Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Джентльмены / The Gentlemen


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

Опрос: Джентльмены / The Gentlemen (6 пользователей проголосовали)

Оценка

  1. Кино (4 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  2. Стерильно (2 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

  3. Говно (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2024 - 17:13

e9192f5d-13f0-439e-a415-94fbc67cfe54.jpg
Джентльмены
The Gentlemen
2024
IMDB
 
Создатели: Гай Ричи и др.
В ролях: Тео Джеймс, Кайя Скоделарио и др.
 


Молодой человек по имени Эдди Холстед узнаёт, что полученное им большое наследство связано с наркоимперией Микки Пирсона.

 


Изменено: Breeze, 12 Март 2024 - 22:12


#2 LOGTOS

LOGTOS

    8

  • Посетитель
  • 458 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2024 - 19:43

Первая отличная. Герои колоритные, ГГ во весь замес попадает совсем не по своей воле. Стиль Ричи пока чувсвуется.

Смотрим дальше.


Никогда не надо судить о человеке по его окружению.
Иначе идеалом надо было бы признать Иуду.

#3 Breeze

Breeze

    9

  • Посетитель
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2024 - 02:06

Достаточно колоритное вышло действо. "Гангстер" поневоле - "новый" герцог Эдвард (Джеймс), после смерти отца узнает, что у них в имении (есть плантация с травкой ) отец его подсобил - типа денег нет, сдал часть земли в аренду. Ну и арендатор присутствует в лице Сьюзен (Скоделарио), которая "точку" закрывать не хочет, а хочет соблюдения "старых" договоренностей, братец наркоман Фредди с многомиллионными долгами  в решении, которых, помогает Сюзи и как это все феерично выглядит - танец в костюме петуха, охота за  подручным "торговца рыбой" на квадрике, набожный дилер из Ливерпуля ос своей командой. Чистильщик-бухарь. Эдди от серии к серии вливается в криминальный мир - убийства, драки, угон машины у колумбийцев, - но все же старается минимизировать свое участие в криминале пытаясь выйти из сделки отца, но так как опыта у него маловато все же попадает между двух огней - Бобби Гласс (Уинстон) и мистер Джонстон (Эспозито), - эта нитка проходит через весь сезон. Ржачная серия про актера-герцога и яйцо Гитлера - накал идиотии -  :rofl: Винни Джонс играет скромного сторожа (там у него Санта-Барбара небольшая).Цыгане и бокс тоже присутствуют, к концу сезона приготовили красивый кидок. КИНО



#4 SlyFox

SlyFox

    6

  • Посетитель
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2024 - 01:53

Ба. Ну это просто бандитский питербург которого покусала Санта Барбара(оба сериала я смотрел крайне мало от общего числа серий). Ну может и простовато сценарно, но не без фантазии ). Накал местами разный, то идиотии то страстей. Но смотреть интересно. Кино лучшее от Ричи со времен фильма одноименного(кроме сцены Гранта с бомбежкой спутниковых антен ). Отсылочки всякие. В третьей серии брат Герцога косплеит брата 2 Я не все ценю от ГР. переводчика забросал зелеными томатами, а тут мне зашло по полной.  


Изменено: SlyFox, 18 Март 2024 - 01:56


#5 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2024 - 09:12

Посмотрел две серии. В целом неплохо, если держать в голове, что это проходняк/одноразка/на вечер/посмотрел и забыл. 

Забавно наблюдать, как Ричи таскает актеров из фильма в фильм. Вот тут брутальный переводчик, погибающий под репрессиями со сторону талибов, глядь, а он уже посасывает пиво в клетчатых штанах в английском пабе. 

Еще заметно, что актеры не стараются (Уинстон, Эспозито), а у главных героев просто не харизмы, чтобы держать сцену, а играть они просто не умеют (саспенс завален).

Снято вкусно, есть колоритные персонажи, которые со времен Рокнроллы у Ричи оочень сильно гротескные на грани не верю. 



#6 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2024 - 14:37

Занятное действо вышло. От фильма тут только название и суть бизнеса. Ни единого персонажа не перекочевало в сериал, даже в упоминаниях. Ричи, как таковой тут скорее угадывается, чем виден (собсна он и не снимал как я понял). Нет ни фирменных диалогов, ни ярких образов с актерским перфомансом вроде Хью Гранта. Эспозито с Уинстоном тут особо нечего играть, но глаз радуют. При этом совсем не скучно, и чем дальше, тем бодрее. Дуэт главных персов с большего удался, герцог весьма неплох, Скоделарио тоже свой типаж отрабатывает. Первые две серии зашли слабо, дурка с курицей показалась переигранной, но дальше только лучше. Даже цыган завезли) Продолжения жду, время потрачено не зря. Без восторгов, но крепко.



#7 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2024 - 14:58

Ричи снял первые 2 серии



#8 FANtic

FANtic

    15

  • Посетитель
  • 1 286 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2024 - 15:13

Синдром Нетфликса стало быть. С другой стороны и жопу рвать в таком проекте ему смысла нет.



#9 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2024 - 10:54

Посмотрел первую серию. Уж насколько мне понравился оригинальный фильм, но это какая-то совсем уж херня. Если первые две (или три) серии действительно снял сам Ричи, то просто не понимаю, вышла какая-то нелепая пародия на самого себя.
Все чёт натужно кривляются, пытаются изобразить ричевских персонажей, но выходит какая-то пошлая хуйня без души, на уровне школьной постановки. При этом авторы наваливают ещё и ещё, ещё ричевского фарса, ещё шизы, ещё остроумненьких фразочек. Давайте побольше стильных костюмов (и не забывайте про спортивные!) о, у нас же тут Англия, давайте постоянно пить чай с молоком из вычурных сервизов, давайте покажем это ещё раз, а давайте к этому разу ещё один, давайте подписи на экране делать, у нас же Ричи, а давайте жестикулироавать как ебанутые (натурально, словил кринжухи, когда Скоделарио в эпизоде про четыре миллиона, миллион травой и видео начала всё это показывать каким-то блять сурдопереводом, плюс ещё надписи к этому на экран пустили)... Ну и так далее.
Да, если по уму, то и в больших фильмах Ричи тоже самое, но там всегда есть какая-то лёгкость, чувство меры, всё это не переходит границ, есть, наконец, актёры, которые могут такое играть не превращаясь в клоунов.
Тео Джеймс со своей странной мимикой и внешностью шабашника-молдованина, играющий британского аристократа? Спасибо, нет. Скоделарио тут зачем-то выдаёт Ванессу Кирби из миссий, только с алиэкспресса. Ингс просто слишком кривляется.
Уж насколько Винни Джонс дубовый актёр одного единственного амплуа, но стоит ему показаться в кадре, как он размазывает всех присутствующих своей харизмой. Это же относится и к Эспозито.
Я, конечно, хуй знает, может там со второй серии золото пойдёт, но проверять желания нет. Дальше точно без меня. Мне уже финал первой серии с этим куриным танцем было тошно смотреть, а он всё продолжался и продолжался, все орут, брызгают слюной, но нет, давайте ещё пару минут на это посмотрим. Пиздец ГОВНО.


Изменено: panopticism, 01 Апрель 2024 - 21:45


#10 Уве Болл

Уве Болл

    8

  • Посетитель
  • 481 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2024 - 20:00

Отсмотрел. В целом хуета, много экспозиции в прямом и переносном смысле, а вот денег видимо дали очень мало, поэтому хватает на слоумо, облеты и закадровый голос, с действием там туго. Повторяю эо потому что так и в самом сериале. Относительно первых серий по раскладу сил ничего не поменялось. Только добавилась мерисьюшность героев. В начале серии обычно встает какая-то проблема, которая взята из предыдущих более удачных фильмов Ричи, и подается она в виде рассказа про Берти Вустера. Только в данном случае она разрешается просто потому что. Никакой игры на тоненького, стечения обстоятельств или психологии индивида. Увы.

В целом ни про наркобизнес, ни про криминал, ни про прости господи человеческую логику создатели не слышали. Герой решает избавиться от криминального бизнеса, который завел его батя, чтобы обеспечить аристократический образ жизни. Как без этих денег они собрались этот образ вести не очень понятно. У криминала тоже не все хорошо. Во-первых, все знают, что и где они выращивают и почему их до сих пор не съели или скрутили правоохранители не понятно. Во-вторых, конкурент почему-то пытаются исключительно перекупить наркобизнес, хотя вроде права юридической законности в этой сфере не действуют.  

Также нельзя не заметить красной линией проходящей мысль, что свои бандиты, пусть убийцы, подонки и конченные мрази, но зато свои, а вот эти забугорные дикари придут, тогда всем мало не покажется. Поэтому надо держаться за своих. И это в сраном сериале про легкие наркотики в Англии.  




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru