Перейти к содержимому


Новости и правила форума
Фото
* * * - - 2 голосов

Барби / Barbie


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
130 ответов в теме

Опрос: Барби / Barbie (40 пользователей проголосовали)

Оценка фильма

  1. Кино (21 голосов [52.50%])

    Процент голосов: 52.50%

  2. Стерильно (12 голосов [30.00%])

    Процент голосов: 30.00%

  3. Говно (7 голосов [17.50%])

    Процент голосов: 17.50%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Electrika

Electrika

    7

  • Администратор
  • 330 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2023 - 09:48

barbie_30.jpg
Барби
Barbie
2023
IMDb

Режиссёр: Грета Гервиг
В ролях: Марго Робби, Райан Гослинг, Кейт Маккиннон, Александра Шипп, Америка Феррера, Симу Лю, Ариана Гринблатт
 

Главная героиня живёт в волшебной стране Барбиленд, откуда её изгоняют, поскольку она несовершенна, немного эксцентрична и вообще не вписывается в общую картину. Барби попадает в реальный мир, где переживает массу разных приключений. К тому времени, когда ей надо вернуться, чтобы спасти Барбиленд, она понимает, что совершенство приходит изнутри, а не снаружи. Ключом же к счастью является вера в себя без необходимости стремиться к недостижимым идеалам.




#2 panopticism

panopticism

    13

  • Посетитель
  • 910 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2023 - 11:19

Смотрел трейлер и думал, ну как так нету в саундтреке той песенки из 90х от Aqua. И в конце наконец заиграла. Ну, придётся смотреть.

#3 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2023 - 12:03

Они пытались высмеять, но получился феминизм на марше, без какой-то вменяемой финальной мысли. Страшно уже смотреть на прогнозы по сборам


Смотрел трейлер и думал, ну как так нету в саундтреке той песенки из 90х от Aqua. И в конце наконец заиграла. Ну, придётся смотреть.

её в фильме нет, там ужасный ремикс от Ники Минаж, и то на титрах


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#4 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2023 - 22:20


I lived alone but I was only coming back to you.

#5 SeverNord

SeverNord

    13

  • Посетитель
  • 934 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2023 - 20:38


I lived alone but I was only coming back to you.

#6 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2023 - 23:27

Посмотрел. Эмм... Что это было? Добрая сказка для девочек и их родителей? Серьезно? С такими-то шутками и откровенной мизандрией?

ПОНРАВИЛОСЬ:

- Дуэт Марго Робби и Райана Гослинга: единственное светлое пятно этого фильма, несмотря на проблемы со сценарием и постановкой. В подходящей роли Марго по-прежнему смотрится очень привлекательно, и способна очаровывать своей ослепительной улыбкой. Это как раз тот случай. Райан прекрасно ее оттеняет, и на контрасте неплохо так веселит тараканами в кукольной башке Кена. Мысленно готовился кринжевать весь сеанс, вспоминая постеры, но в динамике все оказалось лучше, чем в статике.

- Сюжетные ветки Барби и Кена (выборочно): стереотипная кукла Барби неожиданно для себя задумывается о концепции смерти (что потенциально может уничтожить весь мир), в то время как стереотипный Кен погружается в экзистенциальное исследование собственной маскулинности. История крайне идиотская, и обыгрывается соответственно, но (ВНЕЗАПНО!) количество смешных шуток и ситуаций превышает 1 шт. Признаюсь, просмеялся с шутейки про отсутствие вагины у Барби и пениса у Кена, когда суровые строители равнодушно пожали плечами, как бы наблюдая у парочки другие полезные полости (A cat's fine too).

- Кейт Маккиннон в роли Странной Барби: возьмите ее персонажа из "Охотников за привидениями" 2016 года, перекрасьте комбинезон в розовый цвет, снимите очки и получите того же персонажа в идиотском розовом сеттинге. Вот только в этом фильме Кейт и ее ужимки смотрятся даже к месту.

НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:

- Открытая пропаганда феминизма и мизандрии: с первым у меня особых проблем нет (при грамотной подаче), но создатели откровенно ненавидят мужчин, и принижают их в своем фильме при любом удобном случае - скрыто (для взрослых мамочек) или явно (закладывая некоторые мысли подрастающим детишкам). С "проникновенной" речи мамаши ближе к финалу кринжанул уже на все деньги - у режиссера явно "чесалось" этот монолог снять именно в таком ключе.

- Персонажи матери и дочери: полагаю, эта связка должна была привлечь целевую аудиторию, но дочка, например, сюжету не нужна абсолютно, поэтому она прицепом таскается за матерью весь фильм.

- Спецэффекты и стилизация: идея с перемещением между мирами реализована крайне халтурно (до такой степени, что эту халтуру, возможно, будут даже оправдывать изначальным замыслом, но что-то в это мало верится).

СТЕРИЛЬНО с минусом. Фильм мог бы получиться неплохой красочной сказкой с каким-нибудь вразумительным посылом, если бы у создателей хватило таланта и мозгов более тонко обыграть основной конфликт, вместо того чтобы продвигать феминизм и срывать покровы с ненавистного патриархата, антагонизируя мужчин и женщин практически лоб в лоб. По факту, фильм заканчивается ничем, т.е. никаких выводов в Барбилэнде не сделали, и все вернулось на круги своя. Но не удивлюсь, если эта "детская комедия" вдруг реально соберет денег, и будут делать сиквел.

P.S. Насколько же убогий ремикс "Barbie Girl" звучит на финальных титрах... Еще один признак халтуры, когда не смогли даже поднапрячься ради оригинальной песни от Aqua для фильма под названием "Барби".

 

1qwwbsz.jpg


Изменено: Wooser, 24 Июль 2023 - 15:37

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#7 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2023 - 10:46

Хуя знает сколько я сюда не заходил, но тут ничего не меняется. Все так же смотрят кино чем угодно, кроме эволюцинно предназначеных для этого органанов. Выводов им не сделали, ничего в конце не изменилось, пиздец блядь.
 
Что же, даже пидарские ракеты не остановят сильного и независимого мужика перед Barbenheimer`ом.
 
Дальше спойлеры нахуй.
 
 
 
 
Главная тема Барби - страх перемен.
Барби отвечает за контридею, т.е. драматургически идею антагонизма - оставить все как есть.
Кен за идею - изменить все.
 
Через их конфликт демонстрируется откуда собственно берется страх перемен,
Почему боятся этого нормально. Почему перемены это неизбежная реальность.
Почему с этим можно и нужно жить.
 
После кульминации меняются все: Кен перестает быть объектом и становится субъектом, Барбиленд (вообще прямим текстом проговаривается) дает права изгоям и Кенам, мама принимает своих тараканов и решается показать свои идеи босу, "бесполезная" дочка перестает быть всем неловольной, саркастичной занозой в жопе и становится нормальной. Ну и конечно Барби.
 
Барби, получившая новый опыт на своем пути, осознано выбирает перестать быть бессмертной идеальной куклой у которой каждый деть ее, каждый день лучший и стать обычной (на сколько Марго Робби обычная), стареющей, смертной, с цилюлитом и болью от шпилек, в "ужасном патриархально-капиталистическом" мире, в котором не каждый день ее, не каждый день лучший и даже не каждый второй - женщиной.
 
Ахуеть ничего не поменялось и никакого вывода нет.
 
В фильме нет ненависти к кому либо, всех подъебывают: мужиков, баб, патриархат, матриархат, феменизм, капитализм, радикализм.
 
Мне не понравилось, только что все барби были "зазомбированы", лучше бы часть осознано приняла идеалогию кенов. 
 
И Mattel, но потом я мысленно заменил Mattel на WB и стало хорошо. Именно так я вижу руководство WB. А с абидки ебаной на Снайдера и его фандом заржал в голос. Да и обидка на Нолана и желание ему поднасрать тоже отработала не так, как они ожидали.
 
Настоящее Cinema как оно есть.
 
P.S. это кино, такая себе розовая сестра Матрицы 4 с ее метой.


#8 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2023 - 21:26

155 миллионов. Это просто отвал...что там у кукл Барби отваливается? Голова? Отвал головы.
337 лямов общемировых.

У WB наконец-то прибыльный хит. Вот она жила то! Не супергерои в труселях, а куклы.!

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#9 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2023 - 21:55

155 миллионов. Это просто отвал...что там у кукл Барби отваливается? Голова? Отвал головы.
337 лямов общемировых.

У WB наконец-то прибыльный хит. Вот она жила то! Не супергерои в труселях, а куклы.!

а Нолан что там? Где смотришь вообще сборы? 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#10 JulieL

JulieL

    10

  • Посетитель
  • 637 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2023 - 22:05

У WB наконец-то прибыльный хит. Вот она жила то!


А я еще когда говорила, что буду очень громко смеяться, если именно "Барби" порвет кассу.
В принципе, типичные Уорнеры - они сливают то, что казалось бы очевидным, стопроцентным хитом, и тут у них вдруг выстреливает нечто вообще неожиданное. 



#11 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2023 - 22:16

Ну рекламная кампания был агрессивной, это не говори о том, что на фильм не рассчитывали. Ну стало быть, сиквел неминуем 


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#12 lionel

lionel

    1

  • Посетитель
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2023 - 22:36

 

155 миллионов. Это просто отвал...что там у кукл Барби отваливается? Голова? Отвал головы.
337 лямов общемировых.

У WB наконец-то прибыльный хит. Вот она жила то! Не супергерои в труселях, а куклы.!

а Нолан что там? Где смотришь вообще сборы? 

 

80+ в домашнем +  93+ в мировом, получается ~ 174 за первые выходные



#13 El Salvador

El Salvador

    31

  • Посетитель
  • 11 812 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2023 - 22:39

 

155 миллионов. Это просто отвал...что там у кукл Барби отваливается? Голова? Отвал головы.
337 лямов общемировых.

У WB наконец-то прибыльный хит. Вот она жила то! Не супергерои в труселях, а куклы.!

а Нолан что там? Где смотришь вообще сборы? 

 

deadline, либо твитор.

 

у нолона тоже заебись все, 80+94.

 

дальше мертвый август, при обычных для него раскладах это 250-300 в сша плюс чуть больше в мире.


 

А я еще когда говорила, что буду очень громко смеяться, если именно "Барби" порвет кассу.
В принципе, типичные Уорнеры - они сливают то, что казалось бы очевидным, стопроцентным хитом, и тут у них вдруг выстреливает нечто вообще неожиданное. 

 

 

барби давно считали потенциальным хитом, очень грамотная реклама, слившиеся конкуренты и невольный угрюмый соучастник. просто от очень хороших цифр - 60-70 млн на старте пришли к гигантским.

 

по сути фильм - киноверсия первого легомульта. 

 

а круз обвалился камнем без аймаксов. что самое забавное - аудитория опенгеймера(трехчасовой наполовину черно-белой драмы с рейтингом R) в целом моложе и разнообразнее чем у миссии с рейтингом пг-13 и статусом франшизного фильма.


Изменено: El Salvador, 23 Июль 2023 - 22:41

Here's McLovin, a 25 year-old Hawaiian organ donor


#14 Cinferno

Cinferno

    21

  • Посетитель
  • 3 080 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2023 - 01:04

дальше мертвый август

 

Черепахи, Жук, Мег2,Гран Туризмо



#15 Wooser

Wooser

    5

  • Посетитель
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2023 - 12:05

Ахуеть ничего не поменялось и никакого вывода нет.

 

+ Кен как был симпом, так им в конце и остался.

+ Барби как отвечали за функционирование всего Барбилэнда, так и отвечают.

+ Кены (после попытки стать более значимыми в обществе) снова низведены в ранг тунеядцев, на которых Барби смотрят свысока и дают им советы. Ну, простили Кенов за "бунт", и что?

 

Мне тут посоветовали ознакомиться с трейлером (обычно не смотрю их до просмотра фильмов). Так вот он по содержанию вообще не соответствует тому, что показали в фильме (и что я ожидал увидеть, глядя на постеры). Вроде бы милая история про куклу Барби в реальном мире с песнями и танцами для детей и их родителей, но на самом деле - сюжет в розовых тонах про предотвращение гос. переворота в Барбилэнде, в который скудоумный Кен занес "заразу патриархата".

 

Только этот сюжетный подтекст поймет лишь взрослая аудитория, тогда как детям на более примитивном уровне (т.е. напрямую) будут показывать и проговаривать, что Кены - бесполезные дурачки, от которых у Барби лишь одна головная боль, и, чтобы с этим справляться, нужно быть "сильными и независимыми".

 

В фильме нет ненависти к кому либо, всех подъебывают: мужиков, баб, патриархат, матриархат, феменизм, капитализм, радикализм.

 

В фильме подъебывают преимущественно мужчин и все, что с ними связано. Ни одного относительно компетентного мужского персонажа не показывают. Напротив: в реальном мире мужики либо шлепают Барби по заднице, либо просят, чтобы их называли "Мамочкой" (персонаж Феррелла), либо занимаются объективацией (строители), либо мямлят какую-то пургу на языке, понятном только мамаше и дочурке (отец семейства).

 

Мне не понравилось, только что все барби были "зазомбированы", лучше бы часть осознано приняла идеалогию кенов. 

 

Это означало бы, что женщины все-таки подвластны мужчинам, и создатели не могли на такое пойти, потому что это противоречило бы феминистической повестке и общему посылу картины (что еще раз подтверждает "теории заговора" о том, ради продвижения какой именно идеологии этот фильм в действительности снимался).
 

P.S. это кино, такая себе розовая сестра Матрицы 4 с ее метой.

 

Nuff said.


Изменено: Wooser, 24 Июль 2023 - 12:42

Знаете, я и сам в некотором роде Чебурашка... ©


#16 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2023 - 06:57

Даже не 155, а 162 миллиона! Еще пару недель назад фильму едва давали сотню.

Вообще Барбигеймер и все прочие фильмы из топ 10, в сумме насобирали денег на 309 миллионов.
Это 4 результат за всю историю. Всего каких-то 3-4 миллионов не хватило, что бы спихнуть Войну бесконечности и Пробуждение силы, и занять второе место сразу за Мстители: Финал.
А если считать только летний период, то этот уикенд вообще номер один.

Вот так вот внезапно, в год полный провалов. Где-то густо, где-то пусто.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#17 ВаштаНерада

ВаштаНерада

    14

  • Посетитель
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2023 - 22:08

+ Кен как был симпом, так им в конце и остался.
+ Барби как отвечали за функционирование всего Барбилэнда, так и отвечают.
+ Кены (после попытки стать более значимыми в обществе) снова низведены в ранг тунеядцев, на которых Барби смотрят свысока и дают им советы. Ну, простили Кенов за "бунт", и что?


Есть какая-то другая версия фильма? А то в моей у Кена есть полноценная арка, где он с первой сцены бьется за внимание Стереотипной Барби, но проходя свой путь, осознает, что то, что он хотел, не то что ему на самом деле нужно. Все по классике. И он буквально перестает быть симпом.
Т.е. до этого у кенов не просто не было возможности стать кем-то в Барбиленде, у них впринципе не было никаких желаний и амбиций. Теперь есть, теперь имеют возможность. Да начинать придется снизу. Ну а как иначе, если они ничего не умеют, даже плавать? Эту мысль фильм задает еще в начале: "играя с барби, никто не думает о лестницах и дверных проемах, ты просто ставишь ее туда, куда хочешь" и попытки Кена найти работу в ирл, когда оказалось, что быть мужиком, внезапно недостаточно.
Простили? Вообще Барби извиняется перед Кеном. А свысока смотрели барби на барби-изгоев и это изменилось, а кены были просто мебелью. Ты же не смотришь на свой стул с высока?

И кстати, Кен, все решения принимает сам. А Барби свое первое самостоятельно решение принимает только в самом конце, до этого она выполняла указания других.
 

но на самом деле - сюжет в розовых тонах про предотвращение
гос. переворота в Барбилэнде, в который скудоумный Кен занес "заразу патриархата".


Ну дописывай же до конца, предотвращении гос. переворота в Барбиленде путем разжигания гражданской войны между угнетаемыми слоями населения, чтобы сохранить деспотичный режим
Барбиленд антиутопия. Утрированное отрезкаливание нашего мира. Матриархат = Патриархат. Кены репрезентуют женщин, Барби мужчин.
 

Только этот сюжетный подтекст поймет лишь взрослая аудитория, тогда как детям на более примитивном уровне (т.е. напрямую) будут показывать и проговаривать, что Кены - бесполезные дурачки, от которых у Барби лишь одна головная боль, и, чтобы с этим справляться, нужно быть "сильными и независимыми".

 
Всегда забавляло, как здоровые лбы точно знают, что увидят дети. Но даже напрямую тут такого не показывают.
 
 

В фильме подъебывают преимущественно мужчин и все, что с ними связано. Ни одного относительно компетентного мужского персонажа не показывают. Напротив: в реальном мире мужики либо шлепают Барби по заднице, либо просят, чтобы их называли "Мамочкой" (персонаж Феррелла), либо занимаются объективацией (строители), либо мямлят какую-то пургу на языке, понятном только мамаше и дочурке (отец семейства).

 
От чьего лица показывают? Не от лица ли Стереоптипной Барби? Которая видит, тадам, стереотипы! Как и стереотипный Кен. По этому есть финальная сцена в реальном мире, где Барби уже не стереотипная и не барби, а просто Барбара и ничего такого уже нет. Как это согласуется с повесточкой?

А один горячий парень научивший Глорию (маму) экстремальному вождению, благодаря чему они ушли от погони? Шо с ним делать будем? Учить родной язык своей жены это плохо, потому что?

А с тем что, да же не барби, а реальные женщины придумали гнусный план по возвращению власти? И с наслаждении рассказывали, как морально уничтожат кенов и вынудят биться друг против друга? Сопоставимо со шлепком по жопе?
Одна из этих же реальных женщин, отхуесосила Барби, считая ее сумасшедшей особенной женщиной.

Так что если говорить о преимущественно, то женщинам достается куда больше и весомей. Но повествование идет с их перспективы намеренно, чтоб показать, как кто-то видит соринку в чужом глазу, но не замечает бревна в своем.
 

Это означало бы, что женщины все-таки подвластны мужчинам, и создатели не могли на такое пойти, потому что это противоречило бы феминистической повестке и общему посылу картины (что еще раз подтверждает "теории заговора" о том, ради продвижения какой именно идеологии этот фильм в действительности снимался).

Нет, не значило. Всего лишь большую вариативность занимаемых ролей.



#18 GadMan

GadMan

    20

  • Посетитель
  • 2 751 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2023 - 08:44

Походу Барби и правда претендент на миллиард. В будний понедельник собрано 26 миллионов, т.е больше чем Миссия за весь прошедший уикенд.
А еще рекорд в международном для WB - 32 миллиона за тот же понедельник.

Сценарий с сиквелом и спин-оффы про Кена наверно уже пишут.

Но взрослому человеку читать комиксы — это признаться, что «я дебил, я читаю комиксы». © Министр Культуры РФ Мединский В.Р.  

 


#19 Youmar

Youmar

    19

  • Посетитель
  • 2 474 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2023 - 12:29

Сценарий с сиквелом и спин-оффы про Кена наверно уже пишут.

Килиан Мерфи на вопрос, согласен ли он будет сыграть в сиквеле "Барби", ответил утвердительно. Сиквелу точно быть, это уже понятно, насчёт спин-офов не уверен, ну в смысле, что вряд ли взлетят


Нет, не значило. Всего лишь большую вариативность занимаемых ролей.

Ты всё логично пишешь, и я могу согласиться с твоим мнением, хотя оно у меня после просмотра было иное, я не понял того, что ты понял. Но вопрос в том, что массовый зритель не такой умный как ты, пожалуй, и он поймёт всё в лоб, а в лоб это повестка без каких либо изменений


This is THE way  

 

восьмой эпизод ЗВ гениален


#20 Shini

Shini

    20

  • Посетитель
  • 2 558 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2023 - 15:17

Грета в одном из интервью говорила, что её фильм это матриархальное прочтение изгнания Адама из рая. В Библии катализатор падения - это Ева. Катализатор падения у Греты- Кен. Казалось бы, идёт унижение мужчины, так? Не так. В современном культурном коде изгнание из рая не гуманитарная катастрофа, а первый шаг в познании добра и зла, необходимый для обретения человеком самостоятельности. Сорвав запретный плод, Адам и Барби перестали быть игрушкой Бога.
Контекст важен

Изменено: Shini, 26 Июль 2023 - 15:16

Если миллионы вскрикнут "my soul is immense", один тихо прошепчет "Fuck does Cuno care"



0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru