Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 1 голосов

Годзилла и Конг: Новая империя / Godzilla x Kong: The New Empire


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
47 ответов в теме

#41 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2024 - 09:39

Посмотрел. Адам Вингард однозначно превзошел свой первый кайдзю-кроссовер, сняв один из самых зрелищных фильмов в карьере. Для полноты ощущений желательно сразу отключать критическое мышление, дабы не заморачиваться вопросами технологий, пропорций, размеров и динамики гигантских монстров, и в этом случае "Новая империя" способна подарить положительные впечатления и запоминающиеся моменты.

Зритель-Чебурашка настраивался превозмогать скучную итерацию очередного CGI-феста, но увлекся достаточно, чтобы финальные титры на экране вызвали сожаление, что фильм уже закончился (благо хронометраж не особо растянут).

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Визуальный ряд, саундтрек и спецэффекты: аляповатые постеры внушали опасения относительно выбранного визуального стиля, но фильм очень быстро обозначает, что зрителей ждет буйство цветов, красок и невероятных пейзажей Полой Земли с музыкальными вкраплениями синтвейва и прочего ретро на саундтреке (Вингард, Стивенс, синтвейв... ммм! ностальгия!). Отныне большая часть повествования и экшена происходит при дневном или вечернем освещении, и графоний держится на соответствующем уровне, не вызывая особых нареканий (немного резанул глаза чрезмерно яркий Гибралтар). Монстры хорошо анимированы и озвучены, а у Кинг Конга и остальных обезьян превосходная мимика и жесты, обеспечивающие общение. По-хорошему очень цветастый фильм.

- Общая сюжетная концепция: три ветки развития сюжета не дают заскучать, своевременно переключая фокус внимания между Конгом, Годзиллой и людьми. Сюжетка Кинг Конга - самая насыщенная, и за его приключениями на новой загадочной территории интересно следить (как и за общением с мелким пиздюком). Люди необходимы лишь для озвучивания базовой экспозиции и лора, а также чтобы объяснить происходящее на экране "непотребство", но это не особо раздражает (даже при наличии подростка в группе). Годзилла не выходит за рамки своего привычного амплуа "великого уравнителя", и продолжает уменьшать людскую популяцию одним лишь своим перемещением из точки А в точку Б в заселенных районах разных стран мира. Мотра - величественная и грациозная (даже девочку для нее "вкорячили"), но тупо фансервис. Если раньше идея Полой Земли казалась сомнительной, то сейчас она видится вполне себе рабочим сеттингом для многократного столкновения различных титанов. Ну, и творческому креативу создателей есть где разгуляться для раскрытия потаенных уголков этого мира.

- Сюжетная ветка с больным клыком Конга: поначалу кажется, что она нужна только для представления персонажа Дэна Стивенса, но потом эта шутейка "выстреливает" еще пару раз в конфронтации со Шрамом, и это было действительно смешно.

- Годзилла, Мотра и Кинг Конг в постановочном кадре: nuff said.

- Финальный поединок: программа, ради которой замышлялся данный кроссовер, выполнена в полном объеме. Кажется, что все происходит слишком быстро, но иначе были бы жалобы на затянутость + ранее экшен-сцен было предостаточно.

- Годзилла в Колизее: "киса" наконец-то нашел себе уютную лежанку.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Диктатура Шрама не раскрыта: что за камни перетаскивают его рабы и зачем? Понятно, что сцена была необходима для противопоставления двух Великих Обезьян, но назначение самой локации не объяснено вообще никак.

- Киберпротез Конга: даже включенный на полную катушку suspension of disbelief начал дымиться, когда данный гаджет появился, да еще и в удобной близости от персонажей.

- Траппер во главе стаи "летунов": словил неприятные вайбы с роем из триквела ребута "Стар Трека" (благо что сцена короткая).

КИНО. Зрелищный развлекательный мэшап-блокбастер, в котором хронометражом правят легендарные монстры, как и должно быть в подобного рода кроссоверах. В принципе, не буду против, если Вингард снимет еще один такой же аттракцион через какое-то время (предварительно поработав над чем-нибудь "для души", и, желательно, с участием Дэна Стивенса). Человеческую драму и серьезность в фильмах про кайдзю пока лучше оставить японцам (у них все равно лучше получается).

P.S. Для интересующихся: сцены после титров снова не было.


Изменено: Wooser, 31 Март 2024 - 11:10

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#42 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2024 - 20:46

80 миллионов в дебютный уикенд в США. Общемировых - 194 миллиона.

Фильм явно по итоговым сборам превзойдет и Короля монстров, и предыдущий колаб Конга и Зилы. При бюджете в 135 это заявка на серьезный успех. 

MonsterVerse живее всех живых? Время снова строить наполеоновские планы?

monsterverse4.png


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#43 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2024 - 20:59

была же идея впихнуть невпихуемое - прикрутить сбоку тихоокенский рубеж.

 

и уже дурка полная, чому нi.


Изменено: El Salvador, 31 Март 2024 - 20:59

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#44 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2024 - 21:05

Ну херли, в Рубеже же и так портал в другой мир, откуда кайдзю лезли. Чеб через них все это не соединить.

Но кроссовера Джамп стрит и Людей в черном я так не дождался.

 

Надо сходить все таки с корытом попкорна. На предыдущий я себя так и не смог заставить.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#45 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 081 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2024 - 09:49

Пора повышать ставки. Комикс уже есть

Прикрепленные файлы:



#46 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2024 - 21:47

сразу сделаю оговорку - годзилла и годзилла 2 - невыносимое снотворное с отвратительными персонажами-людьми(при том что в отрыве от фильмов каст замечательный) с одной клевой сценой, предыдущий кросовер между макаком и годзиллой - слишком трансформеры. По сути единственный зашедший фильм - остров черепа, за счет сеттинга и читерской вьетнамской темы.

сабж страдает очень многими проблемами предшественников - персонажи-люди здесь либо отвратные, либо просто серые(да, даже дэн стивенс в роли местного алана гранта пополам с доктором дулиттлом), и нужные только чтобы проговаривать сюжетные повороты, выдавая порой такие головокружительные умозаключения, что просто ахуй, после после критики снайдеровских комиксов за умирающих людей в кадре тут тоже тщательно стерилизуют кадры в моменты столкновений зверушек-переростков, что в комплекте с просевшей физикой моделек просто не дает ощутить всю гигантскость этих самых кайдзю, годзилла, несмотря на присутствие в названии тут по сути в расширенной роли-камео, 90% своего небольшого экранного времени занимаясь либо сайд-квестами, либо тупо косплея объевшегося кошака в лежанке. Новый злодей-орангутан вообще лох полнейший, как будто смотришь ремейк "коммандо", где на фоне рельефного шварца дрищ-беннет с нелепыми тонкими ручками изображает суперзлодея, который диктатуру над макаками понимает чисто в армейско-прапорщицком направлении - то есть чем бы подчиненные не занимались, лишь бы заебались. Круглое носим, квадратное катим, вот эта вот покраска газона в зеленый цвет и все в таком же духе. Мотра здесь чисто полетать и покряхтеть пару раз, бои в целом похожи на реслинг на стероидах, Конг слишком человечный(хотя арка с моим песдюком и косплей цыганок, дерущихся своими детьми угарные), с его этим кариесом и проблемами с жильем, под конец ему разве что сиськи пива и танков на компе не хватало для завершения образа усталого бати. с годзиллой в целом у них какая-та экранизация песен нурминского, все эти "хочу чтобы как в книжке, чувствовать fat cock братана братишки".

но спать не хотелось, честное тупое кино, а еще кажется в леджендари научились считать деньги, снять дюну за 160, это за 135, молодцы.


подбор лицензионных треков - отвратительный.

 

такое ощущение, что все кроме джеймса ганна разучились в саундтреки.


Изменено: El Salvador, 07 Апрель 2024 - 21:36

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#47 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2024 - 09:14

ГодзиxКонг остался на первом месте проката, не смотря на падение в 60%. Это существенно, но все еще лучше чем у "сольников" Годжиры, по 67% и 68%. Предыдущий коллаб гигантов падал на 57. 

В США кассу довели до 135, а в остальном мире до 167 из которых аж 92 миллиона приходится на Китай. Предыдущий коллаб брал по итогу в Поднебесной 170 миллионов, да и вприципе фильмы монстр верса там хорошо зарабатывают.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#48 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2024 - 00:18

конг серьезно повредил лапу!

 

ожидание: конг едет в больничку

реальность: мажем лапу зеленкой

ожидание: лапа будет долго заживать

реальность: лапа будет заживать быстро

ожидание: быстро, но не мгновенно

реальность: лапа вылечилась

 

и так весь фильм, под тупые комментарии тупых персонажей




5 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 5 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru