Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Forer

Дата регистрации: 09 фев 2007
Вне сайта Был на сайте Вчера, 20:54

#1333817 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Forer01 Февраль 2023 - 03:47

Троллинг про латентных уже отдаёт тупенькой тухлятиной. Просто моментами смотреть непритяно. Почему так сложно понять?

Притом человечески - это трогательная история и даже правдоподобная чем-то (не зря были и геи-консультанты-сценаристы, и пр. гей-артель за кадром). История примитивная, нездорово быстрая, как любовь 14-летних подростков на раннем гормональном... но в итоге человеческая история имеет черты проникновенности, действительно, до слёз. И да, не будь неистового сектантства, можно было убрать эти странные кадры; и историю чем-то сюжетно значимым разбавить, понимая, что безупречно любовную историю безотносительно ориентации ставить крайне сложно: и серию сделать без натурализма, разнообразную и интересную, небезупречную, а не это престно-странное с претензией на памятник. Тьфу, блядь. 




#1333742 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Forer31 Январь 2023 - 00:33

3 серия the lust of ass




#1333079 Жестокая ночь / Violent Night

Автор: Forer13 Январь 2023 - 16:06

Харбор как влитой - фактурен, воинственнен, с древней легендой и брутален с кувалдой. Есть смехуёчки жестокого "не только лишь одного в доме", жуткий но больше в своей хриплой писклявости главгад. В остальном - набор несмешной карикатурной персонажной мебели. Джвиж есть, фильм смотрится, но это даже не на 1 раз, это на пол раза. Чересчур развлекательно. Стерильно+




#1332916 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Forer09 Январь 2023 - 14:49

Добрался, сквозь праздничные толпы премьеры у нас. Кэм велик. Но не только за красивую картинку, в техническом плане ныряющей безвозвратно глубоко от барахтающийся в мелководье продуктов коллег. Озвученное на днях, буквально, "преодоление точки безубыточности" при достижении бокс-офисом отметки в 1,5 миллиарда (!) означает только то, что на каждую из двух снятых картин потрачено психологически предельные 300-350 миллионов, при том, что вторая картина не прошла постпродакшена CGI. Можно смотреть и иначе: разработка и внедрение технологий стоила студии половину миллиарда. К чему речь -  к тому ли, что картинка на все деньги? Да, но не только. Это максимально конвенциональный, с максимальным широким охватом, флик. Нет, фирменный почерк, вжимающий в кресло, на месте, но ножницы безжалостны, и это тоже видно.

 

В первой части фильма был не просто сюжет, который особо одарёнными зрителями был раскритикован за простоту, а наиболее уместное оформление целой философия противостояния, объёмного взгляда на живое, сущее, дискурса о силе и духе - этими же зрителями напрочь проигнорированное. Вторая картина умудрилась недостаток "слишком простого Покахонтаса" устранить: разве поездку на "Мальдивы" с семьёй можно назвать сюжетом? Да не спасает ни общение с местными, ни семейные тёрки, ни вылазки на китов, ни боевик-триллер в конце. А как же дискурс о живом? Есть, но так ненавязчиво, - словом, не отвлекает от курорта. Если с Грейс и Эйвой на части разрывало душу, то игры милахи  Кири, наследницы линии Грейс и заодно главной интриги сиквела, вызывают лишь дозированную порцию мурашек. Любителю сложных сюжетов - красивейшую экспозицию, аттракцион и убойное продолжение (которому невозможно противиться), семьям - о семейном и детках, фанатам - дозированное расширение лора и всё вместе взятое. Это не Кэм такой традиционный, так вышло из-за компромисса с людьми, смело выкатывающими архизаратный проект в кризис. А Кэм есть Кэм, и умеет он местами очень драматично и очень жёстко. Сцена неистовой Нейтири, с момента осознания Пауком происходящего, до самого конца - это не просто сильно и жёстко, это форменный пиздец, если вдуматься.

 

 

По-видимому, задуманный как семейная сага, но ножницами сотворённый набором семейных приключенческих сцен, с откровенным переигрыванием в начале, и непрописанными новыми персонажами (однако очень характерными!) фильм дарит и смелые сцены, и загадки, и очень необычное торжество изгоев, не героев ("Я вижу тебя, сын" - божественное), и много чего ещё. Как минимум, полное и самое глубокое погружение в мир и 3Д. Про Моби Дика, эволюцию скора, Титаник-2 и пр. повторяться не буду, оно уместно и офигенно. 

 

Красивое. Великое. Кэмероновское.




#1330064 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Forer06 Ноябрь 2022 - 13:07

Первый Аватар банальный. Второй может быть иным. Статус кво уже другой. Вот и всё.

В "Аватаре" немало очень сильных и ярких и сцен. 

Проблема "Аватра" в доступности, простоте и универсализме сюжетного конфликта. И казалось бы, все шаблоны говорят нам, что за красивой обёрткой не должно быть чего-то. Но Кэм простоту и доступность не усложнил, а просто наполнил большущей силой характеров и образов. Когда он сделал ту же сцену, как Нейтири спасает Джейка в человеческом теле, а потом держит на руках это абсолютно немощное бледное существо с отнявшимися ногами, - даже компьютером анимированный взгляд передаёт, что она "видит" его, видит его силу, любит. Это простая мелодраматическая сцена, но она очень сильная. И там много чего сделано круто. Драматическая линия умирающей Грейс: как бы то ни было, её отправили в рай, исполнили её заветную мечту учёного и человека прикоснуться к Эйве. Не считаю это банальным. Считаю экстраординарным. Банально - это создать компьютерную анимацию, в "жизнь" которой зритель не поверил бы. Но зритель поверил.




#1330028 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Forer04 Ноябрь 2022 - 19:27

Преступница Эмили (2022)
Фильм про девушку в долгах, вступающую в группировку кардеров.

Криминальный бизнес на поддельных кредитках был на буме пару лет в Штатах.

Героиня Обри Плазы хоть и физически хрупкая, тут довольно яркий кремень по характеру и воле, и довольно быстро вписывается в тему, а позже - в череду жестких для новичка сцен. По сути характером весь фильм и тянет. В общем, смотреть приятно. Сюжет стандартный, а мужской персонаж тут на сдачу и фоном за фемпауэр. Но фемсила годная, и Плаза классная. Кено.




#1329980 Аватар: Путь воды / Avatar: The Way of Water

Автор: Forer03 Ноябрь 2022 - 15:58

Не собрать Аватару странно. Разве что  РФ+Китай не доложат пару сот миллионов.

1,7 лярда - это худший сценарий. Нормальный - 2,5

3 часть ожидаемо может просесть, но там и хуки и клиф будет по нотам: часть героев потеряется, будет захвачена и вообще всячески заперилится. Будем переживать всем автобусом




#1328098 Добыча / Prey

Автор: Forer15 Сентябрь 2022 - 03:04

Намного выше ожиданий.

Много природы. Притом красиво снятой. Повеяло даже "Выжившим".

Темп и развитие повествования безупречны для развлекательного боевика. Дэн очень предметен в съёмках.

Про хищника-курильщика. Как мне показалось, он постоянно испытывает границы своих возможностей. С волком до поры - голыми руками, и только после урона - ножи. От лягушатников он в принципе не знал, что ожидать. Развлёкся как мог, увеличивая наступатльную и оборонительную сбрую. Докопа не понимаю.

Мишка всрат. Но нарисовать и отрендерить неврасто такое, я не думаю, что так просто. Стдудии заняты под Нави и другие проекты, да и не все видюшки успели перенести с майнинга.

Брат с сестрой с их боевыми бенефисами очень, признаться, порадовали, - быстрые, дерзкие, хлёсткие, звонкие.

Прекрасное кино на вечер.

ЗЫ Такая инклюзивность - коренных американских апачей - мне по нраву.




#1328062 Три тысячи лет желаний / Three Thousand Years of Longing

Автор: Forer14 Сентябрь 2022 - 16:12

Довольно милый разговорный ром, с затейливыми фентезийно-историческими вставками.
За что кино - так это за вступительный и заключительный монолог. Для внимательного, так сказать зрителя: показалось, что так или иначе, она преодолела одно важное ограничение Джина на исполнение желания. Какое, кстати, было по счёту желание отпустить?




#1327843 Тор: Любовь и гром / Thor: Love and Thunder

Автор: Forer11 Сентябрь 2022 - 01:38

Воспитанные на псевдопафосе и псевдодраме "Мстителей" немного не оценили юмора.

Разве герои не могут быть забавными или псевдозабавными?

Нет плохо Марвела против хорошего Марвела.

Шаурму тоже по-разному готовят.

Это отличный развлекательный продукт.

Grow the fuck up!

 

Беил и его линия - моё почтение. Надумки, сиречь креатив, хороший, но шутки, конечно, средние. Хотя пару раз ржал как козёл.

Кино-




#1326972 Топ Ган: Мэверик / Top Gun: Maverick

Автор: Forer24 Август 2022 - 01:49

Это напросто хардкорный фантастический боевик конца 80х-90х, снятый на современный лад.

Претензия только одна - резанула дежурность некоторых реплик без отыгрыша под музыку, ибо это уже атрибутика боевиков 00х.

А так - очень хорошо. К фантастической составляющей претензий нет, всё на вышке: просто усываешься от радости, какие они манёвры делают, когда да-фак уклонение 57 от ракеты - просто грустный реализм (шучу, тоже круто).

Серебро. А может Золото х/з




#1326786 Лучше звоните Солу / Better Call Saul

Автор: Forer18 Август 2022 - 04:25

Хрень

 

got the girl back

defeated the purpose

Раскаяться? Да. Рассказать всё? Нет.

Он мог помочь следствию, рассказать схемы, сознаться - да не во всём он виноват.

Боже, она бы и дальше его со временем вытянула.

Тут не вытянет.

Потому что с потолка 86 лет, и с потолка соседа выше - ебать, я виноватый во всех грехах.

Хрень, аминь.

 

Но стильно, как чёрт. "Сигарета на двоих" - распечатаю себе на картину.




#1326696 Песочный человек / The Sandman

Автор: Forer16 Август 2022 - 20:50

 

 

Поясните за понятия "правды", "лжи" или любви. Потому что отзыв выглядит на разрыв скрепного от того, что в мире существуют отношения, не регламентированные церквью.

Spoiler

 

События в кафе все таки происходят в интерпретации психически больного Джона и под его воздействием, это не претензия на объективные выводы о человечестве, как мне кажется. 


Это как смотреть в калейдоскоп - как повернешь его, то и увидишь)

 

Этому интересному калейдоскопу очень не достаёт Майка Фланагана, режиссёра и сценариста. :) 




#1326691 Песочный человек / The Sandman

Автор: Forer16 Август 2022 - 20:19

Поясните за понятия "правды", "лжи" или любви. Потому что отзыв выглядит на разрыв скрепного от того, что в мире существуют отношения, не регламентированные церквью.

Spoiler



#1326632 Песочный человек / The Sandman

Автор: Forer16 Август 2022 - 02:56

4 серия - персональный приятный сюрприз.

При всей наивности - это весьма остроумная битва с Люцифершей, поглощённой властью и силой. И масштабный дизайн царства тоже внушает.

Дрим начал обретать черты характера, которые раскрылись как в окружении, так и противостоянии.

Джон тоже, сцена с ним старомодна и изящна одновременно. Старомодная негритянка на старомодном древнем траке - это моё почтение.

Потому что начало для непосвящённых - это мультимодальная несуразица с безмолвным эмобоем в вакууме и странными сценами типа "только одни вопрос". Почему только один? Потому что детский сад.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru