Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Девица и дракон / Damsel


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
11 ответов в теме

Опрос: Девица и дракон / Damsel (14 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (6 голосов [42.86%])

    Процент голосов: 42.86%

  2. Стерильно (3 голосов [21.43%])

    Процент голосов: 21.43%

  3. Говно (5 голосов [35.71%])

    Процент голосов: 35.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2024 - 14:00

kXNYo8Ll.png
Девица и дракон
Damsel
2024
IMDb
 
Режиссер: Хуан Карлос Фреснадильо
В ролях: Милли Бобби Браун
 

Принцессу Элоди из страдающей от неурожаев страны выдают за принца процветающего королевства. Девушка рада спасти свой народ от голода, и жених ей кажется вполне симпатичным, но она даже не подозревает, что ей уготовано место не в спальне принца в качестве законной супруги, а в пасти дракона в качестве ритуальной жертвы.

 


#2 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2024 - 17:40

Переношу из "Что вы сейчас смотрите":

 

Как приручить драконшу дракониху драконку дракона женского пола, если у вас под рукой нет говорящего осла. Когда-то давно одно королевство заключило с обитающим у них драконом сделку - за спокойную жизнь они раз в поколение жертвуют ему трёх принцесс. Принцесс было мало и жалко, поэтому выход был найден - берётся обыкновенная замарашка, выдаётся замуж за принца, тут же приносится в жертву, повторить три раза. Но в этот раз у королевы в исполнении Робин Райт всё пошло наперекосяк, ибо второй в очереди оказалась Одиннадцатая и пиздюлей по итогу получат все - и дракон (оказавшийся дамой и вообще её обманули, а так то она хорошая), и злая королева и её подданные. Первые сорок минут смотреть скучно, потом, в пещере, действие слегка оживляется, по выходу из пещеры снова становится скучно. В пещере сценарист усиленно помогает нашей сильной и независимой - у неё и навыки скалолазания имеются и девушка она спортивная (хотя до этого ничего особо не предвещало). Тут же обитают светящиеся креветки, которые и как фонарь можно использовать и раны они любые заживляют. Предыдущие принцессы сумели нарисовать подробный план пещеры, а дракоша больше говорит, чем действует. Свидетели повесточки могут порваться, ибо всё, что их так сильно раздражает тут есть и много. А в общем и целом - скучное говно.

 

 



#3 Kremlebot

Kremlebot

    21

  • Посетитель
  • 3 387 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2024 - 18:03

Буквально "Ready or Not", только в фэнтезийном маня-мирке и с пониженной концентрацией треша. Главный вотэтоповорот читаем даже без просмотра трейлера и минимального знания фабулы, но если, допустим, отсечь пролог — для меня он сработал бы лучше. При этом, и при общей простоте сюжета, на удивление хорошо провел время за просмотром. МББ прикольная, особенно хорошо смотрелась в третьей ипостаси — когда укоротила волосы и щеголяла с голыми ногами, что Наоми Уоттс в "Кинг Конге".  

Дракошу дизайнил ажно Патрик Татопулос, поэтому выглядит в хорошем смысле слова необычно, местами улавливаются черты его же Морвина из "Аутлендера" с Кавизелом, и совсем немного от Годзиллы. А, ну и за оператора давний друг и протеже Снайдера, так что выглядит все, по меркам Кекфликса, выше среднего.

Кино.



#4 Пользователь Силы

Пользователь Силы

    16

  • Посетитель
  • 1 546 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2024 - 18:32

Если гиря рекомендует, то от этой кучи навоза нужно держаться за километр.


Поэзия кадра (с) Жиря

 

Жиря настолько тупой что думает что он умный. Это самое опасное. (с) о Жире


#5 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 180 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2024 - 18:54

Типичный проходняк от Netflix и, по совместительству, очередной vanity project им. Милли Б. Браун. Все, что нужно знать об этом фильме. Современное западное dark fantasy - оно вот такое сейчас, ага.

Была в каком-то недавнем году примерно такая же "сказка" с другой актрисой и упором на побег "сильной и независимой принцессы" из башни сквозь толпы разбойников (тоже Netflix, если не ошибаюсь). Похоже на какой-то базовый "сказочный" пакет, который стриминг предоставляет актрисам для продвижения узнаваемости и наполнения "корыта" (сценарий от нейросети + графен для минимизации затрат + пара знакомых имен в касте).

Музыка за продюсированием Циммера приятная, разве что, но чтобы принять все остальное показанное в плане сюжета - тут глобус может треснуть, а не сова порваться.

Однако Netflix уже бодро рапортовал об успехе (по метрикам просмотров, вестимо), так что мы присутствуем при рождении очередного шедевра, не иначе, потому что...

 

А, ну и за оператора давний друг и протеже Снайдера, так что выглядит все, по меркам Кекфликса, выше среднего.

Кино.


Изменено: Wooser, 13 Март 2024 - 21:08

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#6 urukhai

urukhai

    6

  • Посетитель
  • 281 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2024 - 19:54

СЖВ'шный кусок предсказуемого и скучного дерьма с мерисьюшной девочкой подростком, выглядящей, как кобыла почти предбальзаковского возраста.

 

Омерзительно всё: с первых минут и до самого последнего кадра с пони-дружбой между дефАчками.

 

Может только дизайн дракошки неплох и сама 3д моделька. Хотя и тут обертку испортили начинкой из тупизны.


Изменено: urukhai, 13 Март 2024 - 20:02


#7 Headdownpig

Headdownpig

    4

  • Посетитель
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2024 - 07:11

Более чем, более чем...

Пидоров в сюжете нет, нигра одна и Анджела Бассет, в главной роли сочная гетеросексуальная двадцатилетка. Играет неплохо, хотя играть ей особо и нечего.

Дракониха забавная, прекрасный принц омерзителен.

Послевкусие приятное.



#8 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2024 - 13:40


I lived alone but I was only coming back to you.

#9 ToH

ToH

    23

  • Посетитель
  • 4 103 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2024 - 19:33

Типичный нетфликс фильм. 

"Принцессу приносят в жертву дракону и она спасает сама себя" - эта изначальная идея фильма и она растянута на полтора часа без всяких сюрпризов и восторгов.

Даже если вы не посмотрите этот фильм, можете смело считать что его посмотрели.



#10 DeMx

DeMx

    20

  • Посетитель
  • 2 741 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2024 - 14:58

Если бы постарались скрыть "твист", то было бы прям заебись. А то практически орут на зрителя, что тут все постанова и готовят жертву.

Но помимо этого, главный плюс фильма - персонажи. Батька, что вернулся за дочкой. Мачеха, которая внезапно хорошая баба. Да даже принц, хоть и скинул невесту к дракону, но сделал это с грустным ебалом. 11-я тоже вполне убедительна в роли выживающей от монстра, в духе Отмели или Спуска. Вот Робин Райт конечно выбивается из этого списка, но наверное таки нужен хотя бы один конченый злодейский персонаж.

Дракон внушительный. Классно, что он еще и болтливый. Вот уж Петя Джексон наснимал на века.

 

Кино с минусом.


Изменено: DeMx, 02 Апрель 2024 - 14:59


#11 УнтерПришибеев

УнтерПришибеев

    9

  • Посетитель
  • 536 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2024 - 05:36

Забавное переосмысление классического сюжета. Визуал норм, дракон не шаблонный. Хуле ещё тут скажешь.

 

Ждём переосмысление Красной Шапочки, в котором бабушка Шапочки - страшная бессмертная ведьма, которая заставляет матерей посылать к ней маленьких девочек и съедает их. Волк встречает Шапочку, узнаёт, куда она идёт и отправляется к бабушке, чтобы сожрать её. Забравшись в хижину тайком, волк находит кости съеденных детей и понимает, что бабушка не так проста. Волк вступает в бой с бабушкой, но встречает отпор и чуть не погибает в сражении. Красная Шапочка добирается до хижины бабушки, по пути встречает раненного волка, который предупреждает её об опасности. Шапочка и Волк объединяются, чтобы уничтожить древнее зло, и убивают бабку в финальной перестрелке. 

 

Проходит десять лет. Красная Шапочка выросла, окрепла, возмужала и превратилась в Красную Папаху - звезду ТикТока, инфлюенсерку и певицу. Волк, спившийся, небритый и одержимый идеей разгадать тайну бабки, находит в её останках инопланетную ДНК и понимает, что клетки бабки способны к самовоспроизводству. В это же время в окрестностях хижины бабки начинают таинственным образом пропадать дети. Волк сообщает об этом Папахе, и они снова объединяются, чтобы добить воскрешённое зло раз и навсегда. В финальной битве у хижины Красная Папаха и волк снова убивают бабку. Чтобы не допустить новой реинкарнации, волк съедает все останки бабки. Внезапно появляются лесорубы, которые сразу убивают Папаху, вырубают волка и доставляют его в секретную лабораторию, чтобы из его ДНК создать гибрид бабковолка.

 

Кино.


Изменено: УнтерПришибеев, 04 Апрель 2024 - 10:38

Это, брат, марксизм. От него никуда не денешься. Наука!

#12 hally5

hally5

    15

  • Посетитель
  • 1 380 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2024 - 22:59

Забавное переосмысление классического сюжета. Визуал норм, дракон не шаблонный. Хуле ещё тут скажешь.

 

Ждём переосмысление Красной Шапочки, в котором бабушка Шапочки - страшная бессмертная ведьма, которая заставляет матерей посылать к ней маленьких девочек и съедает их. Волк встречает Шапочку, узнаёт, куда она идёт и отправляется к бабушке, чтобы сожрать её. Забравшись в хижину тайком, волк находит кости съеденных детей и понимает, что бабушка не так проста. Волк вступает в бой с бабушкой, но встречает отпор и чуть не погибает в сражении. Красная Шапочка добирается до хижины бабушки, по пути встречает раненного волка, который предупреждает её об опасности. Шапочка и Волк объединяются, чтобы уничтожить древнее зло, и убивают бабку в финальной перестрелке. 

 

Проходит десять лет. Красная Шапочка выросла, окрепла, возмужала и превратилась в Красную Папаху - звезду ТикТока, инфлюенсерку и певицу. Волк, спившийся, небритый и одержимый идеей разгадать тайну бабки, находит в её останках инопланетную ДНК и понимает, что клетки бабки способны к самовоспроизводству. В это же время в окрестностях хижины бабки начинают таинственным образом пропадать дети. Волк сообщает об этом Папахе, и они снова объединяются, чтобы добить воскрешённое зло раз и навсегда. В финальной битве у хижины Красная Папаха и волк снова убивают бабку. Чтобы не допустить новой реинкарнации, волк съедает все останки бабки. Внезапно появляются лесорубы, которые сразу убивают Папаху, вырубают волка и доставляют его в секретную лабораторию, чтобы из его ДНК создать гибрид бабковолка.

 

Кино.

ахах гениально, хотя волка можно и не убивать, а то потом за ними Киану придет.


Изменено: hally5, 07 Апрель 2024 - 22:59

"- I wanna play a game!
- Tell me what you want!
- I wanna know if you have what it takes to survive.
- Oh, shit" - Hoffman and John


0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru