Перейти к содержимому


Новости и правила форума

proglot

Дата регистрации: 21 дек 2008
Вне сайта Был на сайте апр 13 2024 21:39

#1332872 Сто лет тому вперед

Автор: proglot07 Январь 2023 - 19:19

но на подростка она не тянет. Но она в театре плотно работала, пока фильм снимался, так что вряд ли это она.

Ну почему не тянет? И она, и молодой человек выглядят как школьники 10 класса. Да, по канону они - ученики средней школы (6-ая ступень). Но согласимся, что вбухивать 500 лямов в фильм, рассчитывая на долгий франчайз, и брать на главные роли маленьких детей без актерского образования, из которых через три-четыре года непонятно что вырастет, это лишние риски. А эти двое еще лет десять внешне не изменятся (если курить и бухать по глупости не начнут)

 

Но она в театре плотно работала, пока фильм снимался, так что вряд ли это она.

 

  Съемки только в ноябре начались. Они толком, кроме этого тизера, ничего не сняли еще.

 

Плюс это позволит делать пиратов не совсем детскими ) Весельчаки У и Крысу пойдет чуть повзрослеть.

Если сразу заявили рейтинг 6+, то совсем детским весь фильм и обещает быть, чтобы "дети все поняли". И это ой как настораживает. Если сейчас для взрослых один примитив снимают, где все разжевывают и в рот кладут, как для маленьких, то что можно ждать от кино для детей?




#1332826 Сто лет тому вперед

Автор: proglot06 Январь 2023 - 02:57

stolettomuvpered_1.jpg
Сто лет тому вперед
2023
IMDb

Режиссер: Александр Андрющенко
В ролях: Константин Хабенский, Виктория Исакова, Марк Эйдельштейн
 

"Действие происходит в 2037 году, когда космозоолог Селезнев находит редчайшее существо, способное перемещаться во времени".
 
«Они живут в разных мирах. Коля Герасимов — в сегодняшней Москве, Алиса Селезнева — на сто лет позже. Коля любит видеоигры, пишет рэп и тусуется с друзьями. Он совсем не думает о будущем. Алиса знает все об инопланетной фауне, боевых искусствах и истории галактики. Ее не отпускает прошлое: в далекой битве между землянами и космическими пиратами погибла мама. Однажды зло, потерпевшее поражение, захочет вернуться, и все миры перемешаются. Коля и Алиса встретятся, и от этой встречи будут зависеть судьбы ребят и нашей Вселенной».

"Бюджет проекта 500 млн рублей"

Источник

 

 
Тизер постарался вызвать массу вопросов и беспокойства у сообщества культа Алисы Селезневой. 
Заметка АиФ "Месть Алисы Селезневой" о всех-всех экранизациях книг Булычева обязательна к прочтению, прежде чем мы поделимся нашими соображениями здесь.
 
Похоже, они хотят снять Терминатора для аудитории 6+. Обещает выглядеть дорого, но быть примитивным. Будем посмотреть. Есть интерес и надежда.  
 
 
Кто же прошел кастинг на роль Алисы нового поколения? Думаю, я - единственный в сети, кто разгадал их секрет. 

Spoiler



#1222519 Аннигиляция / Annihilation

Автор: proglot18 Март 2018 - 18:43

Давно я не испытывал такого ужаса. Пробрало до мурашек. Кино смотрел ночью. Отложил немало кирпичей. Зря в прокат не выпустили. Очень здорово.




#1222461 Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider

Автор: proglot18 Март 2018 - 01:04

  • 4 игры Tomb Raider 1996-1999 - моя любовь. Ой, через сколько мы прошли вместе  :crazy:
  • фильм Tomb Raider 2001 - восхитил. Смотрел раз 5 в кинотеатре. Имел одно пожелание - больше экшна в гробницах под землей: ловушек, прыжков, пазлов. 
  • фильм Tomb Raider 2003 - выбесил.  Анжелину любил, но это была уже не Лара Крофт. Не тем людям отдали снимать кино.
  • 3 игры  Tomb Raider 2006-2008 - люблю. Лара вернулась. История с матерью дала разумное объяснение ее одержимости. (хотя, геймплей бывал скучноват)
  • ребут   Tomb Raider 2013 (ребут игры) - выбесил. Задумка хороша, но исполнение - отвратно. Это не Лара Крофт. Это навевающая тоску хнычущая нюня. Rise of the Tomb Raider (2015) не смог осилить по этой причине. Даже чудесная Баба Яга не помогла.

Фильм Tomb Raider 2018 - моя новая любовь. Лара Крофт 1996 года  действительно могла быть такой в юности.

Алисия Викандер - умница. УМНИЦА и КРАСАВИЦА

Рор Утхауг - молодец. 

Первые 2/3 фильма (до конца сцены с самолетом) - одно нескончаемое удовольствие. Первая же сцена в спортзале заставила расплыться в улыбке. Порадовала сцена гонки на велосипедах. Кстати, классная отсылка к ее британским корням. Сцена погони в Китае, сцена на корабле во время плавания (как она трудится, тягает тяжелые канаты до мазолей на руке) - столько мелких, но важных деталей, и каждая создает образ умной, сильной, отважной девушки, которая не может не нравиться. 

 

Сцена первого убийства. Насколько она уе***на в игре, и насколько хороша в кино. Пробрало. 

 

Вся эта история с секретной организацией и отцом - неизбежно должна была попасть в фильм из-за влияния перезапущенных игр. Надо отдать должное сценаристам и режиссеру, они достойно вписали их. И хоть я и не поклонник этого, благодаря команде оно смотрится, и это принимаешь.

 

Огромное спасибо за гробницу. Столько ловушек, пазлы на время, акробатика, шипы. Но хочется еще больше. Чтобы пробираться глубже и глубже под землю, приближаясь к разгадке тайны. Кстати, твист с Химико - это большой плюс. Уйди они в противоположную сторону в историю, было бы не так интересно.

 

Хочу сиквел. Хочу трилогию, не меньше. И обязательно с этой же командой. Специально сходил сегодня второй раз, чтобы поддержать кино.   




#1218244 Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider

Автор: proglot21 Январь 2018 - 18:13

Ну какое же у нее "однообразное" выражение лица? Вот здесь, например, как выразительна эмоция. Каждый из нас испытывал такое хотя бы раз в жизни. 

Опубликованное фото

 

Ни одного слова про гробницу, артефакт, легенду. Что они там ищут? Похоже, как и в новых играх перезапуска, гробницы здесь - это так, для отвода глаз, чтобы оправдать название.

 

Как отметила Grace Randolph, весь фильм в одной цветовой палитре - грязно-коричневая. И это отторгает.  Ладно, если бы был контраст между размеренной жизнью в Лондоне и "ужасным островом". Но здесь везде один фильтр.

 

Не нравится сцена прыжка с корабля. Неестественно. Слишком явно видны тросы. 

 

Фильму пошло бы на пользу, если бы встреча с отцом прошла по такому драматическому сценарию, и Викандер великолепно бы это сыграла. Как это будет на самом деле, можно посмотреть в спойлере, который засветился в трейлере

 

Пока что, Алисия - единственное, что подкупает сходить в кино. Она  - умница, видно, сколько сил она вложила в эту роль. Все остальное вызывает опасения. 

 

P.S. Эта песня Destiny's Child бесила меня в 90-е и сейчас в трейлере тоже. Хотя, конечно, в тему...




#1206115 Tomb Raider: Лара Крофт / Tomb Raider

Автор: proglot20 Сентябрь 2017 - 23:48

По трейлеру она - действительно молодая Лара Крофт, но та, которая была в 90-е. И нет, Лару Крофт 90х годов характеризовал не размер груди. Как же хорошо, что в фильме нет этой нюни из перезапуска. Трейлер вселил надежду, что Лара еще будет жить, хотя бы на киноэкранах. 

 

Алисия - умница, бросилась во все это с головой. Ее энтузиазм и труд  - все видно на экране.  




#1205161 Короткометражки

Автор: proglot12 Сентябрь 2017 - 00:07

Зак Снайдер собирается выпустить короткометражку "Snow Steam Iron".  Релиз (как и все обновления) в новой соцсети Vero - True social

 

Кадры

 

Охуительно, правда?




#1199628 Взрывная блондинка / Atomic Blonde

Автор: proglot13 Июль 2017 - 02:04

Ой, а ведь первая машина исчезла. Вот это ЛЯП. Всем ляпам ляп :-))




#1197457 Обитель зла 6: Финальная глава / Resident Evil: The Final Chapter

Автор: proglot17 Июнь 2017 - 18:27

Продолжение истории с каскадершей. После 2 недель комы, пришла в себя. Паализованную руку ампутировали, сделали пластику (лицо было изуродованно), множественные переломы и травмы внутренних органов. Тем не менее, сохраняет присутствие духа и даже отшучивается в интервью с прессой.

На правах оффтопа свежее интервью с Оливией про про детали несчастного случая на съемках.




#1192399 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: proglot02 Май 2017 - 00:44

дамы, сыгравшие амазонок в ЧЖ и Лиге

Это, скорее, массовка. Амазонки, которым уделят какое-то экранное время, на фото ниже Слева направо:

Angharad James  -звезда кроссфит

Samantha Jo - актриса, бывший каскадер (Китана из веб-сериала Смертельная Битва: Наследие)

Lisa Loven Kongsli - актриса, мы ее видели на фото вместе с Робин Райт и Хипполитой.

Brooke Ence - звезда кроссфит

Hayley Warnes - фитнесс модель

Madeleine Vall - чемпионка по тайскому боксу, сейчас тренер и модель.

Jacqui-Lee Pryce - в прошлом боксер, сейчас актриса

Ann Ogbomo - актриса

Ann Wolfe - чемпионка по боксу

 

В Лиге Справедливости точно появятся Брук, Анхарад, Саманта.

Опубликованное фото




#1192321 Самурай Джек / Samurai Jack

Автор: proglot30 Апрель 2017 - 17:16

В начале нулевых, когда он шел, случайно посмотрел пару отрывков. Очень понравилось, но с просмотром каждой серии и всех сезонов не срослось.

 

На волне всеобщего хайпа по возвращению Джека стал смотреть 5 сезон. Получаю МОРЕ удовольствия. Не верится, что все закончится через 3 серии. С опаской жду концовки. Геннадий ведь намекал, чтоб хэппи энда не ждали, да?

 

Подскажите, можно ли найти эмбиент, который играет на фоне в сериях? Кто его написал?




#1187343 Взрывная блондинка / Atomic Blonde

Автор: proglot11 Март 2017 - 02:52

Сначала смутило одно - слишком много ударов она словила, так как по вчерашнему тизеру создалось впечатление, она сильно уступает мужикам по физической силе, но, зная, куда надо бить, быстро способна их нейтрализовать. Сейчас же кажется, что героиня скорее владеет общими (ну, для супер агента  :cool: общими) навыками рукопашного боя, ее главная сила в смекалке, не надо ее воспринимать, как непобедимую машину для убийства. Это, наверно, лучше, ведь так за нее придется переживать.

 

А возможно, это впечатление из-за того, что Шарлиз меньше потела в спорт зале, изучая хореографию, чем Киану Ривз (хотя здесь пишут, целых 3 месяца трудилась по 4-5 часов в день и даже выучила и сделала сама в кадре сложный бросок [font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=rgb(0,0,0);]a [/color][/font]“hanging arm throw” where she flings herself on the ground, landing on her back, to throw another man over her head. ) Я думаю, по-настоящему реалистично в рукопашном бою может выглядеть только профессиональный боец. Зря мы придираемся к Шарлиз Терон.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Когда же Шарлиз (по идее) просто выходит из лифта и уже "устала", возникают сомнения, что она вообще способна кого-либо побить.[/color]

 

Она не устала, она морально приготовилась к жесткому мочилову. Видимо, ребята в подъезде не случайные бандюганы, а бойцы умелые. Плюс, чутье мне подсказывает, там до лифта много всего было.

 

 

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Йовович беременность не мешала выполнять трюки во время съемок идеального побега[/color]

 

Оффтоп:
У Скарлет попка женственная, наверно, поэтому кажется, что героиня с ее пропорциями не может бодро бегать по стенам. А Йовович, кстати, на момент съемок в Идеальном побеге, давно родила

 

Пишу пост и пересматриваю до дыр трейлер. Нет, все круто. Пусть снимут третью часть Джона Уика, а затем  - кроссовер с Шарлиз Терон. Давненько эти двое не работали вместе.

 

 




#1187194 Взрывная блондинка / Atomic Blonde

Автор: proglot10 Март 2017 - 03:12

Опубликованное фото
Взрывная блондинка
Atomic Blonde
2017
IMDb, офсайт

Режиссер: Дэвид Лич
В ролях: Шарлиз Тэрон, Джеймс Макэвой, София Бутелла
 

Конец холодной войны. Агента MI6 под прикрытием посылают в Берлин, чтобы расследовать убийство своего товарища и найти список двойных агентов.

Интересная графическая новелла в основе + Берлин в 80е + со-режиссер Джона Уика + команда 87ActionEleven (они создали экшн сцены для Джона Уика) + Шарлиз Терон + Джеймс Макэвой = Атомное Удовольствие от просмотра.

Трейлер с нетерпением ждем завтра. А пока гифки с новыми, незасвеченными в тизерах кадрами.
Три гифки

 
 
Цитатки из интервью для EW
 

[font="arial, helvetica, sans-serif;"]“She doesn’t apologize for anything. We made her strong and feisty. She’s cheeky. These were [color=#000000;]all things I responded to.”[/color][/font]
 
[font="arial, helvetica, sans-serif;"][color=#000000;]Theron trained four-to-five hours a day for three months with Leitch and his team of fighters. She tackled multiple-attacker combat scenes and even learned the very tricky MMA skill called a “hanging arm throw” where she flings herself on the ground, landing on her back, to throw another man over her head.[/color][/font]




#1184329 Джон Уик 2 / John Wick: Chapter Two

Автор: proglot12 Февраль 2017 - 21:28

Этот фильм идеален. 

У меня только одна претензия. Дурацкая прическа ГГ: этот пробор посередине и прилизанные по бокам волосы. По-дурацки смотрится. Зачесывали б уж все назад. 

 

Женский персонаж интересно прописан. Но Руби Роуз совсем уж деревянная. 

 

Мало сейчас такого кино. Надеюсь, на трилогии не остановятся. Но все идет к тому, что остановятся :-( (это я не про сборы)

 

Хочу в кино еще раз.




#1182807 Обитель зла 6: Финальная глава / Resident Evil: The Final Chapter

Автор: proglot27 Январь 2017 - 23:49

IGN поставил фильму 3/10. Я такой низкой оценки там впринципе не видел. Очень надеюсь, что глумление над серией на этом говне закончится.

Пфф, авторитет прямо. 

 

Кроме них куча положительных рецензий. Главное, зритель пишет, что доволен и что хочет второй раз. За 15 лет все эти "критики" не помешали серии собрать кучу денег и быть крайне успешной. 

 

На этом фильме закончится кино с олдскульной крутостью и женскими персонажами. Сейчас настало время всяких "Китнисс Эвердин" с пафосными соплями и истериками на экране.  






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru