Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Монарх: Наследие монстров / Monarch: Legacy of Monsters


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

Опрос: Монарх: Наследие монстров / Monarch: Legacy of Monsters (6 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  3. Говно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2023 - 16:38

monarch-legacy-of-monsters-poster.jpg?au
Монарх: Наследие монстров
Monarch: Legacy of Monsters
2023
IMDb
 
Режиссер: Мэтт Шекман
Сценарий: Крис Блэк, Мэтт Фракшн
В ролях: Анна Саваи, Курт Расселл, Уайатт Рассел
 

После разрушительной битвы между Годзиллой и Титанами в Сан-Франциско, человечество оказалось в новой реальности, где монстры существуют на самом деле.
В центре истории — семья, которая пытается разобраться со своими тайнами и выяснить, что связывает их с организацией «Монарх».

 



#2 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2023 - 23:34

Чудовищное гавно, но обо всём по порядку.

Когда надо показать монстров, снято и выглядит на порядок лучше, чем как в унылом и визуально мёртвом фильме 2014 года, так и GvK с его микромасштабом и мультяшностью. В паре шотов на Аляске даже словил приятный вайб "Короля Монстров", хотя саму зиму на крайнем Севере местные рукожопы полностью всрали, и весь этот шуточный антураж вызывает только снисходительную улыбку. Бестиарий прикольный, разнообразный, дизайн куда интересней паршивых серых Гнусов, и этим роднит сериал именно с Конгом и фильмом Догерти, где художникам также было где развернуться, воплощая на экране самых диковинных тварей. Проблема в том, что всего этого добра на первые пять эпизодов шоу — т.е. около четырёх часов, — где-то на четыре минуты, а это очень скудно. 

 

Сюжет — полная муть. Надо было или снимать полноценный приквел в 40-70хх про Ранду и Шоу, финишировав экспедицией на Остров Черепа и задействовав Гудмэна и Рассела-старшего в одном таймлайне, или делать что-то типа мидквела в тех же 2010х, но опять же, со знакомыми по фильмам персонажами, а не лепить вот это мудацкое, перемудренное нечто с теориями заговоров, которое, и мы это уже знаем, ни на что не повлияет, и ни к чему не приведёт. Даже Серизаве похер на все происходящее в сериале настолько, что он то ли заглянет на огонёк лишь в самом финале на пару секунд, в качестве фансервисной затычки, либо полностью проигнорирует эту бессмысленную околесицу, и будет прав. Ведь лучше наблюдать плещущегося в океане Годжиру в ожидании глобальных событий "Короля Монстров", чем вот это всё. 

 

Касаемо местных, так сказать, "персонажей". Все же помнят эти претензии к человекам в G'2014, Конге ит.д? Так вот, сабж заставит вас краснеть за все свои доёбки, потому что самого тупого персонажа из любого полнометражного фильма серии, с легкостью уделывает местная внучка Джона Гудмэна, совершенно случайна оказавшаяся японкой, и еще более случайно — неверной лесбиянкой с комплексом потерянного отца, истеричная негритянка, и какая-то нонейм зам. директорша Монарха, которая тоже хуй знает где была и чем занималась в ходе событий фильмов (видимо бумажки перекладывала). Вот эти три бабы — это абсолютный пик тупорылости и никчемности за всю историю МонстрВерса. В сцене с поцелуем возле кофейни на фоне радужного флага я прям взоржал: это видимо те самые монстры, ради которых существует данный проект. Единственное светлое пятно в этом мракобесии — вышеупомянутый Рассел, но он тут вообще не пришей к пизде рукав и наверняка сдохнет, т.к. дальше нигде и никогда не фигурировал. 

При прямом сравнении с фильмом Эдвардса, сабж даст ему десять очков вперёд в зрелищности, потому что Эдвардс по ходу пьесы зрелища в принципе не завёз, а в конце фильма уничтожил то немногое, что было, обесцвеченной картинкой и нулевой яркостью, в которой вообще нихера невозможно было разобрать. Здесь же всегда всё отлично видно, и камера подбирает неплохие ракурсы, чтобы монстры выглядели внушительно. Только вот у Эдвардса была простая, как топор, но жизнеспособная история, и такой же простой но хороший сетап для будущей франшизы, с небольшим экскурсом в ориджин Монарха и первым "официальным" знакомством с Титанами в 50-х. Всё, что было заложено первым фильмом, имело определенные последствия и важность для сиквелов, тогда как здесь зачем-то пытаются впихнуть невпихуемое задним числом, и размывают всю стройность мифологии, порождая сюжетные дыры. А еще посвящают просто немыслимо много экранного времени пиздостраданиям лесбухи и её сводного брата. 

 

Очередной потенциально неплохой спин-офф, загубленный неинтересной и плохо продуманной реализацией и навязыванием "радужной" идеологии. Досмотрю для галочки.


Изменено: Kremlebot, 19 Декабрь 2023 - 18:58


#3 Tom the Poet

Tom the Poet

    8

  • Посетитель
  • 472 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 00:00

спим

спим

спим

спим

*выходит серия с радужным флагом и вот этим вот всем*

пора



#4 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 00:15

хз что там с радужным флагом, даже не обратил внимание, но сериал вполне себе. Разве что к бомбардировке Годзиллы как-то внезапно подошли. Я реально думал они собрались взрывать ту тварюгу, что впервые встретили. С крыльями которая. А тут раз Годзилла уже. Могли бы этот момент лучше понагнетать.

Еще прихуел, что молодого Рассела играет его сын. То в спиноффе Пацанов играет сын Шварца, то сын Вашингтона уже звездой стал. Детишки культовых актеров потихоньку отжимают себе славу.



#5 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 00:35

То есть ты не обратил внимание, что у тебя буквально весь 5-й эпизод сериала, якобы посвященного монстрам, сфокусирован на проблемах эгоистичной, неверной, инфантильной лесбухи, и ни на чем другом, а в ключевых сценах аж два раза акцентируют внимание на радужном флажке в пол-экрана. Там разве что какого-нибудь тупорылого pride-слогана не хватило для "идеала". Вполне себе сериал, ага, для аудитории TLOU и прочего дерьма, у которой мозг уже давно сгнил.

 

"Главное, что персонаж ГЛУБОКО ПРОПИСАН!!!!11"©

p.s. Я даже не знаю, что больше заслуживает звания последнего гвоздя в крышку гроба издохшего МонстрВерса: ГвК, скативший франшизу в очередных Мстителей, где вместо пидоров в трико щеголяют обезьяны и рептилии (причем, у обезьяны даже своя Гром-секира есть, что вообще кек), или вот это повесточное недоразумение про лесбух и невротичных баб, где даже Монархом заправляет сильная женщина, пока титульный японец где-то потерялся. Ужас нахуй. :rofl:



#6 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 00:45

Да, мне похер.



#7 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 00:49

Да, ты промыт.



#8 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 01:50

Тоже смотрю Монарха. Вроде и не планировал - а чёт как-то начал. И мне всё нравится. Не на 10 из 10 - им бы с темпом что-то сделать, временами на месте уж очень увлечённо топчутся (но не как Асока, до этого далеко), да сейдквесты сами себе придумывают.

 

Несмотря на достаточно разнообразных монстров, сериал ощущается совсем не кайдзюшным - по духу тут скорее Секретные Материалы, только лор победнее. Но смотреть интересно. Персонажи не особо приятные. Тут спорить не буду - ко всем есть претензии. И к мылу - без брошенных бывших и любовных треугольников авторы ну прямо не могут. Но герои живые и общаются, преимущественно, как живые люди. Да и, в целом, стиль повествования, когда ехал флешбек через флешбек, через которые характеры раскрывают - это мой фетиш. Субъективно, 4 и 5 серия были наиболее скучными. Но жду от сезона хорошего 


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#9 Forer

Forer

    14

  • Посетитель
  • 1 065 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 04:29

 И мне всё нравится. Не на 10 из 10

Не, ну понятно, что не на 10 из 10, но хотя бы на 9,9 из 10 то есть?


Первый Канал на связи!

ex I'm the FBI


#10 presvetl

presvetl

    14

  • Посетитель
  • 1 101 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 11:32

 

 И мне всё нравится. Не на 10 из 10

Не, ну понятно, что не на 10 из 10, но хотя бы на 9,9 из 10 то есть?

 

Ну на 8, может на 7 - но точно не на шихалковну из 10


Ругаю хорошие фильмы, хвалю дрисню всякую.


#11 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 12:10

По первым трем сериям очень даже зашло, куда лучше того, во что скатилась серия полнометражек. Но линия с детишками в "теперь" реально какая-то убогая в сравнении с "тогда". Благо появление Рассела старшего добавило огонька, поглядим во что выльется.



#12 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 12:15

По первым трем сериям очень даже зашло, куда лучше того, во что скатилась серия полнометражек. Но линия с детишками в "теперь" реально какая-то убогая в сравнении с "тогда". Благо появление Рассела старшего добавило огонька, поглядим во что выльется.

Выльется в то,что на линию в 50х забьют в 4 и 5 серии и больше внимания уделят унылой тройке и их "драме".

 

В 5 ещё и монстров не завезут. Заслуженно рейт поплыл

0AvjRI1LdrI.jpg?size=506x646&quality=96&


Изменено: Cinferno, 11 Декабрь 2023 - 12:21


#13 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 388 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2023 - 13:32

Причем, повторюсь: линия 50х здесь самая любопытная, и нужно было делать ее основной. Потом показать, как Андерс Холм превращается в скуфа Джона Гудмэна, и подвести всё к событиям Конга. Вот этот дурацкий портфель, который типа был так важен, на самом деле не представляет важности для франшизы вообще. Мы это знаем из событий полнометражек. Также как не планировалось сыновей, внуков, японских лесбух, ит.д., пришитых к канону пальцем левой ноги. Кто все эти люди? Какой 2015-й? Да всем поебать, покажите уже монстров, лул.

Я вот сейчас как раз марафоню основную франшизу, дойдя до великого KOTM, и там уже одна вступительная сцена с пробуждением Мотры в миллион раз лучше, стильней и зрелищней всего этого постылого дерьма, и все это под роскошный скор МакКрири.



#14 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2023 - 00:36

лесбухи и куколды нагнетают драму, откровенное говно, может они и есть монстры и их наследие мы видим сейчас?



#15 Jobon

Jobon

    19

  • Посетитель
  • 2 059 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2024 - 02:36

В целом сериал средненький. Норм. Со стандартной дозой глупости. Не вспомню как оно вяжется или противоречит со сказанным в четырех фильмах. Нооо какого хуя Годзилла после первого фильма взял и уснул в пустыне в Африке?

История одной семьи как стержень сериала - хорошая задумка. Но это хорошая задумка как мотивация детей идти дальше. А вот мотивация мегаорганизации Монарх нянчится с ними потому что "они наследники, только они смогут все понять и выйти на след" ужасно тупа. Вытрясите из них все дерьмо, все их заныканые в облаке данные и все их карманы - и они вам нахуй будут не нужны!

 

Но замут на то, что если копать в Землю, то попадешь в другой мир - это не физическое существование полой земли внутри земли, что очень тупо по любым стандартам современнее Жюльверна, а перенос в другой мир, который в Годзилле против Конга просто по ошибке обозвали полой землей внутри Земли, этот замут мне нравится.


Изменено: Jobon, 11 Январь 2024 - 02:46

Обитель зла - полюбишь и козла.


#16 thelig88

thelig88

    9

  • Посетитель
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2024 - 01:11

дано на входе: мегаорганизации, мегамонстры, тайные сообщества, военные испытания, гениальные ученые исследователи

получаем на выходе: тупые персонажи, которые пытаются в драму на ровном месте; минимум монстров где то на периферии; высшее руководство суперорганизации в няньках у детей и всякая остальная тупая шляпа

 

откровенная халтура, снимали какие то лгбт подростки, которые не понимают как оно бывает на самом деле



#17 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2024 - 17:25

По итогу такое себе конечно. Много затянутости и тупизны, но с другой стороны, вспоминая последний фильм с челом, который вылил на клавиатуру алкоголь и тем самым сломал Мехагодзиллы, разве можно было ожидать другого?

В конце концов, есть и просветы. Все флэшбеки с троицей-основателей Монарха шикарны. С тем, что в недрах Земли время течет иначе - тоже хорошая задумка.

 

Не так уж плохо, но и не то чтобы очень хорошо. По прежнему считаю, что сама по себе вселенная довольно интересная и необычная, лор по крупицам кидают очень даже годный. Конечно, исполнение хромает, и следующий фильм наверняка будет такой же. Ну и ладно, это лучше, чем перезапуски диси/юниверсал. Гнут свою линию, за что уважуха.



#18 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2024 - 18:11

По итогу, достаточно посмотреть отдельные сцены с монстрами и Годжирой на ютабчике. Минут на 15 наберется



#19 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2024 - 19:36

Какой толк от сцен с монстрами? Они здесь совсем роли не играют и даже почти не пиздятся между собой



#20 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2024 - 17:02

Какой толк от сцен с монстрами? Они здесь совсем роли не играют и даже почти не пиздятся между собой

А какой толк от пиздостраданий лесбиянки, ее овоща-брата и их подруги? Захочу сериал со всем этим добром посмотреть - вариантов масса. А с кайдзю- нет.




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru