Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Balnazar

Дата регистрации: 15 окт 2006
Вне сайта Был на сайте авг 03 2010 23:46

Сообщения пользователя

В теме:Бесславные ублюдки / Inglourious Basterds

21 Август 2009 - 16:47

После "Доказательства смерти" я разочаровался в Тарантино как режиссёре (настолько мне не понравился тот фильм). Посмотрев трейлер "Ублюдков" я решил, что этот фильм будет ещё хуже. Пошёл в кино с надеждой ошибиться.... и ОШИБСЯ! Тарантино вернулся!

В фильме идеально практически всё, начиная с первой главы заканчивая последней. Действие идёт последовательно и по наростающей, каждая глава интереснее предыдущей. Наконец-то вернулись старые добрые тарантиновские диалоги, которые, несмотря на свою достаточно большую продолжительность, действительно интересно слушать (чего не было в фильме "Доказательство смерти").

Понравился подбор актёров: Бред Питт и Кристоф Вальц играют в фильме лучше всех (мне Вальц даже больше понравился), две очень красивые героини (так и не решил какая понравилась больше), Тилю Швайгеру и Элаю Роту (на мой взгляд)не хватило хронометража.

Кто-то скажет, что в фильме есть затянутые сцены, я с этим не соглашусь. Фильм действительно получился длинным, но только из-за того, что необходимо было очень многое показать, мне даже кажется, что не все персонажи были полностью раскрыты, поэтому стоило фильм немного удлиннить. Считаю, что не смотря на свою большую продолжительность, действительно затянутых и скучных сцен нету, а длинные диалоги, которые присутствуют фильме - оправданы и создают нужную атмосферу.

Лично я не большой фанат кровавых сцен в тарантиновских фильмах, но без них не обошлось, к счатью (для меня) их не так уж и много (по сравнению с Убить Билла). Но и для тех, кто фанатеет от классических сцен насилия у Тарантино, будет достаточно "пищи для удовольствия" ))) Сцены снятия скальпов старательно смакуются режиссёром, как и ещё некоторые жестокости которые происходят в фильме.

Я не "фанатик" идеальных дубляжей, считаю что с переводом этого фильма справились очень хорошо. Первая глава вообще наполовину с субтитрами. Голоса подобраны неплохо, диалоги переведены адекватно, тарантиновский юмор не теряется. Ну а интонации актёров на то и интонации, что другому человеку их трудно повторить. Считаю, что с дубляжом наши переводчики справились.

Лично для меня, "Ублюдки" потеснили "Бешенных псов" в моём Тарантиновском рейтинге, и занимают второе место после "Криминального чтиво". Фильм безусловно удался и смотреть стоит, ну а на фоне провального "Доказательства смерти" это вообще ШЕДЕВР!

10/10

В теме:Остаться в живых (сезон 5)

06 Июнь 2009 - 16:08

Особое внимание хотелось бы обратить на мобизод 6 "Комната 23". Фактически там говорилось о каком-то персонаже (весьма необычно) которого мы ещё в сериале не видели.


Это был Уолт. Посмотри серию 1 сезона где Уолт взглядом убил птицу

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru