Перейти к содержимому


Новости и правила форума

фильмушник

Дата регистрации: 10 авг 2007
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 00:57

Сообщения пользователя

В теме:Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

26 Апрель 2024 - 20:46

ага, буквально точно такую же  Дюну 2 недавно превозносили 


В теме:Дэдпул и Росомаха / Deadpool & Wolverine

26 Апрель 2024 - 02:42

так сам актер заинтересован сниматься в этой роли. 

друг и фанат Рейнольдс приглашает его в успешную франшизу, за большие деньги. зачем отказываться? 

ладно бы Хью перешел в высшую лигу и получал номинации каждый год. но критики уничтожают его фильмы. а зрители хотят от него только когтей.


В теме:Дом у дороги / Roadhouse

26 Апрель 2024 - 02:23

Что касается постановки боев, то, как и в "Убийце", 50% времени на экране мы видим дублера Джейка, а так же дублеров всех остальных актеров - во всех падениях, бросках, перекатах.

Сама техника недалеко ушла от оригинала - все те же размашистые удары по лицу, без видимого результата. хоть бы показали, как у ГГ ноги заплясали от какого-нибудь попадания.  Специфических приемов ММА (работа у сетки, ГнП) практически никаких не продемонстрировано. Сломать руку вялым андерхуком, как первой драке - нельзя.

С этим широко разрекламированным микромонтажом ничего не добились.. Обычные удары в голову заменили на удар подушечкой  - в этом нет никакого преимущества. надо чтобы ударяемый отыгрывал хорошо и чтоб сам удар был хорошо озвучен, тогда мозг зрителя примет это за чистую монету.

вот, посмотрите, тоже актер, тоже с дублером на всех падениях. но ведь без подушечек

 

но в новом Доме у дороги есть несомненное достоинство по части постановки файтингов - подвижная камера, благодаря микромонтажу облетающая дерущихся и показывающая , что нет никакой съемочной группы, люди просто дерутся посреди помещения.

мем "оператор тоже участвует в драке" воплощен, но при этом мы, в отличие от "Превосходства Борна" четко видим все удары, камера дергается в синхрон, сопровождает падения. Такое было в "Рейдах" и "Апгрейде", теперь так будет везде.


В теме:Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

24 Апрель 2024 - 00:34

Посмотрел еще 20 минут. Порвала сцена, когда во время подготовки фермы к нападению звезды смерти, фермеры обкладывают собственно саму ферму мешками с зерном, чтобы звезда смерти не смогла уничтожить их с орбиты, боясь испортить зерно.
Как это вообще могло попасть в сценарий?) если бы в фильме еще присутствовал юмор и ирония, то можно было бы списать на стёб, но фильм переполнен пафосом, грустными физиономиями и не работающей драмой. То есть это по мнению создателей нормально. Мощь)

понятно, что Снайдеру были нужны кадры медленной уборки урожая.

но по внутренней логике фильма это не бьется.  генерал Титус мог бы потратить 5 дней на боевую подготовку, а перед фермой выложить мешки с навозом, и не просто выложить, а сделать из них бруствер.

ну а на случай, если бы все зерно уже было собрано и сложено, можно было бы всей деревней его обоссать. и тоже были бы эпические кадры, под скандинавские песнопения


В теме:Дэдпул и Росомаха / Deadpool & Wolverine

23 Апрель 2024 - 20:59

трейлер выглядит так: до забастовки отсняли 3.5 сцены, из них и смонтировали трейлер.

все остальное ждем во втором


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru