Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Евгениус20

Дата регистрации: 16 ноя 2013
Вне сайта Был на сайте апр 25 2024 13:43

#1263730 Мандалорец / The Mandalorian

Автор: Евгениус2013 Ноябрь 2019 - 13:28

Посмотрел первую серию Мандавошки. В формате 35 минут, сериал должен быть более насыщен, а тут треть  времени ушла на хождение,  пафосную выплавку брони и затянутых сцен. Пока так себе, на троечку, героями и историей не проникся ,хотя Дроид был прикольный. Клише очень много, но это нормально для ЗВ. Музыки нет запоминающейся ,лучше бы оригинал звучал.

А еще не пойму, зачем выбирали на главную роль Педро Паскаля ,если Мандавошка не снимает шлем? Вырядить в броню с ведром на голове, можно было любого негра за три бакса или сильную женщину. Лучше женщину, так хоть на сиськи и жопу в броне можно полюбоваться, пока ГГ просто ходит или ездит.  3 из 5 за первую серию, не говно как Трилогия от Диснея и хорошо. 




#1263203 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2005 Ноябрь 2019 - 16:30

Т2 - все супер, за исключением некоторых глупых моментов с Т-1000 на заводе. И альтернативная концовка гораздо лучше.

Т1 - финальная разборка подкачала и кино устарело. Без этого,  однозначный  намбер ван. 

Т3 - убери из него юмор, добавь мрачности и исправь небольшие ошибки, то получится отличное продолжение. Очень жаль...

Т4 - даже не смог досмотреть

Т5 - говно

Т6 - днище




#1263195 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2005 Ноябрь 2019 - 14:12

 

Во-первых, я не согласен с теми, кто пишет, мол, как может киборг-убийца быть семьянином...

Люди просто Т2 не тем местом смотрели:

 

Херню не несите. Эта речь об идеальном слуге и телохранителе в условиях пиздеца, который ничего не требует, будет защищать  и выполнять, что прикажут. 




#1263163 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2005 Ноябрь 2019 - 06:19

Нет ничего хуже, чем эндо, выглядящий как побитый гастарбайтер. В принципе, работать без палева на стройке, это единственное задание с которым в состоянии справится Ревун. Моя теория, что в будущем, он как раз и работал на стройке, а Легиону пришлось отправить его в прошлое. Это бы многое объяснило и оправдало.

Как-то так повелось, что у нас на стройках не работают скелеты гастарбайтеров - ни железные, ни костяные, ни какие-то либо ещё. Так что я даже приблизительно не понимаю
Spoiler
Это юмор называется. Сходи лучше ещё раз в кино, денежку занеси, а то без продолжения останешься)


#1263114 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2004 Ноябрь 2019 - 16:25

И сам по себе ничего, и дизайн в качестве терминатора мне очень зашел, этот черный матовый скелетик - мимими. 

Опубликованное фото




#1263039 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2003 Ноябрь 2019 - 20:37

 

 

Даже если принять, что вырезанная сцена неканон (хотя схуяли, если в режиссерской версии она вмонтирована в фильм, а не идет допом, как сцена с постаревшей Сарой), то еще остается факт того, что Коннор перепрограммировал Т800 и именно он мог включить Терминатору режим обучения. Иначе я откровенно не понимаю нахуя слать в прошлое такого Терминатора, если он в процессе познания может начать сочувствовать людям.

Реж.версии не считаются каноном, как правило, потому в них могут быть любые сцены, зависит от желания режиссера. Скайнет не всеведущ и вряд ли рассчитывал, что его машины могут пойти против него, в будущем же они на связи с ним. Карлу на сочувствие прилично лет без команд от Скайнета понадобилось, нетипичные условия.

 

Какой же тупой Скайнет в Дарк Фэйте, еще более тупой, чем сам фильм. Не нужно быть Всеведущим, чтобы дать 800-му сайд-квесты, после уничтожения главной цели. Убить других лидеров Сопротивления, уничтожить себя или же схорониться до Судного Дня. Не, пусть расхаживает в прошлом, авось кто-то его обнаружит, авось о нем узнает весь мир, авось его уничтожат и запретят разрабатывать ИИ...

"Да бред это все, пойду пивка выпью." - Скайнет из Дарк Фэйта




#1263031 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2003 Ноябрь 2019 - 19:07

 

Понравился один из отзывов на главной, так как он повторяет некоторые недосказанные мной термины просто его скопирую.

  • Spoiler
  • Некоторые фанаты задавали вопрос: "Почему Скайнет послал только двух терминаторов, а не целую армию?". Пожалуйста, в ТТС выяснилось что Скайнет послал много убийц, что бы наверняка и таки смог. Но у тех же фанатов бомбит: мол "только двух же послал!" А кто сказал что только двух? Сара в начале Т2? Она свечку держала что ли? Никто, кроме Скайнета не знает, сколько терминаторов он же и отправил. Сара видела только двух, на момент начала Т2.

  • В Т2 некоторые критиковали Т1000, мол он же в полицейской форме, а не пользуется ее преимуществами. В ТТС Rev-9 как раз таки наоборот, пользуется преимуществами камуфляжа: Претворяясь погранцом он обнаружив цель, не идет самолично их убивать, а натравливает на них других погранцов, разрешая применять оружие! На этой сцене я офигел - это ОХУЕННО! Ну и далее с использованием подручных средств в виде беспилотника (а кадр с его красным глазом, переходящий в красный "глаз" беспилотника!), Т1000 увидив это, наверняка задумался бы, почему он не уронил свой вертолет на грузовик с целью, а тупо стрелял по нему)

  • Мимикрия! Терминатор - это инфильтратор, его цель проникнуть в стан врагов (людей) незамеченным и устроить там локальный апокалипсис. И вот, некоторые люди критикуют Rev-9 за "излишнюю эмоциональность" - и восхваляют Т-800 за отсутствие эмоций в дилогии и хаят за эмоции в ТТС. Фейспалм. Идеальный инфильтратор - это такой, что ты догадаешься что он враг, только когда его рука-клинок вонзится в твою глотку (сцена с "девушкой"-пограничником, оказавшейся Rev-9, которая вела себя очень естественно и мило подкалывала собеседников, пока не убила всех нахер) - вот это инфильтратор! А фраза про "молился больше чем за всю жизнь", и его улыбка после приветствия, означающая смерть тому, кому он это сказал? Это охуенно.

  • Скайнет. Скайнет критиковали и за треугольные гусеницы на танках НК, и за то, что лупил ядерным оружием по людям и по себе же, уничтожив планету и за то, что не использовал другое оружие, кроме термов, типа бактериологического. Пожалуйста, получите Легион. Всё как вы хотели: Он не использует ядерное оружие - он устроил blackout и вернул человечество в каменный век. Люди сами себя в ответ расхерачили ракетами, а потом Легион выждал, когда мы поубиваем друг друга за еду. Сразу на ум приходит фильм "Дорога", с канибалами и мародерами в постапоке. Вот это - мрачняк похлеще Скайнета. В оригинальной дилогии люди знали что есть общий враг - Скайнет и поэтому, мародеры в Т4 выглядели неестественно, словно из другого фильма. А тут, люди разрознены, они убивают друг друга за еду и только когда почти все кончено - Ленион создает терминаторов, что бы убить оставшихся. Поэтому же модели термов в фильме не Rev-700/800/1000, а 7 и 9.

  • Многих бомбило от того, что "сколько можно строить историю вокруг спасения Конноров!?". Пожалуйста: Конноры герои - спасли 3 млрд. жизней, отменили Судный День в Т2 и никто не уничтожает их заслуги (типа отсрочили как в Т3). Но тут убили Джона и взорвались пуканы: "Как же без Джона?", "он же лидер!", "обесценили Т1-2"... Определитесь уже "фанаты" - вам не плясать вокруг истории Конноров или все же плясать? Нет, они сыграли свою роль, уничтожили Скайнет, они герои, Т1-2 в силе и не обесценены. Но теперь нет того будущего, нет Скайнета и Джон просто пацан, который в новом будущем не ключевая фигура. Иначе - та же "фанаты" бомбили бы от того, что новое будущее, новый "Скайнет", а все равно Джон лидер, не логично. Определитесь уже.

Много можно еще написать, по логике ТТС, но и так уже дофига вышло. Правильно сказал Пэкстон: Ругают потому что мода такая, хайп поднимать на обсирании, не разобравшись в фильме или смотря его жопой (привет Рыжая Собака). Кто-то бомбит не понимая как Сара узнала, что Карл - это тот самый терминатор. Не заметив, что именно она оставила ему тот шрам на щеке, когда он убил Джона. Другие бомбят от Карла: Кто его переключил в режим самообучения? Когда в театральной версии, по канону, они в режиме самообучения по дефолту. А вырезанная сцена - не канон. Кого-то бомбит от феминизма, хотя если абстрагироваться, то фильм о том, как 3 бабы не смогли бы навалять одному мужику, без помощи одного единственного мужика :) Какой на фиг феминизм, комон


 

Добавлю:

Spoiler



#1262925 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2002 Ноябрь 2019 - 17:42

 

Т-800 не киборги, а роботы ,которые прекрасно себя чувствуют и без всякой органики.

Сейчас как раз пересматриваю Т1, и там Кайл объясняет Саре, что Т-800 - именно киборг - кибернетический организм.

 

Это косяк сценария, ибо неверный термин или опять же слабое понимание Кайла Риза




#1262793 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2001 Ноябрь 2019 - 21:03

 

 

 

 

 

 

А тут даже не Терминатор, а Карл, имеющий семью и ребенка.

А что тут такого.? Триггерит с имени "Карл"? Из-за мема с ХМ? Имя как имя. В Генезисе Папс 25 лет жил среди людей и на стройке работал, никто его не заподозрил. Тема "терминатор - идеальный отец" была начата Кэмероном еще в Т2, тут ее просто развили.

 

 

 

Идиотизм, вот почему. Это машина убийца, а не папочка с дебильным именем, совестью, эмоциями и банкой пива в руке. Про Генезис не нужно ничего писать, это такая же срань. Я даже вспоминать не хочу ,что там было. В Т2 800-тый сначала был перепрограммирован, отправлен в прошлое, где ему Джон с Сарой активировали режим обучения ( самостоятельно это сделать невозможно) и только тогда, он начал обучаться, думать вне задачи и пытался понимать людей, (все равно это понимание было на уровне малолетнего ребенка), но оставался все таким же роботом. Кроме того, полная чушь, что Скайнет не рассчитывал на выполнения задания и не заложил в Терминатора последующие цели, вплоть до своего самоуничтожения. Т.е быть такого просто не может. Я уж молчу, что у Терминаторов ( этой модели) нет ни желудка, ни кишечника, ни пищевода поэтому сосать пивас и жрать стряпню своей жены он не может в принципе. А это значит, что даже, если весь бред  фильма допустить, то годами скрывать свою сущность от жены и сына он не мог.

 

Эта машина убийца пожертвовала собой ради будущего людей в Т2. Вопреки приказу Конора. Видимо не всё так однозначно в том мире.

 

Он был перепрограмирован и Конор его выдрессировал как собаку, чтобы не причинять вред людям. Терминатор просто сложил 2+2, его цель защищать Конора и не причинять вред людям, а теперь он представлял опасность для них. 




#1262791 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2001 Ноябрь 2019 - 20:48

 

 

 

 

А тут даже не Терминатор, а Карл, имеющий семью и ребенка.

А что тут такого.? Триггерит с имени "Карл"? Из-за мема с ХМ? Имя как имя. В Генезисе Папс 25 лет жил среди людей и на стройке работал, никто его не заподозрил. Тема "терминатор - идеальный отец" была начата Кэмероном еще в Т2, тут ее просто развили.

 

 

 

Идиотизм, вот почему. Это машина убийца, а не папочка с дебильным именем, совестью, эмоциями и банкой пива в руке. Про Генезис не нужно ничего писать, это такая же срань. Я даже вспоминать не хочу ,что там было. В Т2 800-тый сначала был перепрограммирован, отправлен в прошлое, где ему Джон с Сарой активировали режим обучения ( самостоятельно это сделать невозможно) и только тогда, он начал обучаться, думать вне задачи и пытался понимать людей, (все равно это понимание было на уровне малолетнего ребенка), но оставался все таким же роботом. Кроме того, полная чушь, что Скайнет не рассчитывал на выполнения задания и не заложил в Терминатора последующие цели, вплоть до своего самоуничтожения. Т.е быть такого просто не может. Я уж молчу, что у Терминаторов ( этой модели) нет ни желудка, ни кишечника, ни пищевода поэтому сосать пивас и жрать стряпню своей жены он не может в принципе. А это значит, что даже, если весь бред  фильма допустить, то годами скрывать свою сущность от жены и сына он не мог.




#1262764 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2001 Ноябрь 2019 - 16:58

 

 

. Но и смешивать с говном его при наличии комедии Т3 и Т5 я откровенно не могу. 

 

Дарк Фэйт не пытаясь быть комедией, смешней, чем Т3 и Генезис.  И как не смешивать с говном, когда  "Восстание Машин"  в разы  круче как боевик, туда завезли хороший экшен и визуал, нормального Т-800 с еще молодым Арни, а не Карла и Андрогендерного Киборга, а вместо отсосного мексиканского Гастарбайтера, была крутая T-X, безжалостно уничтожившая всех будущих сопротивленцев и поднявшая Восстание Машин! Блядь, даже алкаш и наркоман Джон лучше в качестве лидера Сопротивления,  чем левая мексиканская девочка. Говно этот ваш Дарк Фэйт и ничего более... 

 

Неа, и в Т3 Джон был никакой.Что в Темных судьбах что в Восстании машин лидеры сопротивления показаны максимально уебищно. В Т3 Джон в моменте когда он со шрамами корчит из себя лидера, смотрелся так же смешно как мексиканская девочка, а чтоб так изобразить мужика это надо постраться. Т.е. минус этого лидера в том что она маленькая девочка, а у того Джона никаких оправданий нет.  И да, сцены с ТХ были больше похоже на порнопародию. Как можно бояться порноактрису и уважать терминатора в костюме стриптизера?Нет уж, лучше 10 раз Дарк Фейт.Кто бы что не говорил а у Луны получился интересный и криповый термик.

А если уже выбирать между двумя фильмами то Темные судьбы. Я не хочу чтоб Терминаторы превращались в балаган Марвел во что их пытались превратить Т3 и Т5. 

Лидеры сопротивления это Джон из Т4 и Т2.

 

Джон из Т3 прошел огонь и воду( с багажом от первых двух частей), стал алкашем не от хорошей жизни и все же, все знания и умения у него есть. Так что лучше и в разы. А внешность, знаешь, многие полководцы тоже не внушали, а поведения некоторых ( как Суворов) было на грани идиотизма. Она не просто маленькая девочка, она ничего не знает и ничего не умеет. T-X можно не бояться, но она прекрасна как Терминатор, даже более продуманнее, чем Т-1000, и  сумела сделать больше него. И как можно бояться Луну, с его дебильной улыбкой? T-X и то, меньше эмоций показывала за фильм, чем он. А Арни был крут, даже в костюме стриптизера, мне лично плевать было на это. А тут даже не Терминатор, а Карл, имеющий семью и ребенка.  Большего идиотизма представить сложно, кто не смотрел трейлеры, наверное со смеху упали в этот момент или дар речи потеряли. 

Да ладно вам. Сделано для того, чтобы в следующем фильме скопировать фабулу оригинальных фильмов, когда дурочка-официантка Сара превращается в сильную женщину на грани нервного срыва. Во втором фильме эту мексикашку превратят в бой бабу аля Мишель Родригес в свои лучшие годы.

Будем надеется, что второго фильма не будет. Пора заканчивать с Терминатором, раз и навсегда. Пусть придумывают что-то другое, как это модно нынче, с Супергероями. 




#1262757 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2001 Ноябрь 2019 - 16:09

. Но и смешивать с говном его при наличии комедии Т3 и Т5 я откровенно не могу. 

 

Дарк Фэйт не пытаясь быть комедией, смешней, чем Т3 и Генезис.  И как не смешивать с говном, когда  "Восстание Машин"  в разы  круче как боевик, туда завезли хороший экшен и визуал, нормального Т-800 с еще молодым Арни, а не Карла и Андрогендерного Киборга, а вместо отсосного мексиканского Гастарбайтера, была крутая T-X, безжалостно уничтожившая всех будущих сопротивленцев и поднявшая Восстание Машин! Блядь, даже алкаш и наркоман Джон лучше в качестве лидера Сопротивления,  чем левая мексиканская девочка. Говно этот ваш Дарк Фэйт и ничего более... 




#1262678 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2031 Октябрь 2019 - 21:56

Ему и претензии не предъявить. Сидел, что-то рассказывал во вью на камеру, но сам не при делах, сценарий не писал, кино не снимал, даже на съемочной площадке не появлялся. Хорошо устроился, старый лис.




#1262505 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2029 Октябрь 2019 - 14:50

Если Саре нечего терять, зачем она вписалась в этот блудняк? У нее включился Death Wish?

Че уж там, пусть обвяжется гранатами и алахбабахнет этот вертолет в прыжке. Глядишь, ее кому-то даже до слез было бы жалко

[font="arial;"]Был бы толк от гранат, она же не дура. С ее мотивацией как раз все нормально. [/font][font="arial;"]После смерти Джона у Сары было два пути, покончить с собой или найти другой смысл жизни. Она нашла его в мести. Но показано это дебильно, куда логичней, если бы она сама начала организовывать будущее сопротивление, создала [/font]террористическую группу, пыталась передать свои знания о Терминаторах, Скайнет и Конце Света, предупредить мир об опасности и стала этаким пророком. Но как я понял за 30 минут, она просто шароёбиться по стране и охотится за Терминаторами. 




#1262494 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Евгениус2029 Октябрь 2019 - 13:43

Касательно видео выше:

 

Опубликованное фото

 

Опубликованное фото

 

Чувствуете разницу? Внизу человек, который боится за свою жизнь и прячется за укрытие. Вверху - голимые понторезы. А если герой не чувствует опасности - почему ее должен чувствовать я? Почему я должен бояться грозного РЕВ-7 или как там его, если его не боятся герои?

 

PS. Хотя РЕВ-7 действительно хорошо смотрится. Даже жаль, что такую фактуру просрали.

Не ради защиты этой хрени, но во втором случае Саре есть что терять и бояться за себя и своего сына, а в первом уже нет. 






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru