Перейти к содержимому


Новости и правила форума

MyrddraaL

Дата регистрации: 05 май 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 12:26

#1324080 Что вы сейчас смотрите?

Автор: MyrddraaL01 Июль 2022 - 22:10

"Men" - хотели новую неведомую е*анину от Алекса Гарленда - получите, распишитесь. Харпер (Джесси Бакли), переживающая непростой период в жизни, решает на пару недель снять дом в деревенской глуши. Хозяин дома Джоффри (Рори Киннер) радушно встречает новоприбывшую, проводит экскурсию по дому и ретируется. Но сельская идиллия длится не долго - на прогулке по близлежащему лесу Харпер замечает странного персонажа, который начинает ее преследовать . И несмотря на то, что полиция быстро арестовывает персонажа , кошмар только начинается. Подозрение, что что-то нечисто с деревней, закралось, когда сначала персонаж оказался почти копией хозяина дома, на него же похож показанный мельком полицейский , ну а после мальчика и викария выражение лица в духе "что, бл*ть, тут происходит?" не покидало меня до финальных титров и даже после них. Как мне кажется, в этот раз Гарленд перемудрил - ну то есть понятно, что вся ебанина, это метафора страданий и чувства вины главной героини (даже раны Зеленого человека(-ов) совпадают с ранами ее самоубившегося мужа) , но вот бодихоррор и финал - я честно не воткнул. По части визуала полный порядок, что природа, что ебанина, бодихоррор опять же, есть реально неприятные кадры. Мальчик , правда, малость из области uncanny valley вышел, но это ладно. Актерская игра на высоте, особенно, конечно выдает Рори Киннер. Звук и музыка - тоже отлично подходят атмосфере. 

Кино, но пересматривать точно не буду.




#1323565 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL22 Июнь 2022 - 12:40

Ну ладно, после Императора и Квай-Гона даже сильно ругать финалку не хочется, хотя есть за что. Повторная дуэль Вейдера и Оби-Вана конечно лучше предыдущей, но все равно злоупотребляет тряской камеры и быстрыми сменами кадра, да и эмоционально как по мне проигрывает, к примеру, встрече падавана и учителя в "Сумерках ученика". Честно думал, что Вейдер, закинув Оби-Вана в яму , скажет "Now I have the high ground!" . Оби-Ван по количеству поднимаемых камней по-моему переплюнул Рей Скайуокер . Понравился скачущий голос Вейдера в сломанной маске . Вся кутерьма с Люком - не пришей кобыле хвост. Рева автостопом, видимо, добирается до Татуина (ну или имперцы настолько тупые, что не только ее не добили, но и оставили корабль), Оуэн и Беру вроде бы готовятся к ее приходу ("Она придет, когда зайдут солнца, займем позиции сейчас"), а потом не готовятся (показывают, как они носятся по ферме уже после заката)...Рева вообще не понятно, нахера приперлась к Люку - ну ясно, если бы она до сих пор служила Вейдеру, но она хотела убить Люка, чтобы отомстить Вейдеру за убийство ее друзей, при том, что Вейдер о существовании Люка даже не знает. Логика мне не понятна. 
В конце Кеноби даже переоделся и причесался, прикид, кстати, кивок в сторону его Mythos дизайна.

В общем и целом - худшее из ЗВ-шоу на данный момент, за сезон с огромной натяжкой Стерильно




#1323146 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL15 Июнь 2022 - 14:39

Мде, ну это точно лучше прошлой серии, но так себе заслуга. Половина серии снята трясущейся в каком-то лютом припадке камерой, которой пытаются замаскировать всратость происходящего - штурмовики медленно идут, стреляют и ни в кого не попадают даже в упор, защитники отступают так же медленно, стреляют в штурмовиков и попадают, Индира Варма отбирает у Марион Котийяр награду за самую нелепую смерть , зачем-то безмолвного робота-погрузчика пафосно убивают, как К2SO , только тут всем пофиг, Оби-Ван невпопад машет шашкой под тряску камеры, причем тренировка с Энакином снята хорошо, прям приквелами повеяло, хотя МакГрегор продолжает говорить голосом Гиннесса, что не айс , с хера нельзя так всегда снимать, непонятно. С хера ли Третья Сестра сразу не порезала засов , тоже непонятно. Вотэтоповорот, которым веяло еще с первой серии хотя бы оправдывает некоторые вопросы к персонажу, но момент для удара в спину можно было выбрать и получше, например, когда Вейдер держал корабль . Лучшая часть серии - когда Вейдер мутузил Реву, даже не доставая лайтсейбер , вот это выглядело отлично. На секунду даже подумал, что повторят сцену с Дуку , но потом вспомнил про слухи о спин-оффе и радость отпустила. Рояль в кустах в виде обороненного коммуникатора Бена, на котором удобно записалось сообщение с какого-то перепугу собравшегося на Татуин к Люку(что блять, нахуя?) Бэйла - такой роялистый что просто капец., А, ну да, канон восстановлен - Гранд Инквизитор жив, потому что "месть добавляет желания жить", ну и с таким же всратым гримом . Что они насуют в финал (вероятнее всего, хуёв в рот фанатам , простите мой французский, но я о сюжете), я не представляю, но вероятно, это второй проект по ЗВ, который я с чистой совестью назову говном.




#1322931 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL10 Июнь 2022 - 13:17

 

Второй сезон будет про Мола, скриньте.


И молодого Бобу Фетта добавьте. И Хана Соло. И Джабббу. И покажите, мать вашу за ногу, джав без плаща.

 

 

Ну тогда уж надо бы и Лорда Шлема, Одинокую Звезду и Йогурта притянуть. 




#1322856 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL09 Июнь 2022 - 14:18

  Тала просто блять в метре от сидящего рядом имперца с заговорщическим видом шепчется с Оби-Ваном . Потом в трех метрах от этого же имперца вырубает офицера . Оби-Ван прячется от штурмовиков, которые шли прямо на него в паре метров . Потом Тала дезориентирует штурмовика в шлеме пощечиной - пощечиной блять . Коридор, в котором Оби-Ван сдерживает треснувшее стекло чудесным образом меняет длину, а Оби-Ван свое положение относительно стекла . Отсутствие погони за спидерами при наличии тучи TIE-истребителей на базе, ебейшая маскировка Оби-Вана и Леи, которые при этом проходят в ней через всю блять базу - я вот решительно не понимаю, какие-то тестовые показы у этого были? Кто-то в здравом уме мог сказать - "ребята, заебись серия, все как надо!"?

Ну то есть даже у наивняка и допущений есть какие-то пределы, тут просто перегиб во все поля, это невозможно воспринимать серьезно.

Кстати, единственный нормальный момент серии - когда Оби-Ван рубит в темноте штурмовиков - спизжен из рекламы Force Unleashed, где выглядел гораздо лучше. Творчество, блять.




#1322764 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL08 Июнь 2022 - 15:22

Четвертая серия - просто срань, без каких-либо искупающих моментов. В полчаса серии впихнули а) излечение Оби-Вана от ожогов, причем делается акцент, что он не успел восстановиться, но в серии далее это никак не выстреливает; б)знакомство с кучей каких-то ноунеймов из "Пути", к которым я еще и должен, судя по финалу серии, испытывать какие-то чувства, но нет . Еще и диалоги уровня - "Я не буду вам помогать, это подставит всю операцию!" - "Ну она же маленькая девочка" - "Хорошо, я вам помогу!", и это я практически дословно привел; в) проникновение в Крепость Инквизиции , где работают исключительно слепоглухотупые служащие Империи, близорукие штурмовики, и дройды-охотники, неспособные преодолеть закрытую дверь на их же базе. Расписывать всю тупость происходящего не хочется, но это просто клиника, ей-б-гу. г) Страшное Открытие, что в Крепости хранят в янтаре пойманных потенциальных форсюзеров и джедаев(вот тут не уверен, но кажется, мелькнул кто-то знакомый) , только опять же, эмоций никаких, настолько это не в кассу д) побег из Крепости Инквизиции , настолько же нелепый, как и проникновение. Джедайский экшен поставлен гораздо хуже даже пролога этого же сериала е) ебанутейший вотэтоповорот в конце серии с взломанным дройдом Леи - ну ладно Рева маячок к нему прицепила неизвестно когда, но вот этот загоревшийся терминаторским красным глаз дройда - это что, зачем?...Опять ощущение, что на монтажном столе осталось дикое количество материала, настолько все рвано. При этом хронометраж серии - позорные 30 минут. Часть серии в Крепости проигрывает вчистую той же локации в "Павшем Ордене", засвеченные Purge Troopers вообще никак себя не проявили .

Пока что "Оби-Ван" уверенно держит планку худшего ТВ-шоу по "ЗВ", и я даже не знаю, что должно произойти в оставшихся двух сериях, чтобы это исправить. 




#1322698 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL07 Июнь 2022 - 09:57

 

 

 

Режиссёр Мандо- белый мужик в районе 40-ка.   Режиссёр Бибы и Бобы- белый мужик в районе 40-ка.

Я что-то упустил, или там так далеко не один режиссер был, в внезапно херова туча начиная с Фавро и заканчивая Родригесами и Даллас Ховардами?

 

Так шоураннер всё равно Фавро. И Филони.

 

 

Ну таки Ховард жи тоже талантливая баба,ей от бати кое что досталось. 

Жаль по квоте сюда Бигелоу не взяли,она умеет суровое мужское кино снимать.

 

 

С какого момента ЗВ превратились в суровое мужское кино?




#1322492 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL03 Июнь 2022 - 23:22

Похоже, сериал получит продолжение. Второй сезон или отдельный мини-сериал, пока непонятно, но Риву не убьют , эту сцену пересняли.


Даешь спин-офф про Реву . Если это после скандала с хейтом актрисы сделали, то это какой-то феерический пиздец.


#1322300 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL01 Июнь 2022 - 12:45

Нет, это не отлично, и даже не хорошо. Серия почти что на уровне серий Родригеза из "Мандалорца" и "Книги Бобы Фетта" по уровню исполнения. Начиная с совершенно уебанского имперского "шлагбаума", который можно обойти с любой стороны, и заканчивая совершенно нелепой погоней Вейдера за Оби-Ваном. Проход Вейдера по деревне в духе "ах смотрите, какой я злой" - вот нафига?..Спасают серию только очаровашка Индира Варма, подтверждение того, что жив Квинлан Вос и голос Джеймса Эрл Джонса (надеюсь, не нейросеть) . Хотя видение Энакина в джедайском обличье тоже хорошо, да. Кстати, гранд-инквизитор все еще мертв , хм.

Ощущение пока как от "Книги Бобы Фетта" - будто снимают на сдачу от "Мандалорца". Ладно, может следующие серии вытянут.




#1322243 Оби-Ван Кеноби / Obi-Wаn Kenobi

Автор: MyrddraaL31 Май 2022 - 19:46

По поводу твита в защиту Мозес Ингрем - тут, конечно, история капец какая неприятная. С одной стороны, инфа про травлю, с другой - в день релиза серий сразу же появилась туева хуча твитов от "фанатов" с визгом в духе "Ага! Мы так и знали, что эти расисты будут ругать Мозес, ведь она черная! Рева форева! Величайший персонаж, блестящая актерская игра!" и т.п. При этом персонаж плоский, её redemption arc видно за версту, а актерская игра, ну, кхм, без откровений. Такое ощущение, что самые большие расисты - сам Disney, который берет на херово прописанную роль посредственного, но очень нужного цвета актера, чтобы потом всю критику отметать как расизм.


#1321565 Любовь, смерть и роботы / Love, Death + Robots

Автор: MyrddraaL22 Май 2022 - 14:04

Bad Traveling - Водное такси для краба-переростка...красиво, атмосферно, с занятным твистом. Понравилась стилизация персонажей, монстер, антураж. Сюжетно тоже наверное самое приятное из этого сезона.

The Very Pulse Of The Machine - Космонавт идет по Ио и ловит приходы...очень понравился визуал - ярко, красиво...содержание так себе.

Night of the Mini Dead - Зомби-апокалипсис в миниатюре...смысловой нагрузки по нулям, но сделано прикольно, есть некоторые очень креативные моменты.

Kill Team Kill - "Неудержимые" против НЕХ, как кому-то выше, тоже напомнило Broforce своей гипертрофированностью. Очень сочная традиционная анимация, угарные шутейки, мясокровища во все поля, задорный саундтрек. Очень понравилось.

Swarm - хитро*пые человеки пытаются приручить рой зергов и что из этого вышло. Как бы исход становится понятен после рассказа доктора про ассимиляцию высокоразвитых рас в рой, дальше все предсказуемо. Нарисовано симпатично все, кроме человеков - что-то с пропорциями не то. В целом так себе.

Mason’s Rats - дед-шотландец и его роботы против эволюционировавших крыс. Больше всего доставила ругань деда, с жестокостью даже перебор, по-моему. Ну и на месте крыс я бы в концовке в самогон яда бы добавил , с учетом потерь-то.

In Vaulted Halls Entombed - и снова вояки против НЕХ, только на сей раз тут типа хоррор. Немного странноватые сиджи-двойники Джо Манганьелло и Джая Кортни, барышня-солдат и пара статистов заглянули не в ту пещеру, и нашли Ктулху . Занятный дизайн монстров и храма, и правда отдает Destiny. Неплохо. 

Jibaro - сирена против глухого рыцаря. Визуал и анимация - отвал башки натуральный. Пластика сирены нереальная, детализация картинки тоже. Сюжет прямой как шпала, это да, но вообще ни разу не напрягло. Крутотень.

 

В общем понравилось больше второго сезона, первый уже и не помню.




#1321439 Halo

Автор: MyrddraaL19 Май 2022 - 14:34

Финалка такая же говенная, как и весь сезон, плюсом навалили отвратительного графония с абсолютно убогой анимацией. Финальная разборка в максимально убогой и фанерной локации. При этом постановщик вроде бы старался выдать какие-то эффектные моменты, но все пластилиновое капец. Ну и даже блин счетчик патронов на винтовке не удосужились синхронизировать с количеством выстрелов. Кольца мы, кстати, так и не увидели. Говно+Клиника, тот случай, когда видно, что шоураннеры даже не старались. 

P.S. Ах да, они еще умудрились высадку спартанцев сделать как в начальном синематике Halo 5, вот только там за прыжком следуют две минуты зубодробительного экшна, а тут спартанцы тупо шлепаются в песок..




#1321365 Морбиус / Morbius

Автор: MyrddraaL18 Май 2022 - 12:29

Малосмотрибельный кусок гуано летучей мыши. В фильме работают ровно две вещи - Джаред Лето и визуал вампирских способностей. Сюжет шит белыми нитками, у героев нулевая мотивация и развитие, линия ФБР-овцев вообще не понятно зачем пришита, ни к чему не приводит. Антагониста видно с первого его появления на экране, при этом он снова повторяет уже изрядно задолбавшую формулу зеркального отражения главгероя. Ау, Сони, третий фильм подряд...Крэйвен тоже будет с наемниками и охотниками сражаться?...Еще фильм неумело пытается местами изображать хоррор, но настолько халтурно, штамповано и с нестрашно, что это только портит общую картину. Не помогает и детский рейтинг, когда блин звук захлебывающегося собственной кровью от разорванного горла наемника есть, а на экране он просто выпучив глаза валится на пол...Аж два задела на сиквелы зато, ага...Эх, а ведь могли когда-то получить Морбиуса в качестве злодея в сиквеле Блэйда...Говно




#1321260 Варяг / The Northman

Автор: MyrddraaL16 Май 2022 - 12:18

Отличный медитативный и психоделичный фильм из серии "я мстю и мстя моя страшна". Как уже сказали, история прямая как шпала, но как поставлено и снято - мое почтение. Работа камеры - крутотенюшка просто, что в первой зарубе, что в видении с драугром. Исландию я готов созерцать под любым соусом, и тут она прекрасна. Скарсгард суров неимоверно, очень внушительно смотрится, даже постоянно сутулясь. Музыка и звук отлично работают на атмосферу. Приходы с шаманами, валькириями и пр. тоже в кассу. Что не понравилось - Кидман ну совсем неважно выглядит, пластика слишком в глаза бросается.




#1320945 Бэтмен / The Batman

Автор: MyrddraaL09 Май 2022 - 21:38

 

 

Посмотрел вчера сабж. Остался жутко недоволен количеством ПОВЕСТОЧКИ в фильме. Это уже просто ни в какие ворота не лезет. Засрали и испоганили весь фильм ею. Ну, туда ему и дорога.


Предупреждая самый очевидный вопрос ко мне, отвечу на него сразу: если вы не замечаете левацкую пропаганду, значит, она весьма успешно работает.

Оффтоп:
Ага. А если суслика не видишь, то он все равно есть.

 

 

Я мог бы заняться перепросмотром фильма и выписыванием на листочек всех манёвров левацкой пропаганды. На составление и подробное объяснение полного списка у меня ушло бы несколько дней. Но мне за это никто не заплатит. Так что сорян.

 

 

Оффтоп:
Всегда же проще накинуть на вентилятор, прикинуться "тем, кто видит больше других" и пафосно свалить в закат






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru