Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Эндрю

Дата регистрации: 22 июн 2005
Вне сайта Был на сайте апр 13 2024 11:18

#1285278 Схватка / Heat

Автор: Эндрю13 Август 2020 - 15:29

Схватка один из любимых, пересматриваю раз в несколько лет. Но это ремейк предыдущего фильма Манна, только с большим размахом.

L.A. Takedown (Сделано в Лос-Анджелесе) 1989 г. Телевизионный фильм, сам по себе 7/10, но самый интерес в сравнении.

Сценарий топ, почти идентичный, там добавили линию с дочкой, Крисом, Ван Зантом, там вырезали концовку. Но отличный сценарий губит дешевое производство, впечатление совсем не то.

Кастинг оказывается самой важной частью. В Тейкдауне обычные телевизионные лица что-то изображают, пыжатся, не веришь никому. В Схватке это исправили на 100%. Плюс мастерство. Средние актеры поганят даже отличный сценарий. Сцена в кафешке в Тейкдауне обычная, в Схватке - эпическая.

Камера и операторская работа. В Тейкдауне интересные ракурсы, но снято блекло. Добавить хорошую камеру, оператора - выходит полотно.

Музыка норм, обычный мелодичный рок 80-х, ничего не добавляет. В Схватке нагнетает именно там, где нужно.

Есть легенда, что звук оружия в Схватке записали поверху, но Манну не понравилось, он оставил натуральный, где все громко бахает. Но здесь тоже натуральный звук, точно как в Схватке.

 

Пару интересных фактов.

Схватка исследует проблему безграничной силы и непреодолимого препятствия. Когда появляется Агент Хаоса (Уэйнгро), они пересекаются, с катастрофическими последствиями. Этим вдохновлялся Нолон.

Дисциплина Нила "не привязываться ни к чему, что ты не можешь бросить через 30 секунд" относится не к Иде в машине, а к звонку с локацией Уэйнгро. Он мог улететь и начать новую жизнь, но решил вернуться из-за гордыни, мести, привязанности?




#1284831 Бессмертная гвардия / The Old Guard

Автор: Эндрю01 Август 2020 - 22:03

Плохо. Думал, просто сценарист не сумел передать гениальности идей комикса, а сценарист - создатель комикса. Все диалоги какие-то невпопад. Одну интересную линию про утопленную вьетнамку оставили за кадром. Но хорошо, что из 5 героев 4 гея, еще 2 гея на заднем фоне. Всюду геи. Экшон местами неплох. Та самая эпичная сцена с поцелуем неловкая.

Когда Найл открывает свои силы в 20 лет - она никогда не ранилась в детстве?

Бессмертные наёмники тоже глупо, стали бы лучше учеными.

 

Самая нелепая сцена - когда Найл спрашивают кто она, вместо пояснения она стреляет себе в ногу.

Из тривии - все раны заживают, пули выталкиваются, но у Энди пирсинг в ушах.




#1283441 Новый Бонд и старые Бонды

Автор: Эндрю06 Июль 2020 - 11:31

Из России с любовью 1963

Размах и бюджет в 2 раза больше, целых 2 млн. долларов. Некоторые бондолюбы считают этот фильм лучшим в бондиане, мне не очень понравилось. В отличие от предыдущего здесь виды, саспенс, климакс в поезде.

Плюсы: на титрах 007 трясут сиськами, злодей с котом, возвращение Сильвии Тренч, драка прекрасных цыганок, Криленку, cлишком навязчивая русская подружка, взрывающийся вертолет.




#1283402 Новый Бонд и старые Бонды

Автор: Эндрю04 Июль 2020 - 18:31

Доктор Ноу 1962

Этот Бонд немного расистский, вначале трое чёрных убивают белого мужчину и женщину, контраст! Главный злодей - немецкий китаец, главный герой - белый супермен.

"Бонд. Джеймс Бонд" оказывается украдено у первой прекрасной девушки Бонда: "Тренч. Сильвия Тренч".

Всегда думал, что девушки Бонда - дамзели в дистрессе, но Сильвия Тренч и Хани Райдер очень сильные и независимые.

У Хани Райдер иконический выход из воды в хендмейд бикини, первое место в "the 100 Greatest Sexy Moments" (BBC 2003), потом его повторят Хэлли Берри и Дэниел Крейг.

Покушение с тарантулой наверное понравилось Лукасу, похожие сцены можно заметить в Индиане Джонс и Звёздных Войнах.

Дракон смешной.

Дальше начинается сюрреализм, секретные базы, радиация, злодей с руками, безумные интерьеры Кена Адама! Определяющие факторы для серии в будущем, очень смелые решения для 1962.

Ошибка: когда Бонд ползёт по трубам, сзади накатывает волна, но потом он вылезает в обычную комнату, следов нет.




#1278935 Тайлер Рейк: Операция по спасению / Extraction

Автор: Эндрю26 Апрель 2020 - 17:25

Мне очень понравилось. Немного клишированный, но хорошо снят Сэмом Харгрейвом и спродюсирован братьями Руссо. Как и недавний "21 Мост". Средним боевичком назвать нельзя, круто снято типа одним планом сцена погони и последующий экшон.




#1271149 1917

Автор: Эндрю12 Февраль 2020 - 23:42

Прекрасное техническое достижение. То, что Мендес - мастер, никто спорить не будет. Хотя у него всего 8 фильмов с 1999-2019, можно сказать, что это третья значимая работа и очень личная.

Скорее всего, большое влияние на фильм произвёл Дюнкерк, там тоже ключевое было движение.

Операторская работа - топ. Оскар и все премии заслужены в любом случае. Отмечу, что Дикинсу 70 лет, и это одна из лучших работ вообще. Мастерство не пропьёшь!

 

Сам фильм мне не очень, я больше люблю закрученые сюжеты, как в... Трансформерах. Здесь больше об опыте и атмосфере. Немного проскакивает символизм, что поделать.

 

Пока у меня только 2 замечания. 1. Фильм не хочет казаться, что снят одним дублем, как много говорят, а двумя. 2. Когда ГГ спасает друга, всё происходит в тишине, а потом он оборачивается - и там целая рота стоит. 3. Когда немецкий снайпер стреляет в ГГ, непонятно, куда он стреляет. ГГ падает, ударяется головой, а раны от выстрела нет.

 

Друг ГГ - это Томмен из Игр Престолов? Мы все стареем и жирнеем. https://upload.wikim...les_Chapman.jpg

 

P.S. Снайпер попал в каску, что за бред




#1269731 Терминатор, Терминатор 2: Судный день / The Terminator, Terminator 2: Judgmen...

Автор: Эндрю23 Январь 2020 - 18:35

Посмотрел Т-3. После всех ребутов... он не так уж плох.

Джон Коннор и подружка ужасный мискаст, целый фильм нытья, чтобы в конце показать две сцены превозмогания героев. Т-Х норм.

Когда Локен имитирует шипение модема и подключается к интернету - величайшая сцена 2003-го.

8-ми минутная погоня отлично снята. Про 2 водородных топливных блока глупость, конечно. Но уже простительно.

А драка в туалете вообще не понравилась, не понимаю, почему многие цитируют. Монтаж плохой, не смотрится.

Твист с бункером бредовый, конечно. Но в целом, Мостоу неплохо постарался.




#1267137 Ведьмак / The Witcher

Автор: Эндрю23 Декабрь 2019 - 18:57

Не читал, не играл. Посмотрел 4 серии. Прикольно, не более.

Мир вторичный, чувствуется влияние то ВК, то ИП, то X-файлов. Главные герои отлично. Сценарий не очень, много глупостей. Внезапные флешбэки и флешфорварды бесят.

Йеннифер с инвалида очень быстро стала Сильной Женщиной, жаждущей власти.

Бард никакой, неудачное комедийное облегчение, наверное, это точка зрения зрителя, постоянно глупые шутки, современный сленг. Не может такого быть в Средневековой Европе. Как и негров.

4-я серия. "Судьба" произнесли раз 20 точно. Весь эпизод только для того, чтобы в итоге показать некую связь Геральта и Сири.




#1265121 Ирландец / The Irishman

Автор: Эндрю01 Декабрь 2019 - 18:59

Прекрасный фильм о старых бандитах с точки зрения миллениала. Неторопливое завершение 4-х серийной мафиозной саги от Скорсезе. Которому сейчас 77 лет, 5 раз был женат. Сколько энергии, какое освоение новых технологий.

 

Омоложение иногда режет глаз, походка у Де Ниро странная, фигура тоже странная. Но все прощаю, потому что это особенность истории и эксперимент. А в целом отлично сделано, намного лучше Трона и ЗВ.




#1265106 Однажды в Голливуде / Once Upon a Time In Hollywood

Автор: Эндрю01 Декабрь 2019 - 16:25

Странный фильм, где Тарантино больше играет в атмосферу и продолжает уроки альтернативной истории.

 

Жаль, что толком не показали Мэнсона и отношения внутри секты. У Мэнсона 2 реплики, а хотелось бы увидеть атомный монолог, как в Майндхантере.

 

Самое интересное, что улицы не рисовали с помощью эффектов, а восстановили все вывески, плакаты, фасады до мельчайших подробностей. Огромная работа.

 

Думаю, Тима Рота вырезали, потому что это он слил сценарий Восьмерки пару лет назад (5 лет назад).

 

Хорошо, что Тарантино не только возрождает карьеры старых актеров, но и дает шанс детям старых знакомых. Тут предоставил роли дочке Кевина Смита и дочке Умы Турман.




#1260349 Капкан / Crawl

Автор: Эндрю29 Сентябрь 2019 - 18:29

"Подвал", "Кроль", "Ползти" - смотрибельно.

На фоне катаклизма и аллигаторов главная героиня справляется с кризисом среднего возраста и налаживает отношения с отцом. Ничего нового не сказано, только Скоделарио молодец. 6/10

Запомнились две фразы: "There's pictures everywhere", "There's alligators everywhere". Особенность персонажей, ошибка сценаристов или это уже норма?




#1260339 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Эндрю29 Сентябрь 2019 - 14:18

In The Shadow Of The Moon 2019   Не люблю, когда придумывают эффектное начало, потом снимают фильм вокруг этого. Стриминговый проходняк. 5/10

 

Spoiler




#1258086 Охотник за разумом / Mindhunter

Автор: Эндрю19 Август 2019 - 23:19

2-й сезон 10/10.

Охотник мутировал в Настоящего детектива, атмосфера на высоте, Мэнсон крадет шоу.

Не думал во время просмотра, убийства в Атланте были реальны. Полсезона подозревал не того человека, но, думаю, создатели нам намекали, что убийц было несколько.




#1250344 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: Эндрю30 Апрель 2019 - 10:59

Арья коментит финал:

"I immediately thought that everybody would hate it; that Arya doesn't deserve it. The hardest thing is in any series is when you build up a villain that's so impossible to defeat and then you defeat them...it had to be intelligently done because otherwise people are like, "well, [the villain] couldn't have been that bad when some 100-pound girl comes in and stabs him. '"

И вспомним комент к S06Е08

"I didn’t want [the chase stunts] to be unnecessary or superhuman. I got on set and they were [going to have Arya] rolling around, and diving, and I was like, “That looks amazing, but no.” I’d be like, “Why would she run over there? She’d just duck under here and just get out.” It doesn’t look quite as cinematic, maybe, but they’ll have to find something else if they want cinematic."

Умная девочка.




#1250149 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: Эндрю29 Апрель 2019 - 11:44

S08E03

Странную цветовую гамму выбрали, много будет недовольных. Мельтешение даже поддерживаю, это осознанный выбор авторов.

Казалось бы, ВК вышел 18 лет назад, уже можно снять что-то лучше. Нет, лучше пока никто не снял, ни Камерон, ни Марвел, ни Дисней, но в этой серии подобрались очень близко.

Спойлеры не читаем!

https://pbs.twimg.co...WEnWAAQlP6j.jpg

Досраки F, Эд F. Санса строит козни даже в склепе, молодец. Маленькой мрази Лианне дали лучшую смерть. С Арьей отличная сцена. Берик F. Роль Берика была только в спасении Арьи? Когда Джон бросил Сэма - ух, бля. Арка Теона закончена( Сэр Джора F, прослезился. На моменте с Арьей заорал. Арья, теперь расчехляй свой список, не подведи. Да, не ожидал, что так рано закончат с Ходоками. Дальше главная угроза.

Почти все Ванги ошиблись с этой серией.

В целом отличная серия, с нетерпением жду разбора от ДЮ.

 

Евгениус20, это бан.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru