Перейти к содержимому


Новости и правила форума

tid

Дата регистрации: 15 июн 2014
Вне сайта Был на сайте мар 20 2021 13:12

#1250287 Мстители: Финал / Avengers: Endgame

Автор: tid30 Апрель 2019 - 00:35

Намного хуже Войны Бесконечности. Очень затянутое начало с попытками в драму у половины героев. Однако до уровня драматических моментов первого фильма далеко. Сцены из начала Войны Бесконечности или на Вормире превосходят любую из Финала. Экшена до последней битвы считай нет - разве что потасовка двух капитанов . Много роялей и дурацких сцен вроде самопроизвольной передачи по Галактонету данных для Небулы из прошлого или плана с сердечным приступом у Старка.

Финальная битва обычный навал, вся команда Таноса стала безликим стадом, никакой изобретательности как в Войне Бесконечности и близко нет. Более менее вышел поединок с Тором, ЖЧ и Кэплм, но титан косплеит Сентинела Прайма, как будто у него без камней никаких способностей. Доставило, как Халк, енот и воен чуть не утонули - Эбони Мо на это бы сказал "горе-супергерои". 

И конечно, все эти глупости с соплями и фансервисом. Вместо цельной, динамичной истории напихали толпу героев из прошлых фильмов. В первом фильме ни малейшей передышки, а тут по пять минут фансервиса у части героев. Хорошо еще родственников енота и Небулы не завезли.

В общем, 5 из 10 не больше.




#1071258 Грань будущего / Edge of Tomorrow

Автор: tid15 Июнь 2014 - 14:14

Фильм шикарный, и кроме отличных спецэффектов,  юмора и игры актеров, в нем оригинальный и продуманный сюжет. Один из лучших в фантастике, если не лучший! Перечислю сюжетные идеи.

Spoiler
 




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru