Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Nikita

Дата регистрации: 03 май 2008
Вне сайта Был на сайте ноя 20 2015 05:29

#1114156 Терминатор 5 / Terminator: Genesis

Автор: Nikita01 Июль 2015 - 10:02

Я серьезно не понимаю людей, которые убеждают себя в том, что фильм не так уж плох, аппелируя к тому, что "к нему можно подстроиться", "отключите критическое мышление", "у Мостоу было хуже" и т. д. Зачем вот это все? Есть планка, заданная Кэмероном, и я бы не сказал, что к ней так уж трудно хотя бы приблизиться поближе. Ведь можно было с немалым бюджетом подойти к созданию фильма тщательнее - нанять режиссера и сценариста с хорошими вкусами, взять саунд из первой части, если нет таланта на что-то оригинальное, дать роль Риза актеру, внешность которого не идет вразрез со вселенной... Взять недавний "It Follows" - малоизвестный режиссер за копейки приблизился к атмосфере первой части, играя на похожей стилистике. Но нет же, фильм будет создан людьми, кладущими болт на кино, как на что-то кроме инструмента для выжимки денег, он будет гротескно убог и не выдерживать критики 13-летнего подростка, а народ все равно будет искать этому говну оправдание. Вам даже своих кошельков не жалко, что ли? Я уж про уважение к себе как к зрителю молчу. Кормят же фекалиями с лопаты, ну. Дэвид Фарачи, знатный кинокритик, на днях набросал отличную колонку на эту тему. Гуглится. Если вкратце - хватит уже оправдывать халтуру, облегчая задачу маркетологам и продюсерам. Пока мы платим за такое барахло как Т5 и Трансформеры 4, их будут продолжать снимать, это бесконечный блядский аттракцион с лошадями-трансвеститами... ...Пардон. Бомбит. P.S. Пиарщики, выдающие себя за неангажированных посетителей форума и появляющиеся четко перед премьерой, умиляют. :)

В вас кричит ярко выраженный юношеский максимализм. Мне это напоминает современных патриотов, обвиняющих всех несогласных в предательстве родины и работе на госдеп (в вашем случае на прокатчика), не вдумываясь в доводы..

Так вот, ваше мнение субъективно (оно не вписано в гранит и не доказано как теорема Пифагора), как и мнение критика, чьи слова вы привели. Он такой же человек как вы и я, не больше и не меньше. 

Открою вам страшную тайну но существует большая группа людей, которая считает трансформеров 4 отличным фильмом. И что теперь? Их изолировать в лагеря? Расстрелять за плохой вкус? А может быть вкус плохой у вас.. Не задумывались над этим?

Я все это к тому, что каждое мнение имеет место быть и не правильно обвинять людей в "неуважении к себе как к зрителю" только за несогласие с вашим мнением. И не считайте деньги из чужих кошельков. Если заработал, то имеет право и тратить на что душе угодно...

Кинопроизводство - это рулетка и заранее никто не может сказать будет фильм успешным или нет.. Тем более если затронута известная киновселенная.. Представляю, что будет когда появятся ЗВ 7

Пока существует разность мнений, будут снимать и фильмы уровня Трансформеров и тд.. На каждый найдется свой зритель.. А если не найдется, это покажет бокс офис. 




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru