Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
- - - - -

Манкимэн / Monkey Man (2024)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

Опрос: Манкимэн / Monkey Man (2024) (3 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Стерильно (2 голосов [66.67%])

    Процент голосов: 66.67%

  3. Говно (1 голосов [33.33%])

    Процент голосов: 33.33%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2024 - 10:29

210023.jpg
Манкимэн
Monkey Man
2024
IMDb
 
Режиссер: Дев Патель
В ролях:  Дев Патель, Шарлто Копли, Собхита Дулипала , Питобаш и другие
 


Жестокие улицы Мумбаи сделали из него бойца, который не остановится ни перед чем, чтобы отомстить за свою семью. Отныне его жизнь делится между подпольными боями за деньги, где люди в масках дерутся до последнего вдоха, и работой в элитном ночном клубе для самых богатых и самых порочных. Всё больше погружаясь в тайный мир, он сводит счёты с криминальными авторитетами и коррумпированными политиками, отнимающими у людей всё. Имя ему – Манкимэн.


Режиссерский дебют Дева Пателя, за одно и сыгравшего главную роль, решившего зайти на территорию боевичков и снять своего Уика с индийским колоритом.

Узнать что у него получилось можно будет 11 апреля.


Изменено: GadMan, 16 Март 2024 - 22:28

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#2 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2024 - 21:18


Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#3 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2024 - 23:05

А индусы то радуют. Похоже они яркий пример, когда количество переходит в качество. Для меня первым индийским фильмом, который можно было смотреть на серьезных щах это Кто хочет стать миллионером. Потом Рядом ревёт революция который понравился даже жене. 

Как минимум можно глянуть, а если понравится, то посмотреть. Раньше мысль, что можно смотреть индийские фильмы меня не посещала совсем, а сейчас вполне.



#4 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2024 - 23:09

но это не индийское кино. это голливудское кино, и миллионер тоже британско-голливудское.

 

сам патель в большей степени британец, чем индус.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#5 Thrawn

Thrawn

    12

  • Посетитель
  • 875 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2024 - 23:49

Аа, понятно почему фильмы нам интересны.



#6 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2024 - 00:19

Аа, понятно почему фильмы нам интересны.

 

я так понимаю что для индусов это что-то типа красной жары. ну или баю-баюшки-баю в том же уике от настоящих русских с именами вигго и йозеф.


Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#7 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2024 - 16:05

Посмотрел. Нестандартный боевик о мщении в индийских декорациях с вкраплениями социальных и мифологических посылов, которые появляются из ниоткуда и ведут в никуда. Очень сильно "на любителя".

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Визуал и качество картинки: индийская экзотика и пейзажи в какой-то мере "вытягивают" фильм, и его хотя бы не скучно именно "рассматривать". Дизайн городской метрополии пытается подражать стилистике "Джона Уика", но зритель-Чебурашка не увидел в этом ничего плохого. Картинка, правда, слегка темновата, учитывая обильное количество ночных сцен. Очень "сочная" кровища, и ее много.

- Дев Патель в роли Кида: несмотря на все проблемы постановки, свою роль Патель отыгрывает на традиционно крепком уровне. Заметно, что драматические сцены даются ему более легко, но и в экшен-эпизодах актер старается выкладываться по максимуму. Персонаж Кида выглядит одновременно стильно и брутально в концовке (в маске и пиджаке), но не отпускает ощущение, что этот образ лишен какой-то целостности, что ли... Однако сюжетная ветка с образом матери, который парень проносит сквозь годы до самого конца, все равно получилась трогательная.

- Сегменты с подпольными боями: даже при всем мизере своего экранного времени Шарлто Копли в роли подпольного шоумена неимоверно доставляет.

- Юмор: здесь его мало, но он смешной. Когда Кид во время побега вмазался в армированное окно, пытаясь выпрыгнуть через него - расхохотался в голосину.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Антагонисты: начальник полиции - еще куда ни шло, но вот этот вот напыщенный лидер какого-то культа или секты, который формально ни за что ответственности не несет, но его носят на руках последователи - это очень слабый "финальный босс", какие бы глубокие монологи этому товарищу не прописывали.

- Трясущаяся камера и рваный монтаж в экшен-сценах: очень сильно заметны и очень сильно мешают просмотру.

 

- Провисающий второй акт: мало чего интересного происходит, и в какой-то момент становится даже скучно.

- Попытки в социальные и духовные месседжи: подобные высказывания, конечно, ничто не мешает цеплять даже к боевикам, но интегрировать в сценарий их следует более продуманно, чтобы эти высказывания не проговаривались "в лоб" только ради упоминания.

СТЕРИЛЬНО с плюсом (за старания). Амбициозный режиссерский дебют Дева Пателя пытается выйти за рамки типичного боевика о мщении, однако реализация всех задуманных идей (социальный и мифологический подтексты) в привязке к основному сюжету не удалась в полной мере. Но при всем этом фильм демонстрирует наличие определенного визуального стиля и потенциала у режиссера-новичка, который, возможно, продолжит развиваться на этом поприще.


Изменено: Wooser, 08 Апрель 2024 - 18:29

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#8 Злодей Злодеич

Злодей Злодеич

    11

  • Посетитель
  • 746 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2024 - 19:50

Незамутненная бэшка про месть с индийским колоритом. Патель насмотрелся "Джона Уика" и решил сделать такое же, чтоб и драйв, и красиво, и неона побольше, и собак не убивать. Правда, как дебютант, местами теряет меру и повествование подзатягивает, в результате начинается скукота на целых полчаса в середине фильма. Ещё он заставляет оператора искать всякие неожиданные ракурсы. Местами ракурсы получаются действительно интересные, местами решения откровенно странные (особенно, когда эти эксперименты разворачиваются в экшн-сцене). Но в общем и целом, довольно бодрый боевичок с двумя довольно большими и весьма кровавыми экшн-сценами. Патель, хоть и подкачан, но дрищеват, поэтому во время схваток, за него даже получается переживать. Стерильно с плюсом, ибо одноразово. 

 



#9 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 753 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2024 - 22:39

Для дебютного проекта неплохо. Экшена не так много, если не брать все драки на арене, которые поставлены слабее всего, то их по сути две сцены. 

Та что заканчивается первый акт - начинающаяся с яростного замеса в туалете, и продолжающаяся адреналиновой погоней по трущобам Мумбаи. 
И впринципе вся концовка - которую мотает вверх вниз по качеству постановки.  К сожалению динамику сильно портит провисшая середина, фильм легко можно было отрезать минут 20.

Снято стильно, красиво, есть прям сочнейшие кадры, оператор старательно выпендривается беря самые разные углы, музыкальное сопровождение хорошо (есть и дапстеп, и рок аля doom, и что-то вроде классической), и на все это накладывается индийский колорит. Визуально и аудиально тут Патель прям молодец. 

Видимо что бы не быть совсем тупорылым боевичком про месть  в стильной обертке, индус пытался добавить социальный месседж и местной философии. Ну знаете, что бы быть повозвышеней...ну получилось такое себе, внимание не удерживает. Я понимаю, что это такое переложение старой притчи на модный лад, но мне это просто не интересно.

Мне понравилось. Буду теперь следить за парнем и как за режиссером (актер он всегда был хороший), а вдруг прокачается и как выдаст индийский "Рейд". Ну или даже не боевик, а что-то другое. Делать красиво он определенно умеет.


Изменено: GadMan, 27 Апрель 2024 - 22:44

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru