Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Американское общество негров-волшебников/The American Society of Magical Negroes


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
3 ответов в теме

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 09:38

MV5BYTY5MDQ0ZDItMTU3Ni00ZGZhLWJjODctMjI4
Американское общество негров-волшебников
The American Society of Magical Negroes
2024
IMDb
 
Режиссер: Коби Либии
В ролях:  Джастис Смит, Аарон Колман, Аиша Хиндс , Миа Форд.

Молодого парня по имени Арен вербуют в секретное общество негров-волшебников, цель которого делать жизнь белых людей проще и менее подверженной стрессу, как следствие жизнь черных будет в безопасности.
Но все идет не так, когда Арен влюбляется в девушку, и вступает в конфликт со своим "подопечным белым"


Комедийно-сатирический фильм высмеивающий сюжетный троп про негра-волшебника, Его суть заключается в том, что волшебный негр — персонаж, который приходит на помощь белым протагонистам, обладая магическими или неординарными способностями.


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 Knightmare

Knightmare

    19

  • Посетитель
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2024 - 19:55

 

 

троп про негра-волшебника, Его суть заключается в том, что волшебный негр — персонаж, который приходит на помощь белым протагонистам, обладая магическими или неординарными способностями.

 

А эти негры-волшбеники сейчас с нами в одной комнате? Или это что-то, что придумали авторы этой помойки? Первый раз слышу о таком "тропе".


"Как персонаж Кайло Рен лучше Дарта Вейдера" (с) Заслуженный Мудак Года

xD


#3 Petrov-Vodkin

Petrov-Vodkin

    9

  • Посетитель
  • 597 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2024 - 12:24

Мне кажется этот ход с волшебным негром это чисто Кинговская фишка, а так как литературы он настрочил изрядно в том числе и экранизированной, то подобных личностей найти можно. Хотя я бы не особо упирал на волшебную составляющую - скроее просто помощник. Там всякие Джоны Коффи, тот мужик из Сияния, баба из Противостояния.



#4 Коломбо

Коломбо

    4

  • Посетитель
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2024 - 16:06

Термин «магический негр» популяризировал в 2001 году кинорежиссер Спайк Ли., обсуждая фильмы со студентами во время экскурсии по кампусам колледжа, во время которой он сказал, что был встревожен решением Голливуда продолжать использовать эту предпосылку; он отметил, что в фильмах Зеленая миля и Легенда о Баггере Вэнсе использовался «супер-пупер волшебный негр». Критики используют слово «Negro », потому что оно считается архаичным и обычно оскорбительным в современном английском языке. Это подчеркивает их сообщение о том, что «волшебный черный персонаж», который самоотверженно помогает белым людям, является возвратом к таким стереотипам, как «Самбо » или «благородный дикарь ".

https://ru.wikibrief...i/Magical_Negro

Изменено: Коломбо, 23 Март 2024 - 16:07



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru