Перейти к содержимому


Новости и правила форума

_maestro_

Дата регистрации: 29 июн 2008
Вне сайта Был на сайте июн 19 2010 19:08

Сообщения пользователя

В теме:Гарри Поттер и Принц-полукровка / Harry Potter and the Half-Blood Prince

10 Сентябрь 2009 - 15:52

Мой рейтинг на этот момент (предлагаю и другим поучавствовать ;))


мой рейтинг:
1. "Философский камень":
Коламбус выполнил на 10/10 возложенную на него задачу по созданию мира поттерианы и кастингу долгоиграющих актеров(вообще ни одного промаха, разве что отчасти Рон). ВР его обзывает "ксероксом" и считает, что то, что у него получилось - скучно. это несколько странно, потому что первая часть такой длинной франшизы _должна_ быть подробной, насыщенной мелочами и деталями и не быстро-рваной, чтобы зритель проникся атмосферой нового для него, зрителя, мира(исходим из того, что зритель - не читатель).
2. "Узник":
показательный фильм в плане "как надо резать сюжет книги, не создавая проблем будущим режиссерам". на этом фильме серия резко повзрослела(впрочем, и в книге - тоже). ну, про него много хорошего на этом форуме сказано. не буду повторяться.
3. "Комната": второй можно было снять подинамичнее(даже книга была более увлекающей), но тем не менее, атмосфера магического мира вообще и Хогвартса в частности передана отлично, сюжет раскрыт полностью, проблем грядущим поколениям в виде нераскрытых линий не оставил. плюс это, к сожалению, последний фильм, где мы видим Ричарда Харриса, самого лучшего Дамблдора и просто замечательного актера. Очень, очень жаль его.
4. "Орден":
Хороший такой, крепкий фильм. сюжет уже покоцан целиком и полностью, но, как я сказал в ветке обсуждения "полукровки" на главной странице ресурса, это неизбежно после "Кубка".
5. "Полукровка":
за раскрытием лав сторей троицы вообще куда-то пропало обучение, бедному ГП теперь придется искать хоркруксы без половины нужной информации. как экранизация - 2/10, как отдельный фильм - 7/10.
6. "Кубок":
невнятный, лоскутный сюжет, какие-то непонятные изменения в эпизодах, заложен фундамент расхождения с сюжетом книги для будущих серий.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru