Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Jerry-a-Konel

Дата регистрации: 16 июл 2004
Вне сайта Был на сайте июл 28 2022 21:24

Сообщения пользователя

В теме:Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D.

28 Июль 2022 - 21:18

Я дропнул в своё время на середине второго сезона, где Скай получила суперсилы. При этом дропнул уверенно: мне такой типаж сериалов (типа слепого пятна - с нелепыми но неумирающими и по сто раз возвращающимися злодеями) очень не нравился к тому моменту

 
Что-то я не понял, а как по полутора сезонам можно было заметить нелепых, но по сто раз возвращающихся злодеев? Скажем так - второй сезон самый сильный по драматургии, когда пересматривал, не заметил там ничего лишнего, да и персонажи не тупят, как это часто бывает даже в самых раскрученных сериалах. Четвертый сезон по сути как три мини-сезона, которые к финалке сходятся сюжетно, но он более неровный, именно с него персонажи начинают "сериально" подтупливать, зато там есть несколько очень мощных серий, как сценарно, так и по постановке и, пожалуй, это пик, дальше качество идет на спад, но первый сезон продолжает оставаться самым худшим. Актеры с каждым сезоном играют все круче, некоторые выдают просто очень сильную игру. В целом можно сказать, что сериал уверенно сильнее приличного числа фильмов КВМ. Да и в целом, как приключенческий научно-фантастический сериал, он хорош, тем более, что их маловато сейчас снимают.
 

Агенты всю дорогу ощущаются как устаревший и дешёвый сериал.


На фоне фильмов, может быть, на фоне новейших и дорогих сериалов от Marvel Studios сабж ощущается как дорогой свежак и шедевр сценарной мысли.
  

Тебе вот не нравится повторное использование актёров - а его там будет столько, что сложно даже тем, кого это не так триггерит.


Ну их там не так много, на самом деле, весьма грамотно объяснено сюжетно и в целом дает актерам раскрыться, а не чисто для прикола.
 

он заметно-бюджетный (хотя иногда - очень крутые сцены мелькают).


Со второго по четвертый сезон довольно часто, я бы сказал. Вплоть до очень кинематографичной постановки в духе большого кино, чего почему-то нет в большинстве сериалов от Marvel Studios.
 

начиная выдавать комиксоту "второго сорта" - вроде с теми же темами, что в большой MCU, но по-своему: со своим космосом, со своей магией, со своими путешествиями во времени и андроидами. Ни на Нетфликсе, ни в Дисней+ такого Марвела не покажут


Почему второй сорт, если первый? То, чего не хватает во многих фильмах и сериалах от Marvel Studios, которые словно бы застряли в 90-х, но есть в современных комиксах Marvel. Ну если под комиксотой понимается примитивный сюжет и гора шуток, тогда согласен.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru