Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Эндрю

Дата регистрации: 22 июн 2005
Вне сайта Был на сайте апр 13 2024 11:18

#1227408 Западный Мир / Westworld

Автор: Эндрю22 Май 2018 - 01:56

2x4 отличная. 2х5 занудный самураистый отстой.

Второй сезон медленно пережевывает все темы с первого сезона, смотреть неинтересно. Жду твист в конце, чтобы все перевернул, пока печально.




#1221735 Форма воды / The Shape of Water

Автор: Эндрю11 Март 2018 - 14:10

Отличный визионерский проект, на четверть экранизация Биошока, любовная мелодрама, фильм о холодной войне, и про монстра недели.

Как история "Форма Воды" стандартная, ничего выдающегося. Притеснения геев, афроамериканцев, низшего сословия показаны довольно тяжеловесно.

На фильм года и режиссера года не тянет, не могу понять. Был же Дюнкерк.

 

Не совсем понятно про пальцы Майкла Шеннона, уж столько времени им уделили. Он монстра и так отлично сыграл.

 

Безумная теория: Элайза - утерянная дочь Человека-Амфибии!




#1209098 Очень странные дела / Stranger Things

Автор: Эндрю29 Октябрь 2017 - 16:35

Нетфликс, "Странные Вещи" и второй сезон прекрасны.

Можно сказать, что как в голливудском сиквеле тут всего в два раза больше, но нет. Смотрится, как оригинальное, логическое продолжение идей и событий с первого сезона. Отличный сценарий, хорошие диалоги и много драмы. Персонажи все еще раскрываются, с неожиданных сторон в том числе. Финал очень напряженный, смешной и грустный одновременно. Последняя сцена выглядит так значительно, будто к ней шли весь сезон. Хотя они просто не скажу .

Отдельно рад за Пола Райзера, маленький всплеск карьеры в последние годы.

 

Предречения! В 3-м сезоне внимание будет уделяться Папе и остальным пациентам. В 4-м пойдут в другой мир валить главного монстра.




#1208838 Одержимость (2014) / Whiplash

Автор: Эндрю25 Октябрь 2017 - 11:57

ну так че, кому объяснить сцену с 3ми барабанщиками?

 

Флетчеру надо было просто бросить им барабанные палочки: "Кто выживет, тот будет основным игроком".




#1203414 Игра престолов (сезон 7) / Game of Thrones

Автор: Эндрю21 Август 2017 - 21:04

S07E06

Для меня самая сильная сторона Престолов - когда персонажи разговаривают и ничего не происходит. А когда начинают морды бить - уже немного не то.

 

Spoiler

 

Время Теорий!

Миссандея тайный шпион Белых Ходоков!

В 8-м сезоне Серсея совсем обезумеет, предаст всех и заключит сделку с Королем Ночи, чтобы стать Королевой Ночи.




#1163105 Бэтмен: Убийственная шутка / Batman: The Killing Joke

Автор: Эндрю24 Июль 2016 - 18:00

Этот мульт от ДС я ждал. Длинный пролог, не связанный с комиксом, существует для того, чтобы показать внутренний мир Бэтгерл, сильной уверенной женщины. На 20-й минуте сильный "вот это поворот", тут стало интересно. Но это серьезный отход от канона, как многим известно, Бэтман - гей . Поэтому нереалистично. Дальше все по комиксу, насколько я помню. Флешбеки Джокера хорошо поставлены, Марк Хеммил отличный. Проскальзывают намеки, что Джокер изнасиловал Барбару Гордон - темная территория. 26-й мульт от ДС получился хорошим, фанаты дико бугуртят, но я бы вместо придуманного пролога лучше бы посмотрел две объединенные короткие истории о Джокере.




#1104462 Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of...

Автор: Эндрю18 Апрель 2015 - 13:46

для этих двоих нужено 3 часа драмы за столом переговоров, а не экшен. Тьфу, нах.

 

Хотя "3 часа драмы за столом переговоров" я жду от любого супергеройского фильма, есть возможность, что экшон тут будет интересным. По крайней мере не будет часовых драк без видимых последствий для участников. Но Снайдер не умеет в кино, так что глубокой философии ждать не следует.

 

Про ложного бога понравилось. Бэтман с винтовкой не бро.




#1101956 007: Координаты «Скайфолл» / Skyfall

Автор: Эндрю28 Март 2015 - 17:21

Что вообще такая важная и опасная информация делала в лэптопе в какой-то левой стране под охраной всего трех человек?

 

Завязка очень многих шпионских боевиков, где-то внезапно обнаруживается важная информация, которую герой должен добыть.

 

начинает поливать всю округу из автоматического пистолета с целым жбаном патронов вместо обычного магазина

 

В каждом первом фильме проблемы с неиссякаемыми патронами.




#1054907 Наше творчество

Автор: Эндрю12 Январь 2014 - 23:53

Локальный прикол для чата КГФ. Непричастные не поймут.

В общем, идея одна, остальное - чрезмерная гиперболизация, не имеющая никакой связи с реальностью.

 




#1053852 Шерлок / Sherlock

Автор: Эндрю03 Январь 2014 - 22:01

"Шерлок" - покадровое сравнение локализаций (третий сезон - 1/3)




#1024628 Напролом / Lockout

Автор: Эндрю07 Апрель 2013 - 15:22

Фильм бодрый, но пустой. Самое интересное, что потенциал есть, и теоретически он мог бы стать культовым, вроде "Заложницы" или "Побега из Нью-Йорка" в космосе, но "создатели" всё сделали не так. Потрачено.

Хотя понравилось, что уголовники выглядят аутентично и шотландcкий акцент уместен.




#759683 Тело Дженнифер / Jennifer's Body

Автор: Эндрю19 Ноябрь 2009 - 21:53

А где же восторженные отзывы от девушек??
Вообще меня забавляет, когда три клинические феминистки собираются вместе, чтобы сделать Продукт На Века, каждая из них вкладывает свой неоценимый труд в данное гениальное произведение, а на выходе почему-то получается убожество. Почему? А потому что все мужики - козлы!

Хотя сценарий, думаю, был классный изначально, просто на выходе все сделано не так, как надо, выглядит ужасно, режиссура очень плохая, новых находок практически и нету, серьезно пытается играть только Ниди, все типо-пугающие моменты настолько дешевые, что годятся только для фейс-палма, удавшихся момента всего два - кровавая улыбка Мегана Фокса и лесбийский поцелуй, к чему все это множество подтекстов, что нам хотят донести авторы, а главное зачем - не совсем ясно.

P.S. После прочтения пары интервью понятно, что потенциальная феминистка, посмотрев данное произведение, должна почувствовать свою силу, заиметь нездоровый блеск в глазах и пойти создавать светлое будущее.

Непонятно, почему они так стремятся донести феминизм в массы, самый кассовый фильм в мире - бабское кино, половина работ мега-режиссеров Джеймса Камерона и Ридли Скотта - бабские фильмы. Все уже давно рассказано.

В плюсы сюда с другой стороны можно записать теоретически хорошие идеи, это
показать ужасы жизни девушки-подростка собственно в оболочке фильма ужасов; убийство как метафору для обозначения секса, измены, потери друга; освобождение из тюрьмы сковывающих комплексов - почти дословно, сделать не страшный фильм ужасов, несмешную комедию и недо-трешевый треш.

так и не понял, что это была за чудо-грязь-которая-жила

ну если взять убийство как метафору секса, а хищница Меган убивала все-таки ртом, можно предположить что грязь - это ее т.н. менструация. Если рассматривать менструацию как очищение организма или готовность к вступлению во взрослую жызнь, то и любительница мужчин Меган таким образом каждый месяц очищается после грязной интимной связи с парнями, или пацаны ей некошерные попадались.

Бля, теперь захотелось узнать к чему там индус был и этот чертов водопад, придется пересматривать(


#748203 Кэрри / Carrie

Автор: Эндрю11 Октябрь 2009 - 14:30

Так как сейчас пересматриваю много ужастиков, заставил себя пережить этот фильм. Очень круто, даже спустя 33 года. Мнение пока не выскажу, сперва по мелочи: Сисси Спейсек выложилась на все 200%, она превосходно показала до крайности забитого и странного подростка, потом мега симпатичную и приятную девушку на бале и буквально через кадр ужасное страшилище - вот самый ужас, в этом переходе. Но даже больше мне понравилась мама, у нее самые лучшие монологи, особенно про секс, а в глазах видно настоящее безумие. Страшно. Они обе заслужили Оскар, но не судьба. Что ж, бывает. Одна сцена явно выбивается из стиля фильма - при примерке ужасных фраков пленку вдруг перематывают на фаст форварде с ускоренным звуком - это здесь зачем? Не смешно и вообще странно. Кружение на балу тоже немного напрягает. Да и сцена с ведром до ужаса медленная, даже слишком. Любимая сцена - одна девушка исполняет акт орального секса с Траволтой. Траволте нраица, руки девушки у него на груди, ее голова активно двигается, и тут внезапно она начинает приговаривать в процессе: "Билли, Билли!". Так не бывает!)


#745225 Леденец / Hard Candy

Автор: Эндрю29 Сентябрь 2009 - 00:50

Люто, бешено ненавижу этот фильм и Эллен Пейдж. По всем отзывам вижу, что многим зрителям понравилось то говно, которое им подсунули как "Конфетку", о чем весьма сожалею. Фильм, конечно, несет нам глубокую житейскую мудрость и моральный выбор, заставляет зрителей задуматься, считаем ли мы действия этой прошмандовки правомерными или нет. Но. Хуита. Пару раз нам показывают панорамку, остальное время приходится пялиться на две противные рожи, которые время от времени пытаются анализировать друг дружку на уровне Капитана Психологии 5-го класса. Эллен Пейдж бесит неимоверно, это несчастное самодовольное маленькое у..бище с монологами, которые являются концентратами плохого сценария. Тексты наших героев неимоверно скучные и противные, что ни фраза, то взрыв мозгов: - Мне кажется иногда лучше знакомиться в онлайне. Легче познать сущность людей. - Работая фотографом быстро понимаешь, лица людей часто лгут. - Джефф, ты даже говорил о Goldfrapp теми же фразами, что и на Амазон. Кстати говоря, я чертовски ненавижу Goldfrapp. - Деточка? Чем тебе доказать, что я уже вполне взрослая? - Я знала, что здесь будет что-то клевое. Помимо меня. - Игра закончилась. Пора возвращаться к жизни. :facepalm: - с таким выражением я полфильма просидел. Если можно назвать фильмом это убожество, снятое за 3 копейки и за 18 дней.


#557408 Телепорт / Jumper

Автор: Эндрю11 Март 2008 - 17:14

герой-это простой человек,проявивший себя храбро в трудной ситуации!супергерой-человек со способностями,взявший на себя ответственность,спасающий людей,посвятивший жизнь этому ремеслу!спайдермен,бэтман,хенкок!герой с супер супер-способностями-супергерой,если их использует в помощь людям!

Вот как четко объяснил!)))
На Хенкока возлагаю огромные надежды кстати. Должны тему ГГ раскрыть лучше.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru