Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Antaran

Дата регистрации: 29 июн 2011
Вне сайта Был на сайте апр 03 2024 20:17

#1239586 Бамблби / Bumblebee

Автор: Antaran13 Декабрь 2018 - 21:20

Сходил, посмотрел. Фильм хороший, лучше чем последние три части. Даже, возможно, лучше первой части. Здесь нет юмора в стиле Бея и бесящих персонажей-шутов и при этом он больше ориентирован на детей и в целом следует классическому сюжету герой (героиня) и добрый монстр. Сюжет этот здесь реализован хрестоматийно: герой помогает "монстру" вернуться к своим, а "монстр" помогает решить герою его душевные проблемы. Есть некоторое количество отсылок к масс-культуре 80х, которые и отечественному зрителю будут вполне понятны.    Все, что касается трансформеров, сделано с явной оглядкой на G1. Фильм игнорирует всю наркоманскую фабулу бейформеров, но при этом не тратит время на экспозицию и представление персонажей. Открывается фильм отличной сценой на Кибертроне, напоминающей трейлеры игры Transformers: War for Cybertron/Fall of Cybertron (сравните).   Драки роботов поставлены намного лучше, чем в бейформерах. Камера все показывает в подробностях, видно кто, кого, куда ударил, какое повреждение получил и куда отлетел. Сами роботы не разваливаются на запчасти от одного-двух толчков и довольно живучи, что для меня является явным плюсом.

 

Spoiler

 

Рекомендую сходить на фильм, если вы идете на него с детьми, сами в юнном возрасте или же просто хотите понастольгировать и вспомнить впечатления детства. В отличие от бейформеров тут с ними обращаются крайне аккуратно.




#1036049 Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim

Автор: Antaran13 Июль 2013 - 14:00

Вирусняк "Рубежа"

Дроздов не испугался монстра, но испугался робота. Вот что значит натуралист!




#1035922 Тихоокеанский рубеж / Pacific Rim

Автор: Antaran12 Июль 2013 - 17:12

Мне в целом понравилось, поставил оценку «кино». Причем сюрпризом стало качество персонажей-людей, выше об этом уже писали. Несколькими мазками дается представление о характере каждого человека. В трансформерах людей вообще жалко не было (потому что куклы картонные), тут же все разрушения и гибель персонажей заставляет взгрустнуть . Понравилась как изобразили воспоминания девочки. Вспомнились старые фильмы про Годзиллу, где фокус был именно на страхе людей перед монстром (а по сути перед стихийными разрушениями и войной, которым ничего один человек противопоставит не может) Главный герой адекватно себя ведет и не впадает в саморазрушительную рефлексию. В общем закаленный в бою человек. Да и все остальные не плохи. Клюквы нет о внешнем виде русских пилотов можно не упоминать, все же сказывает характер работы. А фраза «русские могут достать все что угодно» очень порадовала.  Судя из того, что можно понять про политическую ситуацию в мире фильма, делается лишь один логический вывод: в мировое правительство пробрались инопланетяне  . Стратегия «Мы, — власть имущие — отсидимся в глубине континента, а народ пусть страдает» просто самоубийственна. Но не могу не попридираться к тактике боя. Понятно, что как не изгаляйся, но пользу от гигантских мехов логически не объяснить, так что к самому факту постройки и использования мехов претензий не должно быть, это  художественное допущение фильма. Но у меня есть непонятки с ведением боя и странностями с прочностью монстров. В битве 3 роботов против 2 монстров полный тактический провал командования :facepalm:. Фактически дали разобрать роботов по одному. Да и монстры появлялись вдруг, как будто такие туши нельзя заранее засечь и не дать поймать себя в врасплох. Ну и самое основное, что мне не понравилось, это прочность монстров. Раз они так легко ранятся (2-х кайдзю мечем рассекли пополам без видимого усилия, одного вообще благодаря инерции движения) и реагируют даже на сигнальные ракеты, почему их тогда не обстреливали с вертолетов? Да всадить одну ракету в мягкое брюхо монстра-гориллы и он уже труп. Или банально из пушек расстрелять. То есть оказать какую-то помощь роботам, как это во всех фильмах с кайдзю было. И еще я не понял, как пережил взрыв монстр 5-ой категории? Можно было бы списать это на его крутизну, но ведь Страйкер ему руки практически отрезал мечами, а в конце его убили выпустив струю из реактора. Единственное объяснение, что монстр успел спрятаться в разломе. Многие жаловались, что темно и ничего не видно на крупных планах. Мне лично было все видно, видимо зависит от кинотеатра. Всегда было понятно кто кого бьет и что кому откусывает.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru