Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Стальная хватка / The Iron Claw


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

Опрос: Стальная хватка / The Iron Claw (5 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (5 голосов [100.00%])

    Процент голосов: 100.00%

  2. Стерильно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2024 - 08:50

Sk8QEIG.jpg
Стальная хватка
The Iron Claw
2023
IMDb

Режиссер: Шон Деркин
В ролях: Зак Эфрон, Джереми Аллен Уайт, Харрис Дикинсон, Стэнли Симонс, Холт Маккэллани, Мора Тирни, Лили Джеймс и др.
 

Драматическая история братьев фон Эрих - сыновей профессионального борца и членов многочисленного семейства, оказавшего большое влияние на американский профессиональный рестлинг в начале 1980-х годов.

Фильм основан на реальных событиях.

 
Подробное жизнеописание этой потомственной династии рестлеров вряд ли адекватно уложилось бы в кинотеатральный хронометраж, поэтому фильм показывает лишь наиболее знаковые события, оставляя за скобками или творчески переосмысливая ряд некоторых ключевых моментов. Зрители, знакомые с историей семьи фон Эрих, при просмотре поднимут бровь в недоумении, наблюдая некоторые сценарные решения. Но в данном конкретном случае подобные вольности, допущения и драматические приемы кажутся оправданными, учитывая общее количество трагедий в этом семействе.

Завсегдатай ромкомов Зак Эфрон приятно удивляет, причем не столько своей физической формой, сколько сильной, но в то же время сдержанной игрой в драматических сценах. Кевин фон Эрих в этой истории - центральный персонаж; спокойный и рациональный парень, которому чужды истерики или гипертрофированные эмоции. Требуется определенное мастерство, чтобы доступно передать переживания подобного человека при столкновении с тем, что он сам же будет называть "проклятием семьи фон Эрих". Тем не менее сценаристу/режиссеру и актеру удалось представить драматического персонажа, которому можно сопереживать даже несмотря на относительную эпизодичность и романтизацию всего повествования.

Если помнить о том, что это художественный фильм, а не документальный, на выходе получилась хорошая спортивная драма с минимумом спорта (ибо рестлинг) в духе спортивных байопиков Беннетта Миллера. Приятный актерский состав, качественная картинка и грустная история с горьким послевкусием, заставляющая задуматься о важности выбора жизненного пути для своих детей.
 

Основные расхождения фильма с реальными событиями (для тех, кому лениво вникать в историю рестлинга):

 
Для тех, кого заинтересовала реальная история фон Эрихов:
"Братьев шестеро их было...". Падение семьи фон Эрих (часть 1, часть 2)
 
 


Изменено: Wooser, 23 Февраль 2024 - 11:00

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#2 alfadog

alfadog

    1

  • Посетитель
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2024 - 18:51

Хороший фильм! не шедевр конечно но очень хорош! Эфрон молодец сыграл очень хорошо, отличная драмма!


Мы не одни во вселенной,просто нас не замечают.

#3 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2024 - 08:18

эфрон бездарь.

 


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#4 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2024 - 18:43

Реалистичный фильм, настолько жестокий, что сильно меня напугал. Не показывают подробности страшные, они как бы за кадром, и зрителю просто рассказывают о том, что произошло, но это кино по реальным событиям, а они жуткие.

Пока живут на свете дураки, будет существовать этот рестлинг, инвалидизирующий мужчин, выбравших для себя в жизни самый неудачный путь. Что может быть хуже? Мордобой, анаболические стероиды, наркомания, алкоголизм, суицид. Повторить.

Кино.

Изменено: ~Shery~, 25 Февраль 2024 - 18:44

Чемпионы должны высоко держать голову.

#5 Ken Adams

Ken Adams

    21

  • Посетитель
  • 3 073 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2024 - 11:50

Что может быть хуже?

 

Оффтоп:
Американский футбол, например


Особенно енот!


#6 Innokentiy

Innokentiy

    10

  • Посетитель
  • 697 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2024 - 18:35

 

Что может быть хуже?

 

Оффтоп:
Американский футбол, например

 

 

Оффтоп:
Ну... и согласен, и нет. Во-первых, амер.футбол существенно увлекательнее рестлинга )) Про жестокость и вредность для здоровья - конечно, я не врач, и даже не изучал этот вопрос в инете, но всё ж по каким-то отрывкам инфы, что до меня доходили, рискну предположить, что вред здоровью есть, но несколько меньший, чем считается в массах) Слышал мнения и что в евро-футболе больше болючих травм, поскольку под ударом обычно ноги, а большеберцовая - по определению самая уязвимая кость человеческого тела, а в амер.футболе основной элемент игры - обхватывание и заваливание человека, от чего обычно ничего страшного не происходит)) И т.д. Но наверно, лучше говорить, изучив вопрос, согласен.



#7 ~Shery~

~Shery~

    19

  • Посетитель
  • 2 063 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2024 - 22:37

https://m.imdb.com/title/tt3322364/

Фильм Защитник 2015 года (Concussion) про американский футбол, последствия от ударов по голове в этом спорте, травмы, с прекрасным Уиллом Смитом в главной роли. Рекомендую к просмотру.
Чемпионы должны высоко держать голову.

#8 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2024 - 15:56

Фильм смотреть не собирался, ибо реслинг и Зак Эфрон на просмотр фильма меня совершенно не вдохновляют. Но из любопытства прошёл по ссылкам указанным выше и прочитал статью про семейство фон Эрихов, после чего таки снизошел. Сразу скажу - статья лучше. Фильм представляет собой какое-то уж слишком краткое изложение истории данного семейства, да ещё и в центр повествования ставит самого скучного из них. Играет его Зак Эфрон, который, в качестве подготовки к роли накачал себе мышцы и лицо, а вот актёрские способности накачать не смог. Поэтому его тут переигрывают все. В общем, всё как-то скомкано и быстро, ни одного из братьев толком не раскрывают, а всё самые трагичные события происходят за кадром. Тут явно нужен мини-сериал, серий так на шесть, с хорошими актёрами, а уж никак не два часа и Зак Эфрон. Тем не менее кино поставлю, ибо смотреть, несмотря на куцесть, было интересно, а в финале авторы даже смогли хорошенько так давануть на мою старческую сентиментальность.   




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru