Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Kallevalle

Дата регистрации: 08 окт 2003
Вне сайта Был на сайте июл 23 2022 23:08

#1026740 Железный человек 3 / Iron Man 3

Автор: Kallevalle27 Апрель 2013 - 18:57

Ох, непростая это работа - писать что-то о ЖЧ3 находясь под впечатлением от просмотра. Но все же:  

Шейн - молодец, уделал Фавро в прямом и переносном смысле. Унылый сценарий второй части даже рядом не валяется.

Очень много юмора, как уже было раньше замечено. Очень качественный и уместный 3D. 

 

+ Мандарин, о это просто атомная бомба. "You will never see me coming" на все 100%  Британский актер Бен Кингсли в роли упоротого британского актера Трэвора Слаттера. Такой подлянки наверное никто вообще не ожидал, но каждая его фраза после разоблачения - это просто что-то. Сидел и улыбался как идиот. А как угрожающе он звучал в видеообрщениях, старался ради катера и шлюх видимоПоскольку вся его роль один гигантский спойлер, я не завидую рецендентам, которым придется как-то писать про него, не раскрывая правды :lol: 

+ Антагонисты вообще прекрасно получились. Киллиан Олдрич  не подкачал. Эрику Савину хочется весь фильм заехать по его наглой, ухмыляющейся морде. 

 

+ Охренительная во всем сцена боя в особняке в неполной броне. Шикарная хореография, отлично выглядит в 3D

+ Шикарная пробежка там же без брони с самодельными гаджетами .

 

+ Открыт способ довести Старка до белого каления и панической атаки. Нью-Йорк, Нью-Йорк, Нью-Йорк  :lol: 

+ Пеппер мало, но много. Она как всегда супер + отличный мордобой. Хотя а концовке за нее совершенно не переживаешь. Ккгда Старк и Олдрич ее вербально хоронят, в голове крутится только одна мысль - ага, щас. Так она и умерла, сейчас выйдет и всем наподдаст. Так и получилось. У меня в зале был такой проятжный "Ahhhhhhh" после ее падения, что хотелось встать и сказать мол, вы серьезно думаете что она, накачана "Экстермисом" просто так?"

 

 

Пара сценарных заморочек все же резанула глаз. Например зачем было мучаться с разряженной броней, строгать самодельные гаджеты,подвергая жизнь опасности и так далее, если в подвале стоит и ждет часа "Х" over 9000 брони. Они есть но общего впечателения не портят. 

 

Вообщем, фильм на уровне первой части, а может быть даже и лучше. Позитив доставляет добротный  сценарий, неожиданный сюжетный твист и отличная поставока боев.

Iron Man will return ..© 

Пожалуй схожу еще раз в IMAX, а не простой 3D.

 

 

P.S:

Сцена после долгих титров. Короткие титры, кстати. офигенные. И OST что надо в конце. И без Black Sabbath есть на чем выхеать.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru