Перейти к содержимому


Новости и правила форума

ViTverd

Дата регистрации: 05 фев 2009
Вне сайта Был на сайте мар 27 2024 17:59

#1208628 Утиные истории (2017) / DuckTales

Автор: ViTverd22 Октябрь 2017 - 14:17

1x07

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Только что посмотрел седьмую серию под названием The Infernal Internship of Mark Beaks. На картинке собственно как раз изображён Марк Клювс. Юный гениальный почти миллиардер сделавший свой капитал на современных технологиях. [/color]Однако на самом деле он просто хороший PR'щик и за счёт успешной рекламы не реализуемых проектов собирающий инвестиции в свою компанию. [color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;] Я ведь не один подумал про Марка Цукерберга и Илона Маска?[/color]




#1207851 Флэш / The Flash

Автор: ViTverd11 Октябрь 2017 - 15:29

4х01

Сила любви побеждает силу скорости. Это весь сюжет серии. Хотя ждать чего то вменяемого было бы глупо.




#1193927 Щ.И.Т / Agents of S.H.I.E.L.D.

Автор: ViTverd17 Май 2017 - 23:00

Куда их уволокли ?

 

Предположу, что их забрали в М.Е.Ч. (Sentient World Observation and Response Department) и Коулсон в конце просыпается в их штабквартире на космической станции Пик. В целом хорошая завязка на будущую Капитан Марвел .




#1191251 Доктор Кто / Doctor Who

Автор: ViTverd17 Апрель 2017 - 11:51

Чего-то как-то не очень видимо я устал от Доктора. Или мне просто Капальди уже надоел? Или стиль Моффата приелся? В общем я рад что со следующего года нас ждёт очередная смена парадигмы.

 

По поводу Билли я реально разочарован.

- Привет я Билли и я лесбиянка!

- Я работаю в столовки колледжа, но заигрываю с симпатичными студентками, ведь я лесбиянка!

- Я хожу к Доктору за знаниями, а не волочусь за ним, ведь я лесбиянка!

- Я увидела явно ненормальную девушку, но она привлекла меня ведь я лесбиянка!

- Она преследует меня, потому что любит, ведь я лесбиянка!

- Я её тоже люблю, но мы не можем быть вместе... Я упоминала, что я лесбиянка?

 

В общем я с большой любовью вспоминаю Марту Джонс (сезон 3), а Бобби меня уже реально бесит.




#1185424 Звёздные войны: Повстанцы / Star Wars:Rebels

Автор: ViTverd25 Февраль 2017 - 22:52

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]317 - Through Imperial Eyes[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Опубликованное фото[/color]

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Open Sans', 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:13px;]Какая же крутая серия. У меня просто нет слов. Эзра - не бесит, Траун - великолепен, Калус - Штирлиц, лейтенант Лист - теперь мы знаем его имя, полковник Юларен - рад снова видеть, но пока мало. В общем серия настолько хороша, что я даже боюсь что лучше уже не будет. А ведь впереди нас ещё ждёт развязка![/color]




#1182939 Пора приключений / Adventure Time with Finn and Jake

Автор: ViTverd30 Январь 2017 - 00:25

Сюжетная арка Остров отсмотрена. Вроде бы мы получили ответы на все вопросы, которые мучили нас со второго сезона. Или я что-то упустил?




#1178658 Звёздные войны: Повстанцы / Star Wars:Rebels

Автор: ViTverd19 Декабрь 2016 - 23:23

Ну Генерал Сендулла точно будет - её в фильме упомянули впрямую - по громкой связи в ангаре на Явине-4. С первого раза заметил.

 

Гера пока что капитан, хотя может её ещё и повысят. Генералом Сендуллой может быть и её отец Чам Сендулла, хотя маловероятно, что он покинул Риллот. Ещё в фильме на заднем плане мелькали звездолёт Призрак и дройд Чоппер.




#1178107 Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One

Автор: ViTverd16 Декабрь 2016 - 00:32

P.S. Господа, а где ботаны?

 

Тырят планы второй Звезды смерти. Мне иногда кажется что я единственный помню, что фразу про ботанов произносила Мон Мотма в Возвращении Джедая и говорила она о второй Звезде Смерти.

 

Отличный фильм. Именно таким должен быть приквел. Логично подводит к оригиналу и даже исправляет его косяки. Претензий к фильму по сути нет. Всё именно так как и должно быть. Сомневаюсь что можно было сделать лучше. Хотя как вишенку на торте было бы неплохо среди лиц пилотов, среди которых было четыре лица вырезанных из Новой надежды , увидеть Геру Синдуллу, благо Призрак участвовал в атаке на щит Скарифа. Кроме вырезанных кадров с пилотами присутствуют ещё 8 персонажей Новой надежды: Таркин, Вейдер, Лея, R2D2, C-3PO, Понда Баба, Корнелиус Эвазан и генерал Додонна. С Вейдером, R2D2, C-3PO и Пондой всё понятно. С бородачём Додонной и уродом Эвазаном обошлись похожими актёроми и гримом, а вот с Леей и Таркиным действительно потрудились. Лея появляется лишь на мгновение в финальной сцене, а вот Таркин действительно впечатлил. У него несколько полноценных сцен, как у Клу в "Трон: Наследие", только вот от анимации блевать не тянет. Анимация превосходна и заметна в первую очередь потому, что мы знаем, что это анимация.

 

Теперь про собственно фильм. Хоть авторы сценария отталкивались от уже существующих персонажей из Легенд (Кайл Катарн и Джэн Орс) они смогли создать самостоятельных персонажей с другой судьбой и характером, что однозначно хорошо. Другие герои тоже не отстают. Каждый из них получил свои пять минут славы. Особенно K-2SO, который великолепен при каждом своём появлении. Сюжет по меркам Звёздных войн очень логичен. Особенно понравилось как заткнули основной сюжетный ляп оригинала: то что Звезду смерти как будто специально построили, чтобы её можно было взорвать одним выстрелом, ведь её действительно специально такой построили.

 

Обещанную сюжетную отсылку к фильму "Империя наносит ответный удар" не увидел. Или это были пока что не бронированные шагоходы?




#1171986 Класс / Class

Автор: ViTverd25 Октябрь 2016 - 19:20

1х01 и 2х02

Это какой-то позор. Я серьёзно. Авторы тупо смешали вместе Приключения Сары Джейн и Торчвуд. Т.е. смешали не смешиваемое: взрослый фантастический боевик/хоррор с гомосеками и детскую приключенческую фантастику. В результате мы имеем школу в которой постоянно убивают людей и её никто не закрывает. Собственный сюжет это вообще что-то с чем-то. Бредятина по сравнению с которой шедевры от CW кажутся вменяемыми. Сама идея что Доктор оставит на Земле в школе двух пришельцев за которыми могут придти это форменный идиотизм. Получается Доктор - защитник Земли - навлекает на землян (в частности детей) угрозу. Т.е. по сути все эти трупы на совести у Доктора!

 

В общем вот такую фигню мы получили в этом году вместо нового сезона Доктора.




#1162794 Стартрек: Бесконечность / Star Trek Beyond

Автор: ViTverd23 Июль 2016 - 00:22

Кажется я понял, чем мне этот фильм понравился больше предыдущих. Герои подстраивающиеся под мир, а не мир под героев. Никакой луны с которой можно наблюдать взрыв Вулкана (В TOS прямо говорилось, что у вулкана нет луны). Никакого "трансварпного перемещения". Никакого транс системного трансварпа чере пол галактики в чемоданчике. Никакой оживляющей крови.

 

Вместо этого работа по трэковским правилам. Хотим лететь на Варпе - враг ломает варп-гандолы. Глав инженер запитывает от варп ядра импульсный двигатель. Враг сносит инженерную секцию. Тарелка остаётся привязана к куску инженерной секции и автоматика думает что секция ещё есть и не запускает аварийные генераторы. Отстреливаем обломок секции - аварийные генераторы заработали. Т.е. автор сценария знал как работают трэковские корабли и писал сценарий исходя из этого, а не подгонял конструкцию корабля под сюжет. Единственное, что можно отнести к придуманному под сюжет моментам это тайник в голове у одной инопланетянки .

 

Всем персонажам уделено достаточно времени. В предыдущем фильме Чехов и Сулу выглядели статистами. Здесь у каждого из них есть своя роль в сюжете. Да, конечно Кирк, Спок и МакКой центральные, но не единственные. Новые герои тоже нравятся. Мотивация злодея, конечно не однозначна, но своя логика у него тоже есть.

 

Очень понравились отсылки к предыдущим фильмам и сериалам. Промо фото к Последнему рубежу в личных вещах старого Спока очевидно:

Промо к Star Trek V.

А вот за отсылки к нелюбимому фанатами Энтерпрайзу реально спасибо. Всё убранство и даже частично форма на старом корабле выглядит аутентично, особенно транспортаторная. Ну и про войну с Зинди и Ромуланцами не зря упомянули.

В общем учись Абрамс. Сюжет для вселенной, а не вселенная для сюжета.




#1151950 Изгой-Один: Звёздные войны. Истории / Rogue One

Автор: ViTverd07 Апрель 2016 - 16:53

Меня лично очень заинтересовал этот персонаж:

Генерал ИСБ

 

Судя по форме он из Имперской Службы Безопасности, а значит начальник агента Калоса из Повстанцев. Сообщалось, что последние серии третьего сезона Повстанцев подведут нас к Изгою, так что возможно мы увидим его в мульте.




#1144882 Гравити Фоллс / Gravity Falls

Автор: ViTverd16 Февраль 2016 - 10:07

Великолепный финал. Всё разрешилось. Ничего лишнего. Ура! Открытого финала нет и это отлично. Если и будет продолжение, то не скоро и только по принципу "n лет спустя". Возможно, немного натянуто выглядит решение "проблемы" Стэнли в конце, но это же добрый детский мльтфильм в конце концов. P.S. Особенно рад за старика МакГакета.


#1143786 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: ViTverd08 Февраль 2016 - 14:30

Я конечно понимаю, что это для нас реклама, но на секунду представьте что вы живёте во вселенной DC. Показывают ролик, рекламирующий поехать в Готэм, где под фразой "возможно вы встретитесь с какой-нибудь местной знаменитостью" дают недвусмысленный намёк на местного психа-линчевателя. Встретится с ним возможно при двух условиях: вы преступник или вы жертва преступления. Чего-то мне не особо хочется в Готэм после этого.




#1142447 Гравити Фоллс / Gravity Falls

Автор: ViTverd27 Январь 2016 - 23:37

я надеюсь что среи фанатов ГФ нет богомерзких брони. 

Боюсь тебя разочаровывать но:

 

Понифицированый Gravity Falls

Гравифицировнный MLP




#1138730 Шерлок / Sherlock

Автор: ViTverd07 Январь 2016 - 02:53

Я не понимаю, почему для всех такое откровение, что Мориарти мёртв, а его последователи действуют по намеченному им плану. Как будто никто не читал оригинал или не смотрел сериал Масленникова. Тогда вот ещё спойлер: последователя Мориарти зовут полковник Себастьян Монран и первым его преступлением станет убийство Ронольда Адера из бесшумной снайперской винтовки стреляющей пистолетными пулями.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru