Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Travius

Дата регистрации: 07 дек 2005
Вне сайта Был на сайте Вчера, 16:23

#1354750 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: Travius24 Апрель 2024 - 00:21

Посмотрел еще 20 минут. Порвала сцена, когда во время подготовки фермы к нападению звезды смерти, фермеры обкладывают собственно саму ферму мешками с зерном, чтобы звезда смерти не смогла уничтожить их с орбиты, боясь испортить зерно.
Как это вообще могло попасть в сценарий?) если бы в фильме еще присутствовал юмор и ирония, то можно было бы списать на стёб, но фильм переполнен пафосом, грустными физиономиями и не работающей драмой. То есть это по мнению создателей нормально. Мощь)


#1354666 Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы / Rebel Moon: Part Two - The Scargiver

Автор: Travius22 Апрель 2024 - 23:15

Выдержал пока 20 минут и дропнул ради ужастика с беременной монашкой Синди Суини.
Все очень-очень плохо. Скучно, плохо снято, плохо сыграно и ужасно написано.
Сцена с королевской семьей на дрэдноуте просто поражает своей безвкусицей. Костюмы, декорации, обычные бу скрипки с дурацкими дещеввми масками у скрипачей, операторка и слоумо на лице главной героини, которая просто идет по прямой. Абсолютно не драматическая сцена, которая должна быть о драме. Ну и в конце абсолютно дурацкий побег Бутеллы, которая стреляет в злодея из пустого пистолета и не стреляет из заряженного автомата.
Ну и сама концепция фермы в чистом поле, на которую прет бэтлстар галактика, - не работает ни на йоту. Нужна хоть какая-то химия между героями, нужна симпатия зрителя и, как следствие, сопереживавание. Тут просто толпа актеров статистов, которых нарядили в то, что было под рукой.

Досмотрю попозже под соответствующее настроение.


#1354649 Дэдпул и Росомаха / Deadpool & Wolverine

Автор: Travius22 Апрель 2024 - 17:51

А по-моему все отлично выглядит в трейлере.
Харизмы у этих персонажей просто выше самой высокой крыши. При этом можно творить любую дичь, ругаться, хочешь руби мясище, хочешь включай пошлятину, хочешь делай драму, хочешь третью стену ломай. На мой взгляд, оба предыдущих Дедпула получились крайне удачными солянками из всего вышеперечисленного. А тут в формуле появился еще и такой козырь в костюме из классического мультсериала.


#1353879 Мадам Паутина / Madame Web

Автор: Travius05 Апрель 2024 - 01:58

Открыл ссылку на этот фильм на одном известном неофициальном ресурсе. Не знаю зачем, наверное, прочитать пару последних отзывов и просто убедиться, что никто не хвалит, что человечество еще не обречено.
А там ссылка на краткий пересказ сюжета с другого известного ресурса.
Не уверен, запрещены ли такие ссылки правилами форума КГ, но оставлю. Написано настолько уморительно, что пару раз посмеялся в голос:
https://pikabu.ru/st...auchat_11283524


#1353805 Задача трех тел / 3 Body Problem

Автор: Travius02 Апрель 2024 - 01:26

Безумно ждал сериал, хоть и было понятно, что нынешний Нетфликс не способен вытащить первоисточник.
Получилось смотрибельно, моментами интересно, моментами загадочно, очень редкими моментами даже динамично. Но совсем без откровений, а это для экранизации настолько мощного и самобытного первоисточника просто криминально.
Детектива нет, (лже)научная часть минимальна, много вторичной драмы при не очень высоком уровне актерских работ.
Серия с кораблем очень выгодно смотрится на фоне остальных, с отрывом лучшая в сезоне.
Вообщем могло бы быть сильно хуже, хотелось лучше, а вышел сериал с оценкой Кино, но без звезд на небе)

С удовольствием посмотрю продолжение, но с еще более низкими ожиданиями.


#1353467 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Travius24 Март 2024 - 04:08

Тему не читал дабы не схватить спойлеров (т.к. книгу не читал и предыдущие экранизации не видел), поэтому сорри, если уже было

Кто в Мск смотрел: везде нормальные копии? По качеству и без каких-нибудь сцен вырезанных (как сейчас Кинопоиск любит делать)?
Может есть какая-нибудь конкретная рекомендация, где лучше всего смотреть?


Вип зал в Mori cinema в ТЦ Кунцево плаза.
Билет не дешевый, в выходной сходил на Дюну за 2 900₽, но у них компактный зал с правильным по размеру экраном, отличный звук и картинка, это касается и копии, и всего оборудования.
Нормальные (но не лучшие кресла) с регулировкой. Жена на 7 месяце спокойно пролежала 2 часа 40 минут.

Есть и обычные залы с меньшими ценами, крутят тоже все новинки, но там впечатление похуже, и не только из-за седушек. Но все равно хорошее впечатление.

Если с деньгами совсем хорошо, то кинотеатр в Романовом переулке. Но там билеты что-то в районе 10к.


#1352649 Оппенгеймер / Oppenheimer

Автор: Travius11 Март 2024 - 08:45

Все награды ожидаемы и заслужены.
Хоть Оскар давно не вызывает ощущения какой-то титанической награды, но за Нолана и команду очень рад.


#1352138 Дюна. Часть 2 / Dune: Part Two

Автор: Travius03 Март 2024 - 23:35

Появились данные за уикэнд.
81,5 млн в США, 97 млн в остальном мире.
Суммарно 178,5 млн. С учетом очень хорошего сарафана хороший результат, соберет конечно же больше первой части, но в млрд не верится.


#1351421 Фантастическая четверка / Fantastic Four (2024)

Автор: Travius15 Февраль 2024 - 02:00

Ужасный каст. В целом на Фантастическую Четверку параллельно. Никогда не нравились ни экранизации, ни концепция, ни мультипликация.
Но тут прямо по каждому актеру ощущение «мимо!». Со слезами вспоминаю кастинг в первой экранизации.


#1351032 Аргайл: Супершпион / Argyle

Автор: Travius05 Февраль 2024 - 00:49

Немного оффтопа добавлю.
Звездная пыль до сих пор один из любимейших фильмов. Просто сумасшедшее сочетание жанров, стилей, отличных актерских работ, диалогов и визуала при абсолютно умеренном бюджете. Просто не могу принять, что этот же режиссер снял Кингсмэн:начало


#1350996 Аргайл: Супершпион / Argyle

Автор: Travius04 Февраль 2024 - 13:08

Была какая-то надежда на этот фильм, но похоже Вон подсдулся и заблудился в своем смешение жанров.
Сужу исключительно на основании пары рецензий, трейлеров и оценке на томатах.
После 3 отличных фильмов (Звездная пыль, Пипец и Кингсмэн 1) и одного смотрибельного (Люди-Икс) пошли сиквелы Кингсмэна, которые по мне прям совсем говнище. Хотелось, чтобы Аргайл стал неким ребутом, ан нет.


#1350885 Аквамен и потерянное царство / Aquaman and the Lost Kingdom

Автор: Travius01 Февраль 2024 - 01:17

Досмотрел только что. Хорошо получилось. Динамичное и по-дурацки веселое шапито. Уилсон и Момоа хороши, локации меняются, градус все время высокий.
Графика конечно скачет от отлично до средне. Студийность съемок видна не вооруженным взглядом, часто камера показывает обзор сцены со средней дистанции, все герои в кучке с декорациями, а вокруг бескрайний графон, но глаз почти не режущий.
Сюжет простой, некоторые доснятые сцены угадываются моментально, монтаж и качество операторской работы периодически сильно менятся, будто снимало несколько режиссеров с разными командами.
Первая часть точно была лучше почти во всем, но все равно Аквамен 2 вышел удачным попкорн блокбастером.


#1349813 Аквамен и потерянное царство / Aquaman and the Lost Kingdom

Автор: Travius09 Январь 2024 - 01:30

Хз, вкусовщина.
Первый вообще не пригоден, очень с трудом досмотрел в кино.
Со второго вышли приличной компанией и все отлично провели время. Периодически хохотали во весь голос. А сцена сбора, высадки и ликвидации первого отряда - восторг)
Или сцена в лагере повстанцев с Синой и Эльбой. Качество съемки конечно скачет, но и снято, и смонтировано точно не отвратительно.
Пересматривать желания еще не возникло, но для меня второй отряд, лучшее, что вышло у ДС со времен ЧиС. Ну совместно с Лигой Снайдера.
Понятно, что конкуренция не космическая, но все-таки.


#1349812 Возвращение Супермена / Superman Returns

Автор: Travius09 Январь 2024 - 01:24

Полностью поддерживаю мнение, что сабж просто неинтересно смотреть.
В нем нет интриги, нет какого-то интересного визуала, нет вообще сцен драк, и почти нет экшена (сцена с самолетом и пулей в глаз, все, на что хватило создателей). Вся линия с кристаллами и созданием материка тянет в лучшем случае на какой-то проходной эпизод середины третьего сезона мультсериала.
Актеры либо кривляются, либо достаточно вяло отыгрывают роли.

Понятно, что весь фильм - это своеобразная ода любви классическому Супермену, такая себе добрая и наивная сказка. Но кино должно чем-то цеплять, это не условная серия Друзей на 25 минут, где можно обойтись милыми разговорами Чендлера и Джо. Это вроде бы главный блокбастер года и, кажется, самый дорогой фильм в истории на момент выхода.

Смотрел трижды, во время выхода, спустя пару-тройку лет и относительно недавно, уже после выхода Человека Из Стали.
До фильма Снайдера было «ну ок», персонаж казался малопригодным для современной экранизации, но ЧиС просто раздавил Возвращение Супермена: саунтрэк, Кавилл, злодеи в лице Зода и Фаоры, весь остальной каст, экшн, визуал, сюжет и саспенс. Скачок в любом аспекте был гигантским.
При этом Снайдер еще и полез куда глубже в персонажа, сделал его объемным, пусть и внеся определенные изменения, которые вызвали отторжение у группы фанатов.


#1349644 Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня / Rebel Moon: A Child of Fire - Part One

Автор: Travius04 Январь 2024 - 03:15

Попрошу. Сравнивать персонажей Слово пацана с этим фильмом должно быть не ловко
Понятно, что времени у Крыжовникова больше, но дистанция между раскрытием героя Пальто или даже далеко второплановым Турбо по сравнению с героем Бутеллы просто гигантская.
Один сериал о людях, пусть и абсолютно не приятных, о социальных проблемах, провалах, но с огромным количеством (или оправданным отсутствием) эмпатии.
Мятежная луна вообще не о людях. Это набор картинок, драк и какого-то абсолютно надуманного сюжета. Все герои здесь - в лучшем случае лакированные табуретки.
У меня жена смотрит какие-то турецкие сериалы, но даже там при всей абсолютной вторичности генерируемых образов намного больше живого и цельного, чем в Мятежной луне.
Этот фильм как-то можно защищать с точки зрения дефицита космоопер и на основании каких-то стопкадров, но персонажи здесь что-то на уровне нетфликсовского фильма Бэя про миллиардеров мстителей (название забыл) или недавнего Сердца стоун, вообще не заслуживают рассмотрения, в лучшем случае можно обсуждать личность актера, отрабатывающего зп (да, на Галь Гадот можно смотреть долго и без смысла).

Вчера показал отцу Прочь, вот там главный герой умудряется из шаблонных событий создать объемного и играющего со зрителем героя, который к концу фильма тебе почти друг.

Это стриминг, у нас нет бокс-офиса, есть только данные по просмотрам, типа сколько там минут и всё такое. Так вот по эти данным фильм уступил откровенному проходняку, при чём солидно на всё том же Нетфликсе, а какие там цифры на самом деле - нам никто не скажет. Это говорит о том, что фильм не стал событием, трилогию конечно допилят, и если режисёрка вдруг не станет откровением, я верю, что мне понравиться намного больше, ну чисто даже логически, то продолжений (игр, комиксов, мультфильмов) ждать не стоит. Трилогию, то допилить дадут, если конечно вторая часть не будет ещё ужаснее
P/S: и отьебитесь уже от Звёздных Войн, пожалуйста


Да все эти стриминговые просмотры в полном метре вообще не имеют смысла. То дерьмище, которое по какой-то мифической статистике показывает цифры точно провалилось бы в кинотеатрах. Вышеописанные фильм Бэя, Сердце Стоун, говнобонвик с Капитаном Америкой и Кеном, вторая часть Тайлера Рейк и особенно Старая Гвардия с Терон.
Это все абсолютно убогие, безвкусные и плохо снятые фильмы, которые дают хайповым и спорным режиссерам с большой творческой свободой.
Отсюда и результат.
Если цифры не рисуют, то это говорит об одном, на этих сервисах народ готов любую шляпу посмотреть, ибо не хватает полного метра.
Вот тоже интересно, в этой статистике имеются в виду просмотры полные, или включение на 30 минут с дропом. (На самом деле не интересно))




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru