Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Mauler

Дата регистрации: 16 фев 2013
На сайте Был на сайте 26 минут назад

#1270729 Хищные Птицы / Birds of Prey (And the Fantabulous Emancipation of One Harley...

Автор: Mauler06 Февраль 2020 - 11:21

Фильм вышел каким-то нормальным. Звёзд с неба не хватает от слова совсем, но и раздражать толком тут нечему, кроме разве что Кассандры. Экшена всего пара сцен - хорошая и плохая. Хорошая в середине. Рейтинг толком не отрабатывается, кроме без подробностей сломанных ног ничего и нет, поэтому ноги ломают часто. Вот с персонажами всё весьма неплохо, особенно с Канарейкой и Охотницей, да и Маска с Зсасзом хороши. А вот Харли получилась какой-то наигранной, фильм хоть и про неё, но так пихать в лицо это не стоило. Ну и Рене толком не нужна, а Кассандра не нужна вообще, лучше бы просто какую-нибудь бродяжку для фильма придумали. В общем, если трейлеры никакого желания смотреть не вызвали, то и не стоит. И никакой сцены после титров нет, только голос Харли, которая поделится и так всем известным секретом.


#1262423 Новости анимации

Автор: Mauler28 Октябрь 2019 - 20:52




#1230848 Смерть Супермена, Господство Суперменов / The Death of Superman, Reign of the...

Автор: Mauler12 Июль 2018 - 20:29

А кто эти чуваки? Или это в следующем фильме расскажут?

Из лаборатории сбегает вроде Супербой, негр-фанат из начала фильма куёт себе броню и станет Сталью, а в финале летит Киборг-супермен, он же Хэнк Хеншоу, астронавт, которого вместе с кораблём Думсдей разнёс по прилёту.




#1227794 Хан Соло: Звёздные войны. Истории / Solo. A Star Wars Story

Автор: Mauler26 Май 2018 - 19:00

Ну, неплохо. Не так, как Изгой, но всё ещё лучше эпизодов. И так же как с Изгоем, половину смотреть интересно, половину нет. И отсылок к старому канону здесь на удивление много. Кира владеет Терас Каси, Лэндо зачитывает в свой дневник свои приключения из трилогии книг о нём, Кримсон Дон (что мешало перевести Алый Рассвет?) явно срисован с Чёрного Солнца. А вот на Кесселе теперь добывают топливо, потому что детям нельзя про наркобизнес.

Дыр тут при желании можно накопать прилично, но мне в глаза бросилась только парочка. Где, когда и как Хан выучил ширивуук, особенно при том, что на нём разговаривать никто, кроме вуки, физически не может? И сама идея грабануть Кессель, который грабить нельзя, потому что у Кримсон Дон договорённости с контролирующим планету синдикатом. Но ведь Хана и компанию никто не знает и связать с Восом не сможет! Отлично, говорит Вос, летите! И возьмите с собой мою помощницу, чтобы уж точно связи никакой не было.

 

Кино, но такое, не от души.




#1214843 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Mauler18 Декабрь 2017 - 06:13

Люк, в начале фильма представленный как фермер, быстро оказывается давнишним знатным пилотом. На чём он там тренировался летать, спрашивается?

На спидерах. Об этом прямым текстом говорится. И попадать вомпе-песчанке в глаз.

 

Почему в НН никого не напрягло, что Люк научился пользоваться силой менее, чем через сутки, после того, как вообще узнал о ней?

Потому что он не научился. Он отбил пару зарядов и всё. В храме это упражнение для малышни. Больше он ничего не показал на протяжении всего эпизода, кроме выстрела по подсказкам Оби-Вана. В пятом после не помню скольки лет он кое-как притягивает меч. А показывать хоть что-то начинает только после обучения у Йоды. И оно не пару минут длилось.

 

Почему никого не напрягло, что Люк решил рискнуть всей миссией и чертежами ради того, чтобы спасти принцессу, о которой ничего не знает?

Потому что юный парень с захолустной планеты пытается быть героем как в сказках. Потому что они всё равно рядом и делать пока нечего. И потому что заочно влюбился.

 

И после этого оригинальная трилогия логичная и последовательная? Ну ок.

А можно защищать сабж, не пытаясь обгадить предыдущие фильмы задним числом? Или у Диснея этому научились?




#1214636 Звёздные войны: Последние джедаи / Star Wars: The Last Jedi

Автор: Mauler16 Декабрь 2017 - 14:16

После фильма стойкое ощущение, что Дисней хотел бы отмежеваться от всех ЗВ вместе с фильмами, а не только от Расширенной Вселенной, и начать всё с чистого листа, но яиц на такой радикальный шаг не хватило. И теперь всё старое галопом отправляется в утиль, начиная от персонажей и заканчивая внутренней логикой и вселенной, а взамен как-то по чуть-чуть и несмело насаживается своё, новое видение. Из-за этого уже второй раз выхожу из зала будто оплёванным и с чувством омерзения. Лёгкая надежда на хороший фильм, оставшаяся после седьмого эпизода, окончательно умерла, но, как ни странно, вместо неё появилась новая. Не на девятый, от него ничего хорошего вообще не жду, но на то, что будет дальше, когда всё старое похоронят окончательно. И когда начнутся настоящие ЗВ от Диснея, а не эта фигня. Благо парочка персонажей кое-какой интерес всё-таки вызвали (Кайло и тот, которого играл Бенисио Дель-Торо, не помню его имени ). Ну и надеяться на спин-оффы, Изгой был почти бальзамом на душу.

 

Что касается самого эпизода, то ощущение, будто смотрел не противостояние двух галактических сил, а борьбу за сферы влияния на овощной оптовке между двумя группировками местных братков, масштаб похожий. Несколько посудин ползут по космосу, попукивая выстрелами, Республика издохла после пары взорванных планет, при этом ни армии, ни флота у неё и в помине не было. Сноук никчёмен, Рэй всё-таки Мэри Сью, Хакс заразился истеричностью у Кайло, Фазма... накой она вообще существует? План по спасению, разумеется, нужно скрывать от всего личного состава, чтобы наверняка всё провалилось. И генералы с адмиралами ходят в вечерних платьях прямо с показа высокой моды. Ладно хоть Финн перестал раздражать. Да и к Роуз у меня претензий толком нет.

 

Глубочайшее стерильно с сильным креном в говно.




#1202967 Аватар: Легенда об Аанге / Avatar: The Last Airbender

Автор: Mauler16 Август 2017 - 22:40

но вот читать всякие сопутствующие комиксы вряд ли буду

И не стоит. Они все, кроме Поиска, практически никакого значения не имеют. Унылые сюжеты с унылыми новыми персонажами, никак к событиям сериала не привязанным. В Поиске хоть рассказали, куда Урса делась, а в остальных только из пальца воду высасывали.   Что касается Поиска, то если вкратце - Урса отвратительная мать, осознанно исковеркавшая жизнь своих детей, и очень тупая баба.

Если подробнее,




#1200202 Аватар: Легенда о Корре / Avatar: The Legend of Korra

Автор: Mauler19 Июль 2017 - 13:10

Так себе откровения, конечно. И ту, и другую чуть ли не с первого появления на экране подозревали, так что никто удивлён не будет. А вот сам факт упоминания как-то нелеп. Что за перепись лесбиянок в первом же выпуске? Кайя-то ладно, но в дебри истории зачем углубляться? Ещё Тайзулу задним числом подтвердите для полного фарша.




#1195899 Чудо-Женщина / Wonder Woman

Автор: Mauler01 Июнь 2017 - 15:45

А я не впечатлен. Вообще. Совершенно стандартный комикс в стиле "ретро". Немножко юмора, немножко драмы, много слоу-мо, все снято осторожно, на цыпочках, практически без выдумки.

Вот полностью согласен. У БпС и Отряда при всех их минусах было что-то своё, изюминка какая-то, что ли. А тут всё стандартно хорошо, как у всех. Понравилось, что акцента на шовинизме и расизме толком не делают, а просто упоминают вскользь. Короткий рассказ индейца на привале о своей расе особенно понравился. А вот финальный бой, при всей его красочности, портил Арес своими до ужаса патетическими фразами. Из забавного: Людендорф и доктор Яд в сцене убийства немецких генералов газом хохочут, будто в мультфильм попали. Прямо Борис и Наташа.

 

И забавно, что когда ЧЖ подняла танк, чтобы убить того, кто этого действительно заслуживает (в отличие от ноунеймов немецких солдат, которых она укладывает пачками), она его отпускает

Так она танк подняла, чтобы его в Ареса швырнуть, это он ей тут же доктора подкинул.

 

Последний кадр - просто ужас какой-то. Буквально. Это не спойлер: прыжок в Сену с башни, с очень грозным лицом. Зачем?!

Она не прыгнула, а полетела, она ж это умеет. Зачем и куда, правда, непонятно.




#1166804 Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Автор: Mauler31 Август 2016 - 22:00

[color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]чё Тони хотел от Бакки, когда тот был без руки и уже даже встать не мог?[/color]

 

Искусственное дыхание сделать, очевидно же.




#1163503 Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Автор: Mauler27 Июль 2016 - 20:35

Вот мне давно не даёт покоя один вопрос - почему у Кэпа в этом фильме есть вырезы на перчатках в области костяшек?

 

Росомаха погонять дал.




#1155316 Первый мститель: Противостояние / Captain America: Civil War

Автор: Mauler08 Май 2016 - 15:09

А что вообще творится с голосовалкой? Почему я проголосовал за стерильно ещё за неделю до премьеры? И мой голос при том появился только сейчас, хотя фильма я до сих пор не видел. Я его, конечно, удалил, но всё равно, сколько ещё таких голосов там напихано?




#1138342 Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Fo...

Автор: Mauler04 Январь 2016 - 20:00

Будучи мальцом посмотрел как-то оригинальную трилогию и захотел большего. С пеной у рта требовал у мамы купить книгу по ЗВ, не помню уже какую, когда увидел её в магазине. Прочёл залпом, нихрена не понял, захотел ещё. Были другие книги, а затем и игры, комиксы, энциклопедии, из которых складывалась единая вселенная, влюбившая меня в себя без остатка. Подсадил на это дело и маму, и даже бабушку. Кроме книг они конечно ни к чему не приобщались, но их читали подряд и тоже любили. На трилогию приквелов ходили втроём. Что-то нравилось, что-то не очень, что-то совсем нет. Но какой-то детский восторг от всего происходящего просыпался даже у 70-летней бабушки.   На седьмой эпизод пошли тоже втроём. На все последующие фильмы по ЗВ я буду ходить уже один. И если маме просто категорически не понравилось, то бабушка даже удивилась, что будут ещё фильмы и зачем их снимать, ведь Хана Соло убили .

 

Мне-то фильм вполне понравился, на Кино, хоть и без медалек, тянет только так. Но вот свои новые Звёздные Войны Дисней мне не продал. Бежать за книгами и комиксами в магазин, лезть в интернет в поисках информации по лору никакого желания нет. Мне глубоко до одного места все эти персонажи (кроме, может, Рей и Сноука), и взорванные планеты, и интриги, где чьи дети . Я определённо пойду на следующие фильмы и определённо получу от них удовольствие, но значительно более приземлённое, чем раньше, даже при всех преимуществах Пробуждения Силы перед той же трилогией приквелов (спасибо, Абрамс, за диалоги, от Лукасовских уши в трубочку сворачивались).

 

Может в будущем что-то и изменится, а пока единственные Звёздные Войны останутся стоять у меня на полках и в шкафу.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru