Перейти к содержимому


Новости и правила форума

rykon

Дата регистрации: 01 сен 2008
Вне сайта Был на сайте янв 18 2011 02:34

Сообщения пользователя

В теме:Добро пожаловать в Зомбилэнд / Zombieland

08 Октябрь 2009 - 12:14

Посмотрел вчера «Добро пожаловать в Зомбиленд». Я, конечно, не видел ВСЕХ фильмов про зомби. Но из тех, что я видел, это лучшая комедия со времен «Зомби по имени Шон». Великолепные начальные титры под Металлику сходу показывают, что с чувством юмора у создателей фильма всё просто прекрасно. А дальше становится понятно, что на титрах фантазия у сценаристов не иссякла. Они не просто придумали пару забавных гэгов, нет. Наоборот, им удается смешить до самого финала, иногда в самые неожиданные моменты. Когда Вуди Харрельсон повсюду ищет твинки (что это за хрень такая вообще?) – это смешно. Когда зомби убивают роялем – это смешно (я не садист, просто это снято отлично), а уж когда главные герои приезжают в гости к не-скажу-какой-звезде, начинается полный атас. И так до самого финала. Правила выживания – это отдельная песня. Они очень забавные сами по себе, смешно и наглядно проиллюстрированы эпизодами из фильма, а еще очень изобретательно встроены в кадр. Люблю, когда титры и прочие вспомогательные надписи не лепятся на кадр сверху, а как бы живут внутри пространства фильма. Вроде ничего особенного, но до чего стильно и красиво! Даже описывать не буду, это надо видеть. Как вполне понятно из названия, «Зомбиленд» – это аттракцион. Диснейленд с зомби. Он не изменит вашу жизнь, не войдет в первую десятку IMDb и не огребет охапку Оскаров. Но разве это важно? Это просто отличный развлекательный фильм. Не просто набор черных шуточек, а хороший фильм, с забавными героями*, хорошим непошлым (хотя и черноватым юмором) и нехитрой, но доброй моралью:) Добро пожаловать в Зомбиленд! И это, пристегнуться не забудьте. P. S. Фильм я смотрел на специальном показе в переводе Гоблина. За что уже в который раз огромное спасибо gavro_shikу! Было круто. Да и перевод не подкачал. Теперь хочется сходить еще раз, сравнить с дубляжом:) Кино + нехуёво.

В теме:Район №9 / District 9

14 Август 2009 - 11:31

Народ, может кто-нибудь прояснить пару вопросов? 1. Про оружие. По идее, инопланетяне же сидели в корабле два месяца, пока их оттуда не достали люди и не поселили в "Районе №9". Почему бы не отобрать все оружие и артефакты еще на этапе расселения? Как оно могло спокойно валяться в домах у инопланетян? 2. Про "три года". Кристофер сказал, что на лечение понадобится три года. Или что лечение займет три года, точно не помню. Я так понял, что надо забрать Викуса с собой и три года пичкать лекарствами. Или там ввести ему что-то и три года ждать. Вместо этого Кристофер улетает и говорит, что вернется через три года. То есть ему три года на дорогу до аптеки надо?:) А потом он через три года прилетит, и еще три года будет лечить Викуса? Тогда мужик попал:)

В теме:Район №9 / District 9

13 Август 2009 - 10:45

В двух словах: охренительный фильм.

Давно я мечтал именно о такой фантастике: как бы реалистичной, брутальной, жестокой, как настоящая война, но при этом фантастической до мозга костей. Это вам не пластиковый "День независимости" и не балаган "Людей в черном". И даже не ура-патриотический "Звездный десант". Пожалуй, из фантастики "про инопланетян" сравнить можно разве что с "Чужими". Вот уж чего не ожидал!Это серьезный, неглупый и невероятно захватывающий фильм. Каждый раз, когда я думал: "Ну всё, дальше понятно", сюжет выкидывал очередной поворот и смотреть становилось еще интереснее.

А экшен! Жестокий, кровавый, реалистичный. Ну, насколько можно говорить о реализме, когда герои палят из инопланетного оружия:) Само оружие, к слову, шикарное. Особенно порадуются геймеры: тут вам и рейлган, и рокетлаунчер, как в Unreal Tournament и даже гравипушка! Фанаты Half-Life 2 и вовсе смахнут слезу ностальгии, когда Викус и Кристофер пойдут на базу MNU забирать космический бензин:) Такого я еще не видел. А уж когда Викус забирается в инопланетного робота, начинается такой ураган, что просто захватывает дух. "Терминатор" и рядом не стоял, и даже "Трансформеры" местами отдыхают. Не то, чтобы их можно было сравнивать, но экшен "Района" поставлен настолько прадоподобно и в такой живой, плотной, реальной обстановке, что ему действительно веришь.

Кино + охуительно, не иначе. Обязательно пойду в кино еще.

В теме:Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen

15 Июль 2009 - 15:12

А отсюда вывод: ждём 3-ю часть :)


Ну, это было понятно еще по результатам прошлого уикенда:) Ждем-с.

В теме:Трансформеры: Месть падших / Transformers: Revenge of the Fallen

15 Июль 2009 - 11:09

Ну всё. Сборы второй части превысили сборы первой. А я уж было заволновался:)

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru