Перейти к содержимому


Новости и правила форума

diagnoz

Дата регистрации: 26 янв 2008
Вне сайта Был на сайте мар 23 2024 17:25

Сообщения пользователя

В теме:Студия 30 / 30 Rock

15 Июль 2011 - 02:26

По-моему, те кто называют 30 унылой галиматьей ниочем просто не до конца понимают, что это за сериал, о чем он и в чем, собственно, юмор. Rock положительно прекрасен, если вглядеться в него повнимательней.

В теме:Красота по-американски / American Beauty

15 Июль 2011 - 02:19

Ситуация с рецензиями на "Красоту" напоминает чем-то совет Феофана Прокоповича юным стихотворцам - тот советовал для закрепления мастерства и техники одну мысль, один образ выражать двадцатью различными способами. Так и здесь. Упражнения в искусстве написания работы на заданную тематику, не иначе. Не буду разливаться на страницы форума о заложенном в фильм - не вижу никакого смысла в данном случае. Как и о прочем разном, как - актерская игра, звук и проч. Нужно лишь сказать: а). Не шедевр, но замечательно. б). в меру тонко и глубоко.

В теме:Меланхолия / Melancholia

13 Июль 2011 - 06:49

На удивление тихи крики возмущенных, что сюжетом о конце света Триер пытается манипулировать зрителем - проблема 2012 года и прочее такое. А может уже откричали свое. А может из-за воплей о нацизме ничего иного и не слышно. Они и правда оглушают, вопли эти. Но не настолько оглушают, чтобы не услышать музыки в фильме и музыки фильма. Трагичные и яростные ноты, переходим от мажора к минору и наоборот, духовые, вступайте, пришел ваш черед - черед величественного звука и далее, далее, далее. Если же вам кто-нибудь наступил на ухо, наблюдайте за лицами героинь, за их глазами. Ну что же, вы слышите, слышите?

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru