Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Букер ДеВитт

Дата регистрации: 10 фев 2015
Вне сайта Был на сайте июл 04 2023 22:47

#1251607 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: Букер ДеВитт13 Май 2019 - 09:17

По первым впечатлениям серия понравилась больше всех предыдущих. 

Spoiler

 

 

Ну и отдельно хочется поблагодарить Амедиатеку за постоянные остановки воспроизведения, которые лечились только обновлением страницы раза по три-четыре. Ну и, оказывается, серию на паузу ставить нельзя - иначе все, дозагрузка останавливается, извольте обновлять страницу до победного. И поясню, это не проблема вызванная нагрузкой из-за налетевших зрителей ИП, вчера точно также не мог включить "Настоящий Детектив", только там совсем все плохо было, и я вообще не смог посмотреть.  Аве Амедиатеке! Все для людей.




#1249537 Игра престолов (сезон 8) / Game of Thrones

Автор: Букер ДеВитт23 Апрель 2019 - 13:59

Девочка Мормонтов бесит.  Когда она выступила впервые, это забавно и необычно.  Но теперь же ее пихают как фансервис. Вот здесь толкает мудрые речи, вот снова выступает, а пятидесятилетние мужики за ее спинами одобрительно орут и со всем соглашаются. Теперь она вообще в битве участвовать будет. Тириона в сериале и то воином не выставляют как в книге, но двенадцатилетняя девочка это, конечно, намного круче.

Если ее снова покажут во время битвы сражающейся или после битвы живой, то пусть она тогда сразу уже будет на розовом единороге, чего мелочиться в сказочных элементах.




#1240972 Ночь идет за нами / The night comes for us

Автор: Букер ДеВитт07 Январь 2019 - 05:43

Фильм сюжетно будто с канала НТВ.  К смуглым азиатам не испытывал ни малейшей капли эмпатии. Сколько бы ГГ-ушку не били, сколько бы девочка грустно не смотрела, мне все фиолетово. Я даже на ютубе от драки двух алкашей больший эмоциональный отклик получаю.

 Драки замечательные, но от избиений статистов удовольствия мало. Просыпался на двух моментах - драке в отеле и на женском поединке. Даже на финальном бое клевал носом. Кто там победил? Пофиг, уже не помню.

 

 Я бы посмотрел Мортал Комбат с такой постановкой. Даже бюджета много не надо - лямов 60. Но тут была бы эмоциональная вовлеченность, азарт и знакомые харизматичные (хотя бы с виду) персонажи. 




#1239809 Аквамен / Aquaman

Автор: Букер ДеВитт18 Декабрь 2018 - 19:20

 

- любовная линия между батей и мамкой не вызывает отторжения 

 

 

А я, без шуток, за время пролога  захотел посмотреть отдельный спин-офф на тему любви аквомамы и простого хранителя маяка. 




#1239684 Аквамен / Aquaman

Автор: Букер ДеВитт16 Декабрь 2018 - 16:45

Являюсь дисилюбом начиная с ЧиС, Аквамена ждал, но без оверхайпа.   В плане визуала, графики, подводных красот и эпика фильм удался на девятку. С момента, когда мама Аквы раскидала антантийцев начался отличный  экшен, который развивался по нарастающей до финальной баталии. В фильме очень много разнообразия - показали все подводные народности, куча локаций (на центре Земли с птеродактилями я охренел) , минутка ужасов с тренчами . В какой момент появилась мысль - а не многовато ли будет для первого фильма. Может, на сиквел чуток оставишь, Ван? Нет, он еще под конец вываливает битву-помесь  ВК и ЗВ.

Очень понравились Манта, Вулко и Нерей. Порадовала каноничная маска Орма (я не фанат комиксов, но когда знакомое вижу - радуюсь как дурачок).

 

К сожалению, главные герои в сердце следа не оставили. Что Момоа, что Мера. Мне они не зацепили ни в Лиге, ни здесь на протяжении всего фильма. Хоть Херд и секси, а Момоа брутал, химии между ними я не увидел и как персонажи они не удивили. 

Насчет сюжета тоже не скажу, что он чем-то особенно хорош. Он обычный, даже слишком типичный и комиксовый. 

 

В итоге, очень жаль, что Мера и Артур не сработали, как Диана и Тревор в ЧЖ. Когда химия между последними является одним из главных плюсов ЧЖ, у Аквамена все тухлее. Удачные главные герои в совокупности с визуалом и экшеном могли вытащить фильма для меня на новую высоту.

Поймите правильно, один раз в кино его стоит увидеть, это классный блокбастер на два часа, но мне, как фанату киновселенной ДС хотелось бы фильма, который можно пересматривать, а Акву, я боюсь, пересматривать будет скучновато, несмотря на крутой экшен и морские пейзажи. 

7,5. Кино




#1224006 Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Автор: Букер ДеВитт04 Апрель 2018 - 16:35

Ещё подумал об аватарах известных персонажей в качестве аватаров главных героев.

 

 

Звучит разумно.

 

И я также согласен, что заменять всех главных героев на культовых тоже неправильно.

Но вот что еще. У меня был друг, который в любой рпг с кастомизацией персонажа лепил кого-то известного героя. Геральта, Дженсена, Дракулу из Кастлевании. А потом отыгрывал роль. Поступал и подбирал реплики подходящие первоисточнику.

 В фильме можно было сделать так же. Допустим, большую часть времени Саб-зиро и Скорпион (этим вообще говорить не обязательно, лишь знаменитые фразы кидать) ходили бы молча, тупо "молчаливая крутизна", а раскрытие того, что под их масками кроются обычные ребята можно было бы обыграть с юмором. Самураи, сами видели, прокатили.

 Персонажей посложнее тоже можно было обыграть, главное - найти подход.




#1223842 Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Автор: Букер ДеВитт02 Апрель 2018 - 15:54

Вот, кстати, почему виртуальные персонажи такие убогие? Пацан из Финалки, минипутская принцесса, лысый орк и два самурая. Кто захочет их себе в коллекцию?

 

 Раз создатели не смогли (или не захотели) создавать клевых героев (возможно, чтобы не затмевать отсылки), почему они не потратились чуть больше на лицензии и запихали героев в аватары известных персонажей?

Сколько бы гиков сдохло в очередях в кинотеатр, если в главных ролях были бы, допустим, Рейден и Пикачу на пару с  Робокопом. Или (если просто использовать лишь лицензии WB)  Гарри Поттер в компании с  Егерем и Супергел? Так, навскидку, можно было подобрать и более дикие варианты.  Насколько это бы повысило крутость картины? 




#1223765 Первому игроку приготовиться / Ready Player One

Автор: Букер ДеВитт01 Апрель 2018 - 13:13

В принципе, такой фильм можно снимать каждые 20 лет. Альманах гик-культуры за н-ное количество времени. 

 

Сам фильм никогда культовым не станет, но на данный момент сама идея объединить всех-всех-всех крута. Хотя уже не совсем нова (привет, Лего фильм!)




#1215887 Яркость / Bright

Автор: Букер ДеВитт24 Декабрь 2017 - 14:14

Фильм хороший.

Сдается мне, что критики увидели какие-то параллели с неграми и расизмом и им это жутко не понравилось. Либо, им не нравится, что нетфликс начал выпускать полные метры не уступающие кинотеатральным релизам, иначе, как объяснить эти энергичные призывания не смотреть "Bright"

 

Я вообще люблю фентези, но не ожидал, что осовременное фентези тоже зайдет. Трейлеры абсолютно фильм не продавали. 

 




#1212728 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Букер ДеВитт29 Ноябрь 2017 - 18:14

приняли во внимание уроки прошлого.

 

 

- Ворнеры, вы выучили уроки?

- Конечно выучили, всю ночь сидели! 

- Ну смотрите, в 2018 будет экзамен, не запорите.

 

У Вселенной ДС есть своя собственная вселенная слухов - DCREU. И действуют они совершенно самостоятельно друг от друга.




#1212437 Лига справедливости / The Justice League

Автор: Букер ДеВитт27 Ноябрь 2017 - 18:37

Нет, просто он мне кажется харизматичным и действительно крадет все сцены со своим участием. В кои-то веки, позитивный и ехидный злодей, который делает что-то, а не болтает пол-фильма. Но, опять же, я - простой обыватель, а не знаток графики, которая у некоторых плохая)

 

 Смотрел два раза фильм, поэтому во второй раз было время присматриваться к мелочам.Степан, конечно, звезд с неба не хватает ни разу, но мимика у него прикольная. В какой-то момент поймал себя на мысли, что мне интересно наблюдать за его лицом. Ему к этому еще бы диалоги получше, но увы.

 

  Диалоги вообще в целом все мне показались пресноватыми, следить за ними желания не было, ничего толком не запомнилось, кроме шуток. Что там Уидон повставлял для создания химии между сопартийцами непонятно, все было скучно и обыденно и несло лишь сюжетные информационные данные. С БпС увы, не сравнить, откуда я помню с десяток фраз и диалогов.

 

 

А самое смешное будет, если окажется, что в "МИ-6" нет никакой такой сцены, для которой жизненно необходимы собственные усы. А просто Круз уговорил МакКуорри помучить Кэвилла  :)

 

  Как же. HOT EXCLUSIVE!  Там будет сцена, где Круз висит над обрывом, к нему сверху подползает Кавилл со связанными руками, Круз кричит ему: "Дай мне руку! Я больше не могу, я сейчас упаду!". А Кавилл не может подать руки, поэтому свешивает усы и Круз, вцепившись в них мертвым хватом, выбирается на твердую землю. Очень эмоциональный момент.




 
 
 
Рейтинг@Mail.ru