Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Lex Raven

Дата регистрации: 07 дек 2007
Вне сайта Был на сайте дек 25 2023 08:34

#1286205 Довод / Tenet

Автор: Lex Raven04 Сентябрь 2020 - 12:39

Схематический таймлайн "Довода"

 

[color=rgb(34,34,34);font-size:14px;]https://leonardo.osn...c-1762066cbfc7/[/color]


#1286148 Страна Лавкрафта / Lovecraft Country

Автор: Lex Raven03 Сентябрь 2020 - 19:54

[color=rgb(17,17,17);font-family:Roboto, Arial, sans-serif;font-size:16px;text-align:right;background-color:rgb(241,241,241);]Сегодня посмотрел 3 серию Страны Лавкрафта. Как я говорил в обзоре 2 серии, сложилось впечатление, что это был конец фильма ужасов. И вот 3 серия - как будт-то хорошая 2 часть. Там в основе другая история и те же персонажи. И только в конце серии появляется общая связывающая сюжетная нить. Такой, прям реальный ужастик, с атмосферой и настроением. И расовая дискриминация в этот раз проявляется помощнее, но сюжетно оправдана. Смотреть - одно удовольствие. А не смотреть - другое.[/color]

А дальше так и будет, до финала.. Каждая история, про очередного члена семьи Аттикуса... ну и в финале все свяжут...

Единственный нюанс, не знаю, хороший или нет - красавицы Кристины в книге нет от слова "вообще".. ну как нибудь да увяжут..




#1285371 Страна Лавкрафта / Lovecraft Country

Автор: Lex Raven17 Август 2020 - 19:45

 Буквально несколько дней назад дочитал книгу.. По сути - очередной фильм (сериал) Джордана Пила, наверное самого крутого расиста в Голливуде на данный момент..

 Книга из себя представляет несколько повестей, про членов семьи Аттикуса Тёрнера, связавшимся, на свою беду с могущественными колдунами из Ардхема.. Из Лавкрафта понадёргано буквально отовсюду, от рассказов до больших повестей.. Читается очень неплохо, буквально несколько вечеров прочитал. Сериал снят очень дорого и наворочено, но по факту, тут все черные - хорошие, а белые - плохие, без всяких полутонов, поэтому читалось и сейчас смотрится достаточно простовато. Книга немаленькая, надеюсь уложатся в семь часовых серий. И если прошлогодняя "Зеленая Книга" совершенно прекрасный фильм про 50-ые годы США, то тут с расизмом Пил несколько перебарщивает.

 Правда если от этого отвлечься - смотрится отлично, ибо и картинка и музыка и актеры - все абсолютно на своем месте.




#1283088 Евровидение: История огненной саги / Eurovision Song Contest: The Story of Fi...

Автор: Lex Raven29 Июнь 2020 - 00:03

Ну совершенно однозначно шикарный фильм.. в этом году, по всем понятным причинам, Евровидение отменили, но фильм запросто его заменяет, а то и переплевывает по всем параметрам.

Ферелл особо не старался и отыграл Придурочного Ферелла, как во всех своих фильмах, МакАдамс очаровательна, если финальную песню пела действительно она - мое почтение !

Но Ден Стивенс - это что-то с чем-то !! Настолько гениально воплотить в Александре Лемтове всех этих бесчисленных биланов и лазаревых - это космический талант..

Все его невероятные костюмы, золотая спальня, золотая вечеринка, личный тигр - именно так РФ представляют себе американцы... Короче Стивенсу - пять с тремя плюсами..

И его песня на настоящем евровидении без проблем бы победила.. 

А в целом - хорошая романтическая комедия с шикарными музыкальными номерами и неземным Александром Лемтовым !!




#1282368 Артемис Фаул / Artemis Fowl

Автор: Lex Raven14 Июнь 2020 - 20:40

Ну Дисней тут даже как то удивил.. По трейлеру выходило совершенно непонятно что, надерганное нескольких начальных книг.. А фильм получился совершенно детским и невероятно красивым (вполне себе на уровне "Стражей Галактики" или "Мстителей"). Сам Артемис - так себе, ни рыба, ни мясо, паренек игрой не блистает совершенно (в отличие, от допустим Молодого Шелдона).. Вот с Элфи, на мой взгляд, совершенно 100%-ое попадание в роль, тут рецепт прост, находишь очередную Алису Селезневу и дело сделано :) Каким образом на роль колоритнейшего Майора Крута попала 85-летняя Джуди Денч, для меня так и осталось загадкой.. Ну и конечно с неграми мальца перебор, ну так это ж Дисней, поэтому никаких вопросов (ога, Кентавр Жеребкинс !!!! )..

Ну Колин Фарелл фильм испортить просто не мог, хотя его придумали и ввели в фильм через несколько лет после начала сьемок непонятно зачем.. Ну и гном Мульч - тоже очень удачное попадание.

Вобщем очень красивая детская сказка.. Взрослым будет просто скучно, ибо сказочность и нелогичность тут прёт из всех щелей.. Но хоть так вышло, и то слава богу..




#1281187 Аванпост

Автор: Lex Raven26 Май 2020 - 03:24

Снято по заказу Правительства Москвы :):)

Очень, кстати, даже годно вышло. А уж если для кино РФ - так и вовсе конфетка.

Актеры все на своем месте, никаких Аццких Глубин Творчества не пытаются выдавать, Федоров с Чадовым на своих местах, Лавроненко по привычке в роли полковника "Полковника",

но снято качественно, и ночные сцены в меру светлые, и в дневных графика глаз не сильно режет.

Ну разумеется,  понадергали отовсюду, откуда можно, начиная от "Чужих" с "Прометеем", и заканчивая "Падением Черного Ястреба" и "Блейдраннером"..

Егор Баранов явно фанат Ридли Скотта и честно в этом признается на протяжении всех двух часов фильма... 

Музыка "внезапно" тоже оттуда же, и бравурные/трагичные марши и резкие электронные эмбиентные запилы.

Над резиновой броней (ога, тот самый "Ратник-3") все еще в трейлере повеселились, непросто было совместить треугольники "Deus Ex" с шестигранниками "Crysis", глаз она, конечно мозолит,

но к концу фильма ее просто не замечаешь...

В целом вышел годный фантастический боевик, снятый красиво, сделанный явно с любовью, а не с целью растащить бюджет по норам, за два часа заскучать не успел и даже пожалел, что

не сходил в кино той осенью, еще до чумы.

P.S. Как я понял по комментам, в конце мая на iTunes вышел кастрированный вариант фильма, показанного в ноябре 2019 в кинотеатрах.. Скорее всего пересобрали за полгода..

Скорее всего изначальная тема 4-5 часового минисериала была выкинута..

И да, в Киров - ни ногой !!!!!




#1279367 Банды Лондона / Gangs of London

Автор: Lex Raven01 Май 2020 - 19:41

Лично у меня просто челюсть отвисла при штурме цыганского особняка в пятой серии...

"Скайфолл" просто отдохнул... Здравый смысл в экшен-сценах тут в принципе отстутствует, но КАК это снято - моё почтение !! Полный снос башки !!




#1268947 Джей и Молчаливый Боб: Перезагрузка / Jay and Silent Bob Reboot

Автор: Lex Raven15 Январь 2020 - 03:10

Ну пожалуй, что здорово.. Очень душевное и милое прощание Кевина Смита со зрителями, выросшими на его фильмах.. Огромная куча фан-сервиса, отсылок, намеков и прочих штук, понятных только тем, кто смотрел все, начиная от "Клерков" и "В погоне за Эми" и заканчивая "Догмой" и тем же "Джеем и Бобом". Юмора, как такового уже и нет, скорее куча иронии Смита над самим собой, своими последними провальными фильмами и попытками продвижения страхолюдной дочки в кино. С темой Отцов/детей реально переборщили конечно..  Так что если ждете лютого угара уровня прошлого "Джея и Боба" или нежданчика, как "Догма" - спокойно проходите мимо, тут ничего подобного нет, хотя пара-тройка шутеек реально до слез :):)  Так что спасибо, Кевин, за чудесные 90-ые и нулевые с твоими шикарными стебами..

Кися-Пися до сих пор прекрасна !!! 




#1267053 Ведьмак / The Witcher

Автор: Lex Raven22 Декабрь 2019 - 20:29

Доволен первым сезоном полностью.. Разумеется читал все книги и прошел все игры.
Создатели обошлись с сюжетом и постановкой весьма аккуратно. Разумеется первый том значительно расширили (становление Йен и Битва при Соггдене например), но на мой взгляд накосячили с несколькими временными линиями, тем кто не читал, сложновато будет врубиться в сюжет, почти до финала.
Каст добротный, Кэвилл вообще встал, как влитой, и с игрой и с махачами, Совершенно неожиданно невероятное попадание с Лютиком - парень и поет и играет просто шикарно, прям как из книги взяли напрямую..
Йен тоже порадовала, и девка симпатичная, и играет отлично, ну и фигурка просто загляденье. Цири и Каланте - тоже практически 100%-ное попадание, интересно, как с каждым сезоном княжна будет превращаться в ту Цириллу, которую мы видели в "Ведьмаке-3". Остальные актеры - ну постолько-поскольку, роли у них не сильно важные, так что особо и не заметно..
Кагыр тоже неплох. Броня нильфов поначалу раздражала, к середине просто не обращал внимания.. Еще можно отметить совершенно невероятную постановку боев, с кровищей и расчлененкой, очень качественно, кроме этого порадовал саундтрек, особенно "Ведьмаку заплатите чеканной монетой", прям привязалась песня :)
Так что в итоге - твердые пять баллов, посмотрел за два вечера, доволен как слон :) Отличный сериал.



#1266161 Призрачная шестёрка / 6 Underground

Автор: Lex Raven13 Декабрь 2019 - 20:08

Начало конечно сносит башню наглухо.. Прям как в старые-добрые девяностые.. Рваный монтаж, смачный звук, крутые тачки и пафос-пафос-пафос героев..
Рейнольдс жжот напалмом, даже не притворяясь, что играет всерьез, ну и остальные бестолковятся с ним напару..
Погони/перестелки/драки сняты, если честно - херовато, но видно что тачки гробили ни в чем себе не отказывая, кровищща на месте, жопно-сортирный йуморок тоже на никуда не делся.
Сценарий разумеется - полный бред, написанный на коленке, с кучей дыр и несостыковок, но от Бэя этого никогда и не требовали (исключения "Скала" и "Остров").
Очередной абстрактный диктатор абстрактной страны (сколько мы их видели уже за 30 лет) абсолютно не напрягал, таких по миру, как грязи раскидано..  Просто не обращайте на это внимания.
 
Вобщем вышло - то, что и было показано в трейлерах.. Дурковатый и развеселый боевик, чтобы скоротать вечер под пивко. Прям "Телохранитель Киллера-2".
Нормальная четверочка с плюсом.



#1263254 Тёмные начала / His Dark Materials

Автор: Lex Raven06 Ноябрь 2019 - 02:35

Ну по первой серии пока прям отлично. На уровне старого фильма, а то и покачественее.. Попадание в роли отличное - и Лорд Азриэль, и Миссис Коултер и сама Лира (ох в "Логане" девчонка дала угля). Графика зачетная, восьми серий вполне хватит, чтобы раскрыть первый том. Замечу шикарную музыку Лорне Балфе (все игры Assassin's Creed) - очень к месту. Обязательно досмотрю.

P.S. Откуда в начале фильма взялся ВЕРТОЛЕТ !?!? Это ж стимпанк натуральный.. 




#1259683 Оно 2 / It: Chapter 2

Автор: Lex Raven17 Сентябрь 2019 - 14:50

Только что вернулся с кино... Успел таки в IMAX в предпоследний день показа.. Фильм однозначно "КИНО".. Сам - давний фанат Кинга, еще со времен прочитанного в 1988 году в журнале "Вокруг Света" "Тумана".. Помню пару-тройку ночей не мог заснуть.. Ну а когда на развале в "Олимпийском" купил "Оно" - стал поклонником раз и навсегда.

 Разумеется двухтомник "Оно" - по моему мнению, лучший роман Кинга на все времена, страшнее ничего наверное не читал.. И что экранизировать его невероятно сложно - понятно со времен прочтения книги. Дело в том, что в книга по сути начинается с начала второй части фильма, и только к середине становится

более-менее понятно, что происходит в Дерри и кто все эти люди.. Сюжет постоянно скачет то в 1958, то в 1985 да еще рассказы местных жителей и их воспоминания (один тока рассказ аптекаря про "Бонни и Клайда" - ультражесть).. С первого раза сложно все это ухватить.. да еще в 16 лет..

 Старый минисериал смотрел году в 94-ом наверное, и не впечатлил вот вообще.. От нелепой игры неизвестных телевизионных актеров, до совершенно нестрашного Карри.. На тот момент уже был "Парк Юрского Периода", в котором Спилберг показал, как надо пугать.. А еще через год, Карпентер "В пасти безумия" показал,

как надо пугать, когда нет кучи денег, но есть пара отличных актеров. Поэтому забыл этот телесериальчик, как скучный сон. Первая часть "Оно" 2017 порадовала невероятно.. Ну конечно на волне свежепросмотренных "Странных Дел" и напоминания (даже светофильтры такие же, теплые и ламповые) великолепного "Останься со мной (Тело)".

Дети в главных ролях - сидели, как влитые, особенно Большой Билл, Бен и Беверли. Скарсгаард, которого знал в основном по очень понравившемуся в свое время "Хэмлок Гроуву" впечатлил неимоверно, парень просто шикарно вжился в роль Пеннивайза, моменты с его вылезанием из шкафа и появлением в слайд-проекторе - незыбываемы.

 

 Второй части ждал невероятно, и после вчерашнего похода понял, что ждал не зря. Кино получилось именно что "КИНО" с большой буквы. Смешно конечно получилось, что "Большой Билл Денбро" был именно "Большим" не только из-за того, что рулил "Неудачниками", а потому что был реально высоким, и на его роль взяли коротана Макэвоя.. 

Но Макэвой, при всем его в целом осуждении в последних "Людях-Х", на данный момент один из лучших актеров его поколения. И это несмотря на то, что практически во всех своих фильмах он играет сам себя (исключение разве что "Стекло") и поэтому смотря "Оно-2" я порой видел Уэсли Гибсона :) Некоторые моменты - ну прям один в один.

Это конечно во многом заслуга Евгения Вальца - "официального голоса" Макэвоя в нашем дубляже.. (так же, как Всеволод Кузнецов это Брэд Питт, Том Круз и Киану Ривз - с другими озвучками их не воспринимаешь).

Невероятный косяк конечно, это Честейн - Беверли Марш.. В книге был огромный упор, что Бев в деццтве была симпатичной хулиганкой, но выросла в какую-то запредельную красавицу, которая была лицом ее фирмы, и от которой прям глаз нельзя было отвести..  И куда тут могла вписаться крокодилица Честейн - понять я ну не могу вообще.

Согласен со многими, что надо было брать только Эми Адамс. В прошлогодних "Острых Предметах" Эми и София настолько органично играли одного персонажа в детстве и взрослым, что просто какая то магия была, настолько они друг друга дополняли.. Честейн еще и актриса деревянная вообще.

Хейдер - реально открытие фильма.. до этого я его знал только по второстепенным ролям в комедиях, и то, что он один из крутейших стендаперов и пародистов в США. Но тут в роли Ричи - мужик просто настолько раскрылся, что для меня стал главным героем фильма практически.. Не ожидал.

Ну про продолжительность фильма уже многие написали, но лично я с подругой все три часа сидел буквально на одном дыхании.. Для хоррора это просто какой то недостижимый уровень, обычно в ужасах 3-4 двух-трехминутных скримера за фильм, но тут постоянные страшилки перемежаются ржачными моментами, шутками "про мамку" и 

просто шикарными флэшбеками..  Скримеры (ну не было денег на графику уровня последних "Мстителей", да это и не сильно нужно было) отличные, 10-минутная сцена с бабкой, наверное одна из самых криповых в кино вообще, притом именно за нагнетание и атмосферу.. ну и старина Хавьер Ботет не даст накосячить.

"Твои волосы горят" - тоже отлично. Ричи юморит на пять баллов. И только мне показалось, что Вулфарда (Ричи) в детстве нехило так компьютерно омолодили ?? или снимали во время первой части ?

Не сильно огорчился, что линию Бауэрса подсократили, а линию Одры и мужа Беверли практически выкинули.. 

Финал получился отличным.. как уровню спецэффектов, так и по визуализации (потому что сделать, как в книге практически невозможно наверное в кинематографе, слишком много иллюзий, образов и прочих нюансов). В книгах (цикл "Темная Башня" очень сильно завязан с "Оно") Оно пришло из космоса, но существовало по сути в Тодеше (пространство-между-стенами),

и в фильме сделали наилучший вариант финальной битвы..  Так что по моему мнению - "Оно 1+2" занимают третье место среди экранизаций Кинга после "Побега из Шоушенка" и "Останься со мной".. (Зеленая миля мне в отличие от многих не нравится).

Кино с плюсом. Очень надеюсь на режиссеркую версию первого и второго фильма.. 

P.S. Блин, кстати старшим зрителям особенно в России должна офигенно зайти Бев в детстве.. Это ж вылитая Алиса Селезнева !!! Секс-символ 80-ых :):):)




#1252878 Кобра Кай / Cobra Kai

Автор: Lex Raven25 Май 2019 - 04:36

https://www.youtube....h?v=5HcBugAUXeg

Просто оставлю это тут...




#1252089 Кобра Кай / Cobra Kai

Автор: Lex Raven17 Май 2019 - 14:15

Насколько был шикарен первый сезон, но второй умудрился быть даже круче !! Мартин Коув - респект и уважение, 70-летний дед выдал такого жаркого угля, что мама не горюй.

Забка и Маччио не растеряли не капли мастерства.

Флешбеки в '84ый просто шикарны, прям слезу вышибли.. Бой-девка Тори - реально огонь (бюджетный вариант Элизабет Олсен)..

Ну и последняя серия - просто снос башки, прям повеяло старым добрым "Неоспоримым" (не Ип-Ман конечно), но снято для недорогого сериала - ураган.

Финал превосходен.. Жду третий сезон наверное больше всего в этом году..

P.S. Ремиксы Cruel Summer настолько к месту, что словами не выразить..




#1243404 Робин Гуд / Robin Hood

Автор: Lex Raven12 Февраль 2019 - 17:47

 

Если снимать серьезное кино про Робина - есть шикарный фильм с Костнером, Рикманом и Фриманом.. 

Ты про тот фильм, где у Шерифа есть личная ведьма из Зловещих Мертвецов-3 и в котором он приказывает отменить Рождество?

 

Он самый !!! И ведьма - она ж мама !! так сынка любила... :) А Гисборн Майкла Уинкотта - вообще самый подлый из всех Гисборнов там был.. 

"Робин" с Кроу - вообще провал.. даже не запомнился...

Но самый крутой Робин Гуд, для меня, как и всех советских детей 80ых был "Робин из Шервуда" 84 года !! 

Весь двор понаделал луки и стрелы.. Война длилась все лето :) до сих пор помню, как все страдали, когда он типа "погиб" в финале первого сезона..






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru