Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Artkub

Дата регистрации: 02 фев 2015
Вне сайта Был на сайте янв 12 2024 12:54

#1254304 Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters

Автор: Artkub13 Июнь 2019 - 20:33

Я, вот, сейчас немножечко побуду сраным пуконюхом, но вы не бейте. Фильм Эдвардса был гораздо лучше во всем что касалось передачи этого мрачного и темного духа бессилия на фоне апокалипсиса. Я совершенно не возражаю против разной тональности фильмов. Но факт остается фактом - пятилетней (!) давности фильм про высадки в пекло и гребень монстра, отражающийся в окнах школьного автобуса запомнился больше, чем не так давно отсмотренный дефматч кайдзю.

Но это все - объективный треп. Кому он нужен.

Субъективно, это все то, о чем я только мог мечтать еще мелким глупеньким утырком, только посмотревшим некий фильм Легенда о Динозавре-2. Монстры одновременно величавые и стремительные, у них просто-таки удивительная экспрессивность, особенно у Мотры. С ней вообще все сцены шикарные. Жаль, конечно, что обошлись без поющих девочек, но когда только услышал тот-самый клекот под ту-самую музыку, то разулыбался как идиот. Гидора мне никогда особо не нравился - слишком топорные облик и предыстория, но здесь из него методично лепят вполне ощутимого антагониста. Сучка-Родан с его пролетом тоже очень хорош.

Тут и добавить нечего - разве что, шутку о четвертой древней рептилии фильма Чарльзе Дэнсе и дежурно похвалить композитора МакКрири. Миша, ты молодец! А персонажи-люди... Ну, говно, ну, как у Руланда Эммерейха. И сцена, которая буквально начинается со слов "как вам всем известно", она здесь тоже есть. Но, во-первых, даже так лучше чем драма рядового Ртути из предыдущего фильма, и эти чушки хотя бы запоминаются, в отличие от чушек из Shin Godzilla.

Кино




#1254268 Чернобыль / Chernobyl

Автор: Artkub13 Июнь 2019 - 14:07

А у нашенских - все как всегда: не пущать и запрещать!

https://lenta.ru/new...13/nochernobyl/




#1254023 Бэтмен / The Batman

Автор: Artkub09 Июнь 2019 - 20:17

Только не это! Это же похоронит карьеру Калкина в качестве участника Red Letter Media!




#1253917 Бэтмен / The Batman

Автор: Artkub07 Июнь 2019 - 15:11

Актер в роли Бэтмена, конечно, должен быть в хорошей физической форме. Но горой мышц становится не стоит. А то получится как с Хищниками в первом ЧпХ или даже с тем же Бейлом в первом фильме: перекачанная туша да еще и под довольно толстым слоем костюма передвигается тяжело и выглядит уже чуть ли не толстой.




#1253734 007: Не время умирать / No Time To Die

Автор: Artkub05 Июнь 2019 - 10:41

Такими темпами они к стадии пост-продакшена могут развязать какую-нибудь войну, изнасиловать всех актрис и вызвать Ктулху. Проклятый фильм.




#1253269 Годзилла 2: Король монстров / Godzilla: King of the Monsters

Автор: Artkub30 Май 2019 - 13:35

 

И еще. Фильм тёмный, сумбурный.

Печалька, хотя  практически весь экшон в трейлерах показали в полутьме. Вот совсем непонятно неужели так сложно сделать хотя бы  часть сцен при дневном освещении, в том же конге с этим проблем не было 

Якобы, когда сцена темная и вокруг летает куча всякого (пыль, дождь) создатели спецэффектов могут сэкономить на текстурах, проработке освещения и деталях.

Хотя, вот, в Конге все было светлое, а графон выглядел все равно как говно десятилетней давности.




#1253177 Идиотские вопросы о кино и обо всем, что с ним связано

Автор: Artkub29 Май 2019 - 18:18

Просто хоррор очень специфический жанр. Как так получается, что они после него внезапно могут в крупнобюджетный экшон? Откуда скиллуха? Я не совсем согласен с Арткубом, что одни и те же приемы работают. 

 

Может, конечно, и работают, но интересно узнать, как умение в пугалки помогает в других жанрах. 

 

И означает ли это, что любой талантливый режиссер может в хоррор? Вспомнился Скорсезе, который всю жизнь снимал криминальные драмы, а потом внезапно выдал Остров Проклятых.

М, скорее так: хороший, грамотный режиссер понимает, когда и как сильно нужно нажать на зрителя. И не важно, по сути, чем будут жать, у каждого жанра свой инструментарий. Это может быть слезный монолог с крупным планом в фильме-драме или погоня с перестрелками и взрывом в боевике. Хороший же режиссер должен иметь чувство меры и не превращать фильм в, например, совсем уж сопливую Призрачную Красоту или бездумный парад джамп-скеров и скриммеров.

А вот что касается качества самой постановки отдельных сцен, то почему бы всему не упираться в талант и умение находить компромисс между тем что, хочется и тем, что требуется.




#1253147 Фильм недели

Автор: Artkub29 Май 2019 - 11:32

Я уже вижу и чувствую ваше разочарование в фильмах этой темы, но, благодаря Извр, мы смотрим Говарда-утку. Извините, даже ссылку давать не буду, сами найдёте.

Николаич, тебе не за что извиняться. Это ж разом повод для шуток и про Джорджа Лукаса, и про комиксоту, и про утячьи сиськи, и про педофила в касте! Не фильм, а золотая жила!




#1253095 Бэтмен / The Batman

Автор: Artkub28 Май 2019 - 19:27

ИМХО, ДиСи поступает правильно. Отсутствие привязки к одной кино-вселенной очень развязывает руки по всем фронтам и не обесценивает каждый отдельный фильм, как это происходит у Марвел. К тому же, они меньше будут зависеть от успеха тех или иных своих фильмов. Не зашел Шазам-3? Милости просим, Приключения Харли Квин и Дилдеток-3!




#1252869 Бэтмен / The Batman

Автор: Artkub25 Май 2019 - 01:08

Идеи фильма подозрительно напоминают Долгий Хэллоуин.




#1252826 Капитан Марвел / Captain Marvel

Автор: Artkub24 Май 2019 - 19:47

В Терминаторе было лучше

Да. Если бы Кэрол Дэнверс сыграл Арнольд было бы лучше.




#1252748 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Artkub24 Май 2019 - 02:05

 

Пока по трейлеру не понятно, что Камерон у руля.

А кто-то всерьёз верит, что Кёэмерон там участвует больше, чем "А? Что? Сценарий? Ну вроде не совсем всрато, отъебитесь, мне не до вас, я Аватаров снимаю. Что? В фичуретке сняться? Что говорить то, ребята? А, окей. А теперь отъебитесь."

Та я вас умоляю! Таки сабж даже не синий.




#1252731 Терминатор: Темная судьба / Terminator: Dark Fate

Автор: Artkub23 Май 2019 - 23:20

Сосредоточимся на сценаристах. Авторы сюжета - Джеймс Кэмерон, Дэвид Гойер, Чарльз Эгли ("Детективное агентство "Лунный свет", 15 серий "Щита", шоураннер сериала Кэмерона "Темный ангел",), Джош Фридман ("Война миров", "Черная орхидея", "Хроники Сары Коннор", "Аватар 2"), Джастин Роудс ("Наемные убийцы", "Выборы-выборы"). Авторы сценария: Дэвид Гойер, Джастин Роудс, Билли Рэй ("Цвет ночи", "Война Харта", "Капитан Филлипс", "Оверлорд").

Потому что, три-четыре сценариста - это верный успех.




#1252327 Что вы сейчас смотрите?

Автор: Artkub20 Май 2019 - 14:51

режиссёра Пола Шредера, который когда-то был прославленным сценаристом.

Только, он и сейчас ого-го: First Reformed (Дневник Пастыря) - один из лучших фильмов прошлого года, если не лучший.




#1252122 Идиотские вопросы о кино и обо всем, что с ним связано

Автор: Artkub17 Май 2019 - 17:44

Да и в среднем процент женщин режиссеров гораздо ниже мужчин, и огласка у них меньшая.

Это. Так-то, режиссеров-мужиков, которые снимают хуиту тоже больше режиссеров-мужиков, снимающих годноту, в разы, в десятки раз. Женщин-режиссеров в принципе меньше и, соответсвенно, примеры всяческих ав дюварней, снимающих херню становятся более показательными. К тому же, женщин гораздо реже допускают к фильмам, которые все смотрят. И, да, я говорю про драную комиксоту.

А Вачовски после Матрицы-1 ничего дельного и не снимали, а у них на тот момент еще были колбаски.






 
 
 
Рейтинг@Mail.ru