Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Участник

Дата регистрации: 10 фев 2009
Вне сайта Был на сайте мар 16 2020 02:47

#1216829 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Участник05 Январь 2018 - 17:10

Но если признаётся, что подобные "косяки" были и раньше, то почему претензии высказываются только сейчас? Когда-то Лукасом были созданы "правила игры", которые в отношении той же Рей просто соблюдаются и сейчас - что не так?!

 

Насчёт "скучно" - если кто и был "скучен", то как раз Люк в 4-ом и 5-ом эпизодах со своим "отомстить за отца злодейскому злодею", а вот Рей словно вот-вот отправится по пути Кайло Рена - внутренний конфликт, что интереснее наблюдать.

Люк в такой ситуации оказался лишь к концу заключительного эпизода старой трилогии.




#1216819 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Участник05 Январь 2018 - 15:51

Насчёт Рей:

 

Когда-то нам в трёх "эпизодах" рассказали историю фермерского паренька, который лишь гонял на дядином "джипе" по местности и максимум - летал опылять поля на "кукурузнике" (но даже его умудрился разбить из-за криворукости).

И вот он впервые в жизни садится за штурвал F-22 и (только не смейтесь!) - поднимает его в воздух (почему-то не разбиваясь уже на этой стадии), а затем "задаёт всем жару" в неравном бою, где гибнут один за другим даже опытные лётчики-истребители! 

Затем наш "[color=rgb(84,84,84);font-family:arial, sans-serif;font-size:small;]redneck[/color]-истребитель" занимается изучением дзю-до (спортивный "багаж": один урок от старого тренера, плюс несколько недель обучения от ещё более старого, практически разбитого параличом наставника) и вот наш герой уже выходит на бой против олимпийского чемпиона, и (я же просил - только не смейтесь!) выстоял перед ним пару раундов!

После этого - индивидуальные занятия с самоучителем "Дзю-до для чайников" и (да хватит уже ржать!) - этого оказывается достаточно, чтобы даже со сложнейшим переломом руки (полученном в предыдущем бою) одержать-таки победу над уже упомянутым чемпионом!

 

Когда-то всё это было нормально принято и сочтено вполне правдоподобным. Тогда сейчас-то что вдруг началось?!




#1214714 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Участник17 Декабрь 2017 - 05:46

Не понял кое-что.

Spoiler

Кто-то знает ответ?




#1126763 Назад в будущее (Трилогия) / Back to the Future

Автор: Участник21 Октябрь 2015 - 01:36

Оффтоп:
Они прибыли сегодня! :)
Опубликованное фото




#1058897 Робот-полицейский (2014) / RoboCop

Автор: Участник19 Февраль 2014 - 17:27

Да, верно. Лично я Селлерса тоже злодеем не считаю как таковым. Ну по крайней мере не злодей "я-хочу-захватить-мир-и-убить-всех-человеков".

Странная претензия к новому "Робокопу".

Собственно, и в старом фильме Дик Джонс вовсе не мечтал о "захвате мира, убийстве человеков". Заботился человек о корпорации, обеспечивал её долговременными контрактами, всё для блага акционеров, сотрудников корпорации, рабочих в конце концов и их семей! Что он плохого сделал? Разве что убил Боба Мортона. Но ведь для общего блага! :)

Да и насколько симпатичен вам "покойный"? По сути - тот же Дик Джонс, только помоложе, ещё не заматеревшая "акула капитализма".




#1038637 Обливион / Oblivion

Автор: Участник01 Август 2013 - 20:02

 

Кто нибудь объяснит косяк? Когда Джек отцепил жилые модули, они упали на Землю и в их обломках они искали бортовой самописец. Но как тогда этот самописец записал его речь уже после отцепления модуля вплоть до стыковки корабля со станцией?

А почему "чёрный ящик" не мог записать речь?! Собственно, даже сейчас вовсе не обязательно наличие провода между приборами для записи речи. А уж в будущем...

Почему "чёрный ящик" расположен не в "пилотской кабине", а в спасательном модуле, надеюсь, объяснять не надо? А то, может и это считаете "косяком"? ;)




#817692 Хищники / Predators

Автор: Участник12 Июль 2010 - 14:21

Очень приличное кино состряпали фанаты "Хищника" для фанатов "Хищника". Поностальгировать - самое то! Всё очень достойно сделали. Сюжет - в меру клишированный, в меру (даже сверх меры) набит отсылками к "классике". Финал, как и полагается такому фильмы - совершенно предсказуемый.

Единственная проблема фильма (для некоторых) - то, что этот "сиквелоремейк" плохо воспринимается без знания оригинала. Он не "готовое блюдо", а лишь "соус" к любимому, но уже несколько поднадоевшему "шашлыку".
"И вот с вами наш "Магазин на диване"! Вам надоело ваше старое блюдо и хочется чего-то новенького?! Вам не понравилось рыбно-мясное ассорти "Чужой против Хищника"? Это не удивительно. Что может быть лучше классического способа приготовления мяса на углях? И к нему наша фирма представляет новый кетчуп: "Хищники"! С ним ваш старый добрый шашлык будет ещё вкуснее, ещё острее, ещё сочнее! Только качественные специи по умеренной цене! Помимо томатов, ингридиенты со всего света: японский васаби, мексиканский перец и русский хрен! Мексиканский шеф-повар гарантирует качество! Спешите приобрести в ближайшем магазине!"
Одно "но", не вздумайте лопать ложкой этот "кетчуп" без мяса. Вкусно не будет. Совсем.

Вот и фильм такой же - чтобы получить удовольствие - нужно держать в памяти оригинал. Минус огромный, но если настроились на то, что нам приготовили "кулинары" - и "вкусно" будет, и добавки захочется. Судя по финалу - она планируется.

7,5/10, КИНО.


#718838 "Матрица", "Матрица: Перезагрузка", "Матрица: Революция...

Автор: Участник15 Июль 2009 - 17:05

Нео - антивирус.
Зион - карантин для вирусов или некорректно работающих прог.
Нео, как любой антивирус, должен знать врага в лицо - отсюда его похождения по всем составляющим операционки в течении 3-х серий.
У меня Вот такой вопрос - к чему все эти телодвижения, если Формат С: уничтожит все, почему машины боялись Смита и мог ли он пролезть в дистрибьютив Матрицы?

Нео не был "антивирусом", он должен был лишь помочь возродить в очередной раз Зион (места, куда перемещают людей, не уживающихся в искусственном мире). А "антивирусом" Нео стал вынужденно, когда Смит (изначально - надзиратель в искусственном мире Матрицы) превратился в "вирус". И машины броялись Смита-"вируса", потому, что для уничтожения его придётся "снести всё", и создавать Матрицу "с нуля" (что при этом делать с множеством людей-"батареек"?). Потому "Сверхмозг" машин и принял помощь Нео, благодаря чему и "сносить всю Матрицу" не пришлось и контроль над людьми-"батарейуами" сохранился. А человечкам в Зионе за помощь Нео дали "перемирие", мол, живите дальше в своём муравейнике, пока что. :)




Это первоначально могли быть телевизоры системы камер наблюдения.

Куча телевизоров для наблюдения за одной комнатой? <_<

Почему "одной"? В полицейском участке полно камер наблюдения, и экранов в "комнате для наблюдений" тоже - полно. Кто-то сидит там и переключает экраны на нужные камеры.
Если бы Вачовские с самого начала планировали показать Архитектора с его сотнями экранов, то они в "Матрице" сделали бы "пролёт сквозь экран" не в комнату для допросов, а, скажем, в комнату Т.Андерсона (где он в самом начале спит за компьютером). У него дома вряд ли можно предположить наличие камеры наблюдения. ;)


#646659 Кин-Дза-Дза!

Автор: Участник11 Февраль 2009 - 02:02

На Плюке самое важное какие на тебе штанишки, а это больше смахивает на совдеповскую иерархию. Хотя совершенно согласен, что фильм не задумывался, как направленная сатира СССР, здесь вопрос шире, об общечеловеческих ценностях. Дело даже не в самих "штанишках". Штаны различных цветов на Плюке - лишь индикатор благосостояния их владельца. А измерение личности человека лишь деньгами, которыми он владеет - это скорее из мира капитализма. В советский мир это явление, к сожалению, тоже начинало просачиваться, но более характерно оно всё-таки для капстраны.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru