Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Alpharius

Дата регистрации: 09 мар 2014
Вне сайта Был на сайте апр 24 2024 11:33

Сообщения пользователя

В теме:Фоллаут / Fallout

19 Апрель 2024 - 12:57

Гуль конечно тащит сериал. Это удивительно, что с такой резиной на лице актер всё равно играет.


В теме:Непобедимый / Invincible

05 Апрель 2024 - 22:09

Мало, очень мало. Сколько ещё таких сезонов можно выдоить из комикса?


В теме:Прослушка / The Wire

31 Март 2024 - 03:22

Вот упоминают концовки Омара и Боуди как самые грустные, а по мне так косяк Бабблза самый слезодавильный. 

 

Омар в приципе очень реалистично закончил. Не заметил низкого песдюка, не ожидал и всё... Глупо и прозачно, контрастом ко всей его прошлой крутизне.

 

Про концовку Марло, кстати, мне показалось очевидно, что он неизбежно сядет. Ему же мразь-адвокат сказал, что на улицы - ни ногой. А он по-другому просто не может.

 

У Херка вообще самый интересный путь получился. Так лажать и так исправляться, и закончить как-то даже естественно и без рефлексии на противоположной стороне.

 

Макнолти вообще один из самых живых и выпуклых персонажей на ТВ. В первом сезоне кажется, что он ГГ и почти герой, потом резко выясняется что он алкаш, манипулятор, иногда жестокая скотина в целом одержимый человек. Хоть и в душе неплохой. Профессиональная деформация. Очень понравилось, что счастливее всего он был крутя баранку как патрульный. Но сорвался, как все зависимые.

 

Карвер порадовал тем, как послушал совет Банни и начал знакомиться с местными барыгами. Это прям как основатель уголовного розыска Видок, который сам был бывший преступник, и каждого в городе знал в лицо и по имени. Если что украли, сразу шёл по всем местым ворам и перекупам. 

 

Стрингера, как мне показалось, показали выскочкой, почти таким же, как Марло в конце. Может даже хуже, потому что Марло то знал, что он в этих вопросах профан и пошёл советоваться, а потом ещё и слетал проверить. А Стрингер думал, что умнее всех, книжки читал, на лекции ходил, квартирку обустроил, хотя как был бандюком с улицы, так и остался. Окружающие это видели и разводили его.

 

Эйвон в первом сезоне неуловимой и демонической личностью казался, со второго уже оказывается совсем не страшный. Особенно когда отпустил Катти за фейл, а потом ещё и денег ему на зал дал. А вот потом показана смена поколений, что на его место приходит совсем отмороженный психопат Марло. Как это показано в сцене истерики Боуди, когда толстого друга замочили.

 

Ещё хочется сказать, что смотрел с сабами, потому иначе невозможно, но постоянно ставил на паузу, чтобы перечитать, что они там несут. В порту, газете, полицейском отделе ещё более менее понятно, но вот сленг чёрных и тонкости политики это пипец.

 

Из недостатков - ну он очень затянутый для такого увлекательного сериала. Запаришься ждать, пока снова пойдёт заинтересовавшая тебя ветка.

 

И ещё, смешно, но первый сезон сильно напоминал второй Ричера)) Этим сбором команды и расследованиями.

https://i.ibb.co/XZCR7h0/oma1.webp


В теме:Прослушка / The Wire

26 Март 2024 - 00:39

Начал смотреть классику.

Очень хорошо, но без сабов никак.

Френк Соботка конечно образ мужика.

А Омар пока вообще не человек, а сила природа. Типа Немезиды драгдиллеров.


 

Эта сцена конечно... Реально Большой Серый Волк.


 
 
 
Рейтинг@Mail.ru