Перейти к содержимому


Новости и правила форума

ToH

Дата регистрации: 02 Nov 2003
Вне сайта Был на сайте Сегодня, 16:17

#1375334 Миссия невыполнима: Финальная расплата / Mission: Impossible – The Final Reck...

Автор: ToH03 September 2025 - 22:25

Закончил тут марафон пересмотра всех миссий и закусил финальной (крайней). Кратенько:
 
MI1
Стильное шпионское начало на званом вечере. Ламповый полуночный перекур "че ж теперь делать". Легендарное проникновение в штаб ЦРУ Ленгли. Задорный экшн на поезде/вертолете. Вообще поезда в серии хорошо получаются. Самая приземленная миссия которую можно пересматривать и пересматривать.
 

64f8756e331dc.png

MI2
Легендарное интро в каньоне. Крутая стильная перестрелка в биолаборатории, сломо как в матрице. Мулатка-партнерша просто огонь как смотрит на Итана. Финальные покатушки на байках скучные и затянутые. Limp Bizkit - forever!.
CRKBQCEOO5-GJRBOHZM7-VJMYZEE.png
 

MI3
Самый мерзкий злодей, самый психопат. В смерти и угрозы персонажам верится. Наводит жуть. Миссия тут пробраться в Ватикан - такоё себе. Мотивация - достать важную "Кроличью ногу", о которой ничего не скажут. В финале тупая перестрелка.
9b5e5983cff44cb6-600x338.jpg
 
MI4 Ghost Protocol
Примечателен съемками в Москве, русскими актерами. Интересная идея с экраном невидимости. Побег из русской тюрьмы, лазанье по небоскребу Дубая. Финал на многоэтажном робопаркинге - лажа. Злодей никакущий.
Интригующее название части обыграно так се - команда как действовала сама по себе так и действует, все части франшизы по сути гоуст протокол. На пару фильмов появляется унылый Джереми Реннер (такой же унылый как в Борне Эволюции).
 

MV5-BODcw-Mm-Nh-MWEt-YTM2-NC00-NGJm-LWE2
 
MI5 Rogue Nation
В серии появляется Ребекка Фергюсон, актриса не супер умелая, но смотреть приятно. Оперный сегмент стильный как начало MI1. Дальше какое-то говно с подводной турбиной. 
 
movies-mission-impossible-rogue-nation-r
 
 
MI6 Fallout
Генри Кавилл - изюминка этой части. Очаровашка. События интригуют. Махач в туалете - легенда. Приятное путешествие в Кашмир. Вертолётики. Злодей стал напоминать Джозефа из Far Cry 5. 
 
solomon-lane-sits-in-the-back-of-a-polic
 
MI7 Dead Reckoning 
В серию приходит Хейли Атвел, жаль Том Круз уже пенсионер и химии между ними нет и не будет. ИИ играет в странные игры, прогнозирования будущего. Местами крипи. Экшн над около на и внутри поезда - это всегда хорошо, это мы любим, это у нас получается. Поезд косплеит Uncharted 2.
image.jpg
 
MI8 Final Reckoning
(СПОЙЛЕРЫ)
И тут пошел какой-то дичайший бред в который очень трудно поверить уровня полетов в космос из Форсажа. Во-первых исходные данные мира - ИИ берёт под контроль ядерные арсеналы стран через интернет. Правительства обливаясь потом ждут когда наступит их черед потерять онлайн доступ к вебинтерфейсу ядерок. Офлайн управление ядерками - низзя потому что ...его нет? Вариантов только два - ждать хака или отключить самому ядерку. Все ждут хака самих себя. Сколько лет должно быть зрителю чтобы принять такие вводные?
На этом проблемы не кончаются. Лютер на коленке в подвале собирает 5D голографическую флешку на кучу террабайт против ИИ. Использовать ее надо с реакцией в 0.1 секунду когда загорится лампочка. Не успеешь - конец света. Успеешь - мгновенный ваншот ИИ. И ладно еще это было разово - по всему сценарию (их плану) размазаны какие-то сверх рандомные события которые должны совпасть одновременно даже без радио-связи. Всплытие сука голым со дна океана на северном полюсе.....мдяяя....
 
Ну и я понял что это комедия, когда захохотал на "Миссис Президент, Камала Харрис , давайте ебнем по всем столицам превентивно, но чтобы на нас потом после ядерной зимы не обидились - ебнем по своему собственному городу-миллионнику тоже" (прост). "я вот подготовил топ наших собственных городов для роли жертвы".  Это была лучшая шутка всей франшизы.
 

mission-impossible-the-final-reckoning-2

 
PS. Как-то я воспринимаю серию как когда школьный кореш увлекающийся музыкой давал концент в задрипанном клубе. Много недостатков и художественной ценности кот наплакал. Но он же свой друг детства (Том Круз) и сам вон старается без дублеров.




#1375297 Миссия невыполнима: Финальная расплата / Mission: Impossible – The Final Reck...

Автор: ToH03 September 2025 - 04:27

Большую часть фильма надеялся что все происходящее - симуляция ИИ которую смотрит Итен и откатят и переиграют попроще. Но не. Вся мура оказалась взаправду. 




#1375296 Миссия невыполнима: Последствия / Mission: Impossible – Fallout

Автор: ToH03 September 2025 - 04:24

Пересмотрел всю франшизу. Пожалуй лучшая часть эта. 




#1374695 Супермен / Superman

Автор: ToH21 August 2025 - 04:15

Поставлю Кино т.к. перемотать не хотелось и на часы не смотрел. Но это была довольно низкая планка для фильма, выше которой он уже не смог прыгнуть.

Трудно найти какую-то одну основную проблему у фильма из-за которой я не воодушевлен дальнейшей судьбой героев. Скорее много мелких замечаний и отсутствие "greatness".

 

- Сам Cупермен, а именно актер, не ровня Кавиллу, и даже у парня из Смолвиля есть поинтереснее моменты (впрочем на это у него было 200 серий вжится в роль).

- Остальной каст тоже проходной или нормальный, но не лучше ранее сыгранных другими актерами этих же образов.

- Ни одна шутка не рассмешила. 

- Много условностей и бредовостей. Например вторжение одного государства в другое выглядит как снятое в 90-х B-movie, когда три танка через забор едут на бомжей с дубинами.

Лекс с технологиями создания черных дыр и клонирования но таким примитивным управлением ультраменом.

- Не увидел "крутых" моментов, героических поз, крутой хореографии поединков. Моментов когда хочется вскочить с кресла с "да сука получай гад".

- зато была мультяшность спецэффектов. Особенно когда они в пиксельной реке плавали.

 

Суперс все таки слишком силен и легко по итогу всех раскатал. Так что я наверное предпочел бы чтобы в этом фильме Лекс временно выиграл. Было бы интересное начало DCU.

А так получили, что показали кучу героев. Очень мало лора откуда они, что ими движет (хоук, мр Терифик, Фонарь). И нет затравок на тему что ожидать дальше. Супергёрл лишь лицом показали да и всё. (После Драконов актриса нравится так что в общем-то её фильм жду все равно, чем бы он ни был).




#1372864 М3ГАН 2.0 / M3GAN 2.0

Автор: ToH20 July 2025 - 20:02

m3gan2-0-poster-687693cadeaff-1.jpg
М3ГАН 2.0
M3GAN 2.0
2025
IMDb

Режиссер: Джерард Джонстоун
В ролях: Эллисон Уильямс, Вайолет Макгроу,Дженна Дэвис,Брайан Джордан Альварес, Иванна Сахно

Через два года после резни, устроенной M3GAN, Джемма стала сторонником регулирования искусственного интеллекта. Когда технологию M3GAN крадут и используют в военном производстве для создания AM3LIA, робота-шпиона, обретающего самосознание и готового восстать против людей, Джемме приходится перестроить M3GAN, чтобы бороться с этой угрозой





#1372484 Чудо-Женщина 1984 / Wonder Woman 1984

Автор: ToH15 July 2025 - 19:39

Осталась без работы :)

 

Но вроде прикреплена к Роуг Сквадрон и Лего.




#1371907 Человек-Паук: Новый День / Spider-Man: Brand New Day

Автор: ToH03 July 2025 - 23:12

"Человек-паук объединится с Карателем в «Совершенно новом дне», чтобы сразиться с Диким Халком."

 

 

Кекнул от заголовка новости на другом ресурсе :D




#1371792 Пункт назначения 5 / Final Destination 5

Автор: ToH02 July 2025 - 01:50

Хотя я и пока не смотрел фильм надоело смотреть как вы мучаете некротему прошлого фильма

 

https://www.kg-forum...ion-bloodlines/




#1371786 Бегущий человек / The Running Man (2025)

Автор: ToH02 July 2025 - 01:12

2025-07-02-001144.png
Бегущий человек
The Running Man
2025
IMDb

Режиссер: Эдгар Райт
В ролях: Глен Пауэлл, Кэти О’Брайан,Дэниел Эзра,Колман Доминго,Карл Глусман,Джош Бролин

Действие происходит в антиутопической Америке 2025 года. В центре сюжета — 28-летний Бен Ричардс, отчаявшийся человек, который участвует в жестоком реалити-шоу «Бегущий человек», чтобы выиграть достаточно денег для помощи своей тяжелобольной дочери. По сюжету Ричардса преследуют многочисленные охотники, посланные убить его





#1371785 Голый пистолет / The Naked Gun

Автор: ToH02 July 2025 - 01:05

Onesheet.jpg
Голый пистолет
The Naked Gun
2025
IMDb

Режиссер: Акива Шаффер
В ролях: Лиам Нисон, Памела Андерсон, Пол Уолтер Хаузер, Кевин Дюранд

Только один человек обладает особым набором навыков, чтобы возглавить полицейский отряд и спасти мир. Сын знаменитого сыщика Френка Дребина.





#1371677 Трансформеры: Восхождение звероботов / Transformers: Rise Of The Beasts

Автор: ToH28 June 2025 - 17:17

Итак,


Накуси выкуси.

Теперь будут делать фильм для меня.


#1370641 Миротворец / Peacemaker

Автор: ToH02 June 2025 - 18:33

интро смотрел каждую серию и потом отдельно от просмотра  :rofl:




#1370176 Оно: Добро пожаловать в Дерри / It: Welcome to Derry

Автор: ToH20 May 2025 - 19:54

rk8lvjsz38hd1.jpg
Оно: Добро пожаловать в Дерри
It: Welcome to Derry
2025
IMDb

Режиссер: Энди Мускетти
В ролях: Джован Адепо, Крис Чок, Тейлор Пейдж, Джеймс Ремар, Билл Скарсгард

Действие происходит в 1960х. Расскажет оригин-стори появления Клоуна Пеннивайз.





#1369981 Бриджертоны / Bridgerton

Автор: ToH16 May 2025 - 01:14

....

 

На самом деле историчности там больше чем ты ожидаешь: https://news.northea...Queen Charlotte.

 

То что там никто не работает, ну так много людей у кого есть недвижимость не работают, зарабатывают от сдачи в аренду. А тут речь о дюжине высших семей только.

 

Про черных есть неисторическая байка что Шарлотта действительно была мулаткой (погугли портрет - якобы гримом осветляли ей кожу), а шоу решили делать в альтернативной реальности где это не байка и Шарлотта старается возвысить близкие ей темнокожие семьи в светских кругах.

 

Ты смотрел шоу "The Bachelor"? Один завидный холостяк и вокруг 12 кандидаток, ходят на свидания. Каждый сезон новый холостяк (снято 50 сезонов, это популярно). Свидания там тоже огого и тоже вопросы "откуда брат у тебя деньги на такое?" Но там понятно что это бюджет реалити-шоу.

 

Бриджертоны - для той же аудитории, те же эмоции, только в художественном формате.

 

 наигранные эмоции

 

 

ты не знаешь что такое НАИГРАННЫЕ эмоции ))

 




#1369976 Супермен / Superman

Автор: ToH15 May 2025 - 21:59

ну выглядел жалко и побито. впрочем такой эффект может и хотели сделать но переборщили.

 

Собственно после двух трейлеров этот супер выглядит не альфой, а неуравновешенным омежкой типа Тофера Грейса в ЧП3.

Кларк из Смоллвеля вроде даже не такой был. (какой же там классный каст был, "видел" там и себя и школьную подругу и другую школьную подругу :D