Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Пчеловод / The Beekeeper


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
37 ответов в теме

Опрос: Пчеловод / The Beekeeper (25 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (12 голосов [48.00%])

    Процент голосов: 48.00%

  2. Стерильно (7 голосов [28.00%])

    Процент голосов: 28.00%

  3. Говно (6 голосов [24.00%])

    Процент голосов: 24.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2024 - 18:54

Джейсона Стэтхэма я люблю, а телефонных мошенников не очень. Поэтому, когда узнал, что он тут будет раздавать живительные пиздюли именно этой категории граждан, немедленно накинул фильму пару баллов сверху авансом. А поскольку никаких откровений и глубины от фильма со Стэтхэмом я и не ждал, то опосля просмотра их даже забирать назад не пришлось. В меру бодрый, в меру дурацкий, совершенно не скучный, а местами вполне себе увлекательный фильм. Кино.

#22 Prof

Prof

    9

  • Посетитель
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2024 - 11:30

ГОВНО

Не следил за карьерой Стетхема, но если вы называете ЭТО спасением карьеры, значит человек находился в предсмертной состоянии.

Безумно тупой сценарий, сняли бы в стиле комедии - было бы еще удобоваримо, а на серьезных щах это не воспринимается. Махач слабый, есть пару изобретательных моментов, в целом ни о чем. Актеров взяли из массовки, ноль эмоций. 

Как по мне лучше снятся в кассовом провале Ричи или в Форсаже, чем в таком дерьме



#23 TR@SH

TR@SH

    12

  • Посетитель
  • 822 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2024 - 15:06

В ленте не больше тупизны, чем в каком Во имя справедливости, где герой Сигала просто от нех зашел в какой то бар и вообще всех раскидал патамушта. А потом еще раза два туда вернулся. Или громил ювелирку и стекла в Помеченном смертью и прочие непритязательные ленты. 

Обычный Б-боевик, на который потратили х3 денег, смогли пригласить Джереми Айронса и еще пару плюс минус узнаваемых лицедеев и за счет большего бюджета чисто технически сняли лучше.

Сценарно это точно лучше, чем какой Механик-2. Но кривости Уиммера тут тоже портят впечатления. 



#24 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 02 Февраль 2024 - 21:21

Какой-то фанфик на Джона Уика) Только там был куча драк со стрельбой и мало болтовни, а тут наоборот. Если смотреть, как трешак, то вполне годное кино. Ржал, аки конь, большую часть фильма: все эти "волчьи" цитаты только про пчёл просто мега-уморительны)))

Изменено: Коломбо, 02 Февраль 2024 - 21:38


#25 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2024 - 12:49

Нормальный тупорылый боевик, правда добавили "серьезности" со всей этой темой пчеловодства, которая транслируется на серьезных щщах, но вызывает только приступы хохота или недоумения, Стэтхем че-та пиздец изможденный какой-то. Фанфика нет (денег не доложили и ума сценаристам), просто спецуха с новым названием и коллцентр - это типа похоже на Уика - хаххаа.А так бодро и динамично все, Адам просто вертит всех на бую, и даже в колл-центре в Бостоне, стоял металлический Терминатор в зале :rofl: Злодеи,ну такие, - вафельные, хотя что еще ждать от сыночка-наркомана-гика, когда мама у тебя президент , было бы эпично если бы мамку тоже завалил .Понравилась тема с кевларовой нитью и лифтом, а также драка с железной Ногой. КИНО


Изменено: Breeze, 04 Февраль 2024 - 19:24


#26 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 00:50

Ну, трудно сказать. Хороший или плохой этот фильм зависит строго от настроения. Если настроение подпивасное, то пойдет, если нет, то конечно это прям не хватающая звезд с неба бэшка. Тупо жанровое кино.

Экшн окейный, снято более-менее, сценарий... ну, скажем так, присутствует. Есть втф-моменты типа машингана в багажнике и его владельца. Есть ленивый пинок в сторону всех этих богатеньких стартапреров, разъезжающих по офисам на скейтах. И вообще, злодейский клубок ведёт на такой верх, что аж страшно.

Ну а так, тема Джейсон Стетхем со своими волчьими цитатами против службы безопасности Сбербанка весьма забавна. Есть намек на больший лор с этими ребятами, которые как бы вообще за пределами системы, но наверняка всё обосрётся в духе второго Механика. Сам лысый в прекрасной форме для почти шестидесяти, хоть уже и не светит торсом (а может просто снято так, какой-то хореографии тут нет).

Поставлю Стерильно, сегодня было не лучшее настроение для просмотра такого.



#27 Sk8-ant

Sk8-ant

    4

  • Посетитель
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 16:02

Дегенеративное ГОВНО, после большинства положительных отзывов увидеть такое было настоящим разочарованием.

 

Примитивнейшие диалоги без капли юмора, идея про цепочку злодеев аж до президента , "замена" пчеловода, клоунский отряд главного телохранителя, постоянные драки "1 vs 10", синдром Assasin's Creed (один атакует, 10 стоят), полное отсутствие реакции на полученные травмы (хотя может в концовке он просто истёк кровью в море и утонул ) - плохо тупо всё.


Изменено: Sk8-ant, 04 Февраль 2024 - 16:02

Assuming direct control

#28 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2024 - 18:29

Обычный, предельно тупорылый боевик, поджанра "Джейсон Стэтем". Ни одной приличной экшн сцены, все предельно стандартно для категории Бэ.

 

В плюсах, как ни странно для такого фильма, некоторые сюжетных ходы, от которых я просто угорал. Раньше вот у мстителей врагами были мафиозники все цветов и национальностей, нацисты, расисты, сатанисты....а теперь все виной скамеры . Проблемы современные, а методы старые. Ну и сверх того секретный орден пчеловодов   :rofl:  и цепочка ведущая аж до президента США   :rofl: 
Про Стэтема сыпящего пчелиными цитатами, и говорить нечего, прекрасен как всегда.

Смотрелся бы как неплохая пародийная комедия, если бы не слишком большое кол-во скучных разговоров. 

 

Знатный говнодел Дэвид Эйер заснял очередной, крепкий такой, кусок кала. Молодец, держит марку. Но благодая наркоману-сценаристу, получилось местами смешно


Изменено: GadMan, 04 Февраль 2024 - 18:36

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#29 фильмушник

фильмушник

    31

  • Посетитель
  • 10 644 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 00:42

Неправильные пчелы.

Рукопашка -  примерно три Перевозчика из 10, примерно пять Джонов Уиков из 100. Тут даже бросили одного из противников на подъезжающую машину!

Ну и я ждал в конце, что ГГ хоть как-то проявит свою би-сущность.  Закидает резиденцию пчелами, все будут смешно бегать, а умные пчелы кусать только злодеев и вот Хатчерсон с распухшей рожей выбегает, а ГГ его хватает и топит в меду. Занавес. Вместо этого полчаса борьбы за нож с этим нелепым бородачом.

Сама концепция автономного поддержателя равновесия, который прикидывается ветошью - не нова. У нас в мужской литературе еще в 1995 году подобный подход предложил Андрей Ильин в романе "Обет молчания". Называется внутренняя разведка. Живет себе человек, ноунэйм, возможно, даже семейный, работает, нигде не служит, не состоит ни в одной гос.организации. И собирает информашку со всех сторон. В основном об организованной преступности. Кто куда ездит, кто чем торгует, кто с кем спит. Как бабка на лавочке у подъезда. Никто ведь в бабке у подъезда не заподозрит разведчика.

А вот из глухой деревни много информашки не соберешь.

Поэтому предлагаю правильный сюжет фильма "Пчеловод":

1. Живет в маленьком городке бабка-пчеловод. Пасет поляну. В том числе через интернет.

2. И узнает, что телефонные мошенники повадились пенсионерам БАДы впаривать по заоблачным ценам. Начинает бабка копать под этих мошенников.

3. Звонит им по телефону.  Мошенники действуют по следующей схеме: колл-центр (в другом штате) принимает звонки по объявлениям, курьер привозит БАДы, забирает деньги.

4. Бабка понимает, что одна не справится с колл-центром и заказывает Чистильщика. С Камчатки Аляски приезжает Джейсон Стетхем.

5. Приходит к ней домой. А она уже мертвая. Застрелилась из беретты. Причем беретта лежит в трех метрах от нее и рядом гильза стоит вертикально.

6. Получается, служба безопасности колл-центра вычислила пчеловода и отследила его до дома. А дальше местные наемные бандосы сделали неумелую имитацию самоубийства.

7. Джейсон Стетхем заступает на пост Пчеловода вместо бабки. Быстро восстанавливает ее путь. Заказывает себе БАДы, ловит курьера, пытает его, узнает адрес. Топит курьера в меду (да, у нас жесткое кино, непричастных нет)

8. Приходит на склад, откуда курьеры забирают товар, всех убивает, одного пытает, узнает телефоны, имена, адреса. Топит в меду (ГГ везде ездит с цистерной меда)

9. Служба безопасности замечает нового Пчеловода, местные бандиты едут за ним, но он натравливает на них пчел.

10. Приезжает в  колл-центр, молча и тайно устраивает пожар, все убегают, он хватает начальника, пытает его, узнает номера счетов, имена, фамилии. Топит в меду (да, у нас кино про маньяка, а не веселый боевичок)

11. Ситуацией начинает интересоваться ФБР. Но Пчеловод забрал жесткие диски колл-центра и теперь знает, что мать одной из фбровок, которые на него охотятся,  также развели мошенники в другом штате. Он звонит фбровке и предлагает сотрудничество.

12. Фбровка пробивает несколько телефонов и выходит на сына гос-секретарши. Параллельно Пчеловод убивает нескольких киллеров, что за ним послали.

13. Пчеловод похищает сына гос-секретарши (приезжает к нему под видом курьера, привозящего наркоту), пытает его и тот рассказывает, что за всем этим стоит король Африки Евгений Пригожин . Надевает сыну на голову улей с шершнями.

14. Финал. Пчеловод покупает авиабилет в Россию . Смотрит на карту. "Ольгино? Где это, блять, вообще?"

 

А так, по меркам B-movie, Кино



#30 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2024 - 12:36

"Все херня, кроме пчел. Да и пчелы, собственно, тоже херня" (Джейсон Стэйтем)

Еще один боевичок в жанре "Джейсон Стэйтем с суровым ебалом раздает люлей", отличающийся чуть, вот прям на вотепусеньку, более высоким качеством, чем в среднем по больнице, но и звезд с неба откровенно не хватающий. То есть не такая унылость, как "Колибри" (вообще ставший хоть сколько-то известным благодаря одной единственной гифки оттуда), "Паркер" или "Шальная карта", но и не максимально отвязный и хулиганский "Адреналин" или самоироничный "Шпион". Что-то уровня "Защитник" или первый "Механик".

 

Завязка максимально орная, буквально "Лысый из Браззерс крутыш из-за бабки, кинутой на бабки, выходит на тропу войны против Службы безопасности Сбербанка", ровно как и тайное общество этих самых Пчеловодов и постоянные цитатки Стэйтема про пчел и улей. Вообще, если  опрокидывать по рюмашке чего-то горячительного каждый раз, когда упоминаются пчелы или улей, то можно наклюкаться уже задолго до середины хронометража. Хотя вполне вероятно, что именно в таком состоянии и стоит смотреть подобное.

 

Потому что ну кто в здравом уме станет смотреть фильмы окончательно забронзовевшего Джейсона ради диалогов и сюжетных перипетий??? Нет, Гай, времена твоего Snatch давно прошли, хватит уже пытаться доказать обратное. Все, что нас интересует - это насколько эффектно и жестко Джейсон разнесет очередную хлебососину. И тут, повторюсь, у "Пчеловода" дела обстоят довольно неплохо. Да, Стэйтем по большей части выступает в образе позднего Сигала, когда выносит всех в одну калитку и никто даже дотронуться до него не может. Хотя в финале, в угоду трендам что ли, пропустил пару веских чапалахов и перо под ребро от одноногого инвалида , но все равно мужественно всех превозмог, победил, зло наказал и уплыл в закат в ожидании неминуемого сиквела. Наполнение по экшену довольно ровное, скучать особо не дают, хотя порой и скатываются в откровенную дуристику, типа момента с новой Пчеловодкой и ее машины с авиационной пушкой. Зато весело. 

СТЕРИЛЬНО, но для фанатов боевичков категории Б и персонально Стэйтема, наверное, даже КИНО.


Изменено: Ken Adams, 06 Февраль 2024 - 12:50

Особенно енот!


#31 Маруся

Маруся

    15

  • Посетитель
  • 1 200 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2024 - 19:29

Не знаю - соболезновать или завидовать тем, кто смог досмотреть это до конца. Делала три подхода, хватало на пятнадцать минут хронометража. Совершенно унылая халтура, с хреновыми драками и тоннами тупых разговоров. Пчелиные цитаты от Стетхема будто и вовсе писались сразу под интренет-мемы, но каким-то образом переросли в фильм. Местами из-под всего этого говна выглядывает смешная пародия, но поскольку это не она, то хрен редьки не слаще.

Говно.


Изменено: Маруся, 15 Февраль 2024 - 19:42


#32 Sonya Samsonova

Sonya Samsonova

    12

  • Посетитель
  • 881 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2024 - 01:18

Укатайка. Смотрели с мужем с утра, ему по работе надо было, но я прям много смеялась. Пчеловоды, ааа. 

 

Жаль, что про рептилоидов никто так и не снял блокбастер. Или боятся? 


Invaders Must Die

#33 456

456

    14

  • Посетитель
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2024 - 20:04

Укатайка. Смотрели с мужем с утра, ему по работе надо было, но я прям много смеялась. Пчеловоды, ааа. 

 

Жаль, что про рептилоидов никто так и не снял блокбастер. Или боятся? 

Оффтоп:

всмысле, а "V"?? сериал такой был.



#34 minz

minz

    1

  • Посетитель
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2024 - 10:31

Фильм понравился. Очень бодрый. Через некоторое время пересмотрели второй раз-все равно бодрый.

Еще обратил внимание на то, что американскому плебсу начинают мягко намекать, что их демократия не совсем демократия, и их "лидер свободного мира" может быть выбран в результате нечестных выборов, махинаций и подтасовок.

И повесточка и гендерное равенство нифига не работает: замену пчеловода-бабу, брутальный мужик укатал за две минуты, особо не вспотев и даже миниган ей не помог. 



#35 Николаич

Николаич

    24

  • Посетитель
  • 4 973 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2024 - 09:57

Начинал смотреть в момент выхода на флэшках, но, увы, уснул, подумав, что смотрю суровый кал. Сейчас решил таки добить, нашёл современный матершинный перевод (мат всё делает лучше, даже форум кг), отключил мозг ... и в итоге кайфанул. Суровейшая серьёзность в фильме о пчеловоде, который мстит за соседку сети колл-центров ("она единственная, кто ко мне хорошо относилась" сюда ту плаксивую гифку из "Калибри"). Курт Уиммер официально до свидания. Вообще, фильму бы не помешал какой-нибудь нелепый сайд-кик, что бы хоть как-то разбавить творящуюся идиотию. Хотя, если воспринимать это, как некий оммаж суровым Стэтхем-фильмам, когда тут штампы стэтхем-фильмов выкручены на максималку, то наверное можно словить постмодернический оргазм и сказать, что Уимер молодец. Не знаю, если будете смотреть, воспринимайте, как хотите.

Но Эйр всё таки более-менее умеет в кино и в боевик. Все экшен сцены мне понравились. Звук сочный, удары смачные, выстрели хэдшотные. Всё поставлено с выдумкой и постоянно используются разные типы оружия. Я бы только первый компьютерный взрыв заменил на настоящий, но, увы, навыки в Голливуде потеряли в этом плане. В финале не могли не воткнуть банду ряженных жирных пидоров. Кто это? Почему у них нет предыстории? Почему они круче спецназа и охраны президента? Драка один на один с ножом хорошая. В общем, я по итогу кайфанул и с удовольствием посмотрел бы продолжение в том же духе. По крайней мере это точно лучше Эквалайзера.

П.С. весь фильм думал, что это мог быть фильм с Сигалом, и, что я такой умный, раз придумал такое. Но оказалось, что тут все отметили это раньше меня, при том, что эти отзывы я ещё и лайкал.


Изменено: Николаич, 19 Апрель 2024 - 09:58

Меня не заботит, что думают люди. Люди тупые (с) 

Чем больше я читаю Николаича, тем больше мне кажется что он Мёрто (с)

Если есть кнопка удалить, то можно ее нажимать, когда захочется (с)

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ ИГРА ФИЛЬМ НЕДЕЛИ НЕ ПРОПУСТИТЕ

 

 


#36 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2024 - 10:25

 В общем, я по итогу кайфанул и с удовольствием посмотрел бы продолжение в том же духе. По крайней мере это точно лучше Эквалайзера.

П.С. весь фильм думал, что это мог быть фильм с Сигалом, и, что я такой умный, раз придумал такое. Но оказалось, что тут все отметили это раньше меня, при том, что эти отзывы я ещё и лайкал.

 

вот кстати в теме были идеи - драка стэтхэма с пчелами-мутантами(из секретных лабораторий, ага), можно его в космос запустить в третьем фильме, корабль в виде гигантского шмеля в веселую полосочку, пиздится на ножах с марсианами, чому ни.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#37 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2024 - 11:04

вот кстати в теме были идеи - драка стэтхэма с пчелами-мутантами(из секретных лабораторий, ага)


А на роль пчелы-мутанта взять Сигала.



#38 volt89

volt89

    16

  • Посетитель
  • 1 590 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2024 - 17:25

Имхо, недотянули как-то. Как боевичок норм, смотрится бодро, но тут имхо нужно было уходить либо в полный треш, либо в большую серьезность, как во Враге государства, а получилось ни то ни се. Как-то идею этих пчеловодов особо не развили, как в Уике синдикат убийц, абсолютно неубиваемый Стейтем-кирпич, как в Фортуне - скучновато.

Самая пожалуй интересная идея тут - столкновение отцов и детей, молодое поколение тут подается не в лучшем свете: все поголовно разряженные как попугаи, мысли только о бабках и абсолютно нет совести, а вот старички-то еще понимают важность семьи. На накокаиненного Хатчерсона прикольно было глянуть, но вот зачем было звать того же Айронса решительно непонятно. Я честно думал, что заслуженный дед будет Хатчерсона весь фильм троллить, как Пороховщиков в Ворошиловском стрелке, но он даже не его батей оказался.

Стерильно


Изменено: volt89, 20 Апрель 2024 - 17:37



3 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 невидимых


    Google (1)
 
 
 
Рейтинг@Mail.ru