Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Hardstyler

Дата регистрации: 31 май 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 01:57

Сообщения пользователя

В теме:Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

02 Апрель 2024 - 00:34

Сходил в кои-то веки в кино. Понравилось, но шедевра не ощутил. Может восторженные отзывы отчасти поспособствовали. А еще наверное то что я книжку читал не так давно и сюжет помнил хорошо. У меня претензия не то что сделали не четко по книге, а то что я знаю что дальше будет в фильме, для меня это всегда скорее минус.

Основной для меня минус - все происходит слишком быстро и скомканно. Не хватает хронометража, хотя фильм и так вроде не короткий. Мне в какой-то момент показалось что я порезаную версию смотрю. После того как Пола отправляют в пустыню, сходить туда-сюда одному, к нему вечером приход Шани, она учит его правильно ходить, следующая сцена - уже нападение на Харвестер . Это у всех так было в кино? Или добрые прокатчики вырезали минут 15. Я-то думал это будет Испытание для главного героя, и займет время, и потом какое-то время он еще будет притираться с остальными. Еще подумал, что первое нападение на харвестер , это предвидение героя, пока он тусуется в пустыне. Но нет, сюжет так дальше и поехал.

Не настолько внезапно, но тоже слишком быстро, мама становится преподобной и подминает под себя всех сектантов. А Пол большую часть фильма говорит что не хочет вот этого всего, но потом внезапно резко меняется (тут ладно, он хотя бы синей воды попил, есть от чего поменяться) .

Мне кажется не мешало бы минут 20-30 накинуть фильму. Все-таки не настолько он длинный. Может даже минут 10 хватило бы, чтобы нарезкой показать какие-то события, чтобы не ощущалось что это за 3 дня все произошло.

 

Я в основном негатив расписал, но так-то фильм все равно хорош. Картинка все еще офигенная, особенно когда показывают не пустыню а что-то технологичное, например Харконенов. Третью часть посмотрю обязательно, и надеюсь Вильнев и дальше будет в сторону фантастики смотреть.


В теме:Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

05 Январь 2024 - 01:05

Поставил стерильно, в основном за картинку. Мне картинка у Зака очень нравится по-прежнему (срач про бокэ почитал, сам при просмотре не ощущал проблемы, так что видимо на меня этот прием работает хорошо). Читал что бюджет в районе 100 миллионов за один фильм, если это так - я считаю очень круто по сегодняшним меркам. Выдать такой визуал, при том что сейчас средний блокбастер стоит за 200 млн, а то и до 300 доходит (там правда актеры дорогие, тут актеры в целом харизматичные, но достаточно бюджетные). 

Но если бы картинки не было - наверное можно было бы говно поставить. И это я как снайдеродрочер поклонник творчества Снайдера говорю. Красивые картинки плохо складываются в один фильм. Герои прыгают по локациям, проговаривают пару пафосных фраз, и переходят к следующей сцене. У нас тут вроде сбор команды происходит, но почти нет общения между героями. Я не понимаю, у нас же тут сраный нетфликс, если наснимали материала на 6 часов, почему не выпустить кино на 3-4 часа? Можно даже разбить на куски, как было с режиссеркой Лиги справедливости. Я ее за раз осилил, но ведь можно было и кусками посмотреть. Нетфликс это не кинотеатр, у них нет проблемы что-то кто-то не сможет досидеть и описается.

Экшен в сарае и в баре мне скорее понравились (удивлен что никто еще на написал про тоненькую деревянную столешницу, которую не пробивает здоровый бластер из будущего. почему доспехи у них не из дерева? или это на сиквел оставили). Экшен в конце скорее не понравился, много героев и все мельтешит и смотрится глупо (чувак с копьем бежит мимо штурмовиков с огнестрелом, которые конечно не попадают, и чувак железкой дырявит окно в космическом корабле, а у чувака который сидит в оружейной башне почему-то оказался джойстик от всей этой звезды смерти ). Вообще ощущение что первая экшен-сцена лучшая и дальше идет по ниспадающей, что не радует.

Все очень на серьезных щах, и нет чего-то особенно запоминающегося. Наверное этот фильм лучше Армии мертвецов, но тенденция не радует. Очень хочется надеяться что Снайдер сможет вернуться с чем-то лучшим. 


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru