Перейти к содержимому


Новости и правила форума

Мегапупкин

Дата регистрации: 31 мар 2006
Вне сайта Был на сайте май 06 2009 10:59

Сообщения пользователя

В теме:Самая страшная актриса

18 Ноябрь 2007 - 21:53

Улыбайтесь, это всех раздражает! © Вася Стрельников

Опубликованное фото

а хто эта ваще такая

Оффтоп:
З.Ы. Не поймите меня превратно, я вообще глубоко в душе категорически против этого топика ибо глубоко убеждён, что мужчина не имеет права употреблять неуважительные высказывания по поводу внешности женщины. Называть эту, наверняка замечательную актрису, некрасивой или даже страшной не стану. Поэтому будем считать, что я захотел поделиться с форумчанами "неудачной фоткой".

В теме:Самая красивая пара

18 Ноябрь 2007 - 21:32

Замечательная пара.


Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото Опубликованное фото Опубликованное фото

Опубликованное фото


В теме:Что вы сейчас смотрите?

02 Ноябрь 2007 - 20:47

Посмотрел "Hot Fuzz" - слишком долго жалел, что в кино не понял, и слишком много ожиданий пока пытался достать диск. Разочаровался - думал получу больше удовольствия. Честно. Лучше два раза подряд гляну завтра "Shaun of the dead", чем опять (завтра же) гляну этот фильм. Как-то не так пошло.. Поставил СТЕРИЛЬНО

Ну надо же, какое совпадение :) Сам его буквально вчера посмотрел. И, в общем, впечатления такие-же. Недолёт, одним словом. Опубликованное фото А первая мысль после титров: "надо бы опять где-то надыбать 'Шона' и заново пересмотреть".

В теме:Мемуары гейши

30 Октябрь 2007 - 23:44

Странно, по голосовалке видно, что большинство склоняется к Кино, а по отзывам создаётся впечатление, что всё-таки к Стерильно (как и я).
Кинцо такое... симпатичное... местами. Ну, пейзажи есть красивые, платья, архитектура проскальзывает, девушки милые. Но боже ж ты мой, как же всё это пресно.

В теме:Ляпы, ошибки и глупости локализаторов.

30 Октябрь 2007 - 23:14

2 posadnik
Спасибо, всегда интересно узнать о внутренней кухне "из первых рук".
Посему вопрос. Кто и как выбирает название для локализуемого фильма? Ведь кто-то же для начала и его переводит.

Но всё-же...

Вопрос в том, куда адресовать упреки.

Локализаторам. Как обычно тут и происходит. И, как верно заметил erkur, зрителю в общем-то без разницы, кто именно накосячил. Тем более, бывают такие явно переводческие косяки, которые на актёров или прокатчиков ну ни как не спишешь. (Можно накрайняк обвинить последних в том, что выбрали некомпетентного переводчика, хе-хе).
мой пример

Оффтоп:

Это стль конструктивно, как бить по монитору при неполадках в компе - как показывает статистика, большиинство компьютерных пользователей именно ттак и делают.

Неправда, ваша статистика неверна. Большинство лупят по клавиатуре или дрочат мышь. ;)

Это то же самое что предъявлять претензии Ле Гуин или там Олди за полуголых баб/мужиков на обложке - это обертка, Которую Пипл Гарантированно Схавает.

Я какое-то время хотел попредъявлять претензии издателям "Дюны" Ф. Герберта за то, что они налепили на обложки, вклейки и развороты фэнтезийные работы Бориса Валледжо со-товарищи. Когда я понял, что фэнтези тут и не пахнет, и меня жестоко наебали, жутко разобиделся поначалу (ну никогда не испытывал любви к НФ). Потом понял, что читаю шедевр, и даже проникся благодарностью... чуть-чуть.

 
 
 
Рейтинг@Mail.ru