Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Forer

Дата регистрации: 09 фев 2007
Вне сайта Был на сайте Вчера, 20:54

#1344228 Барби / Barbie

Автор: Forer15 Сентябрь 2023 - 01:45

Ну, что порадовало. 

Притом сразу. Органичная инклюзивность. 

Полная амальгама рас, цветов кожи, колясочников и трансгендера в бессюжетном танце, массовке, или в мимолетных репликах - ну, прекрасном в своём разнообразии общества. 

Что ж, фильмы взрослеют. Такая повестка не просто пусть - такая повестка даже нужна.

 

И всё таки это женский фильм и про женщин. Была стереотипная Барьби, стала человек, ой, простите, женщина, с набором нестереотипных эмоций и мыслей. Лав стори не вышла - получилось обретение себя независимой, умной и пр. Мужчина тоже плачет, но взрослеет с трудом и крайне ограниченно. Я бы Кена хотел видеть раскрытым чуть более, кульминация для него жалкая, а разница в личностном, так сказать, росте между ним и Барби - просто пропасть. CEO компании в исполнении Феррелла во многом несуразный, так, смешной для галочки. Хотя поржали над стереотипами и тех, и тех - может, это главное.

 

Лирические моменты прекрасны, но почти не получили развития. Бабри визуализировала девочку, которая в неё играет - очень красивый момент. Но игру монополизировала её мама, - кто ж ещё придумает "депрессивную" Барби.

Комплимент бабушке на скамейке тоже интересен.  

И встреча с создательницей - весьма тёплая и милая секвенция.

 

Создалось впечатление, что фильм играет в серьёзность, но быстро отшучивается, не доводя дело до конца, но и не вызываю бурю смеха.

 

Но солянку замутили очень вкусную. Фильм-праздник - красочный, красивый, серьёзный, смешной и несуразный одновременно.

 

I'm Kenough 




#1343236 Асока / Ahsoka

Автор: Forer28 Август 2023 - 02:57

Всё это так безумно стильно, красиво и с бомбическим кастом, что слов мало.

Сюда бы Макгрегора - и ня-квест is completed.




#1340526 Тайлер Рейк: Операция по спасению 2 / Extraction 2

Автор: Forer24 Июнь 2023 - 01:56

Внезапно просто пизже уйка-4, твёрдо и чотко




#1339767 Русалочка / The Little Mermaid

Автор: Forer09 Июнь 2023 - 01:39

Кассовые сборы be like

 

NajNU5g.jpg




#1339149 Вызов

Автор: Forer23 Май 2023 - 17:16

 

в США активно десятилетиями продвигается продвигается повестка, что Вторую мировую войну выиграли именно они, при чём Советский союз и Красная армия в этом контексте не упоминаются вообще

 

ждем пример или цитату продвижения.

у нас вот десятилетиями продвигается залипуха, что Советский Союз был самым мирным государством на земле, весь белый и пушистый, он ни на кого не нападал, а если на границе случались конфликты, то он всем раздавал пирожные,  поднимал руки и говорил, "ребята, давайте жить дружно".  А потом он повернулся лицом к Северному полюсу и его ударили в спину немецкие друзья, котором он 2 года помогал захватывать европейские страны.

 

При этом США активно финансировали немецкую промышленность до и во время оккупационных маневров нацистов в Европе. История вроде не из разряда кто хороший, а кто плохой, а набора фактов, хроник и итогов.

Если победа - это пока гибнут десятками миллионов люди, а страна в сторонке тихо оттягивает к себе мозги для победы в ядерной гонке, чтобы из мелочной обиды сжечь два японских города? Да, великая победа.

Но США - это круто. А СССР - это не круто, это знает уже любой американский и европейский житель. Поэтому США и её союзники победили в WW2, а не Союз. Это вам подтвердит инклюзивно-чернокожая-лгбт-лесбиянка-пресс-секретарь.

Обычная и заурядная вырожденческая инфо-повестка. Для легко управляемых хронически больных и жиреющих биомасс, которых по ходу скоро будут отлавливать для добровольной автокастрации во имя свобод лгбт.

При всей отвратительности власти и порядка в ССР, был реальный подвиг народа, по своему уникальный народный движ (которому в новой истории человечества желательно не повторяться). Тут элементарное спасибо отдавшим жизни и выжившим, благодаря которым имеем возможность играть в приставки, смореть халивуд, ругать пыню.

 

В космосе Союз на каком-то этапе проиграл технологически и не полетел.

Прилунение американцев, которое научным сообществом признаётся почти безоговорочно, было на редкость и фантастически удачным. Про взлёт обратно - это удача только множится.

 

Россия как наследник великих либеральных реформ едва-едва поспевает за научным космическим авангардом. Но для науки что-то делает. Пуская и 1% от того, что творят обсерватории "Гайя" или Джеймс Веб, но лучше, чем ничего. Сняли в космосе - отлично. Операторы у нас подтянулись, режи тоже ничего. Всё нормально.




#1339016 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Forer20 Май 2023 - 13:34

В онгоуинге два шикарных сериала - Silo / Укрытие с прекрасной (нет, распекраснейшей!) Фергюсон и очень эксцентричный сатирическо-футурустический-религиозный "Миссис Дэйвис"

Betty-Gilpin-Mrs-Davis-Constipator-450x2




#1337968 Человек-паук: Через вселенные / Spider-Man: Into the Spider-Verse

Автор: Forer22 Апрель 2023 - 02:42

Есть смешны моменты, и шутки (когда герои оказываются на пешеходном переходе и благодарят прохожих Ню-Йорка, что те не идут по ним), и крео типа паука-порося. Есть удачные кадры. Есть удачные ноты типа what's up, danger

Но когда их, кадров, делают 3 в секунду, ладно, пока к ним привыкаешь, хочешь расслабиться и смотреть. Но нет, создатели, коих куча, в задротском вдохновенном порыве решают напихать в каждый кадр максимум задродтской статики и динамики, каждый - своего, и все - в один. Местами это физически смотреть тяжело и больно. Отношения Маилза, Гвен и Питера - это боль, и как весь мультик - ёбаная наркомания.

Охуительное задродство.

Киношная боль.

Идите в пизду в таким кином.




#1337683 Флэш / The Flash

Автор: Forer15 Апрель 2023 - 01:17

Флеш порвёт боксуху офиса

419b57990e.jpg




#1336717 Операция «Фортуна» / Operation Fortune: Ruse de guerre

Автор: Forer25 Март 2023 - 13:07

Это что-то как будто нетфликсовское, с бюджетом.

Натужное-милое, как с Кейджем.

Плаза шикарна.

Грант хорошо.

Стэтхэм как Стэтхэм.

Шутки нормальные, сюжет течёт но как-то стандартненько. Словно заказ студии - Ричи, давай блохбастер.

В общем, не знаю, Кино с -, притное кино в целом на раз. Сы -




#1336579 Человек-муравей и Оса: Квантомания / Ant-Man and the Wasp: Quantumania

Автор: Forer23 Март 2023 - 00:23

Этот 9 эпизод нормальный, но явно не возникло желание его пересматривать, так как ничего запоминающегося при амбициях и пафосе. "Муравей" - он без претензий и выёживания, он озорной, отлично валяет дурака и вайбит лучшим от "Локи" без Локи, и ещё много чего. Но самое главное - это фильм отвязно хорошего настроения, дурашливо-взрослого и очарованно-детского. Как тебе такое, кожаный мешок?




#1336495 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Forer21 Март 2023 - 00:46

Тут такая штука, Джоэл потерял близкого любимого человека. Была  серия про Джоэля до его встречи с Элли.

Тут такое дело, Элли потеряла близкого и любимого человека тоже. Случилась серия про Элли до её встречи с Джоэлем.

Это очень важный контекст их опыта, проецированный на развитие их отношений.

С одной стороны, Джоэл находит себе словно вторую дочь. С другой стороны, у Элли может иметься травма на том основании, что она будет жить, а любимые ей люди умирать - и вопрос, а нужно ли это ей мучение, если она его может закончить и для себя, и для других (как она полагает, для других). Именно на этом основании назревает основной конфликт.

Друзья, вас грустно читать. Спор перерастает спецолимпиаду для профдеформированных.




#1336422 Банши Инишира / The Banshees Of Inisheer

Автор: Forer20 Март 2023 - 01:14

Потрясающий психологизм. Потрясающий национальный колорит. Потрясающие характеры.
Лучшая метафора - Ежик в тумане.
Худшая - про вражду стран. Отвратительная метафора.

Есть пословие навроде, что если близкий человек отталкивает, то он нуждается в тебе больше всего.
С другой стороны, Колм - говнюк (кроме случая защиты друга от полицая, и когда помог подняться, не успев защитить ранее), и Падрикак балансирует на грани, будучи между говнюком и другом, и Человеком. Словно вынужден.
Хотя на этот конфликт, от которого и Шекспиру не по себе станет, можно смотреть по-разному.

Неоклассика, епт. Медаль. Фарреллу я бы дал Оскар. И еще 150 наград, которые собрал китайский оскароносный сумбур.


#1336158 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Forer14 Март 2023 - 20:14

В очередной раз хвалю себя, что не играю в игры. Иначе, не воспринял бы сериал. В игре она симпатюлька, и ути божечки, как трогательно и мило. И кроваво? Да всё равно, что в вашей игре, хвали её семеро. В сериале кардинально иначе. И вот что.

Я хейтил Разми. Не лукистки. Нет. Я думал, что создатели для хайпа и разрыв жоп взяли общепринято страшную девочку на роль. Как в цирке. Сам гуманитарный посыл показался отвратительным на стадии трейлеров и кадров. Но в движении и разговоре она на поверку себя раскрыла вполне как нормальная, то есть лично страшной для меня она не казалось нигде. Необычная, пацанка... не суть.

Однако не понятно было до самого конца, кто она, что она и ради чего она. Явь открыла концовка. Хотя были намёки и посреди сериала.

Она просила клятву Джоэла, что всё сказанное правда. И отреагировала на неё взглядом, который показали крупным планом. Это умный и неуютный взгляд. И хера с два какая бы актриса раскрыла ум для зрителя за смазливой внешностью, оно едва ли сработает для него. А с Беллой сработало, для меня. Это характер. И спасибо за серию со смертью её подруги, оно много рассказывает о протагонистке, - что это не просто дерзкий небинарный подросток-пацанка.

6 серия - поэзия в чистом виде. Охуительная серия. Про маньяка - ёмкая, мощная, напряжённая - классная серия! Перестрелка (притом натурно снятая) в огне - замечательна, даром что тучная баба-лидер ни о чём. Там попросту крутой боевик. Концовка - ну так себе. Я не знаю, что не дороботали, в целом неплохо. Но взгляд Элли окончательно оформил эту героиню в загрузке на 90%. Характер если не отлично, то на твёрдую "хорошо". 

А игру пройду. Уже без оглядки на сериал.




#1336041 Человек-муравей и Оса: Квантомания / Ant-Man and the Wasp: Quantumania

Автор: Forer13 Март 2023 - 13:54

 Признаться, это было одно из лучших отдохновений в кино. Как с семейного ужина начались укольчики друг друга, так с блаженной лыбой и сидишь весь фильм. Были и серьёзные моменты, были за ними и малосодержательные провисания, отчего можно и зевнуть, но это не существенные недостатки фильма. Берёт он не этим, он развлекает, и живописует с громадным размахом, изобретательностью и юмором на всю диснеевскую катушку. Тут вайбы и фильмов Родригеса (костюмированный девочка-подросток), и не только.

Отличное продолжение "Локи" без самого Локи. Убер злодей, внушительный, как чёрт, собирающий армию - да тут вайбы "Звёздных", Кайло Рена, да с битвой, легко тягающейся по градусу замеса с любой из саги. А по разнообразию и изобретательности легко переплюнула любую; и подмога пришла просто по жанровой классике. Ой, подождите, эти все инопланетяне, да их дизайн и пестрота, просто на изичах кроет всех "звёздных".

А как насчёт квантовой ссоры "муравьёв", перерастающей ради благой цели в поддержку в стиле "Войны миров Z"?

На "желейке", бегущей в авангарде наступления и наконец гордо заявляющей про свои дырки  - это уже ор в голосину! Ну "Дисней" же с его фирменными шутейками.

И много чего ещё.

По оценке затрудняюсь. Заслуживает какой-то особой медальки! От меня просто местами ребяческий визг и благодарность за возвращение в детство.

Кино +++ с особой медалькой.




#1334882 Одни из нас / The Last of Us

Автор: Forer21 Февраль 2023 - 17:51

Талант - есть талант, его не пропьёшь. От пошленько-сентиментальной "клубнички с огнемётами" и мебельно-маникенного Паскаля перешли к вайбам и бонду между Элли и Джоэлем, раскрывая Паскаля во всей могущественной актёрской красе. 5 серия - вот да, началось (массовка, снятая ночью, тоже хороша). А 6 серия - она именно прекрасна во всём и филигранно поставлена и отыграна. Хоть, фигли удивляться, два гомосека-дровосека растрогали миллионы гетересексуальных душ, что уже говорить про остальное. Могут всё. А Паскаль и Белла и их персонажи - очень настоящие, не приторные, всамделишные. Убедили.  






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru