Перейти к содержимому


Новости и правила форума

arhibes

Дата регистрации: 01 июн 2007
Вне сайта Был на сайте Вчера, 18:15

#1335251 Одни из нас / The Last of Us

Автор: arhibes01 Март 2023 - 14:14

Кстати, ради забавы решил сравнить количество оценок House of Dragon и Last of Us на IMDB на одном отрезке. Без учета самих оценок.

И естественно, что один уже вышел и нужно это учитывать, но динамика интересная.

 

Lhyc4vd.png




#1334946 Андор / Andor

Автор: arhibes22 Февраль 2023 - 15:53

Не смотрел девятый, не смотрел Мандалорца с Оби-ванами и прочим, но вот Андора после отзывов решил навернуть и с удовольствием, по серии-две в неделю посмотрел.

Прям с немалым удовольствием. Как-то эти мини-арки титульного героя в два-три эпизода с фоновыми сюжетными линиями хорошо очень на настроение легли.

Единственное но, это показалось, что попытка скрестить линии инспектора и представительницы имперской СБ как-то очень натужно выглядели. С чего-то ему вдруг звонит его бывший подчиненный, чтобы сюжетно обосновать его присутствие, и так далее.

Но в остальном, если бы сериал вот так завершился одним сезоном, то я бы даже не расстроился. Меня и так все устроило.




#1334936 Одни из нас / The Last of Us

Автор: arhibes22 Февраль 2023 - 13:40

 

но мародеры-то чего тормозят? Там обычный стандартный для Штатов 19го века форт с деревянным частоколом, пусть и с современными наворотами

 

Если следовать условностям сериала, то там и мародеры маленькими группками существуют, а не по 20 человек размазанных по уровню для убоя.

Вооруженное поселение с 4-5 людьми уж как-нибудь справится, кмк.




#1334748 Что вы сейчас смотрите?

Автор: arhibes18 Февраль 2023 - 19:18

Посмотрел пока первую серию "Красного состава", который выходит на российском стриминге с подзаголовком "антология русского хоррора".

Первая построена на основе "Крысолова" Грина, но отходит от него довольно далеко в части сюжета.

Про саму серию говорить особо и нечего. Я ждал, что это будет такая бюджетная антология - я примерно это и получил, судя по всему. Куча крупных наездов на лица и попыток сделать подешевле, интересная задумка с игрой контрастами в цветах, сделав только оттенки серого и оттенки "революционно"-красного, очень скомканный и высокий темп и русский дубляж, который наложен на английский оригинал, что видно по липсинку.

Мне даже кажется, что сами диалоги это перевод с английского, потому что многие фразы звучат довольно топорно.

Но титры примерно прояснили, почему это могло произойти.

Абсолютно все режиссеры и сценаристы первой серии это не граждане РФ, то есть проект явно делался либо с западным финансированием, либо под продажу на запад, для чего привлекались западные же имена во главу проекта. Немного обидно, потому что все остальные имена в титрах "отечественные", но тут уж как есть. Хотя учитывая, что на кинопоиске стоит страной  производства Канада, то даже странно чему-то удивляться было

Spoiler



#1334635 Человек-муравей и Оса: Квантомания / Ant-Man and the Wasp: Quantumania

Автор: arhibes15 Февраль 2023 - 21:43

Сцены после титров

https://www.mirf.ru/...y-kvantomaniya/

Я даже стесняюсь спросить (но спрошу), почему он ведет себя как обезьяна на трибуне.




#1334349 Одни из нас / The Last of Us

Автор: arhibes10 Февраль 2023 - 22:42

А во сколько по Москве выйдет новая серия?

Примерно в пять утра. Релизное окно - 6 p.m. PT




#1333863 Одни из нас / The Last of Us

Автор: arhibes02 Февраль 2023 - 01:54

Не то чтобы я спешил, но посмотрел только сейчас.

Я даже согласен, что 3 серия была бы нормальной, но хотелось бы её не в этом сериале видеть. И не в геях дело, а в том, что в ней какой-то очень дикий налет слащавости и абсолютная беззубость.

Конечно понимаю, что это не игра, это сериал и бюджет не даст переносить все эти погони, шатания по коридорам и прочее (да и Дракман в прошлой показал, что прям дословно некоторые моменты переносить довольно хуево получается), но зачем из потенциально интересной истории про двух "боевых пидорасов" и про их "боевые", грязные, непросветные будни, где только они друг другу компанию составляют и дают надежду, и том, что один из них тяжести в итоге не вынес делать поучительную, чистенькую и почти что стерильно вылизанную историю о любви двух мужчин и попутном перевоспитании одного из них - понимаю не совсем.

Это как, условно, если бы режиссер, прославившийся каким-нибудь снаффом вдруг осознал всю бренность бытия и начал снимать романтические комедии, словно пытаясь искупить старые грехи. У меня такой же контраст в голове вырисовывается.

Ну а поверх полирнули еще отсутствием недосказанности. Буквально все проговаривается от и до. Особенно финальное письмо, которое явно задел на будущее и жирное, не. ЖИРНОЕ наставление/мотивация для Джоэла в этой версии. .

 

Вообще, довольно забавно, что судя по трейлеру следующих серий и наличию там некоторых сцен других, получается больше альманах флэшбеков, чем путешествие с определенной целью. Хотя ладно. Сделали и сделали.

Оценивать будем как целое в итоге.




#1333319 Одни из нас / The Last of Us

Автор: arhibes17 Январь 2023 - 18:57

Серия очень клевая. И по мелким деталям, которые на будущее запрятали, и по темпу. Та же сцена с радио забавная.

Немного странно переиграли всю побочку с "кидком", но в целом, как мне показалось, и так предельно ясно, что Тесс с Джоэлом не цветами на площади торгуют.

Девочка, кстати, тоже оч крутая. Абсолютно на своем месте в итоге.




#1332632 Аниме

Автор: arhibes30 Декабрь 2022 - 11:52

драматические моменты, заговоры и политика, эпичный финал.

 

Вроде довольно давно смотрел, но до сих пор помню, как люто сгорел с того, то создатели не дожали драму и спустили все на тормозах, сделав условный хэппи-энд.

Особенно с историей Шэрил. Там забавный момент был с этим связанный, если правильно помню одну историю, которая циркулирует по сети. Изначально планировали ей более печальную судьбу, но команда съемочная взбунтовалась и стала обвинять главного режиссера, что он это решение принимает, потому что героиня Ранки основана на его внучке. И режиссеру со сценаристами пришлось переделывать сюжет финальной части сериала.
И в итоге окончательно решить вопрос любовного треугольника удалось только в серии фильмов.




#1332583 Достать ножи: Стеклянная луковица / Glass Onion: A Knives Out Mystery

Автор: arhibes29 Декабрь 2022 - 02:03

Ну, странно. В целом я даже рад, что структуру первого дословно не повторяет, но хронометраж можно было нещадно резать.

Раньше условный Коломба арестовывал

Я это больше воспринял как эдакий очередной поклон классическим детективам. И первой части, в том числе.
Злодей пытается уничтожить улики? Ему геройски не дают или выясняется, что это был чистый развод и клик вообще не было. А нож игрушечный. Ну вы поняли.
А здесь как бы на ожидании этого и играют, уводя в фарс.


#1331970 Банши Инишира / The Banshees Of Inisheer

Автор: arhibes20 Декабрь 2022 - 14:30

Трейлер не смотрел, поэтому что ожидать представлял только по прошлым фильмам.

Ну, это не Брюгге и не Билборды. Но при этом и не Голгофа его брата. Хотя казалось бы.

Фирменный черный юмор есть, но по сравнению с Брюгге очень дозировано. Ровно столько, чтобы какие-то черты персонажей обрисовать, а не маскировать один жанр за другим.

Размышлений о жизни тоже хватает, но, опять же, ровно столько, сколько для работы с персонажами нужно. И поверх всего этого одна большая метафора о гражданской войне в Ирландии.

Как-то всего очень в меру. И пива, и офигенно красивых пейзажей, и самих действующих лиц. Легко можно было бы сделать это театральной постановкой, а я такое прям очень люблю.

 

Для меня с кино в этом году была напряженка, потому что хоть фильмы вроде ВВИС или Решения уйти были по-своему хорошие, но были к ним отдельные претензии.

А здесь придираться ни к чему особо не хочется. Я рад, что год именно им заканчивается.




#1331586 Аниме

Автор: arhibes13 Декабрь 2022 - 14:23

Как-то совершенно случайно решил посмотреть Макию, она же "Укрась прощальное утро цветами обещания" от довольно известной Мари Окады (здесь за ней и режиссура, и сценарий). Много лет назад слышал довольно хорошие отзывы и вот вспомнил.

Фильм про то, как к бессмертной, но еще очень молодой девушке в руки попадает смертный ребенок.

Красивая, но совершенно беззубая история получилась, которая еще и прямая как палка. Вот что вам первое пришло в голову с таким синопсисом, то, примерно, и будет.

Самым интересным моментом оказалась реакция другой бессмертной при освобождении. Добрую треть фильма она говорила, как хочет увидеть своего (другого) ребенка и пережив череду драматических событий добивается этого, но не прыгает в объятья, плачет или ещё что-то делает, а просто в таком психотическом эпизоде смеётся и улетает к чертям подальше.

Интересный контраст получается с историей главной героини, которая пережив свои испытания приходит к другому выводу.




#1331117 Одни из нас / The Last of Us

Автор: arhibes04 Декабрь 2022 - 09:30

Девочка все еще страшная по сравнению с игровой Элли, но что-то от персонажа в её кривлянии этом и реакции потом проскакивает.

Может и вытянет в итоге.




#1331081 Кабинет редкостей Гильермо дель Торо / Guillermo del Toro's Cabinet of Cu...

Автор: arhibes02 Декабрь 2022 - 21:31

Добил чисто из принципа.

Панакотосу Косматосу - моё уважение. как говорится. Снять про то, как несколько персонажей сидят в почти пустой комнате и добрую половину серии просто нюхают и пьют, и не убить интригу это мастерство.

"Грёзы" сказочно пустые. На "Мурмурации" начал думать, что это явно что-то в духе А24. Полез смотреть вики и попал камнем рядом, но не прям в цель - режиссер Бабадука. В который раз у неё про внутреннюю травму и её преодоление на фоне чуть-чуть маячащих духов.

В общем, если так совсем упростить, то прям понравились про вскрытие и про приглашение.

Ок получились "Модель Пикмана" и крысы.

Все остальное можно было и не смотреть.




#1330613 1899 / 1899

Автор: arhibes19 Ноябрь 2022 - 21:03


Это ты реально так


Я даже сериал не начинал смотреть ещё - досматриваю кабинет редкостей.
Просто буквально недавно была такая игра японская, где тоже куча персонажей и странные события. В итоге этим и закончилось. Ну и это не то чтобы редкий ход. Если тут угадал, то прошу прощения, но чето лол.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru