Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Mr. Twister

Дата регистрации: 14 апр 2014
Вне сайта Был на сайте авг 08 2020 19:41

#1080000 Годзилла / Godzilla

Автор: Mr. Twister06 Сентябрь 2014 - 07:27

  Вообще не понятно, почему фильм называется Годзилла. Его ведь там почти нет. Уж назвали бы тогда кино Гнусом. Этого товарища в фильме в разы больше показывают. Тем более что этот самый Гнус там мелькает в количестве двух штук. Получается, что бравые американские солдаты борются с древними чудовищами, а король монстров где-то за кадром плавает вместе с авианосцами, время от времени стыдливо появляясь перед камерой. Не кошерно это для короля монстров. Но это так мелочи по сравнению с остальной убогостью фильма.

Самое плохое в фильме то, что основной упор сделан на людских персонажей. И ладно если бы они были яркими и запоминающимися. В этом фильме зрителю совершенно не кому сопереживать. Персонажей достаточно много и никто особенно не прописан. На экране люди мелькают как мухи и все какие-то кукольные. Никто из них даже не хохмит. По земле бродят гигантские монстры, грядет конец света, а рожи у всех каменные. Только Крэнстон поначалу доставлял, да и то если смотреть на языке оригинала. Хороший он актер, да и голос у него колоритный. Но, к сожалению, он быстро отстрелялся. При всех своих недостатках Тихоокеанский рубеж был намного интересней. Там у главных героев тоже были заунывные душевные метания, но все это можно простить за зубодробительные сцены драк. В Годзилле зубодробительных драк почти нет, так что большую часть фильма приходится наслаждаться страданиями противных человеков. И это не страдания от того что их топчут монстры а разнообразные душевные переживания. Тьфу!

  Сама природа появления монстров на белый свет больше похожа на горячечный бред шизофреника. Ей богу в японском фильме, где градус нереалистичности зашкаливал, все смотрелось в разы правдоподобней. Уж лучше монстры, появившиеся на свет благодаря ядерному взрыву и прочим мутагенам, чем чудовища, проснувшиеся после спячки, которая длилась нескольких сотен миллиардов лет. Биологи и прочие представители серьезных наук, наверное, теряли сознание, слушая излияния Кена Ватанабе и прочих ’’ученых’’ в фильме. Я к счастью не ученый, так что смог пережить этот яростный поток бреда.  

Электромагнитный импульс, которым постоянно пользуются чудовища, тоже притянут за уши. Откуда он взялся у монстров, которые жили еще на заре эволюции? Против кого они его использовали в те давние времена? Тогда ведь не было никакой электроники. Зачем эволюция наградила их этим чудным девайсом не понятно. В Тихоокеанском рубеже монстры тоже использовали нечто подобное, но там все было более логично обставлено (вот уж не думал, что буду говорить это про Тихоокеанский рубеж). Ведь прыткие пришельцы прикрутили ЭМИ к своим монстрам уже по ходу действия для более продуктивной борьбы с егерями. Создателям Годзиллы очень понравился данный эффект но они не смогли или даже не удосужились хоть как то объяснить его природу в своем фильме. Просто прикрутили, как оно есть лишь бы дыры в сценарии заткнуть. Ведь чудовищам как то надо выводить из строя человеческую технику.

Короче продолжать поливать это кино помоями можно довольно долго. В принципе доля идиотизма и явных допущений весьма свойственна фантастическому жанру. Но когда сценарий слаб и идиотизм в нем переходит все допустимые границы, ты уже не сам фильм смотришь, а начинаешь в нем искать разнообразные косяки. Благо в этом фильме для подобного занятия созданы все условия.

Не знаю, как после просмотра этой какашки можно ругать фильм Эммериха. Если он и раньше смотрелся весьма не плохо, то теперь вообще выглядит как шедевр. Годзилла там не настоящий? Ну, в фильме Эдвардса он почти настоящий. И что? Фильм про Годзиллу, в котором её толком и нет. Получилось кино про американских солдат, в конце которого пару минут дерутся монстры, скрытые в густых клубах пыли и дыма.

 

Здесь принято обозначать плохой фильм как говно, но все же я скажу хуйня. В данном случае это слово больше подходит. Не кино, а Х.У.Й.Н.Я.




#1077884 Робин Вильямс

Автор: Mr. Twister12 Август 2014 - 10:13

Смотрел недавно с ним интервью. Так он там говорил, какой же он веселый и жизнерадостный. Говорит я настолько заводной, что когда выхожу на съемочную площадку, все хохочут. Ну и т.д. Я ему поверил. Во время интервью выглядел бодрячком и метко острил. Кто бы мог подумать, что за этой улыбкой скрывается усталость и депрессия. Наверное, правильно говорят, что все веселые люди на самом деле в душе весьма несчастны. Жаль его.




#1077535 Люси / Lucy

Автор: Mr. Twister08 Август 2014 - 16:37

Переплюнуть Матрицу говоришь? А пупок у него не развяжется от такой натуги? А?




#1077039 Гонка / Rush

Автор: Mr. Twister04 Август 2014 - 18:24

Удивился, узнав, что Брюля как кандидата на премию Оскар обошел Джона Хилл. Я не утверждаю, что Брюль его прямо очень уж и заслужил за эту роль, но он хотя бы является актером. Не честно как то получилось. Брюлю приходилось играть, что бы изобразить Ники Ланду, а все что должен был делать Хилл так это просто оставаться самим собой. Его единственный образ это придурковатый дебил с идиотскими шуточками. Выдвигать комедийного дебила на премию Оскар это как то уж слишком. Хотя чего еще можно ожидать от кучки стареющих пидерастов сидящих в тамошнем жюри? Не зря все-таки я никогда не слежу за этой унылой церемонией.




#1076651 Мстители: Эра Альтрона / The Avengers: Age of Ultron

Автор: Mr. Twister01 Август 2014 - 17:56

Никаких стрингов на постере не упоминается. Это отсылка к куклам-марионеткам. Strings по английский значит нитки или тонкая веревка. Имеется в виду, что на нём нет ниточек, за которые можно дергать и что он не марионетка. 




#1075432 Черепашки-ниндзя / Teenage Mutant Ninja Turtles

Автор: Mr. Twister23 Июль 2014 - 15:12

1.jpg 2.jpg 3.jpeg




#1075309 Звёздные войны: Эпизод 7 - Пробуждение силы / Star Wars: Episode VII - The Fo...

Автор: Mr. Twister22 Июль 2014 - 16:48

На фоне героев новой части, логика Шерлока Холмса просто отдыхает. В мире, где каждый легко может заменить себе потерянную конечность кибернетическим протезом отрезанная рука, лежащая посреди пустыни, почему-то может принадлежать только одному человеку. Конечно же, Люку Скайуокеру. Главная улика, говорящая за эту теорию это лазерный меч, который эта самая рука сжимает. И ничего страшного, что по миру, возможно, гуляют сотни, если не тысячи экземпляров этого оружия, оставшиеся после эпохи джедаев, и оно могло попасть в руки кому угодно помимо господина Скайуокера. Сценаристы этого опуса просто гиганты мысли. Завязка мощнейшая. Если завтра копаясь в огороде, я найду курительную трубку то она, наверняка, когда то принадлежала товарищу Сталину. Ведь у него тоже трубка была.




#1074002 Анджелина Джоли

Автор: Mr. Twister10 Июль 2014 - 19:59

Есть слух, что она и в порнушке снималась, но доказательств не найдено.

Challenge Accepted.




#1073571 Властелин колец / The Lord of the Rings

Автор: Mr. Twister05 Июль 2014 - 08:52

Ты все напутал. Как раз таки в новых Звездных войнах и видно, что актеры все время при зеленом экране работали. В следующий раз будь внимательней. Во Властелине каждый второй кадр можно вставлять в рамку и на стену вешать. 




#1073481 Стражи Галактики / Guardians of the Galaxy

Автор: Mr. Twister03 Июль 2014 - 23:26

Почитал немного про эту голову на западном фан-сайте посвященном стражам. Голова принадлежит некоему товарищу по имени Божественный или Небожитель (Celestial). Не знаю, как точно перевести это на русский язык. Стражи нашли эти останки и сделали своей базой.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru