Перейти к содержимому


Новости и правила форума

NoName.Man

Дата регистрации: 11 мар 2005
Вне сайта Был на сайте сен 06 2019 17:32

#1153897 Хардкор / Hardcore Henry

Автор: NoName.Man21 Апрель 2016 - 20:04

Все-таки короткая сцена с провинциальными гопниками на Чистых прудах гениальна во всех деталях. Вспоминаю до сих пор и каждый раз ржу.


#1151743 Кловерфилд 10 / 10 Cloverfield Lane

Автор: NoName.Man05 Апрель 2016 - 19:29

Он вроде даже сам говорит, что не знает, какого характера катастрофа произошла, ядерная или химическая.

Он там вообще много чего говорит, в чем, вроде-бы смысла сначала никакого нет, а потом... Например:

космические черви

- не помню, в каком контексте это было сказано, но вспомним, как выглядела первая же встретившаяся НЕХ.

- Я работал со спутниками. - Что именно делал? - Работал со спутниками!!!

тут, возможно, опять намёк на то, что он был в курсе событий пораньше остальных. или на связь со сценой из первой части, про которую я написал выше



#1151702 Кловерфилд 10 / 10 Cloverfield Lane

Автор: NoName.Man05 Апрель 2016 - 15:54

Чуваки, мне вот интересно - вы реально думаете, что ваши "обзоры" кому-то кроме вас интересны и/или полезны? Повторю из другой темы: Связь с 1-й частью: конверт из TAGRUATO. Это японская корпорация, которая в фильме явно не упоминалась, но в тизерах показывали разрушение её буровой платформы в океане при странных обстоятельствах. То ли это первая жертва монстра, то ли они его и разбудили. Тут, видимо, был намёк, что Говард работал на одной из их буровых. Что следовало из этого намёка не знаю. То ли пасхалка, то ли "to be continued..." Намёк на инопланетян в 1-й части: 1:13 запись с Кони Айленда - внимание на небо.


#1134027 Оставшиеся / Leftovers

Автор: NoName.Man14 Декабрь 2015 - 16:08

Я смотрю дохера всего

Да кто бы сомневался, что ты часами подряд смотришь все, что можно с файлопомоек утащить. Ты в этом не одинок. Наверное, много свободного времени. Только это называется не "смотреть", а "жрать" просто всё подряд, без всякого удовольствия.

Линделоф — импотент, любящий нагнетать атмосферу, но неспособный кончить. Отличный первый сезон (YMMV) Leftovers в этом отношении — аберрация, да и возможная только потому, что заранее было решено не объяснять происходящего и сосредоточиться на психологизме и том самом нагнетании. И когда он сам говорит, что нихера не думал о том, куда дальше сюжет двигать, то это, извини меня, пиздец и клиника

Ты уверен, что понимаешь смысл слова "аберрация"? :) Ну да ладно, сейчас не об этом Ты просто прямолинеен, опять же, как и большинство обиженых Линделофом. Вам, надо видимо смотреть что-то попроще, не предусматривающее никакой мыслительной деятельности по эту сторону экрана (тут я бы посоветовал конкретные названия, но ничего в голову не приходит, видимо в круг моих интересов не попадают, извини). Ты и к Дэвиду Линчу, наверняка такие же претензии предъявишь. Вы не понимаете, что идея совершенно не в том, чего вы ожидаете, не в том, что в первую очередь бросается в глаза. Что в Прометее, что в Лосте, что здесь. То, что ты называешь "нагнетанием" это и был сюжет книги, по которой сделан 1-й сезон. Что не будет никакого объяснения исчезновению это было понятно, если не с пилота, то уж точно со второго эпизода. Ты чего ожидал - динамичного расследования в стиле Flash Forward провинциальным шерифом? Идея сериала совершенно не в исчезновении, а в том, что будет после этого с теми, кто остался (название как-бы намекает). И это вообще-то очень жуткая идея, если вдуматься и проникнуться ею - человечество собирается на Марс, уже вплотную подошло к "теории Всего", чувствует себя полными хозяевами на своей планете и вдруг происходит ЭТО. И никакого объяснения, никакой логики найти не удаётся - ни ученым, ни религии. Оказывается, что человечество занимает во Вселенной совсем не то место, которое казалось. А самое страшное в этом - неизвестность. И это явно произносится несколько раз в первом сезоне. То ли исчезнувшие погибли в муках, то ли перенеслись в лучший мир, то ли - самый страшный вариант, который совсем не хочется признавать - они ПРОСТО исчезли и нигде их уже нет. Естественно, что многим после этого крышу посрывало. Книгу я купил, но еще не читал, но думаю, что в этом отношении сделано один-в-один по ней, не зря оба сезона делали вместе с автором. Ты ж наверняка не увидел ни одного знака, который оставили авторы, не понял к чему было вступление 2-го сезона, да?. Мне нравится такой стиль как у Линделофа (на самом деле, не только у него), когда передается в первую очередь атмосфера, а много чего оставляется на понимание зрителя. Это как современный Булгаков, где что-бы понять какую-то мелкую деталь надо слегка перелопатить мифологию периода, на который был слабый намек перед этим. А тебе главное, по твоему-же признанию, "кончить", побыстрее и попроще.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru