Перейти к содержимому


Новости и правила форума

NIK

Дата регистрации: 23 июн 2008
Вне сайта Был на сайте апр 15 2014 21:17

Сообщения пользователя

В теме:Киновоплощения дьявола

16 Январь 2010 - 00:18

2 DfS-76
Да не, не только это. Вообще их сравнивать (Уокена и Мортенсена) не очень корректно, у Арагорныча там времени всего ничего, да несколько фраз… хотя вон Стормару тоже пару минут дали, а поди ж ты! Отжёг просто по-Аццки! :)
Первые два появления у Вигго конечно шикарные, а вот последнее третье немного не тово. Ну что ему эти жалкие 2 душонки, чтоб ради них нервничать, за руки хватать, шипеть. Минуту назад ведь одного из Архангелов зохавал. Разве приличный Сотона так себя ведет? Вон гляньте на эту милую улыбку Дениро в финальном диалоге с Рурком (ага, только вот когда он говорит «...flesh is weak, only soul is immortal… and yours is mine» - словно из ведра холодной водой обдали). А здесь с чего эта экспрессия?
Да и одет он как-то… Как будто демон среднего звена который работает с понедельника по пятницу, управляющим в какой-нить котельной. Следит чтоб уголёк вовремя подбрасывали, чтоб грешники не скучали. Ну и по итогам успешного закрытия квартала/года/десятилетия/века выдали ему в качестве премии путёвку в наш мир, похулиганить маленько. Он на радостях как был в спецодежде, так и ломанулся. Такие шмотки дьявола не красят. Статус как никак обязывает прилично выглядеть! ^_^
Получилось все равно Отлично, однако до моего топ-три, чутка не дотягивает.

2 serialmom
Ну да. Он и на imdb висит как просто Daryl Van Horn. Тада всё ок. Может там по ходу фильма к нему как-то эдак обращались и меня это сбило, или (что скорей всего) просто автоматом его в Главные записал, х.з. :shrug:

В теме:Самые "сильные" сцены кинематографа

10 Январь 2010 - 22:50

Тут уже многое перечислили, но все-таки вот и мои пять копеек:
(за точность приводимых цитат не ручаюсь)

Итак из того что не упоминалось.

Сильные сцены:
ЗВ 3. Анька сидит в тяжких раздумьях и с главной башни джедайского храма смотрит на свой дом, где в это время сидит Портман и смотрит на храм Джедаев + синхронное рождение Люка с Леей и Dartha Vadera - по ощущениям - полный финиш, несмотря на то что знаешь - все будет хорошо
ВК 1. Первый раз когда показывают черную крепость и око Саурона; В Мории Пиппин роняет ведро в колодец и через некоторое время начинают бить барабаны.
5 элемент. Признание в лубви Уиллиса к Йовович
Матрица. Киана узнает правду про реальный мир + тренировочная потасовка Кианы и Фишберна
Запах женщины. В гостях у брата - "...his name is Charles" + покатушки на феррари и следующее за этим полное опустошение полковника (всё, дальше жить не за чем).
зеленая миля. Сцена - "On the day of my judgment, when I stand before God, and He asks me why did I kill one of his true miracles, what am I gonna say? That it was my job?
V значит Вендетта. Портман читает письмо в камере, Портман после отсидки выходит под дождь
Гнев. Диалог Манзано с Рэйберном "...Creasy's art is death and he is about to paint his masterpiece"
Чужие. Рипли едет в лифте вниз, отправляется в логово чужих спасать девчонку, играет тревожная музыка, Рипли наводит марафет (по типу Шварца из Коммандо когда он раскрашивался на острове) потом двери лифта открываются музыка замолкает, тишина и только сирена; финальная заруба двух мамаш
Таинственная река. Пенн орет "is that my daughter in there"; к Пенну пришел отец жены, разговор на кухне "...My daughter was murdered. They put a gun to her. As we stand here, she's on an autopsy slab getting cut open by scalpels and chest spreaders, and you're talking to me about domestic fucking responsibility? Good to see you, Theo"; Харрис просек фишку, орет на брата и его друга, параллельно Пенн провожает Роббинса в последний путь; Утро, пьяный Пенн, подъезжает Бэйкон - диалог.
Terminator . "I'll be back" и дальнейший образцово-показательный вынос полицейского участка
25-й час. Барри Пеппер обвиняет Доусон под конец вечеринки, Пеппер избивает Нортона в конце.
Хранители . Роршах идет в уборную где прячется шишка, вся сцена Роршах и психолог, Манхэттон на Марсе с Лори…, воспоминания каждого из героев на похоронах комедианта, Манхеттон на телешоу и дальнейший флэшбек, да там весь, блин, фильм короче.
Тёмный рыцарь. Все эпизоды с Джокером; Дент после взрыва на больничной койке берет в руки монету, переворачивает ее (видит обгоревшую сторону, вспоминает Рэйчел) орёт от горя; финал в заброшенном здании "Скажи сыну что все будет хорошо, Гордон, солги, как лгал я"
Правдивая ложь. Погоня мотоцикл vs лошадь
Коммандо. "Помнишь я тебе говорил что убью тебя последним? Я тебя обманул." ну и сцена где негритянка не в ту сторону выстрелила )) "я прочла инструкцию по эксплуатации" ))
Сайлент Хилл. Первое появление пирамидоголового (ну очень колоритный персонаж) - полная, блин, безысходность.
Телохранитель. Костнер выясняет отношения с толстячком-любителем на кухне; Хьюстон тыкает в Костенра самурайским мечом, он подбрасывает платок который падает на лезвие и разрезается надвое; Костнер спасает Хьюстон на церемонии; Хьюстон выскакивает из самолета и бежит обниматься с Костнером.
Секреты ЛА. Кроу после того как увидел фотографии приехал к Бэсинджер - сцена под дождём.
Торжество. 1-ый тост ГГ и далее.
Во имя справедливости. Сигал втыкает другу детства циркуль в лоб.
Блэйд. Blood bath; Еще отдельно понравилась сцена где Кристоферсон небрежно засовывает шланг колонки в бак авто, при этом бензин расплескивается и растекается, а он закуривает - очень лихо.
Пуля. Пуля прощается с мамой; разборка в кафехе "You want a war with me?!!!"; Пэдди с Пулей убегают из клуба, Пэдди перелезает через забор, Пуля остается "Dont fucking do it Bullet! Take the gun!"; на похоронах Пули у его старшего брата текут слезы.
Реальная любовь. Много линий хороших но самое-самое это когда лучший друг негра приходит поздравить Найтли с рождеством, а еще когда она к нему за кассетой приходит; когда жена догоняет что ювелирку не ей купили, когда бритиш приехал предложение делать , ну и отдельно мощный момент - рождественский клип Найи )))
Чучело. Там много чего начиная с момента, когда Орбакайте берет вину на себя.

Сильные финалы:
На игле. Финал под born sleepy - underworld
Сердце ангела. Последний диалог Рурка с Дениро.
Дуэлянты. Финальный монолог Кэрадайна.
Прощай детка прощай. Финал начиная с появления полицейских машин и до упора.
Основной инстинкт. Шило под кроватью.
Прерванная жизнь. Финал Джоли vs Райдер.
Опасные связи (88 года). Финал начиная с момента когда Клоуз раскрывает Малковичу глаза на чувство которое его посетило и объявляет ему войну, далее дуэль и до упора.
Общество мертвых поэтов. О captain, my captain.
9 с половиной недель. Рурк стоит один в комнате и говорит "а сейчас я досчитаю (не помню до скольки) и ты вернешься".
12 обезьян . Уиллис смотрит как он сам умирает, круг замкнулся.
Донни Дарко. Финал с авиационным двигателем под madworld.
Дом из песка и тумана
Исчезающая точка (71 год)
Покидая Лас-вегас
Бумер
Игла

Мощные сцены в мультфильмах:
Ледниковый период. Диего говорит Мэни, ленивцу и мелкому, что они с ним не успеют добраться до перевала и чтоб они оставили его. Там такая музыка еще душещипательная прям, блин, плачу. (Кто-нить знает, кстати, что за композиция?)
Король лев. Муфаса является Симбе в виде облака.
Алладин. Первое появление джина.
Красавица и чудовище. Первая встреча с чудовищем (и как этого дедушку только кандратий не хватил); обед с музыкой, финал с превращением "Бэль это я!"
Вверх. Начало мультфильма.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru