Перейти к содержимому


Новости и правила форума

VladimirOrel

Дата регистрации: 26 дек 2009
Вне сайта Был на сайте июл 12 2010 19:37

Сообщения пользователя

В теме:"Утомленные солнцем 2: Цитадель" и "Утомленные солнцем 2: Предстояни...

23 Апрель 2010 - 06:56

Сейчас 6:47 утра. На данный момент в топике 6 за кино, 9 за говно, а пока в комментах отметились лишь те (из УЖЕ посмотревших фильм), кто считает фильм охуительным или по крайней мере нехуевым. Делаю вывод, что сталинисты тупо лепят "Говно" из-за того, что Михалков неправильно изобразил их Вождя.

PS: Прочитал рецензию Судакова и Лущинского. Та же история, ребята сильно оскорбились тем, КАК Михалков показал советскую действительность. Ребяткам очень хочется верить, что в СССР все были Героями и Джедаями! = ) Только реальность такова, что в первые недели войны армия сдавалась в плен целыми полками, а комиссаров закалывали штыками свои же благодаря "замечательной" политике того же Сталина годами раньше по раскулачиванию русских крестьян и подавлению всяческого инакомыслия. И только, когда стали репрессировать СЕМЬИ сдавшихся и попавших в плен (знаменитый приказ "Ни шагу назад"), вот тогда ситуация изменилась.

цитата из рецензии:

"Враг хочет убедить вас, товарищи, что нашу великую страну населяют сплошные стукачи, трусы и умственно неполноценные граждане и военные, для которых перестрелять друг друга, взорвать мост с собственным мирным населением, написать кляузу на лучшую подругу, оставить в беде несчастную девушку, попытаться остановить танк штыком и спровоцировать никого не трогающего немца — дела привычные и находящиеся в порядке вещей. Со всей уверенностью заявляем, что это историческая неправда, товарищи, и что попытка выдать частные случаи за норму может заслуживать лишь искреннего осуждения."


Уровень великодержавного пафоса прям аж таки зашкаливает, почитайте что ли историю Зои Космодемьянской, которую повесили как раз за то (СВОИ ЖЕ, русские), что та сжигала избы крестьян в лютую зиму, чтобы те не достались ни им, ни немцам, а потом уже судите, что есть "историческая неправда", а что - нет, дорогие Ыксперты.

PS: И да, не все ещё, слава Богу, читают "тырнеты". У нас вот в Орле уже целые классы в школах закупили билеты на ознакомительные показы в рамках патриотического воспитания в преддверие 9 мая =))) Инфа 100 %.

В теме:"Утомленные солнцем 2: Цитадель" и "Утомленные солнцем 2: Предстояни...

22 Апрель 2010 - 15:19

Только что с сеанса. Хороший фильм. Не шедевр, конечно, но вполне добротный. Сцена атаки штрафников, конечно, не поражает воображение широтой размаха, но и не в этом главное. А главное то, что фильм выполняет свои основные цели и задачи, а именно: показать звериную сущность Сталина и его системы, лживую и прогнившую мораль пионЭров-комсомольцев-большевиков, когда дети отказываются от своих "биологических родителей", называя их "врагами народа" и донося на них, когда государство и система становятся для них дороже близких им людей. Конечно, со стороны сталинистов ещё будет много вони и говна, но на то они и маргиналы, чтобы быть на задворках общества =)

Я фигею с вас, товарищи киноманы. Как Тарантино снимает исторически бредовый недостоверный фильм - это круто, авторский взгляд! Квентин гений! Ищё! Ищё давай! А стоит проявить фантазию российскому режиссеру - давайте обосрём ещё до того, как посмотрели. По-любому говно ведь снял.

А не надо с нас фигеть - наш брат киноман суров, но справедлив.
И не над путать кислое с длинным и откровенный китч с подменой исторической действительности. Тарантиныч не претендует на лавры охуенного патриота и достоверность фактов - но у него есть верный СЮЖЕТ и проверенные ДИАЛОГИ! И хуй кто его в этом вопросе в ближайшие лет 20 переплюнет..
А у Михиты Никакова в середине войны слово "Хрень" идет так, как его прапор пропитой в 90-х произносил. Наш "достоверник" мог бы его и на "Херню" заменить или еще на что-нибудь более русское - что, его бы цензура покромсала? И ни одной фразы "от души"...


А кто ты такой, чтобы судить об "исторической действительности"? Если у тебя родственники не сидели в лагерях, то это не значит, что репрессий и ГУЛАГ'а не было.

Визуально этой картине есть чем порадовать. Убойная пиротехника, что можно заметить даже по трейлеру.


Ага. Я заметил.

Вы знаете, господа\товарищи, с такими хвалебными рецензиями никаких отрицательных отзывов не надо. Так и попахивает говнецом.

Уникальность в том, что он соединил голливудский натурализм (кого-то покоробит количество оторванных конечностей и крови — но все уместно, черт возьми!), размах советского батального кино и личностную историю. Представьте микс из «Освобождения» Юрия Озерова и «Летят журавли», снятый Спилбергом.


Говнецо то гавнецо, только и ты, и все критикующие пойдете на это кино =))

feanor, форуму срочно необходим тег сарказма, некоторые не поняли).
По фильму: после говеных роликов желания идти не было, а после отзывов, даже начало возникать - сходить поржать. Хотя нет, денег всё-таки жалко.


Сходи лучше к дяде Гоблину на "живой перевод", он из тебя за раз 600-1000 р вытянет =)) МД это ведь его контингент =))

В теме:Пандорум / Pandorum

07 Апрель 2010 - 01:00

Только что посмотрел! Нет слов, фильм - блеск! Очень атмосферный, зрелищный, аж дух захватывало по ходу фильма! Монстры - отдельное слово, реально было страшно смотреть на этих тварей. Камрады, я только одного не понял, как девушка пол фильма спокойно ходила после того, как ей проткнули печень? Почему она не стонала от боли? И каковы шансы на выживание при таком ранении?

В теме:Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

20 Март 2010 - 16:55

Наконец-то посмотрел, причем 2D оказалось ничем не хуже 3D в моем случае. Лично мне всё понравилось, КИНО однозначно. Очень красивый, удивительный, сказочный мир, по красоте ничем не уступающий миру "Аватара". Девочка, игравшая Алису, тоже очень понравилась. Симпатичная такая милашка скуластенькая. :rolleyes: Алиса в её исполнении удалась на славу, ИМХО. Из сказочных существ отдельно хочется сказать массу добрых слов в адрес Чеширского кота, Белого кролика, Злой королевы и Шляпника. Всё очень красиво, тонко и со вкусом. Браво, Бартон, ты меня не разочаровал! B) PS: Да, и вступление мне тоже очень понравилось. Обычные отношения между людьми, семьями, помолвленными со всеми неожиданными поворотами и перепетиями - смотреть, лично мне, было очень интересно.

В теме:Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland

17 Март 2010 - 20:02

А почему в списке стран-лидеров по сборам на www.boxofficemojo.com нет России? Никто не в курсе?

http://www.boxoffice...onderland10.htm

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru