Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Lex Raven

Дата регистрации: 07 дек 2007
Вне сайта Был на сайте дек 25 2023 08:34

#1189452 Призрак в доспехах / Ghost in the Shell (2017)

Автор: Lex Raven29 Март 2017 - 01:51

Скорее, скорее, скорее.. заказал билеты в Имакс...  

И СкарЙо люблю невероятно, и аниме, один из первых, который посмотрел, когда работал на Горбухе в 98-ом...

Рядом с нами стояла палатка "японцев" (мы, обычные пираты так их называли) так они и продавали всякое аниме.. 

Жена Старшего Японца мне и посоветовала "Призрака".. купил, помню еще в NTSC, видак поддерживал и картинка была лучше ощутимо.

И всего то прошло 20 лет, я щас старый черт с семьей и всем таким, но жду кино, как тогда.... 

Кусанаги, 6ой отдел, Бату, робот-танк.... приятно, когда сказка взрослеет вместе с тобой :)

Сутки, отсчёт пошел...

P.S. искренне надеюсь, что Скарлетт не изуродют к финалу по канону... было бы очень больно смотреть...




#1186459 Притяжение

Автор: Lex Raven05 Март 2017 - 02:36

Ну что, Федя - молодец :) Снял свой собственный, московский "Район №9"..

Учитывая, конечно почти десятикратную разницу в бюджетах - очень даже молодец..

Фильм получился весьма добротный.. может немного затянутый, но без особых провисонов. Молодые актеры и Меньшиков отыграли на твердую четверку.

Но по старой русской привычке - сперто, чуть более, чем всё. Экзоскелеты из "Crysis", сюжет (кроме любви) из того же Района №9..

Чертановские гопники - негры из Йоханнесбурга, страшные с виду пришельцы - добрые внутри, абсолютно одинаковые новости по дуроскопу..

Графоний завезли в первых 20 минутах фильма и в последних - но смотрится прилично, наконец то не стыдно за розовый БТР. 

Пропаганды по нынешним временам - разумеется немерянно.. И про хорошую армию, и "Военторг", и "Тигров" нагнали, и солдатиков с ног до головы обвесили..

Ну и геройский вице-премьер Гармаш конечно (который в реальности наверняка с семьей уже в тот же вечер был в Швейцарии, как и "совет безопасности"...)

Но на пропаганду я привык смотреть сквозь уже давно, так что не сильно раздражала.. 

Тупая по началу девка, бесящая неимоверно - под конец даж понравилась... Хотя не сильно верится в ее чувства :)

Что отдельно хотелось бы заметить - наконец то в нашем фильме - совершенно шикарный звук. Смотрел дома, так не впечатляло со времен "Грани Будущего", молодцы звукачи.

Вобщем хорошее кино, на один раз. Можно и в кинотеатре посмотреть, можно и дома на большом телеке. Не медаль конечно - но фильм добротный.

 

P.S. В Северное Чертаново - НИ НОГОЙ !!!!!

 




#1183521 Изумрудный город / Emerald city

Автор: Lex Raven05 Февраль 2017 - 12:25

Отсмотрев 5 серий, пока категорически одобряю.. Книги разумеется читал тока в детстве, да и то наш шеститомник Волкова, поэтому особо не парюсь, кто есть кто.

Действительно, линия Дороти - самая скучная.. Больше всех радует Ведьма Востока, колоритная, постоянно упоротая девка, похожая на молодую Файрузу Балк.. :)

Интересно, что у Принцессы под масками.. Ну и конечно Гудвин в конце пятой серии дал стране угля !! Я впечатлился.. 

Тоже любопытно, что это были за Гиганты в прошлое пришествие Зверя, и почему типа Волшебник ими управлял..




#1163559 Оно / It 2017

Автор: Lex Raven28 Июль 2016 - 18:47

У книг Кинга, особенно написанных в 20 веке, есть то, чего нету у сотен и тысяч авторов. Атмосфера. Он настолько круто втягивает читателя в свой мир, что просто поневоле начинаешь сопереживать/ненавидеть героев.

"Оно" и "Стрелок" - наверное лучшее, из тысяч прочитанных мною книг. Не слабее, разве что "Американские Боги" и новая "странная" фантастика Чайны Мьельвилля (надеюсь и его когда нить экранизируют).




#1162360 Очень странные дела / Stranger Things

Автор: Lex Raven18 Июль 2016 - 21:20

Ну сказать, что я впечатлен - это ничего не сказать. Наверное лучшее, что я видел со времен Лоста.. Не знаю откуда взялись эти невероятные братцы Даффер - но то что они сделали - просто невероятно.

Специально глянул их (сценарий) первый короткометражный фильм "Судно" после сериала, кстати советую, кое что разьяснится :) 

Но "Очень Странные Дела" - это просто шедевр, говорю, как фанат Кинга со времен "Тумана" прочитанного в 89году в "Вокруг Света". Сделать настолько великолепное погружение в светлые американские

рейгановские 80ые - это надо очень сильно любить ту эпоху и весь ее культурный слой. И Дафферы сделали это на твердые 5+. Ну конечно шикарный оммаж великому Джону Хьюзу, с "Милашкой в Розовом",

"Клубом Завтрак" и "16 свечек".. Думаю многие заметили, что подружка Барбара была просто срисована один в один с Молли Рингуолд :) Прическа Стива... да и вообще все отношения внутри школы и вне ее

связанные с романтикой..

 Ну детская компания - это конечно же "Клуб неудачников" из "Оно" :) не один в один, но очень хотелось бы, чтоб химия в новой экранизации была не слабее, чем в "Странных Делах".. И что прикольно, оказалось

что местный главгерой будет играть Ричи Тозиера в новой экранизации... Злые гопники.. Толстяк.. Негритенок.. прям слеза навернулась. Отдельно хотелось отметить бы невероятно классную игру 11-ой/Одди,

девочка просто талант, практически при отсутствии реплик - настолько здорово передавать эмоции и чувства - это огромный талантищще !

 Что касается крипоты - ну тут конечно старина Дин Кунц и его первая мной прочитанная книга, которая оставила неизгладимое впечатление "Ангелы-хранители"... тока вместо пёсика - девочка :) Но монстр - мое почтение,

добротно сделали.. Совершенно к месту скопипастили Сайлент Хилл, весьма уместно и качественно сделано. 

 Еще хочется отметить классный саундтрек, где веселенькая попса/рок сочетается с аналоговыми синтезаторами в стиле New Order-Elegia (который тут на похоронах настолько вписался качественно) - очень напомнило

саунд к недавнему "Оно идет за тобой"..  

 Если понравился "Супер-8" - то "Дела" сделаны для вас. Сделано с такой же любовью и тщанием.

В итоге получаем отличный сериал, который запросто просматривается за одну ночь, буквально на одном дыхании, с великолепно переданной атмосферой тех времен/мест, качественной игрой практически неизвестных

актеров, теплой ламповой картинкой и качественным саундтреком. 5+++ однозначно !




#1109239 Безумный Макс: Дорога ярости / Mad Max: Fury Road

Автор: Lex Raven22 Май 2015 - 06:14

Хе, вернулся вчера с фильма в полном ахуе .... не буду повторяться, но ЭТО надо смотреть в полном кинофарше...   Притом ошибся наверное второй раз, надо было смотреть 2Д, дабы не гасить яркость картинки, ибо 3Д только для галочки...

Но, для Истинных - урыдался с имен !!! Помнится карлик/некарлик в третьей части звался Мастер/Бластер и был старик ПапаГалло,  а тут прям полное рыдалово !!! Риктус/Эректус и Органик/Механик !!!!!! Капитана Пропеллера (смотрел в видеосалоне в 1987 году) не хватало..

 

Миллер дает жару ! 




#1039635 Элизиум / Elysium

Автор: Lex Raven10 Август 2013 - 03:44

Блокамп - подонок. У меня на винте висит всего навсего пара десятков фильмов в качестве и звуке для просмотра, когда переокислислся или просто тяжко, для поднятия настроения... "9-ый район" там прописался с момента премьеры... Ждал Элизиума, как низмамо что..

и тут такой дикий и нелепый провал... притом совершенно необъяснимый.После умнейшего и ровно сглаженного "Района" - такие дикие косяки..  Типа экзоскелет контролирует предплечья, но обычные мясные пальцы рвут в клочья металл на дверях тачки..., два робота на весь фильм... постоянные самотерзания Деймона... 

Отстойнейшая линия с теткой и девочкой... сраные мелодрамы.  Выходил из кинотеатра с одной мыслью - Крюгер - наше ВСЁ.  Компли вытянул на своей тактической бороде весь фильм, + его друган Брен Оре (ога, тот самый бродатый чел из 9-ого района с миниганом , которого Викус снял с вышки молнией)..  "Район" постоянно висит на винте в 1080р для поднятия настроения, думаю в Элизиуме - достойны тока сцены с Крюгером.

Вердикт - говно. (а скока надежд было).

П.С. Третьего дня смотрел "Europe Reporting" с Компли... Его там немного, но кино - достойное.. классическая НФ.




#960922 Теория Большого взрыва / The Big Bang Theory

Автор: Lex Raven13 Апрель 2012 - 05:04

Завидуйте, завсегдатаи !
За месяц с запредельным удовольствием посмотрел все 5 сезонов (кураж-бомбей)...
Настроение - невероятно весеннее !!
Вчера привезли
http://toyszone.ru/p...roducts_id/2114
и
http://toyszone.ru/p...roducts_id/1673
чувствую себя Воловицем... Мама ругается... Могу и зарубить :)

Распрекрасный сериал.. И Пенни распрекрасна.. то веса наберет (параллельно с сиськами и жопой), то похудеет...
Шелдон & Леонард - невероятны.
Отличный ситком, просто спас меня во времена крушения "Как я встретил маму"....


#731285 Район №9 / District 9

Автор: Lex Raven14 Август 2009 - 10:19

Интересно :) За 10 страниц комментов, как то никто не вспомнил дела месячной давности... Да да... тот самый Черкизон, в центре Москвы.. Бломкамп просто какой то провидец оказался... Все просто один в один. 1. Огромная Москва, в центре которой район, практически не контролируемый милицией существует более 10 лет. 2. Внутри свои порядки, практически государство в государстве. 3. Огромное количество преступных элементов. 4. Процветающая контрабанда при крышевании милиции (MNU ?? :) ). Китайские артефакты внероссийского происхождения расползаются по всей России. 5. Суровое презрение и ненависть окрестных жителей к этому вертепу. - "Скорее бы они уже свалили отсюда!!" 6. Барыги и бандиты не могут вернуться домой, там они никому не нужны. 7. Кристофер Исмаилов свалил на своем космо/водокорабле в Турцию. (вернется через 3 года ?? ) 8. После разгона рынка всех "моллюсков" переправляют за МКАД, в "Район №10" под Люберцы ? :):) Лужков - глава MNU (Moscow National United) ??? Скоро увидим, как Викус ван де Онищенко в экзоскелете вламывается в мэрию ?




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru