы дотянул итоговую оценку до СТЕРИЛЬНО. Но вовсе не такого ты ждешь, включая новый ЭКШЕН-БОЕВИК от мэтра жанра. Так что только ГОВНО, если и не худший Ву из всех виденных мной, то одного поля ягода с каким-нибудь "Блэкджек" или "Светлое будущее-2"


Изменено: Ken Adams, 09 Январь 2024 - 11:55

Особенно енот!


#17 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 820 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2024 - 12:28

У фильма Джона Ву главная проблема сам Джон Ву.

От режиссера с таким флером легендарности ожидаешь на порядок более качественный и собранный материал, а не размазню. Даже Франкенхаймер на излете дней своих и то умудрился выдать Ронина, Фридкин выдал Загнанного, Доннер - 16 кварталов. 

Сказать, что Ву выказывал признаки творческой импотенции и в целом деменции - так нет. Битвы у Красной Скалы, Власть убийц, вполне годная Переправа.

Ну в общем грустно.

Потенциально казался отличным фильмом: Киннеман мне нра, немота как фича, простая мотивация, на которой та же Заложница отработала на 120%, можно снять Карателя, даже Багровая мята (со своими оговорками) смотрится лучше. 


Изменено: TR@SH, 09 Январь 2024 - 13:05


#18 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2024 - 01:57

а еще в первой драке ГГ делает прием (освобождение от захвата за шею сзади, перенос руки через голову и бросок в падении), который невозможно выучить, глядя ролики на ютубе



#19 ZAUR

ZAUR

    23

  • Посетитель
  • 4 404 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2024 - 01:53

Вот если бы не было имени Джона Ву фильм бы действительно смотрелся, ну чуть проще что ли. Смотрелся со стороны зрителя. А тут нам говороят - ПЕРВЫЙ БОЕВИК ОТ ДЖОНА ВУ ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. И ты такой в предвкушении. А в итоге получаешь какую то копию Смертельного приговора и последние полчаса вообще так небольшую экранизацю Макса Пейна. 

И кстати как экранизация Макса Пейна последние полчаса работают лучше чем весь фильм Макс Пейн с Уолбергом. 

 

А так в целом- ну нормально, ну пойдет. Как какой то недодрочь. Вот вот вот вот и нет, вот вот вот и нет. Вот так и весь фильм, что то вроде ждешь что то вроде начинается, но без какой то кульминации. Тот же Никто нашего Ильи смотрелся куда крепче, хотя тут прям мастадонт адреналиновых боевиков. Не знаю, может стар стал, или его имя вообще использовали для заманухи. Он сидел в кресле а за него работу делал какой то его ученик.



#20 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2024 - 01:14

 

И кстати как экранизация Макса Пейна последние полчаса работают лучше чем весь фильм Макс Пейн с Уолбергом. 

 

согласен

 

 

 

А тут нам говорят - ПЕРВЫЙ БОЕВИК ОТ ДЖОНА ВУ ЗА ДОЛГОЕ ВРЕМЯ. И ты такой в предвкушении.

 

а я ниче особо не ждал, ибо начиная с Мишн импосибиле Ву куда-то не туда свернул, имхо. поэтому наверно понравилось

это как Гнев человеческий Ричи - меньше всего ожидаешь суровый боевичило про Стэтхэма со стальными яйцами от режа Большого куша, но поставлено как надо, в мотивацию ГГ веришь и все работает


даже Багровая мята (со своими оговорками) смотрится лучше. 

 

ну не, при всей моей любви к Морелю


Изменено: volt89, 12 Январь 2024 - 01:12



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru