Перейти к содержимому


Новости и правила форума

beerzor

Дата регистрации: 15 июн 2010
Вне сайта Был на сайте апр 25 2024 21:07

#1294711 Пространство (Экспансия) / The Expanse

Автор: beerzor03 Февраль 2021 - 15:57

В 5 сезоне показали половину арки с Инаросом, а в 6 они надеются сразу показать и закрыть 5 арок? Инарос, Лакония, штурм Медины и Солнечной системы, восстание и убийцы создателей протомолекулы. Ну удачи им, но просто кажется, что все скомкают, погнавшись сразу за всем. Одна книга = один сезон вполне хороший темп был, за исключением 5 сезона, который мог быть пободрее. Зачем нужно было его тянуть, если столько много событий они решили уложить в последний? 

Выпиливать оригинальных персонажей из-за повесточки крайне печальная тенденция.




#1252445 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: beerzor21 Май 2019 - 10:00

Кстати, там Безупречные всей ватагой отплыли на остров Наат, на котором есть смертельная болезнь, убивающая всех приезжих и только аборигены к ней иммунны. Удачи им.




#1252440 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: beerzor21 Май 2019 - 08:11

Spoiler




#1251772 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: beerzor13 Май 2019 - 23:21

Вряд ли. Если исходить из того, что шоуранеры исходят из желания обмануть ожидания - то так не будет. Во 2х второй раз использовать Арью как решалу всех проблем это слишком и они это понимают.

Поэтому они полчаса показывали как Арья по городу смотрела на смерти детей, поэтому она зачем-то прибыла в КГ, но не убила Серсею, не закрыв "зеленые глаза". Поэтому в промо следующей серии у нее такой взгляд.


#1251644 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: beerzor13 Май 2019 - 12:45

Мат, 18+  


#1251630 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: beerzor13 Май 2019 - 12:02

Я считаю, надо по справедливости, если серия охуенная, то она охуенная, и если предыдущие были очень не очень, это не значит, что надо садиться на поезд автохейта. Так вот эта серия просто высший класс. Не снобируйте, господа

 

Эта серия логично продолжает предыдущие и в этом контексте у нее еще больше проблем.

 

Целый сезон рассказывали про Золотую Компанию в 20 тысяч бойцов. 20 тысяч, Карл! Все что они сделали в этой серии: выстроились в ряд и сдохли. Ни одной боевой сцены с ними не показали. 

 

Флот Эурона, который в 4 серии показал, что может справится с драконами очень легко, в этой был очень просто и походя уничтожен всего одним. Показано, что корабли были рассредоточены и они должны были готовы к нападению, их было очень много, но все это вообще никак не сыграло. Есть много кадров, где Дрогон довольно тяжело набирает скорость, попасть в него при выходе из маневра можно было хотя бы парой стрел с десятков кораблей.

 

Помимо Золотой Компании у Серсеи были собственные войска, их вообще показали как обычную полицию, где та масса лучников?

 

Дракон, внезапно, своим огнем наносит просто невероятные разрушения, дома взрываются от того, что он просто рядом дыхнул. С такой мощностью и интенсивностью огня я вообще поражен как два таких дракона не сожгли всех мертвяков в Битве за Винтерфелл.

 

Королева, после сдачи города начинающая его жечь, тоже выглядит слишком притянутой. Прошло две серии и она уже стала безумной, ага.




#1251615 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: beerzor13 Май 2019 - 10:11

Зажравшиеся снобы выше. Всю серию сидел как на голках. Поставленно и сыгранно очень круто и эмоционально. А для меня это важнее всего, когда я смотрю кино или сериал, а не логические ляпы. Ну допустим логически все будет грамотно и внято, но толку от этого, если не трогает при просмотре?

 

Тебе нужно тогда читать американские комиксы где (реальный выпуск) герои дерутся между собой, падают в пещеру, а там внезапно сидит Халк и тоже начинает драться, потом они все перемещаются в другую вселенную и прочее. Это же круто и эмоционально и нелогично. Все как ты любишь.

 

Но есть очень много людей с чувством вкуса, которым просто насрали, сначала постепенно увеличивая порции в прошлых сезонах, а в последних трех сериях так и навалив полную кучу. Было совсем не сложно сделать сезон, который бы дружил с логикой и был бы зрелищным, Красная Свадьба тому пример. А когда персонажи, внезапно, становятся прямыми как извилины у сценаристов, то это вызывает гнев аудитории, которую обманули.

 

Один дракон творит намного больше, чем два дракона в 3 серии. 

 

GoT patch 8.05: – Scorpio accuracy reduced by 90% – Dragon agility and maneauverability increased by 100% – Dany’s tactical sense: +500% – own troops fire resistence: 100%




#1251501 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: beerzor11 Май 2019 - 18:37

"Драконы Таргариенов, взращенные для битв, привыкли летать сквозь тучи стрел и копий без особого вреда для себя. Чешуя взрослого дракона прочнее стали, и даже те стрелы, что попадают в цель, только разжигают ярость огненных чудищ. Но защитник Адова Холма выстрелил из скорпиона с самой высокой башни, и железный болт длиной в целый ярд попал Мираксесу в правый глаз. Рухнув наземь в предсмертных судорогах, дракон снес и башню, и немалую часть крепостной стены.
"Лишь один дракон в истории был сбит в воздухе метательным снарядом, это был один выстрел на миллион... Взрослый дракон в воздухе практически неуязвим" - Джордж Мартин."
 
Как только закончился литературный источник, так сценаристы включили шаблонатор на полную. ИП всем нравилась как раз из-за отсутствия сюжетной брони, более-менее реалистичное поведение героев, которые были продуманы и поступали соответственно. Теперь же мы постоянно наблюдаем как сюжет и мотивация персонажей принесена в жертву эффектности, а не эффективности. На героя бежит сразу 5 зомби - переключение кадра и все разрешилось, нужно уравнять шансы - сделаем очень тупой и глупый ход со стороны персонажа, который не должен так делать, нужна слезливая сцена - подведем к ней за кадром шаблон.
 
Сериал выродился в то, чего должен был избежать и успешно с этим справлялся, пока был книжный сюжет.
 
Опубликованное фото
 
Чудесное спасение - дядя появляется ниоткуда, обгоняет всех зомби, садит на коня, трещит пару минут и потом нелепо погибает для вышибания слезы, а зомби в это время стоят и смотрят.
 
Спасение рыцарями в последний момент? Очень эффектно и наплевать, что подождав полчаса вы могли бы сохранить множество жизней.
 
Герой стоит без шлема в первом ряду - он доживет до конца боя, всех убьют, но только не его, даже когда дюжина зомби повалят его, то его соратник ударом меча убьет одного из них и герой тут же освободится и встанет.
 
На героя падает мачта и эффектно показать, как она его накрывает? Но после этого мы просто сменим кадр и он чудесным образом спасается.
 
 
Успешность Игры престолов заключалась не в неожиданном повороте, а в том, что это было логично и зритель воспринимал это как торжество здравого смысла.
Теперь же только хочется постоянно кричать: "Не верю!".



#1251011 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: beerzor06 Май 2019 - 10:39

[font="arial, sans-serif;"]

Spoiler
[/font]




#1251006 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: beerzor06 Май 2019 - 10:13

Присутствуют спойлеры к 4 серии:

Spoiler




#1243683 Алита: Боевой ангел / Alita: Battle Angel

Автор: beerzor15 Февраль 2019 - 19:52

Механизм общения Новы не объяснили. Почему он не может во всех проникать? В Ито, в Алиту, в других охотников? Нове тоже 300 лет? Хорошо сохранился парень.

По объявленным в фильме правилам  только победитель моторбола может легально наверх подняться, но победить может только киборг, ну и зачем роботу наверх, если там одни люди? Здесь он чемпион, а наверху дворецким будет?

Что будет Алите [color=#ffffe0;]за разгром станции вознаграждения охотников[/color]? только лишь ничего?

Кино, на один раз. пару бюджетов соберет.

 

Нова может проникать только в тех, кто из Залема, потому что в их мозгах чип, либо в киборгов, где установлен такой же. У Алиты такого чипа нет, как и у Идо, он сбежал из Салема раньше, чем его установили.

Нове 300 лет потому что он сам киборг и подпитывается частями чемпионов, которые попадают к нему из нижнего города.

У киборгов нижнего города хоть и механизированное тело, но мозг человеческий. К тому же они не знают что именно наверху.

Алите ничего не будет, Нова сказал что не будет преследовать.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru